Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь - 2

#обувь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#466 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 31 Март 2016 - 20:48

Интересно, а баркеры у Вас какого года? Сейчас специально зашел в магазин баркеры посмотреть еще раз в живую, все что по 200 фунтов, в большинстве своем полированная кожа - впечатление что покрыты каким-то пластиком. Единственное что выглядит весьма достойно - это кантри коллекция, где грэйн выглядит натурально, а не как у того же чейни полимерный штампованный рисунок. Но опять же, 3/4 ассортимента это обувь из непонятной тонкой кожи с вытянутыми носами и странными элементами дизайна

Сообщение отредактировал allexey: 31 Март 2016 - 21:02

  • 0

#467 THOB

THOB
  • Посетитель
  • 31 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.11
35
Очень хороший

Отправлено 31 Март 2016 - 21:32

Приехали мои броги из YOOX, некий португальский бренд Ambitious, сделано там же. Качество зашибенное, заплатил 3400 р. вместе с пересылкой. Доволен адски.

 

 

9229206m.jpg


  • 2

#468 ildarovsky

ildarovsky

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 200 Cообщений
  • Регистрация: 25.02.14
25
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2016 - 21:35

Обошел 4 ТЦ в поисках обуви для своих бежевых брюк, выбор в них достаточно невелик. Перемерил много пар, никак не найду то, что мне нужно. Обувь хочу на весну-лето, желательно универсальную, под рубашку, поло, футболку. Склоняюсь к коричневому цвету.

Заделал несколько фото из последнего рейда, чтобы было хотя бы из чего выбирать, оцените. Приветствуются размышления на тему верха для данных образов с примерами)

 

 

С рубашкой лучше коричневые лоферы, можно замшевые, можно с кисточками. Например:

100929joji1%20(2).JPG

 

 

А с футболкой кеды либо классические кроссовки типа Stan Smith.

 

Как вариант - макасы, тоже коричневые.

 

И штанцы я бы подкоротил, примерно вот так

https://s-media-cach...f5345318c51.jpg


Сообщение отредактировал ildarovsky: 31 Март 2016 - 21:39

  • 1

#469 Wickedanalsex

Wickedanalsex

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 425 Cообщений
  • Регистрация: 15.07.14
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 31 Март 2016 - 21:37

Приехали мои броги из YOOX, некий португальский бренд Ambitious, сделано там же. Качество зашибенное, заплатил 3400 р. вместе с пересылкой. Доволен адски.

 

 

9229206m.jpg

 

На вид симпатично. Не знаю что там с кожей, но чисто визуально приятные


  • 0
Я хочу хоть с одним человеком обо всём говорить, как с собой(с)

#470 Дейм

Дейм

    На стиле

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 929 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.15
1 740
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2016 - 22:22

Да,wharfdale. Нет, не велики вроде. Но меньшего размера не было, точно не могу сказать. Но например 8ка в capital мне уже мала

Ну круто, поздравляю с покупкой! Видел их вживую - очень цвет у них нравится.

 

Приветствуются размышления на тему верха для данных образов с примерами)

А бюджет какой на "размышления"? ) Там на 3, вроде, твои сегодняшние попали? Мне кажется, они свое уже отжили давно )


Сообщение отредактировал Дейм: 31 Март 2016 - 22:22

  • 0

#471 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:10

Интересно, а баркеры у Вас какого года? Сейчас специально зашел в магазин баркеры посмотреть еще раз в живую, все что по 200 фунтов, в большинстве своем полированная кожа - впечатление что покрыты каким-то пластиком. Единственное что выглядит весьма достойно - это кантри коллекция, где грэйн выглядит натурально, а не как у того же чейни полимерный штампованный рисунок. Но опять же, 3/4 ассортимента это обувь из непонятной тонкой кожи с вытянутыми носами и странными элементами дизайна

Вы о моих Баркерах? 2006-2009 годов и еще я покупал 4 пары в 2015 (но они лежалые в аутлете, сколько лет подсказать не могу, я даже названия их не знаю, так как продавец дала коробочки не от этих моделей - у нее там бардак на складе был) и еще две Dartford это модели нынешней коллекции.

Мне понравились там туфли. А она мне сказала что не продаст, это "музейный экземпляр" 8 лет и они клеянные. Вообщем она сказала - это труха, слишком долго лежат.

истлели, пускай гниют дальше.

​Хотя туфли мне дико понравились. Они очень необычные. Прямо веет такой серьезной классикой. И ценник на них был 9 тонн и вдобавок они сделаны из кожи оленя! 

Наверное я их все-таки заберу. Как раз мой размер!

Если она переживает за то что клей мог потерять из-за длительного хранения свойства, то в случае чего я готов найти мастера, который склеит их надежно.

 

То есть продукция которую я купил точно моложе 2007 года )) Самые старые туфли в аутлете Баркер Крокус Сити Молл это как раз туфли из кожи оленя 2007 года выпуска,

цемент.

