Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Совсем ох**ли!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#31 ataman

ataman

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 392 Cообщений
  • Регистрация: 06.01.04
378
Очень хороший
  • Город:Россия

Отправлено 22 Март 2005 - 01:35

Тоже недавно два чертилы доебались.Иду с тренировки,подходят:-Слышь,стой!Парень,есть чё по мелочи?-Нету у меня ничё-Стой!Дай трубу позвонить!-Я тебя не знаю,чё бы я тебе давал.-А если я тебя щас вкопаю тут??-(улыбаясь) ты думаешь,получится?Поле этой фразы он начал переводить тему на то,с какого района я,где учуь.Под конец говорит,мол,если чё,какие-то проблемы - обращайся!:)
  • 0

#32 Belmes

Belmes
  • Участник
  • 32 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.04
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 01:48

У-ууууу. Какая интересная тема!
Навстречу типичный долбоёб-гопник: спортивная куртка с рынка, шапка, спортивные штаны и т.д.
Ты смотрел ему в глаза? Если да, то этим ты мог дать ему повод подойти. Когда на них смотришь с ожиданием чего-то, ты их провоцируешь на это действие. Особенно если смотришь испуганным взглядом. Ведь ты же не боишься, когда идешь, что сзади к тебе подойдет какой-то придурок и стукнет тебя чем-нибудь по голове? Такой всегда может найтись, но это не значит, что нужно постоянно с опаской оглядываться.
Навстречу типичный долбоёб-гопник: спортивная куртка с рынка, шапка, спортивные штаны и т.д. Я иду в наушниках, он подходит, останавливается прямо передо мной, что-то спрашивает, я не слышу, снимаю один наушник, далее следующий диалог:
Я: - Чё?
он - Прикурить есть?
- Нет.
- А телефон?
- Нет.
- А если найду? (Мля, откуда такие тупорылые берутся?)
- Сказал нет телефона!
- Ны чё рамсишь?
- Кто рамсит?!


Когда к тебе кто-то подходит на улице, нужно оценивать их вид. Так же то, с какими словами и каким тоном к тебе обращаются. И принимать решение быстро. Спросили, где находится то-то и то-то? Объясни, закончив словами: «Дальше спросите» и уходи. Не жди продолжения. Пример из моего опыта:
Центральный рынок. Подходит крепкий парень лет 25-30:
"Ты не знаешь, где здесь «такой-то автобус ходит"?"
Я дружелюбно объясняю (почему бы не помочь человеку, если мне это ничего не стоит?).
Тут он меня спрашивает:
"А ты сам местный?"
Тут я сразу понимаю, что ему нужно совсем другое.
Сразу отвечаю: «Какая разница?» и тут же трогаюсь с места.
Он хватает за локоть: «Ты куда, пошел? Подожди!» Я: «Руки убери!» и ухожу. Он отстает. Все. Ситуация вернулась к той же самой ситуации, когда он увидел меня в первый раз с той разницей, что он понял, что со мной не стоит связываться.
Так же и после ответа на первый вопрос, не надо было смотреть на него, ожидая продолжения, а идти дальше.
А если найду? (Мля, откуда такие тупорылые берутся?)
Нет. Не такой уж он и тупорылый. Это средство наживы. Расскажу, что было со мной в детстве.
Иду со школы с соседским мальчишкой (я был тогда в классе 2-6) Пошли короткой дорогой через овраг. Тут на нас налетели с пинками два пацана, постарше нас. Я тогда перепугался сильно. Один из них на меня набросился, другой на соседа. Развели нас в стороны. Потом ко мне подошел еще и второй. А сосед мой исчез (наверное в обход пошел). А эти стали у меня по карманам шарить. Вынули свисток, который лежал у меня в кармане. Спросили, нужен, ли он мне. Я ответил, что нет. Они его забрали, после чего меня отпустили. Так я вот к чему. Им нужно всего два типа людей. Трусливый (отдаст все, что есть) и глупый (который скажет, что у него есть телефон или еще что-нибудь). А раз они этим занимаются, значит, им такие иногда попадаются. И чаще всего они находят таких среди молодых (неопытные они еще). Кстати, сколько тебе лет?

