Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Позиция Веллера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#31 BI4

BI4

    Бомж-консерватор

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 964 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.07
232
Очень хороший

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:22

Именно из-за того, что очень классно самому для себя "всё знать", даже "знать больше всех", но вот слышать, как кто-то больше всех знает - уже не так приятно.


Не ребят, на таком уровне обсуждать философию я с вами не готов. Я правда охреневаю, когда кому-то достаточно для того, чтобы знать все о жизни, прочесть одну книгу одного автора.
  • 0

#32 Level_One

Level_One

    на связи

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Регистрация: 01.01.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:45

Именно из-за того, что очень классно самому для себя "всё знать", даже "знать больше всех", но вот слышать, как кто-то больше всех знает - уже не так приятно.


Не ребят, на таком уровне обсуждать философию я с вами не готов. Я правда охреневаю, когда кому-то достаточно для того, чтобы знать все о жизни, прочесть одну книгу одного автора.

Ты окончил философский факультет?
  • 0
Инсталлирую 5-й контур с дистрибутива заказчика

#33 BI4

BI4

    Бомж-консерватор

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 964 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.07
232
Очень хороший

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:47

У меня сильное гуманитарное образование. И курс философии в университете я, да, прошел, по этой дисциплине у меня стоит "отлично".
  • 0

#34 Level_One

Level_One

    на связи

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Регистрация: 01.01.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:14

У меня сильное гуманитарное образование. И курс философии в университете я, да, прошел, по этой дисциплине у меня стоит "отлично".

Тогда ты должен понимать, что "знать философию" и "быть философом" - это разные вещи:) Если Веллер, по-твоему, безграмотен в философском отношении ("нахватался по вершкам", как ты говоришь), то это никак не может ему помешать быть философом:) Просто у него своя философия. И не какая-нибудь, а интересная и востребованная, если его книги выходят массовыми тиражами, о них говорят, спорят (даже на пикап-форуме). Иными словами, вот ты знаешь философию, но ты не философ, а он философ. Другое дело - нравится-не нравится, согласен-не согласен, вот об этом нужно говорить. А так пустозвонишь ни о чем, извини уж.
  • 0
Инсталлирую 5-й контур с дистрибутива заказчика

#35 elderly naivety

elderly naivety

    AZсистентка

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 518 Cообщений
  • Регистрация: 19.02.05
1 229
Очень хороший

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:18

О мужчине судят по женщине, стоящей рядом с ним

Не согласен.

Имеешь полное право:) Это всего лишь цитата.

Общаюсь со многими серьезными людьми, имею на их счет определенное мнение, хотя их жен ни разу не видел)))

Я тоже. Но не сомневаюсь, что, увидев их половины, мое мнение бы дополнилось.

Я правда охреневаю, когда кому-то достаточно для того, чтобы знать все о жизни, прочесть одну книгу одного автора.

Я тебе больше скажу: я охреневаю, когда кому-то достаточно прочесть множество книг, чтобы думать, что он что-то знает о жизни:)

Сообщение отредактировал elderly naivety: 15 Октябрь 2007 - 20:21

  • 0
Травить детей -- это жестоко. Но ведь что-нибудь надо же с ними делать! ©

#36 BI4

BI4

    Бомж-консерватор

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 964 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.07
232
Очень хороший

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 20:25

Иными словами, вот ты знаешь философию, но ты не философ, а он философ. Другое дело - нравится-не нравится, согласен-не согласен, вот об этом нужно говорить. А так пустозвонишь ни о чем, извини уж.


А ты посмотри с другой стороны. У меня есть образование, чтобы быть в состоянии отличить философию от публицистики. Так вот Веллер - публицист.
  • 0

#37 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2 609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:48

О мужчине судят по женщине, стоящей рядом с ним

Не согласен.

Общаюсь со многими серьезными людьми, имею на их счет определенное мнение, хотя их жен ни разу не видел)))

Так ведь тут нет противоречий :)
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.

#38 Sarcazm

Sarcazm

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 246 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.07
120
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово!!!

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:48

Оффтоп
По теме. Многие высказывания правильные, но когда любишь - многое не можешь сделать, боясь причинить боль или страдания любимому человеку.
Но если не любишь - это реальные советы по управлению женщиной... (о как загнул :) )


Маленьким детишкам родители тоже могут причинить боль и страдания, но для их же блага.
Так что, если ты полностью уверен, что делаешь правильно для прочности любовного союза, то все оформишь без разрушительной жалости.

