Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Social Proof — Социальная значимость


Сообщений в теме: 115

#31 3aS7

3aS7

    East

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 802 Cообщений
  • Регистрация: 19.02.05
199
Очень хороший
  • Город:Узбекистан, Ташкент

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 19:48

по моему - главное - не сидеть на месте, а искать приключений. ведь именно то дело, которым ты занимаешься с огромным удовольствием создаёт тебе пищу для роста.

Просмотр сообщения

Оно самое. Зверский social proof получается. когда девушке все подруги и друзья твердят, какой ты классный и необычный. Действует реально.
  • 0
Мозгокрут.
По всем вопросам - STFW =)

#32 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 20:49

в бизнесе есть такое понятие - довольный клиент - лучшая реклама.так и в пикапе - довольная девушка - лучшая реклама.
  • 0

#33 Podonok

Podonok

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 305 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.05
144
Очень хороший

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 08:59

Такой вопросец назрел - можно ли отнести к понятию соушл пруф престижную работу, т.е. тебя девка спрашивает "где ты работаешь?" а ты пиздишь что на такой-то работе крутой начальником и враньём делаешь себе сам соушл пруф?
  • 0
На харлеях в закат!

#34 de_z

de_z

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 446 Cообщений
  • Регистрация: 25.04.05
195
Очень хороший

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:58

Такой вопросец назрел - можно ли отнести к понятию соушл пруф престижную работу, т.е. тебя девка спрашивает "где ты работаешь?" а ты пиздишь что на такой-то работе крутой начальником и враньём делаешь себе сам соушл пруф?

Просмотр сообщения

Вот у меня работа творческая.
В журнале. Тоже действует классно.
Многие говорят: "Как интересно! Ни разу еще не общалась с настоящим чуваком из журнала, все юристы, да экономисты!".
  • 0
Цугой!

#35 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 18:24

Такой вопросец назрел - можно ли отнести к понятию соушл пруф престижную работу, т.е. тебя девка спрашивает "где ты работаешь?" а ты пиздишь что на такой-то работе крутой начальником и враньём делаешь себе сам соушл пруф?

Просмотр сообщения

я стараюсь не упоминать о работе. просто иногда во время диалога между словом говорю про своего знакомого ведущего на радиостанции, и др. известных людей, с которыми меня связывает работа.
интерес у девчёнки вызывает бешеный.
  • 0

#36 JustMee

JustMee

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Регистрация: 28.08.05
152
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 15:17

вопрос может не совсем по теме, НО, если допустим у тебя сложился определенный сошиал пруф(низкий) в какой-то компании то есть ли способы реально поднять его до высокого?
  • 0
волшебник. превращаю девочек в женщин

#37 AlexanderD

AlexanderD

    Адекватный

  • Полноправный
  • Pip
  • 136 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.04
672
Очень хороший

Отправлено 01 Октябрь 2005 - 21:18

Вопрос по теме *) Дело в том, что соц.статус это довольно стабильная характеристика. И инертная. Т.е. группа не хочет меняться и изменять твой соц.статус.Несколько вариантов:1. Поднятие за счет сторонних активов. заведи группу на стороне, где у тебя статус высокий. И показываясь в ее окружении, приходя с девчатами оттуда, показывая что там статус зашибись.2. Поднятие за счет подхвата ситуативных ролей. Т.е. нужен коллективу чувак, который стихи пишет. Ну конкретно нужен. Без него все - смерть. Пиши стихи, продавай их за уважение. Это конвертируемые ресурсы.3. Поднятие за счет коалиции против лидера(не считаю хорошим ходом). Сплачиваешь несколько недовольных лидером людей и с их помощью топишь лидера. Можно получить его статус.4. Уйти из этой группы надолго, а потом заново в нее входить, но уже с заданным высоким статусом.
  • 0

#38 JustMee

JustMee

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Регистрация: 28.08.05
152
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 00:01

