Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Начинаем жить вместе. FAQ


Сообщений в теме: 56

#46 Reaver

Reaver

    Человеческий фактор за рулем техногенной катастрофы...

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 809 Cообщений
  • Регистрация: 21.09.05
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow subway (пер. с англ. - Подмосковье)

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 13:11

P. S. Возвращаясь к понтам. В телевизорах BANG & OLUFSEN нет ничего особенного, кроме как престижность самой марки. К слову сказать тот же Samsung имеет собственное производство LCD матриц, чего не скажешь о BANG & OLUFSEN. Вообще, как во многих других вещах, здесь работает чистый маркетинг, по сути дела взрощенный на снобизме.


B&O - у них в первую очередь дизайн. Мне абсолютно без разницы, чья матрица там стоит. Я хочу, чтобы вещь была:
1) качественной
2) красивой
3) престижой
Можешь называть меня снобирующим эстетом или эстетствующим снобом - без разницы. Я никому не навязываю свое мнение. Никогда не критикую вещи и покупки других людей. И это не понты, а в первую очередь эстетика. Если Samsung выпустит офигенно красивый телевизор, и он будет вообще без логотипа - я выберу его. Так что стоимость, маркетинг и т.д. не решают.
  • 0
Nobody is perfect... I'm Nobody!

#47 Пианист

Пианист
  • Участник
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 08.07.08
64
Очень хороший

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 14:03

Твое объяснение мне понятно, хорошо, если оно на самом деле определяется внутренними причинами. Хотя ты отчасти противоречишь, указывая в числе важных для тебя качеств престижность. К словам я цепляться ни в коем случае не хочу. Думаю можно не продолжать этот оффтопик. В любом случае приятно услышать нормальный ответ, а не деление на умных и дураков. Кстати, пусть я не покажусь самооценивающим, но по-моему меня можно назвать кем угодно, но только не дураком. Чтобы скомпенсировать этот оффтопик, предложу подумать над следующим. Как вы думаете должен ли мужчина, располагая возможностями (а в худшем случае располагая в малой степени или не располагая), быть единоличным инициатором, вдохновителем, "паровозом" этапа совместного проживания? Бывают случаи, когда легче или нужно взять инициативу и ответственность в свои руки. Но тут встает вопрос, а есть ли что-то в отношениях ради чего можно не обратить внимание на распростаненный тип поведения девушек, когда они ожидают, что за них все сделают и подготовят, во имя преодоления этого негативного момента, в счет возможно действительно благополучных дальнейших взаимоотношений. Или не может проявиться подобная ситуация, когда все завязано на мужчине, с человеком, с которым ты проведешь возможно всю жизнь. Ведь дело в том, что при наличие у мужчины достаточного количества энергии, при желании он может связать свою жизнь даже с самой пассивной женщиной. Поэтому и встает вопрос зачем мужчине жить с этой женщиной, если на ее месте может быть почти любая, которая захочет или не будет сопротивляться вливанию в "готовое" совместное жилье без борьбы за это. Если говорить одной фразой, то можно использовать известное "живут вместе не потому что могут жить вместе, а потому что не могут жить без друг друга. Или наоборот?
  • 0

#48 Reaver

Reaver

    Человеческий фактор за рулем техногенной катастрофы...

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 809 Cообщений
  • Регистрация: 21.09.05
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow subway (пер. с англ. - Подмосковье)

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:45

Твое объяснение мне понятно, хорошо, если оно на самом деле определяется внутренними причинами. Хотя ты отчасти противоречишь, указывая в числе важных для тебя качеств престижность. К словам я цепляться ни в коем случае не хочу. Думаю можно не продолжать этот оффтопик. В любом случае приятно услышать нормальный ответ, а не деление на умных и дураков. Кстати, пусть я не покажусь самооценивающим, но по-моему меня можно назвать кем угодно, но только не дураком.

Кстати, вопрос интересный - насчет выбора между качеством, дизайном, престижностью и ценой - можно обсудить. Предлагаю создать отдельную тему.