Ну ты сравнил! Маленькие детишки - недееспособны. Женщина (во всяком случае моя) абсолютно дееспособна и адекванта. А по-поводу блага... Знаешь есть такое понятие "медвежья услуга"? Так вот ее детям оказывают больше половины родителей, которые считают, что имеют право решать за ребенка "как ему жить".
Причинять боль любимому человеку, считая, что делаешь лучше для вас обоих? (именно считая, так как абсолютно уверенным здесь быть просто нельзя. Правильно-неправильно - это понятия чисто математические 2+2=4 - Правильно. В отношениях использовать эти понятия нельзя - там результат может быть и лучше достигнутого и хуже.) Это что-то из серии "Ложь во спасение" - кто-то считает такую ложь приемлимой, кто-то нет. Я - нет.
Считаю, что спасти отношения должны хотеть оба, и, если так, то они договорятся - у них общие интересы и общая цель. А если один хочет спасти отношения, а другой нет - они (отношения) обречены в 90% случаев.
Не знаю поймет ли меня человек, который считает, что главный элемент сочувствия и сопереживания (я говорю о жалости) - разрушителен.
  • 0
Лучший способ испортить отношения - начать их обсуждать!

#39 Cap0ne

Cap0ne

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 316 Cообщений
  • Регистрация: 05.10.05
152
Очень хороший

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 12:16

Ну ты сравнил! Маленькие детишки - недееспособны. Женщина (во всяком случае моя) абсолютно дееспособна и адекванта.

Сплошь и рядом ситуации, когда женщину надо ставить на место. Прощупает, что ты слаб- будет, мягко говоря, нехорошо. =) С детьми та же история. На ТНТ пару раз программу смотрел про нянь, видел как малыши просто ни во что не ставили родителей из-за их чрезмерной жалости.

А по-поводу блага... Знаешь есть такое понятие "медвежья услуга"? Так вот ее детям оказывают больше половины родителей, которые считают, что имеют право решать за ребенка "как ему жить".

В любом деле важна золотая середина. И оберегать надо, чтобы мелкий чувствовал защиту и свободу давать, чтобы самостоятельным вырос.

Причинять боль любимому человеку, считая, что делаешь лучше для вас обоих? (именно считая, так как абсолютно уверенным здесь быть просто нельзя. Правильно-неправильно - это понятия чисто математические 2+2=4 - Правильно. В отношениях использовать эти понятия нельзя - там результат может быть и лучше достигнутого и хуже.) Это что-то из серии "Ложь во спасение" - кто-то считает такую ложь приемлимой, кто-то нет. Я - нет.
Считаю, что спасти отношения должны хотеть оба, и, если так, то они договорятся - у них общие интересы и общая цель. А если один хочет спасти отношения, а другой нет - они (отношения) обречены в 90% случаев.

Есть знания и опыт. Если ты незнакомого человека ни за что пошлешь хорошенько, а он тебе нос сломает, то в следующий раз сомневаюсь, что ты это повторишь. То есть будешь считать правильным этого не делать.
У меня есть приятель, которого девочка крутит как хочет. Практически ни во что парня не ставит. А он бегает за ней и боится грубое слово сказать. Так вот девочка говорила мне, что хочет, чтобы парень хоть раз ей жестко ответил и поставил на место в ответ на ее выебоны.


Не знаю поймет ли меня человек, который считает, что главный элемент сочувствия и сопереживания (я говорю о жалости) - разрушителен.

Не надо делать из меня бесчувственного существа.
Разрушительны крайности. Фильм "Догвиль" смотрел? Вот там как раз приводится пример того, к чему могут привести чрезмерные элементы сочувствия и сопереживания.
  • 0
Женщины и дети могут быть беспечными, но не мужчины.

#40 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 12:20

Блин, ну не нравится Веллер кому то, и что сразу говорить, что он фиговый философ, хреново пишет, и тому подобное.. Нет бы честно признаться, что просто он не нравится, так нет же, демагогию надо разводить, хвалиться "философским образованием". А как писал об отношении к женщине Шопенгауэр, Ниццше? Почитайте не лучше писали :))
Тем более писатель развил свою теорию только в одном маленьком рассказике "Разбиватель сердец". А ведь тот же майор Звягин был женат и хорошо к жене относился однако.
А есть рядом с писателем какая-то женщина или нет, на нем то это как отражается, он что из этого умнее что ли станет? :))
Надо развить эту тему влияние женщины на ум, благосостояние и социальную значимость человека! :))))
  • 0

#41 Sarcazm

Sarcazm

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 246 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.07
120
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово!!!

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 07:47

Ну ты сравнил! Маленькие детишки - недееспособны. Женщина (во всяком случае моя) абсолютно дееспособна и адекванта.

Сплошь и рядом ситуации, когда женщину надо ставить на место. Прощупает, что ты слаб- будет, мягко говоря, нехорошо. =) С детьми та же история. На ТНТ пару раз программу смотрел про нянь, видел как малыши просто ни во что не ставили родителей из-за их чрезмерной жалости.

А по-поводу блага... Знаешь есть такое понятие "медвежья услуга"? Так вот ее детям оказывают больше половины родителей, которые считают, что имеют право решать за ребенка "как ему жить".

В любом деле важна золотая середина. И оберегать надо, чтобы мелкий чувствовал защиту и свободу давать, чтобы самостоятельным вырос.

