Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Ex-girlfriend


Сообщений в теме: 792

#556 Hedgehog

Hedgehog

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 267 Cообщений
  • Регистрация: 25.12.03
137
Очень хороший

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:57

Как бороть эффект предстартового волнения? Объясняю как выглядит на деле. Санитарный час, проходит полгода, год - и что мы делаем? Смотрим на себя, сравниваем себя сегодняшнего и тогдашнего, находим десяток новых положительных сторон. Смотрим на фотку этой старой девчонки впервые за долгое время. Понимаем что с одной стороны жить без неё можем, но с другой всё тогда было ну слишком хорошо. И решаемся. И в этот момент возникают примерно такие ощущения, которые возникают у футболиста перед выходом на поле в финальном матче. Было много изнуряющих тренировок, много побед в предварительных матчах, но всё, ВСЁ что было - оно же только ради этого дня. Конечно, если проиграем, конца света не наступит, будет новый турнир, новый финал. Да даже если и не будет, проживу как-нибудь без этого кубка. Но, чёрт возьми, как всё-таки хочется выиграть! И именно сегодня. И ноги слегка дрожат. До выхода на поле. До стартового свистка судьи. Потом, когда начнётся игра, эти нервы, конечно, отойдут на второй план. То же самое "перегорание" возникает и при возврате экс. Появляются мысли: что если она не забыла старые косяки, якоря не затёрлись, а если она сразу ответит резкой грубостью, а если..., а если... Забегая вперёд, скажу что эти "если" возникают не столько из страха что девушка не вернётся, сколько из страха что вложил много сил и всё окажется впустую. Она скорее всего забыла или почти забыла, но мы-то до сих пор помним каждую встречу в мельчайших деталях. Каждое сказанное слово. Каждую улыбку. Так вот, этот скачок значимости приводит к не самому верному поведению и возможности испортить всё сразу. Понимая это, накручиваешь себя сам. Обычно проходит два-три дня и общение с этой девочкой просто переходит в спокойное дружеское и приятное русло. Видишь что негатива не осталось и доволен. Правда, иногда это имеет эффект маятника. Но самое плохое когда она действительно отвечает внезапно грубостью. Или просто как-то не так. Потому что любой человек больше всего переживает именно из-за собственных ошибок. Я замечаю что этот эффект предстартового перегорания имеет место всегда когда была девушка, с которой были действительно превосходные свидания и идеальное совершенно доверительное общение, на которую строил уже планы, и вдруг что-то делал не так и всё портил. А спустя время пробуешь снова. У меня этот эффект обычно длится первые 2-3 дня, потом коммуникация налаживается, а зачастую мы просто общаемся как старые друзья, просто потому что желания что-то "возвращать" не возникает и вообще и так хорошо, другие вроде бы на шею мне вешаются с куда большим энтузиазмом и в неё "вкладываться" не хочется. Через пару лет вообще не помнишь кто она такая. Точнее, что-то внутри всегда остаётся, но, в общем, вы понимаете как отношения сходят на нет, примерно как старые школьные друзья. Когда-то были не разлей вода, а сейчас... кто они, где они? И тут так же. Но если в самом начале что-то где-то накосячил, вот так вот перегорев, внутри всё начинает бушевать, как и когда-то давно. Внутри тебя то ли огонь, то ли лёд обжигает, начинаешь по другому слушать песни про несчастную любовь, никто кроме неё не нужен и так далее, так далее, так далее. Вообще, мне кажется ключевой момент этот: каждый человек сожалеет о собственных ошибках. Когда ты понимаешь что исправил все ошибки в отношении этой девушки, "закрыл" все обиды и как бы "отдал все долги", тогда уже и не возникает какого-то сверхжелания быть с ней. Аналогично, когда у девушки возникает мысль что это она тогда протупила, где-то не простив мой, кажущийся ей теперь совсем маленьким, косяк, она начинает желать вернуть ту прошлую ситуацию. Или воссоздать аналогичную. И возникает интерес. А предстартовое волнение - опасения что много ресурса ушло в никуда.

Сообщение отредактировал Hedgehog: 17 Декабрь 2010 - 23:58

  • 0

#557 Маркетолог :)

Маркетолог :)
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.10
31
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 18:18

Друзья нужен ваш совет. Вообщем расстались мы примерно 3 месяца назад с девушкой, лтр был почти 3.5 года, ночевать оставались друг у друга очень часто, с родители тусили и все дела. Затем расстались, не буду объяснять почему - очень долго, да и не в этом дело. В расставании была инициатором она, я конечно тупил как и все, приезжал, цветы подарки сопли, просьбы вернуться - в итоге ничего, ну и помучался месяц и подзабил на неё. Буквально 2 недели назад начали переписываться(актив от неё), а на этих выходных встретились, поцелуй, кине все такое, до секса не дошло, т.к был в гостях у неё, а родители долго спать не ложились. Ну вообщем поговорили, и вроде как бы решили, что мы снова вместе, что новый год встречаем вместе и все дела. Она сказала, чтобы я заканчивал отношения со всеми другими девочка и подобное, ну я тоже самое сказал ей. Она говорит, что я изменился. Теперь суть проблемы: как мне общаться с ней сейчас? Просто видиться мы можем только на выходных, т.к она учиться в другом городе. Но переписка идет постоянно, но сейчас сессия, зачеты и очень вяло иногда бывает. Сейчас мне лучше проявлять активность? Котенок, зайченок, звонки, красивые открыточки вконтакте) Или же как-то нейтрально относиться?
  • 0