2AlexanderDthx, еще вопрос( в том же ключе) Допустим человек не воспринимает тебя всерьез - такое бывает из-за того что, например, при знакомстве произвел впечатлене несерьезного ч-ка(у меня раньше такое бывало к сож., сейчас исправляюсь, но отношение людей осталось прежним) - так вот, как себя вести, чтобы его отношение изменилось,т.е. чтобы повысился твой сошиал пруф? Если можно опиши не в общем, а чтобы было побольше конкретики, жизненных ситуаций. заранее спасибо

Сообщение отредактировал JustMee: 02 Октябрь 2005 - 00:04

  • 0
волшебник. превращаю девочек в женщин

#39 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 09:09

вопрос может не совсем по теме, НО, если допустим у тебя сложился определенный сошиал пруф(низкий) в какой-то компании то есть ли способы реально поднять его до высокого?

Просмотр сообщения

ненадолго исчезни в этой компании, и перейди в другую (компании должны быть знакомы). особо не выпендривайся, а то будешь ходить с клеймом "понтолыга". покажи хорошее чувство юмора, гибкость, гордость, постарайся взять инициативу в свои руки, и организуй где нибудь совместную тусню. если всё пройдёт отлично, то потом будут говорить, а этот парниша ничего. т.е. статус повысился.

вообще - хороший метор повышения статуса - участие в различных светских мероприятиях. везде где много народу - должен быть ты, и должен любым образом встать в центр их!!!
расскажу одну небольшую историю, которая была у меня на днях:

ночью у нашего университета проходило традиционное мероприятие - "Посвящение в первокурсники" в диско клубе "Z". на празднике присутствовало около 350 студентов Славянского универа.
также было представлено 6 пар. по две от каждого факультета. в одной паре был и я. короче, пропуская все те батальные сражения в которых мне и моей партнёрше пришлось сражаться с другими парами, я хочу сказать что получил приз зрительских симпатий. вы знаете - очень приятно стоять на сцене, когда в течении минуты все апплодируют тебе, кричат, бьют по столу пепельницами и т.д. Ты в центре внимания, ты - победитель торжества.
после этого всю ночь на дискотеке ко мне подходило огромное количество девушек, которые обнимались со мной , целовались, делали комплименты, приглашали на танец, рассказывали мне какой я классный и как я круто выступил.
за два часа я успел полизаться с тремя девчёнками.познакомился ещё с толпой тёлок. одна испачкала мне щёку тортом, а потом слизала . я был в шоке

так что мужики, думайте, где бы засветиться.
  • 0

#40 AlexanderD

AlexanderD

    Адекватный

  • Полноправный
  • Pip
  • 136 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.04
672
Очень хороший

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 11:44

2AlexanderD
thx, еще вопрос( в том же ключе) Допустим человек не воспринимает тебя всерьез - такое бывает из-за того что, например, при знакомстве произвел впечатлене несерьезного ч-ка(у меня раньше такое бывало к сож., сейчас исправляюсь, но отношение людей осталось прежним) - так вот, как себя вести, чтобы его отношение изменилось,т.е. чтобы повысился твой сошиал пруф? Если можно опиши не в общем, а чтобы было побольше конкретики, жизненных ситуаций. заранее спасибо

Просмотр сообщения

Методом дополнения Бредовой Реальности. Собственно что у нас есть - есть бредовая реальность(мнение) человека, что ты - несерьезен. Подсовываем ему сведения, не противоречащие тому что он знает, но показывающие что эта несерьезность - твой специальный ход, что ты специально всем показываешь будто ты лопух, а потом всех этих дурачков имеешь.

