Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь - 2

#обувь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#496 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:26

не о "старых американцах", а в целом о подобном подходе к маркам (это строго плохое, это строго хорошее)

ветки "часовщиков" и пара стилевых форумов (не буду делать им рекламу)

люди просто так с улицы не узнают об alden/florsheim, негативе про баркер и т.п.

видно влияние

>>>

прекрасно

теперь как-нибудь ради "спорт.интереса" купите пару barker (не испорченного мифическим инд.дизайном)

и посравнивайте (не забывая о ден.разнице и простоте/доступности марок для обывателя к примерке/покупке)

 

Почему нельзя критически относится к маркам? Те же американцы florsheim/bostonian/hanover канули в лету и начали штамповать какой то ширпотреб, такова современная действительность.

 

Я бы предпочел сумму почти в 300 фунтов потратить с большей пользой, нежели тестировать одну модель баркера. Мне их колодки из кантри коллекции все равно не подходят. Я и не отрецал, что у них имеются несколько хороших моделей, но когда они составляют 10-20% от общего ассортимента, как то страшно становится за старинную английскую марку.


  • 0

#497 ildarovsky

ildarovsky

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 200 Cообщений
  • Регистрация: 25.02.14
25
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:12

 

не переживайте

скоро из-за ситуации с запретом на посылки Loake в Россию и отсутствием ден.конкуренции -

марки типа Meermin станут популярнее

Можно поподробнее про запрет?


  • 0

#498 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:15

Можно поподробнее про запрет?

 

Многие английские магазины отказываются отправлять Loake в Россию, типа покупайте у местного официального партнера. Таковы требования производителя.


  • 0

#499 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 04 Апрель 2016 - 23:16

Да, с Лоуком запрет существует. По поводу ассортемента, некрасивые и очень сомнительного внешнего оформления модели существуют у всех производителей, даже у Лоббов есть что-то страшное, что уж про Баркер говорить. Но таково требование сегодняшнего покупателя, таков массовый вкус. В нашей стране жуткий ассортемент, потому что у нас обувь этой ценовой категории могут позволить себе часто люди определённого возраста. И комплекции. И вот тут начинается, почему носы круглые, а острые есть? Почему они не мягкие и не сгибаются пополам, я же плачу за удобство, давайте мне самые мягкие и сразу удобные. Понимаете как выглядят пары, которые мягкие сразу? Где мех? Зима, холодно, где мех, хочу с мехом. Чтобы с мехом и острым носом, мне круглые не нравятся, я что клоун вам, я помню, что с круглыми мысами в СССР была обувь у клоунов? Почему на них дырки? А если они протекать будут, нет, уберите это всё бабское с дырками, дайте нормальную обувь, я что похож на пидора?

 

Когда-то (сколько-то лет назад) я рассказал тут историю о том, как оценили мой внешний вид "девочки" в парке. И прикрепил фотографию. И мне посочувствовала местная публика, согласившись с девочками. Нужно ли объяснять как мне тогда было забавно это прочитать? Вкусы диктует культура и опыт. А потом эти вкусы диктуют магазинам и маркам ассортемент и стиль их продукции.


Сообщение отредактировал Selectiv: 04 Апрель 2016 - 23:17

  • 6

#500 James_Dean

James_Dean

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 868 Cообщений
  • Регистрация: 30.04.14
128
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Восток

Отправлено 05 Апрель 2016 - 05:41

И вот тут начинается, почему носы круглые, а острые есть? Почему они не мягкие и не сгибаются пополам, я же плачу за удобство, давайте мне самые мягкие и сразу удобные. Понимаете как выглядят пары, которые мягкие сразу? Где мех? Зима, холодно, где мех, хочу с мехом. Чтобы с мехом и острым носом, мне круглые не нравятся, я что клоун вам, я помню, что с круглыми мысами в СССР была обувь у клоунов? Почему на них дырки? А если они протекать будут, нет, уберите это всё бабское с дырками, дайте нормальную обувь, я что похож на пидора?

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0
Речка-невеличка подо льдом, 
Замерзает каша в котелке, 
Эх, сменить бы ватник на пальто, 
Да поесть в хорошем кабаке.

 


#501 Дейм

Дейм

    На стиле

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 929 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.15
1 740
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:30

А кто является "местным официальным партнером" для Loake? Неужели Рандеву?


  • 0

#502 Dobuzu

Dobuzu
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 29.03.16
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:01

А кто является "местным официальным партнером" для Loake? Неужели Рандеву?

loake.ru, очевидно же?


  • 0

#503 Wickedanalsex

Wickedanalsex

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 425 Cообщений
  • Регистрация: 15.07.14
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:20

loake.ru, очевидно же?