#558 Lolover

Lolover

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 65 Cообщений
  • Регистрация: 16.01.10
50
Очень хороший

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 08:47

Друзья нужен ваш совет.
Вообщем расстались мы примерно 3 месяца назад с девушкой, лтр был почти 3.5 года, ночевать оставались друг у друга очень часто, с родители тусили и все дела. Затем расстались, не буду объяснять почему - очень долго, да и не в этом дело. В расставании была инициатором она, я конечно тупил как и все, приезжал, цветы подарки сопли, просьбы вернуться - в итоге ничего, ну и помучался месяц и подзабил на неё. Буквально 2 недели назад начали переписываться(актив от неё), а на этих выходных встретились, поцелуй, кине все такое, до секса не дошло, т.к был в гостях у неё, а родители долго спать не ложились.
Ну вообщем поговорили, и вроде как бы решили, что мы снова вместе, что новый год встречаем вместе и все дела. Она сказала, чтобы я заканчивал отношения со всеми другими девочка и подобное, ну я тоже самое сказал ей. Она говорит, что я изменился. Теперь суть проблемы: как мне общаться с ней сейчас?
Просто видиться мы можем только на выходных, т.к она учиться в другом городе. Но переписка идет постоянно, но сейчас сессия, зачеты и очень вяло иногда бывает. Сейчас мне лучше проявлять активность? Котенок, зайченок, звонки, красивые открыточки вконтакте) Или же как-то нейтрально относиться?


Мой совет. лучше расстанься. 3 месяца же нормально прожил. Зачем опять в ту же реку. Гарантирую, что в ближайшее время снова расстанетесь. А потом уже будет сложнее все. Поэтому наберись воли, и скажи ей "Мне было приятно, но наши отношения пережили себя."
  • 0

#559 invite

invite

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 179 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.09
86
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 08 Январь 2011 - 19:01

Расставшись пару месяцев назад с очень достойной девочкой после 3 лет ЛТР, тоже по началу очень хотелось вернуть, после хорошего т3д практически отпустило. В процессе родилась отличная идея: если вы хотите вернуть свою бывшую, то для начала будет супер попробовать вернуть других, уже ничего не значащих бывших. Это будет своеобразный индикатор готовности, а ОС от сего процесса будет бесценной. Конечно, все сугубо индивидуально, но на мой взгляд, стратегия вполне рабочая.
  • 0

#560 П@зитифф

П@зитифф

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 592 Cообщений
  • Регистрация: 22.12.10
59
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 22 Январь 2011 - 18:03

....В процессе родилась отличная идея: если вы хотите вернуть свою бывшую, то для начала будет супер попробовать вернуть других, уже ничего не значащих бывших. Это будет своеобразный индикатор готовности, а ОС от сего процесса будет бесценной. Конечно, все сугубо индивидуально, но на мой взгляд, стратегия вполне рабочая.


Буквально день назад посетила та же мысль :cheers: Хотелось бы послушать гуру на сей счёт!
  • 0
Качественный офисный стол просто обязан выдерживать двоих...

#561 JohnnyB.

JohnnyB.

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 88 Cообщений
  • Регистрация: 17.11.10
50
Очень хороший

Отправлено 28 Январь 2011 - 06:28

....В процессе родилась отличная идея: если вы хотите вернуть свою бывшую, то для начала будет супер попробовать вернуть других, уже ничего не значащих бывших. Это будет своеобразный индикатор готовности, а ОС от сего процесса будет бесценной. Конечно, все сугубо индивидуально, но на мой взгляд, стратегия вполне рабочая.


Буквально день назад посетила та же мысль :cheers: Хотелось бы послушать гуру на сей счёт!

Я не гуру, но плюсуюсь к вопросу. Идея звучит офигенно.
Обычно возвращать не хочется уже, однако тем кто хочет сам себе что-то доказать - вполне подходит.

В классике: Лесли, Богачев, Художник, эта идея озвучена не была, (если память мне не изменяет.)
  • 0

#562 П@зитифф

П@зитифф

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 592 Cообщений
  • Регистрация: 22.12.10
59
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 02 Февраль 2011 - 21:41

Я тут подумал, если всё же и пытаться с другой экс, то только если она свободна, иначе слишком грязно выходит. А вот если свободна, то почему бы и нет)) Если получится, тогда уже и переходить к более сложному варианту, где ешё и парень присутствует.
  • 0
Качественный офисный стол просто обязан выдерживать двоих...

