Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь - 2

#обувь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#481 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:15

Да, там действительно из оленя была партия.


  • 0

#482 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:34

Следуя вашей логике мне нужно было купить несколько моделей и испытать на себе? Я же предпочел посмотреть их в магазине и просмотреть инфу в инете по ним. "Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих".

>>>

В данный момент для меня по соотношению цена/качество наверно будут винтажные или со старого стока американцы типа florsheim, которые можно отыскать на американском ибее по цене <100$. Так же вот смотрю на Alden, но там по деньгам весьма придется поднапрячся. Из англов смотрю на Sanders, ввиду меншей популярности марки попадаются варианты по весьма хорошей цене.

 

по моей логике не должна собираться однобокая информация, а нужен свой здравый подход/анализ

я вот ещё давно "почитал разные мнения", "что-то проинспектировал вживую в магазинах", потом "взял на пробу" и сделал свои выводы

поэтому, и пишу, что почём зря охаиваете

 

и уж тем более не стоит озвучивать недостойность марки, совсем её не зная по личному опыту

одно дело написать, например, "Баркер не носил, но читал, что с индусами снизилось качество. В магазине у этих моделей заметил то-то и то-то"

и другое просто - "Баркер - хрень полная, ибо индусы"

это не очень "профессионально"

>>>

 

по озвученным маркам я, кажется, начинаю понимать в каких источниках вы начитались о баркер и узнали об alden/florsheim и т.п.

 

а вы вот эти все Alden/florsheim/sanders уже заказывали с инетов-ибеев?
удачными были покупки-доставки и выгоды по деньгам?

знаете их особенности, колодки, щупали вживую (как те баркер в магазине) ?

можете реально сравнить с баркерами по цена/качество?

 

Не знаю где вы смотрели модели Баркер и что такого "индийского" вы там увидели

(наверное это было в районных универмагах с верным замечанием Selectiv'а по ассортименту)

но попробуйте заглянуть, если в Москве, к двум оф.дилерам Баркера или зайдите хотя бы на сайты, где торгуют данной маркой.

сильно удивитесь отличиям


  • 0

модный нигер


#483 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 02 Апрель 2016 - 11:38

 

по озвученным маркам я, кажется, начинаю понимать в каких источниках вы начитались о баркер и узнали об alden/florsheim и т.п.

 

 

И какой же это источник, где можно почитать об старых американцах?

 

 

а вы вот эти все Alden/florsheim/sanders уже заказывали с инетов-ибеев?

удачными были покупки-доставки и выгоды по деньгам?

знаете их особенности, колодки, щупали вживую (как те баркер в магазине) ?

можете реально сравнить с баркерами по цена/качество?

 

Да, покупал на ибее, есть florsheim imperial американского производства еще с металическими набойками, с доставкой получилось около 90$. С размером сюрприза не было. У Sanders так же ничего необычного с размерами, взял свой обычный.

Сейчас смотрю Alden, пока что выходит за рамки бюджета да и  на ибее вряд ли решусь купить.

 

 

Не знаю где вы смотрели модели Баркер и что такого "индийского" вы там увидели

(наверное это было в районных универмагах с верным замечанием Selectiv'а по ассортименту)

но попробуйте заглянуть, если в Москве, к двум оф.дилерам Баркера или зайдите хотя бы на сайты, где торгуют данной маркой.

сильно удивитесь отличиям

 

Да смотрел в полне себе приличных магазинал с практически полным ассортиментом. Например вот этот экземпляр у меня не вызывает никаких ассоциаций с классическим английским стилем

 

71RdS4l1XnL._UX535_.jpg


Сообщение отредактировал allexey: 02 Апрель 2016 - 11:38

  • 0

#484 James_Dean

James_Dean

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 868 Cообщений
  • Регистрация: 30.04.14
128
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Восток

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:15

Накину еще свои 5 копеек по поводу качества кожи Meermin и Loake 

По сравнению с Loake 1880 у Meermin кожа гораздо хуже. Жестче и менее тактильно приятная. Лоаки удобнее носить, мирминами натер левую часть пятки на левой ноге

Дайнит мирминов тяжелее дайнита лоака, это тоже важно для удобства и опять же не в пользу мирмина

А так в целом ничего ботинки - жаль при курсе 30 о них не знал


  • 0
Речка-невеличка подо льдом, 
Замерзает каша в котелке, 
Эх, сменить бы ватник на пальто, 
Да поесть в хорошем кабаке.

 


#485 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 02 Апрель 2016 - 13:28

Накину еще свои 5 копеек по поводу качества кожи Meermin и Loake 

По сравнению с Loake 1880 у Meermin кожа гораздо хуже. Жестче и менее тактильно приятная. Лоаки удобнее носить, мирминами натер левую часть пятки на левой ноге

Дайнит мирминов тяжелее дайнита лоака, это тоже важно для удобства и опять же не в пользу мирмина

А так в целом ничего ботинки - жаль при курсе 30 о них не знал

 

Meermin при оплате заказа вычли VAT?


  • 0

#486 James_Dean

James_Dean

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 868 Cообщений
  • Регистрация: 30.04.14
128
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Восток

Отправлено 02 Апрель 2016 - 14:39

Meermin при оплате заказа вычли VAT?

вроде нет


  • 0
Речка-невеличка подо льдом, 
Замерзает каша в котелке, 
Эх, сменить бы ватник на пальто, 
Да поесть в хорошем кабаке.