Он не официальный
  • 1
Я хочу хоть с одним человеком обо всём говорить, как с собой(с)

#504 Dobuzu

Dobuzu
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 29.03.16
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:35

Он не официальный

Упс, ошибочка вышла, loakerussia.ru - официальный.


  • 0

#505 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:48

Баркеры замечательные!!!


  • 0

#506 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2016 - 01:12

Почему нельзя критически относится к маркам?

 

да можно, ваше право

просто стоит упоминать, что не носили/опыта с ними не имели

для объективности и честности


А кто является "местным официальным партнером" для Loake? Неужели Рандеву?

 

партнёр-поставщик в РФ там один какой-то странный и без розничных продаж

(если верить "расследованию" форумчан с др.форума),

а уже от него "расстекается" по официальным розничным:

loakerussia.ru/wherebuy/

плюс сеть рандеву и другие

 

и надо понимать, что из-за этой ситуации, кроме особых спецпредложений/акций -

покупатель в РФ лишается возможных выгод по ценам на многие модели

это очень грустно

особенно в купе с нынешним курсом валют и жадностью наших оффлайн-продавцов
 


По поводу ассортемента, некрасивые и очень сомнительного внешнего оформления модели существуют у всех производителей, даже у Лоббов есть что-то страшное, что уж про Баркер говорить. Но таково требование сегодняшнего покупателя, таков массовый вкус. В нашей стране жуткий ассортемент, потому что у нас обувь этой ценовой категории могут позволить себе часто люди определённого возраста. И комплекции. И вот тут начинается, почему носы круглые, а острые есть? Почему они не мягкие и не сгибаются пополам, я же плачу за удобство, давайте мне самые мягкие и сразу удобные. Понимаете как выглядят пары, которые мягкие сразу? Где мех? Зима, холодно, где мех, хочу с мехом. Чтобы с мехом и острым носом, мне круглые не нравятся, я что клоун вам, я помню, что с круглыми мысами в СССР была обувь у клоунов? Почему на них дырки? А если они протекать будут, нет, уберите это всё бабское с дырками, дайте нормальную обувь, я что похож на пидора?

 

+1

несколько раз имел разговоры с людьми в магазинах, ответственных за закупки обуви

на вопросы "почему такой ассортимент?", "почему 70-90% только чёрный цвет?" - были даны именно ответы вот как выше

 

отдельно порадовал ответ на аналогичные вопросы одной женщины в магазине с итал.обувью, где подавляющий ассортимент составляют

кож.кеды-кроссовки чёрного цвета с лейблами/надписями на меху и без (и лишь небольшая часть др.видов обуви):

"такой ассортимент южане разметают ещё до распродаж и делают нам основную кассу"

бизнес... их можно понять


  • 0

модный нигер


#507 Marzo

Marzo

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 331 Cообщений
  • Регистрация: 14.02.09
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 Апрель 2016 - 01:40

http://www.herringsh...selectedfitid=2

 

http://www.herringsh...selectedfitid=2

 

Что думаете о лотах №1 и №2? Думаю оба прикупить на весну-лето-осень (сухую), цены хорошие,как раз для меня. Правда цвет что первый, что второй очень не привычные для меня.


  • 0

#508 Дейм

Дейм

    На стиле

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 929 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.15
1 740
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 12:55

Что думаете о лотах №1 и №2? Думаю оба прикупить на весну-лето-осень (сухую), цены хорошие,как раз для меня. Правда цвет что первый, что второй очень не привычные для меня.

А что тут думать? Очень даже неплохие варианты, на мой взгляд. При очень большом желании придраться можно разве что к степени формальности, а цвета, пусть и не совсем летние, наверное, но, в плане сочетаемости, более чем универсальные, особенно burgundy - вообще один из любимых.

Вот мои аналогичного цвета, правда, не херринги:

 

6368dfd41d760754e9fcccb3b401120e.jpg


  • 0

#509 Сварщик

Сварщик

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 148 Cообщений
  • Регистрация: 19.06.15
-342
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:00

Посоветуйте какую-нибудь обувь для улицы, но чтобы при этом в ней было удобно танцевать в клубах. У меня есть пара чешек, но во многих клубах нет удобного гардероба, куда можно было бы сдать уличную обувь, а ходить в чешках по улице, сами понимаете, не очень тепло.


  • -3
 
 
 


#510 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:50

Сварщик подъезжайте к клубу на такси. Самое идеальное в вашей ситуации. Вы и не простудите ноги и сможете согреться алкоголем и отлично потанцевать.

А если не пьющий, тогда на своем авто, причем чешки вы сможете переодеть тогда в своем авто, а пакет с уличной обувью оставить в салоне.


Сообщение отредактировал Mixrud: 07 Апрель 2016 - 23:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0