Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

такое вот проявление волнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 rest_maniac

rest_maniac

    Magnum

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 377 Cообщений
  • Регистрация: 16.10.05
453
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Heaven

Отправлено 18 Март 2007 - 01:43

Что с этим делать?

Друган, ты ведь не волнуешься, когда чистишь картошку, поливаепшь огурцы или выбираешь пиво в магазине...
Ты делаешь этот часто или просто на автопилоте, ни о чем не задумываясь.
Тут тоже самое, пока бери количеством, набирай опыт.
Есть еще ядерный способ- коллапс якорей- то, что доктор прописал. Только тут негатив и позитив заменяются соответственно на "бля, как же я волнуюсь" и " да как два пальца об" ну ты понял.
  • 0
Furer

#32 Over

Over

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 91 Cообщений
  • Регистрация: 10.05.06
110
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2007 - 11:38

У меня такая же фигня.То есть глаза слезятся особенно сильно когда на меня смотрят в упор,особенно большое количество человек(например когда тост говорю и все на меня смотрят).Всегда думал что это проблема физиологического плана.Ходил к врачу,диагноз поставили хронический вирусный коньюктивит.Только сейчас задумался над тем что это проблема психологическая.Я помню когда это было первый раз,давно,в 7 классе.Я помню как смотрел в глаза какому то типу,который наехал на меня и тогда все и началось.И что теперь к психологу идти?неужели это может быть чисто психологической проблемой?Если идти к психологу то это куча денег нужна,да и на шарлатана попасть несложно...
  • 0

#33 rest_maniac

rest_maniac

    Magnum

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 377 Cообщений
  • Регистрация: 16.10.05
453
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Heaven

Отправлено 18 Март 2007 - 12:13

У меня такая же фигня.То есть глаза слезятся особенно сильно когда на меня смотрят в упор,особенно большое количество человек(например когда тост говорю и все на меня смотрят).Всегда думал что это проблема физиологического плана.Ходил к врачу,диагноз поставили хронический вирусный коньюктивит.Только сейчас задумался над тем что это проблема психологическая.Я помню когда это было первый раз,давно,в 7 классе.Я помню как смотрел в глаза какому то типу,который наехал на меня и тогда все и началось.И что теперь к психологу идти?неужели это может быть чисто психологической проблемой?Если идти к психологу то это куча денег нужна,да и на шарлатана попасть несложно...

сходи на нлп практик , здесь ты найдешь полный арсенал инструментов, познакомишься с новыми интересными людьми, классно время проведешь. Найди авторитетных тренеров в своем городе, вливайся
  • 0
Furer

#34 Volgar

Volgar

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 895 Cообщений
  • Регистрация: 30.05.05
211
Очень хороший

Отправлено 18 Март 2007 - 13:43

У меня такое иногда бывает с похмелья на холодном воздухе. И не обязательно от волнения. Но иногда и от волнения. Скорее всего это небольшое отклонение от нормы, которое может выражаться в твоей повышенной/пониженной потливости, моторике мышц, глубине дыхания. Это твое личностное своеобразие. А если кому не нравится твоё Я, то это только характеризует его (не твой) низкий уровень.
  • 0
Люди бывают 10 типов: те, кто понимают двоичную систему, и те, кто нет.

#35 qwertyasdx

qwertyasdx
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 30.01.21
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2021 - 23:13

У меня таже хрень...
Что делать хз, жить нормально невозможно
Ого это 2007 год... Фиг кто ответит
  • 0

#36 Janina

Janina

    Рыжая плутовка

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 628 Cообщений
  • Регистрация: 27.11.20
882
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Январь 2021 - 00:26

У меня таже хрень...
Что делать хз, жить нормально невозможно
Ого это 2007 год... Фиг кто ответит

 

Это особенности реакции организма, которые преодолимы (не во всех случаях, но шанс высокий). Я через стрессовые симптомы проходила (экзамены, напрягающие ситуации в социуме и пр.), с годами удалось снизить и почти свести к минимум путём взятия под контроль эмоций, владея техниками быстрой нормализации стрессовых состояний, дыхательными упражнениями и визуализацией (представляла картинки как я оказываюсь в схожих ситуациях, а стресс не поглощает всю меня, симптомы тают - нлпешные техники работы с перепрограммированием сознания - это нлпешные методики перепрограммирования сознания).

 

Техники НЛП (давно было, если без деталей, то помню, что затирала якоря/тригеры, работала с дыханием и анализ своих мыслей-якорей, запускающих это всё). Вспомнила, с какой ситуации началась вот такая реакция на стресс, после каких событий, прорабатывала самую первую ситуацию-травму, приведшую потом к паническим атакам и вот таким реакциям тела. В целом успешно вычистила.

Ситуации реакций на стрессы хорошо бы проработать с психотерапевтом, самостоятельно это долго и надо хорошо понимать, что, зачем и почему делаешь.


Сообщение отредактировал Janina: 31 Январь 2021 - 00:30

  • 0

Люби жить





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0