Из жизни могу приводить сколько угодно. У меня это принцип поведения - я веду себя как максимально простой глупый веселый парень. И кому хочу - показываю что это не так. Недавняя история недельной давности - меня девочка заприметила. Пособирала информацию обо мне и поняла что я просто "веселый распиздяй с большим гаремом". Ну и захотелось ей меня. А девочка умненькая, психологию знаешь. Ну я это и откалибровал в общении, когда мы болтали глупенькие темы(она под меня подстраивалась). Ну я и начал ей подкидывать информацию, которую глупый парень знать не мог бы. О том что она знает психологию и перечислил какими направлениями увлекалась(гештальт и нлп), что она давно за мной наблюдает(много косвенной инфы она обо мне знает) и т.п. причем говорил отстраиваясь от своей основной марены речи - т.е. медленнее и серьезнее. У девочки постепенно наступала параноя *)
PS. я ее трахнул, но это можно было делать и без этих фишек с параноей. эти фишки - для того чтоб получить статус и чтоб я смог помочь ей чем-то в обучении психологией и разводам ребят *)

История 2: Я занимаюсь КВНом в универе. и стиль одежды соотв. яркий. И пару раз меня ребята видели в классике, галстучке на виндзоре, с дипломатиком. Потом рассказал что я параллельно маркетингом занимаюсь, что было косвенно подтверждено моими звонками по телефону(говорил на умные темы). Меня один паренек пытался проверить на уровень знаний и я его публично потопил - потому что я действительно хорошо разбираюсь в этих вопросах.
  • 0

#41 AlexanderD

AlexanderD

    Адекватный

  • Полноправный
  • Pip
  • 136 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.04
672
Очень хороший

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 12:32

Т.е., можно транслировать убеждение(собственно - просто говорить) что "ребят. если вы чего-то не видите, это не значит что этого нет", а потом показывать себя с другой стороны *)
  • 0

#42 Olegario

Olegario

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 122 Cообщений
  • Регистрация: 09.12.03
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:12

Если ты крут, сошл пруф приходит сам по себе.А потом ты уже на автомате начинаешь вести себя, как будто он есть. И от этого он растет еще больше. Конгруентность рулит.
  • 0

#43 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 16:44

[/quote]
История 2: Я занимаюсь КВНом в универе. и стиль одежды соотв. яркий. И пару раз меня ребята видели в классике, галстучке на виндзоре, с дипломатиком. Потом рассказал что я параллельно маркетингом занимаюсь, что было косвенно подтверждено моими звонками по телефону(говорил на умные темы). Меня один паренек пытался проверить на уровень знаний и я его публично потопил - потому что я действительно хорошо разбираюсь в этих вопросах.

Просмотр сообщения

[/quote]
та же фигня и у меня.два года в КВНе. я хочу вообще сказать большое спасибо сцене, так как именно благодаря ей я нашёл хорошую работу, полностью изменил свой характер, и приобрёл массу хороших качеств.
  • 0

#44 el_fredo

el_fredo

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 425 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.05
139
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 17:35

Хотят значит видеть обобщенный опыт. Что меня несколько удручило - ну не знаю я , что может для себя читатель из обобщений вывести. Может он совершенно противоположное выведет.

Просмотр сообщения

мона написать как историю от 1лица. конкретика и читается легче

относительно топа. сам танцевал в детстве. продолжал общаться просто так, для себя. потом подрос и понял как мона пользоваться.
еще бренькаю на гитаре проффесионально 9 лет. еще в школе участвовал в выступлениях - бабы хорошо реагировали. в первый год в универе очень сильно помогало. сначала начал общаться с парнями с разных курсов, кто увлекается, они по большей части любители и играют хуже. иногда когда сидят, то вокруг собираются бабы, другие парни + еще бабы. и когда проходишь мимо, то сразу просят сыграть: 'вот он классно играет. сыграй'. внимание баб уже на мне
  • 0
oh!

#45 JustMee

JustMee

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Регистрация: 28.08.05
152
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 01:16

Если ты крут, сошл пруф приходит сам по себе.

Просмотр сообщения

крутость это и есть высокий сошиал пруф, одно не вытекает из другого, т.к. это одно и то же IMHO

2AlexanderD & Молдавский Строитель
поставил бы + если бы мог ) а так просто спасибо :friends:
  • 0
волшебник. превращаю девочек в женщин



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0