Как вы думаете должен ли мужчина, располагая возможностями (а в худшем случае располагая в малой степени или не располагая), быть единоличным инициатором, вдохновителем, "паровозом" этапа совместного проживания?
Бывают случаи, когда легче или нужно взять инициативу и ответственность в свои руки. Но тут встает вопрос, а есть ли что-то в отношениях ради чего можно не обратить внимание на распростаненный тип поведения девушек, когда они ожидают, что за них все сделают и подготовят, во имя преодоления этого негативного момента, в счет возможно действительно благополучных дальнейших взаимоотношений. Или не может проявиться подобная ситуация, когда все завязано на мужчине, с человеком, с которым ты проведешь возможно всю жизнь. Ведь дело в том, что при наличие у мужчины достаточного количества энергии, при желании он может связать свою жизнь даже с самой пассивной женщиной. Поэтому и встает вопрос зачем мужчине жить с этой женщиной, если на ее месте может быть почти любая, которая захочет или не будет сопротивляться вливанию в "готовое" совместное жилье без борьбы за это. Если говорить одной фразой, то можно использовать известное "живут вместе не потому что могут жить вместе, а потому что не могут жить без друг друга. Или наоборот?

Наверное, это возможно. Но я такое не встречал. На примере меня и моих знакомых - такие отношения обычно распадаются (хотя могут просуществовать и довольно долго). Мужчине обычно со временем становится скучно с такой женщиной - надоедает тащить ее за собой как "чемодан без ручки". Посему, от женщины нужно если и не прямое участие в совместном принятии решений, то хотя бы поддержка идей. Т.е. инициатором может быть и мужчина (может, даже и должен быть), но участвовать в выборе должны оба.

Сообщение отредактировал Reaver: 15 Сентябрь 2008 - 10:46

  • 0
Nobody is perfect... I'm Nobody!

#49 АртурЛис

АртурЛис
  • Участник
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 09.10.08
67
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:25

сколько жил с девушками, клинингом почти не занимался. Не от безделья, а просто как-то они всегда все делали сами. Готовил тож, кстати, редко. Ни разу не слышал упрека типа "Ты мне не помогаешь", Сами выбирают такую долю. Может, повезло с девушками. Договоренности о досуге - странная штука. Я бы мог сказать, что обещаю ЧТ и ВТ проводить только с ней, а по ПТ - с друзьями. Но я ж не робот. У меня меняется настроение и планы, потому никакич договоренностей об отдыхе. Все спонтанно. В бюджет вкладывал основные средства я. Но это уже по моему личному желанию. Я люблю чувствовать себя материально состоятельным.
  • 0
Женщины способны на все, мужчины — на все остальное.

#50 cmns-1

cmns-1

    суки, на отсосать в очередь.

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 604 Cообщений
  • Регистрация: 23.11.05
439
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto. Ontario. Canada

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 05:34

в общем, моя модель: (1) живем у меня----самое главное, т.е. психологичекое преимущество на моей стороне. подтекст: без моего согласия номера хрен пройдут. (2) расходы---у каждого свои (3) уборка идет вместе я думаю, что чем-либо делиться, то в крайнем случае (деньги) и в сожительстве идет притерка друг к другу по сексу и духовному миру. все. p.s. покупки обсуждаются.
  • 0
LIFE is mothefuckin GOOD, yo-)))

#51 cmns-1

cmns-1

    суки, на отсосать в очередь.

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 604 Cообщений
  • Регистрация: 23.11.05
439
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto. Ontario. Canada

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 05:35

Договоренности о досуге - странная штука. Я бы мог сказать, что обещаю ЧТ и ВТ проводить только с ней, а по ПТ - с друзьями. Но я ж не робот. У меня меняется настроение и планы, потому никакич договоренностей об отдыхе. Все спонтанно.


+4
  • 0
LIFE is mothefuckin GOOD, yo-)))

#52 Phanta

Phanta
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 23.10.08
62
Очень хороший

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 23:01

Просто можно с девушкой тупо договориться на определенные дни я вообще хожу каждую субботу с ней в клуб и сразу 2-х зайцев убиваем)


svimperia.ru Аренда лимузинов. Прокат лимузинов. Лимузины в Москве.
  • 0

#53 Contra

Contra
  • Участник
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 23.11.07
73
Очень хороший