Да,wharfdale. Нет, не велики вроде. Но меньшего размера не было, точно не могу сказать. Но например 8ка в capital мне уже мала

Warfdale как-то большемерит. Моя нога свободно провалилась в них. Размер оказался меньше чем говорил их он-лайн магазин.

И я уже думал уезжать, но когда померял, оказалось что все не так и плохо


Сообщение отредактировал Mixrud: 01 Апрель 2016 - 00:24

  • 0

#472 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:30

"не читал, но осуждаю" (с)... всё понятно

в том числе по износостойкости/сохранности конструкции, материалов, деталей

 

кстати, у кого, по вашему мнению, "более достойные результаты с лучшим соотношением цена/качество" ?

хотя как тут понимать "результаты-соотношение", если вы результатов Баркер не знаете

>>>

про Meermin вышенаписанное вами - это называется "двойные стандарты" ;)

это, кстати, пусть и редкие, но всё-таки случаи с Meermin:

http://cdn.styleforu...9d_photo12.jpeg

http://cdn.styleforu...b0_photo13.jpeg

 

Следуя вашей логике мне нужно было купить несколько моделей и испытать на себе? Я же предпочел посмотреть их в магазине и просмотреть инфу в инете по ним. "Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих".

 

В данный момент для меня по соотношению цена/качество наверно будут винтажные или со старого стока американцы типа florsheim, которые можно отыскать на американском ибее по цене <100$. Так же вот смотрю на Alden, но там по деньгам весьма придется поднапрячся. Из англов смотрю на Sanders, ввиду меншей популярности марки попадаются варианты по весьма хорошей цене.


Вы о моих Баркерах? 

 

Не о Ваших, а Selectiv'a.


И ценник на них был 9 тонн и вдобавок они сделаны из кожи оленя! 

 

 

Ага, сделаны из кожи оленя которая была на затонувшем возле берегов Англии корабле около 150 лет назад и везшем драгоценный груз из Санк-Питербурга для британского монарха))


  • 0

#473 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 01 Апрель 2016 - 00:59

Если вопрос ко мне, то года 2007-2009, не винтаж, эти или пришедшие им на смену модели продают. То, что вы видите в наших магазинах, результат вкусовых предпочтений публики.


Сообщение отредактировал Selectiv: 01 Апрель 2016 - 01:00

  • 0

#474 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:31

allexey

аааа, точно причем олень был застрелен в Финляндии, когда вез Санта-Клауса ))

 Я даже свинину от говядины не смогу отличить. Так мне сказала продавец в Крокус-Сити-Молл.


Notixx, я советую Вам вот эти:

http://www.pickupfor...40519_thumb.jpg


Сообщение отредактировал Mixrud: 01 Апрель 2016 - 12:28

  • 0

#475 Notixx

Notixx

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 138 Cообщений
  • Регистрация: 22.02.12
71
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:19

 

А бюджет какой на "размышления"? ) Там на 3, вроде, твои сегодняшние попали? Мне кажется, они свое уже отжили давно )

 

Низкий, средний ценовой диапазон. Ну чтобы примерно представлять, какие варианты верха быть могут. Давно не могли, они у меня вообще недавно.

 

Notixx, я советую Вам вот эти:

http://www.pickupfor...40519_thumb.jpg

 

Из этих вариантов склоняюсь к ним. На выходных еще рейд в другой ТЦ совершу, может что еще найдется.


  • 0

#476 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 01 Апрель 2016 - 16:57

Ага, сделаны из кожи оленя которая была на затонувшем возле берегов Англии корабле около 150 лет назад и везшем драгоценный груз из Санк-Питербурга для британского монарха))

А что такого в коже оленя? Она мягкая, из неё прекрасная замша получается, это что редкость? Откуда такая странная реакция на обычный для обуви материал?


  • 0

#477 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:41

Это была шутка на основе известной истории с оленьей кожей поднятой с места кораблекрушения и из которой так же сделали обувь.


  • 0

#478 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:08

А я к стыду даже и не знал на тот момент что кожа оленя используется для выделки обувных кож.

А также то, что у Barker есть модели из этой кожи.

 

Мне это запомнилось и модель очень достойная. Я наверное совершил ошибку что не купил ее


Сообщение отредактировал Mixrud: 01 Апрель 2016 - 20:14

  • 0

#479 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:18

Это была шутка на основе известной истории с оленьей кожей поднятой с места кораблекрушения и из которой так же сделали обувь.

 

Клеверли много чего сделал из этой кожи. Хотя, возможно, мы говорим о разных вещах. Известная на весь мир "русская кожа" изготавливалась не из оленьих шкур.


  • 0

#480 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 01 Апрель 2016 - 22:23

Я имел ввиду груз с корабля затонувшего неподалеку от Портсмута в 1786 году и недавно поднятого на поверхность в отличном состоянии. Из этой Russian reindeer leather потом разные дорогие вещи сделали, в том числе и обувь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0