#563 seeen

seeen
  • Посетитель
  • 48 Cообщений
  • Регистрация: 13.11.08
80
Очень хороший

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:12

прохожий, может шапку сформировать (Собрать из кусков твоих постов раскинутых в теле сабжа), например там где-то в глубине тема про подготовку к встрече, и тд. . Было бы оч удобно)
  • 0

#564 Djonik

Djonik

    повидавший

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 817 Cообщений
  • Регистрация: 08.01.09
239
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:у моря

Отправлено 09 Февраль 2011 - 17:18

В процессе родилась отличная идея: если вы хотите вернуть свою бывшую, то для начала будет супер попробовать вернуть других, уже ничего не значащих бывших. Это будет своеобразный индикатор готовности, а ОС от сего процесса будет бесценной. Конечно, все сугубо индивидуально, но на мой взгляд, стратегия вполне рабочая.

смысла в этом особого не вижу, т к если ты продолжал развиваться и твоя новая экс была лучше предыдущей экс, то возвращаясь к первой ты опускаешься на ступень ниже. При том, что девушек и так уже почти в два раза больше чем мужчин, легче найти новую и начать всё с нового листа, чем возвращать каких-то старых подруг. Всегда легче снести и построить заново, как хочется тебе, чем переделывать что-то под себя.
  • 0
"Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень" (с)

#565 П@зитифф

П@зитифф

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 592 Cообщений
  • Регистрация: 22.12.10
59
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:44

В процессе родилась отличная идея: если вы хотите вернуть свою бывшую, то для начала будет супер попробовать вернуть других, уже ничего не значащих бывших. Это будет своеобразный индикатор готовности, а ОС от сего процесса будет бесценной. Конечно, все сугубо индивидуально, но на мой взгляд, стратегия вполне рабочая.

смысла в этом особого не вижу, т к если ты продолжал развиваться и твоя новая экс была лучше предыдущей экс, то возвращаясь к первой ты опускаешься на ступень ниже. При том, что девушек и так уже почти в два раза больше чем мужчин, легче найти новую и начать всё с нового листа, чем возвращать каких-то старых подруг. Всегда легче снести и построить заново, как хочется тебе, чем переделывать что-то под себя.


А кто сказал, что первая экс за это время не подросла и не изменилась? :wink:
  • 0
Качественный офисный стол просто обязан выдерживать двоих...

#566 Djonik

Djonik

    повидавший

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 817 Cообщений
  • Регистрация: 08.01.09
239
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:у моря

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:22

П@зитифф всё зависит от конкретной ситуации и человека, то что за это время первая экс подросла это по-любому, а вот изменилась-ли это уже смотреть надо, но всё равно чаще всего старые грехи(косяки) будут вспоминаться при удобном случае.Так что легче всё снести и построить заново. А вообще нужно смотреть на историю конкретно, а не в общих чертах, т к есть куча факторов которые надо учитывать.
  • 0
"Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень" (с)

#567 Сергей34

Сергей34
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 09.02.11
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:30

А если с девушкой расстались хреново? с взаимным "иди на ..." точнее она меня послала а я в ответе не остался. учимся в одной школе. отношения поутихли делает вид что ни чего не было. как быть?
  • 0

#568 Djonik

Djonik

    повидавший

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 817 Cообщений
  • Регистрация: 08.01.09
239
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:у моря

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:23

Сергей34 тут два варианта, либо повеситься, либо забить на неё или начать встречаться с новой, адекватной, которая будет ценить и уважать тебя. Выбор за тобой.
  • 0
"Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень" (с)

#569 gumarchek

gumarchek
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.11
30
Очень хороший

Отправлено 13 Март 2011 - 16:25

Прохожий хорошо пересказал слова из книги Олега Ладонежского «Любимые не бывают бывшими». Мне эта книга очень помогла, мужики если хотите вернуть любимую, то настоятельно рекомендую вам ее прочитать. В сети эту книгу продает какой-то парень на разных сайтах, но я ее скачал бесплатно, так что найти можно без проблем.
  • 0

#570 Jack7on

Jack7on

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.09
96
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Март 2011 - 16:21

Парни. Вчера у меня была встреча с бывшей. Очень многое понял, и надеюсь кому-то поможет моя история. Кратко - 1,5 года назад, еще до РМЭСа, она меня бросила. Дальше - была работа над собой, тренинги, развитие. Добросовестно делал санчас, т10Д. Встречу предложила она. Перед встречей были мысли - может правда вернуть ее? Но когда мы пообщались пару минут я понял, как далеко ушел. Что изменилось. Сидя напротив нее я не испытал никаких эмоций. Сейчас у меня куча хобби, друзей-знакомых, хорошие отношения, другие взгляды на жизнь, другой уровень женщин. Изменилось все. И я ей безмерно благодарен за это. Самое лучшее что у нас было - это то, что она меня бросила. без этого возможно не было бы меня сегодняшнего. И это - самое лучшее. Любимые не бывают бывшими - это действительно так. Только теперь я люблю ее просто как хорошего человека, оставившего важный след в моей жизни. И всегда постараюсь ей помочь. Помните, что если вас бросили - это отличный шанс начать новую жизнь. Будет хреново, тяжело, но мужик своего добьется. Воспринимайте это как челлендж, который поможет изменить вашу жизнь. Удачи.
  • 0
The more I see
The less I know
The more I like to let it go
http://vkontakte.ru/id112607191



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0