Отправлено 30 Июль 2009 - 23:14

Ответ_"милых_дам": !)финансовай_вопрос_на_плечах_мужчины...или_зачем_жить_позвал,если_не_тянет? если_девушка_имеет_свой_доход-это_ее_деньги._как_хочет,так_и_тратить..мало_ли..но!это_не_отменяет_прибавки_на_карманные_расходы... феминизм,видите_ли,больше_в_штатах_популярен_у_весьма_неприглядных_особ...а_мы_л юбим_образ_этакого_рыцаря-добытчика-ухажера-воздыхателя(нужное подчеркнуть)) 2)уют_в_доме-по_большей_части_к_женщине..но_участие_мужчины_не_помешает,ибо_приятно_и_все_так ое 3)кулинарными_изысками_тоже_мужчинку_баловать_нужно... хотя,что_касаемо_меня,рестораны_люблю))готовить-по_настроению_и_редко...но_это_особый_случай)) 4)животрепещущая_тема_мусора:уж_как-нибудь_найдете_выход))) 5)и_главное:делай_все,чтобы_это_не_стало_нудной_бытовухой...
  • 0

#54 miLLIytKa

miLLIytKa

    mr. freeman

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 2 993 Cообщений
  • Регистрация: 02.02.07
443
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 18:59

я в семье сам зарабатываю, дают ей че-то по декрету - она может за ипотеку (немного), пока может - платит, перестанет - я буду платить. разные другие вопросы - я их в основном решаю. принцип примерно такой - когда у женщины проблемы - она идет ко мне и мы вместе ее проблемы решаем. готовит, стирает и гладит дома она - плюс еще ребенок на ней. убирается тоже она. оч.редко я могу чето-то сделать.
  • 0
- Что самое интересное в жизни?
- Самое интересное в жизни - это красивые женщины.

#55 naxuyu

naxuyu
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 03.06.19
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2019 - 12:36

Простите за некропостинг... Но тема актуальна в подборе баланса. ЛТР 4 года.

Мне 30 ей 28. Я обеспеченный уверенный в себе парень 6/10, она не работает 8/10.

 

В самом начале договорились, что мои деньги на домашние нужны, а она занимается домашними делами (следит за дом работницей, иногда сама убирает со стола). Где-то через год она выпросила карманные расходы 40к/месяц. Сейчас обижается что я не дарю ей дорогие подарки и не обеспечиваю ее финансовую подушку безопасности для нее лично. Моя позиция: хочешь денег, иди заработай.

 

Вот думаю: где я мог что-то сделать не так? откуда вообще у человека такая позиция, если с самого начала ее не было?


Сообщение отредактировал naxuyu: 03 Июнь 2019 - 12:42

  • 0

#56 Окорок

Окорок

    Долговязый

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 756 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.12
3 496
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2019 - 17:36

Цель всей этой движухи какая?  Ага, вот то-то!  Тебе поебаться только, а у нее "часики тикают".  

Свадьба? дети? Не, нихуя? 

 

Разбежитесь скоро. Застряли вы. А скорее всего уже пиздец.


  • 1

#57 misha_iz

misha_iz

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 456 Cообщений
  • Регистрация: 07.07.18
268
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2019 - 10:18

Простите за некропостинг... Но тема актуальна в подборе баланса. ЛТР 4 года.

Мне 30 ей 28. Я обеспеченный уверенный в себе парень 6/10, она не работает 8/10.

 

В самом начале договорились, что мои деньги на домашние нужны, а она занимается домашними делами (следит за дом работницей, иногда сама убирает со стола). Где-то через год она выпросила карманные расходы 40к/месяц. Сейчас обижается что я не дарю ей дорогие подарки и не обеспечиваю ее финансовую подушку безопасности для нее лично. Моя позиция: хочешь денег, иди заработай.

 

Вот думаю: где я мог что-то сделать не так? откуда вообще у человека такая позиция, если с самого начала ее не было?

Ты - 5ка, она 6-ка.

Охуенные, блять, домашние дела - следить за дом.работницей.
Баба тебе озвучивает, что она предпочитает быть содержанкой - ей ваши договоренности в хуй не уперлись.
Ну мало ей эмоций в отношениях (спустя столько то месяцев) - подключает материальную компенсацию, из которой она сможет добирать эмоции.
Будешь стоять на своем - разбежитесь


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0