Причинять боль любимому человеку, считая, что делаешь лучше для вас обоих? (именно считая, так как абсолютно уверенным здесь быть просто нельзя. Правильно-неправильно - это понятия чисто математические 2+2=4 - Правильно. В отношениях использовать эти понятия нельзя - там результат может быть и лучше достигнутого и хуже.) Это что-то из серии "Ложь во спасение" - кто-то считает такую ложь приемлимой, кто-то нет. Я - нет.
Считаю, что спасти отношения должны хотеть оба, и, если так, то они договорятся - у них общие интересы и общая цель. А если один хочет спасти отношения, а другой нет - они (отношения) обречены в 90% случаев.

Есть знания и опыт. Если ты незнакомого человека ни за что пошлешь хорошенько, а он тебе нос сломает, то в следующий раз сомневаюсь, что ты это повторишь. То есть будешь считать правильным этого не делать.
У меня есть приятель, которого девочка крутит как хочет. Практически ни во что парня не ставит. А он бегает за ней и боится грубое слово сказать. Так вот девочка говорила мне, что хочет, чтобы парень хоть раз ей жестко ответил и поставил на место в ответ на ее выебоны.


Не знаю поймет ли меня человек, который считает, что главный элемент сочувствия и сопереживания (я говорю о жалости) - разрушителен.

Не надо делать из меня бесчувственного существа.
Разрушительны крайности. Фильм "Догвиль" смотрел? Вот там как раз приводится пример того, к чему могут привести чрезмерные элементы сочувствия и сопереживания.


По каждому отвечать некогда :)
Сойдемся на том, что каждый в чем-то прав и на том, что "все должно быть в меру".
По поводу "правильно". Это общепринятое понятие. Не может быть "это правильно для меня", так как "правильность" диктуют "правила". Правтльным будет не оскорблять незнакомого человека не потому, что он тебе в нос дать может, а потому что есть закон (правило), запрещающий это делать. Но это уже демагогия.
"Догвиль" - отличный фильм. Гениальный даже. Вспомнил - пересмотреть захотелось. Но он все-таки не о сочувствии и сопереживании, а о человеческой сущности использовать зависимость другого человека в своих целях. И о чудовищной жестокости. Героиня из сочувствия осталась в "городе", а потому что надо было спрятаться (зависимость).
  • 0
Лучший способ испортить отношения - начать их обсуждать!

#42 Cap0ne

Cap0ne

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 316 Cообщений
  • Регистрация: 05.10.05
152
Очень хороший

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 03:06

"Догвиль" - отличный фильм. Гениальный даже.

Тут мы сходимся во мнениях! =) Не зря у обоих шляпы на аватарах! =)
  • 0
Женщины и дети могут быть беспечными, но не мужчины.

#43 pretender

pretender

    йо-хо-хо!!!

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 919 Cообщений
  • Регистрация: 29.12.04
463
Очень хороший
  • Город:г. Москва, ЮВАО

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 07:08

на первой странице писали , что Веллеру не дают. как сейчас не знаю, свечку не держал. думаю оно ему уже и не надо. А во раньше... Я был на презентации его книги Великий послендний шанс - так вот, какое он производит впечатление : человек c очень сильной энергетикой (в хорошем смысле, а не в смысле чакр, дао, ци и прочего засирания мозгов). Понимаешь, что такое харизма. Он -Лидер.
  • 0
если к другому ушла невеста, еще неизвестно кому повезло

#44 Василиса Премудрая

Василиса Премудрая

    aka "Тупая блондинка"

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 780 Cообщений
  • Регистрация: 16.07.06
180
Очень хороший

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 07:19

Мне бывает смешно, когда мужчины по отношению ко мне применяют всякие "теории". Во многих случаях это очень хорошо просматривается. Шансов у них никаких, пока не выкинут всю эту дурь из головы. Неужели нельзя быть просто естественным? И сколько пикаперов потеряли хороших девушек, пытаясь построить ЛТР на принципах пикапа и всяческих психологов, которые пользуются общими принципами, не видя за ними индивидуальность.
  • 0

#45 TheAbyss

TheAbyss

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 160 Cообщений
  • Регистрация: 10.09.07
102
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одессы

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:51

Мне бывает смешно, когда мужчины по отношению ко мне применяют всякие "теории". Во многих случаях это очень хорошо просматривается. Шансов у них никаких, пока не выкинут всю эту дурь из головы. Неужели нельзя быть просто естественным?
И сколько пикаперов потеряли хороших девушек, пытаясь построить ЛТР на принципах пикапа и всяческих психологов, которые пользуются общими принципами, не видя за ними индивидуальность.


я с тобой частично соглашаюсь ... зная теорию и применяя на практике не всегда добиваешься данного результата ... проблема та всегда заключается в самом человеке, насколько данная теория совместима с его внутренним миром.
Теория Валера считаю достаточно интересной и самое интересно, что правильной, но не все пункты выполнимы. Я делаю только то, что действительно ближе ко мне и делается это естественно
к примеру "7. Поставить себя существом высшего порядка." это не мой стиль и делать я так не буду, зато "3. Изучить все ее сильные и слабые стороны — чтоб уметь на них играть." это просто мой козырь
как говориться
не стоит пытаться все применить
из всех приемов надо развивать то, что к тебе ближе и что тебе удается
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0