 


#487 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 02 Апрель 2016 - 15:42

Например вот этот экземпляр у меня не вызывает никаких ассоциаций с классическим английским стилем

 

 

 

Не буду обсуждать достоинства и недостатки данной пары, но хотелось бы узнать, что такое "английский стиль"? (Вы вообще видели как люди в Англии одеваются? Это уже второй вопрос, с первым не связан)


  • 0

#488 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Апрель 2016 - 16:57

Как раз эта пара очень похожа на ту, которая была сделана из оленьей кожи.


  • 0

#489 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 02 Апрель 2016 - 18:53

Не буду обсуждать достоинства и недостатки данной пары, но хотелось бы узнать, что такое "английский стиль"? (Вы вообще видели как люди в Англии одеваются? Это уже второй вопрос, с первым не связан)

 

В моем представлении это что-то типа такого

 

d8034882853a0eb741debf7b3fbb0ed1.jpg

674806_mrp_fr_m2.jpg

 

Разве интернет сейчас не позволяет посмотреть как кто где одевается? 


  • 0

#490 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 02 Апрель 2016 - 22:35

То есть Вы предлагаете рассматривать как классику только такой дизайн? Можно ли узнать что в этом дизайне классического?

 

(с точки зрения поклонников английского стиля, первая пара не допустима с классическим костюмом, вторая так же совершенно неформальна, в ряде дресс кодов они обе не допустимы)


Разве интернет сейчас не позволяет посмотреть как кто где одевается? 

 

Разве я спросил знаете ли Вы о поисковиках в интернете? Вы в Лондоне были? Не в деловом сити, в обычных районах, вы видели что там у людей на ногах? Так-то можно любой ответ от гугла получить, как запрос сформулируешь - такие картинки и покажет.


dsc_00044-300x199.jpgВот это, кстати, тоже английская классика. Так и выглядит настоящий индивидуальный пошив. По традиционной английской технологии. Если Вам ближе американизированный вариант, то хоть не оперируйте понятием английская классика. 


Сообщение отредактировал Selectiv: 02 Апрель 2016 - 22:38

  • 0

#491 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 02 Апрель 2016 - 23:35

То есть Вы предлагаете рассматривать как классику только такой дизайн? Можно ли узнать что в этом дизайне классического?

 

 

Я рассматриваю его как классический неформальный стиль, разве я упоминал строгий деловой костюм? Меня более интересует casual обувь, разные броги, дерби, work boots.

 

 

 

Разве я спросил знаете ли Вы о поисковиках в интернете? Вы в Лондоне были? Не в деловом сити, в обычных районах, вы видели что там у людей на ногах? Так-то можно любой ответ от гугла получить, как запрос сформулируешь - такие картинки и покажет.

 

Что вы подразумеваете под обычными районами? Я бы не хотел в плане стиля и обуви ориентироваться на обывателей Люишама или Ист Хэма. Думаю район Royal Opera House для этих целей будет более уместен. Тем не менее очень большое количество street-style луков как раз из Лондона, легко узнать по дорожной разметке.


  • 0

#492 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:35

В таком случае данный баркер абсолютно в струе полуформального стиля. Можно за кежуал принять. В целом дело вкуса. Не нравится не носите, только не аргументируйте, что это не английский стиль, тем более что под ним Вы понимаете целую кучу разных направлений.


Сообщение отредактировал Selectiv: 03 Апрель 2016 - 00:36

  • 0

#493 Дейм

Дейм

    На стиле

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 929 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.15
1 740
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2016 - 00:47

Дабы немного разрядить обстановку, мои баркеры )

b2e1307afcbb011559c2da611e355b34.jpg


  • 5

#494 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 03 Апрель 2016 - 01:58

Красивые.


  • 1

#495 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2016 - 16:21

И какой же это источник, где можно почитать об старых американцах?

>>>

Да, покупал на ибее, есть florsheim imperial американского производства еще с металическими набойками, с доставкой получилось около 90$. С размером сюрприза не было. У Sanders так же ничего необычного с размерами, взял свой обычный.

Сейчас смотрю Alden, пока что выходит за рамки бюджета да и  на ибее вряд ли решусь купить.

>>>

Да смотрел в полне себе приличных магазинал с практически полным ассортиментом. Например вот этот экземпляр у меня не вызывает никаких ассоциаций с классическим английским стилем

 

не о "старых американцах", а в целом о подобном подходе к маркам (это строго плохое, это строго хорошее)

ветки "часовщиков" и пара стилевых форумов (не буду делать им рекламу)

люди просто так с улицы не узнают об alden/florsheim, негативе про баркер и т.п.

видно влияние

>>>

прекрасно

теперь как-нибудь ради "спорт.интереса" купите пару barker (не испорченного мифическим инд.дизайном)

и посравнивайте (не забывая о ден.разнице и простоте/доступности марок для обывателя к примерке/покупке)

>>>

подобного "креатива"/экспериментов хватает у любой марки

по данному примеру - тогда все "итальянцы" создаются индусами-пакистанцами (ибо там и похлеще "дизайны" бывают)

 


Дабы немного разрядить обстановку, мои баркеры )

 

выкидывайте

их индусы делали... ни "английского стиля", ни качества
 


Накину еще свои 5 копеек по поводу качества кожи Meermin и Loake 

По сравнению с Loake 1880 у Meermin кожа гораздо хуже. Жестче и менее тактильно приятная. Лоаки удобнее носить, мирминами натер левую часть пятки на левой ноге

Дайнит мирминов тяжелее дайнита лоака, это тоже важно для удобства и опять же не в пользу мирмина

А так в целом ничего ботинки - жаль при курсе 30 о них не знал

 

не переживайте

скоро из-за ситуации с запретом на посылки Loake в Россию и отсутствием ден.конкуренции -

марки типа Meermin станут популярнее


  • 0

модный нигер





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0