Кстати, самое ужасное- отвечать
-Есть телефон?
- Нет.. (МС я пизжу, не надо забирать, а то я маме нажалуюсь)

Нет надо сказать, что телефон есть да еще какой! С мп-3 плеером! За 500 баксов! Да еще его показать! Тогда точно прирежут. Им нужно все, что имеет денежный вес. А если на одной чаше весов – тюрьма, а на другой - ?(фиг его знает, а может у него нет никаких денег), то рисковать они вряд ли будут. Вероятность быть пойманым есть всегда.
"-Есть прикурить?
- Иди на хуй!!"

Думаю, он охуеет от разрыва шаблона. У меня канало..

Теория. Ты хочешь курить ужасно. Или надо срочно позвонить. Кровь из носу! Или торопишься куда-то а не хочешь гадать и ищещь кого-спросить наверняка. Пустая улица. Никого. И вот идет паренек, слушает плеер. Наконец-то, спасение. Ты кричишь ему. Он не слышит. Тормошишь его за плечо. Он вытаскивает наушник. Ты задаешь свой вопрос. Он тебе: «Иди на хуй!» Твоя реакция?
Практика. Иду я как-то по тропинке. Два парня впереди. Торомознули какого-то парня. То ли он им дал прикурить, то ли еще чего. Разошлись. Я их догоняю. Тут один парень оглядывается: «Слышь, Вась, тормозни.» Тут я: «Иди на хуй!». Тут они ко мне прицепились.: «Ты кого на хуй послал?». В конце концов, мне пришлось сматываться. Наверное, у них это было дело принципа, чтобы догнать и отпиздить.

Сообщение отредактировал Belmes: 22 Март 2005 - 01:59

  • 0

#33 For@WarD

For@WarD

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 892 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.04
210
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2005 - 02:09

Ты смотрел ему в глаза? Если да, то этим ты мог дать ему повод подойти. Когда на них смотришь с ожиданием чего-то, ты их провоцируешь на это действие. Особенно если смотришь испуганным взглядом. Ведь ты же не боишься, когда идешь, что сзади к тебе подойдет какой-то придурок и стукнет тебя чем-нибудь по голове? Такой всегда может найтись, но это не значит, что нужно постоянно с опаской оглядываться.

Нет, в глаза смотрю только девушкам :) Когда навстречу мужик/парень/гопник смотрю вперед - на уровне горизонта по ходу движения.

Так же и после ответа на первый вопрос, не надо было смотреть на него, ожидая продолжения, а идти дальше.

Короче "Нет!" и доzzzвидания - идём дальше.

Трусливый (отдаст все, что есть) и глупый (который скажет, что у него есть телефон или еще что-нибудь). А раз они этим занимаются, значит, им такие иногда попадаются. И чаще всего они находят таких среди молодых (неопытные они еще). Кстати, сколько тебе лет?

Хм... что в таком случае противопоставить фразе "А если найду?" Мне 19.

Практика. Иду я как-то по тропинке. Два парня впереди. Торомознули какого-то парня. То ли он им дал прикурить, то ли еще чего. Разошлись. Я их догоняю. Тут один парень оглядывается: «Слышь, Вась, тормозни.» Тут я: «Иди на хуй!». Тут они ко мне прицепились.: «Ты кого на хуй послал?». В конце концов, мне пришлось сматываться. Наверное, у них это было дело принципа, чтобы догнать и отпиздить.

Да, действительно, многие на фразу "Иди нахуй" реагируют очень болезнено. Думаю тут пойдёт что-нить вроде "Отъебись!" :)
  • 0
Если дама упала, джентльмен всегда поможет ей подняться, а донжуан упадет рядом!

#34 Пых-пых

Пых-пых

    не флудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 286 Cообщений
  • Регистрация: 16.11.03
463
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 Март 2005 - 02:18

не пользуйся пугачами и подобной дребеденью, это красная тряпка.

или хотя бы пользоваться нормально научись, чтобы руки не дрожали. У меня друг таскал с собой пневматику, а как до дела дошло у него баллон почти пустой оказался потом кака-то пружинка заклинила.....в общем использовал он его самым примитивным способом(по башке дал :smile: ) Хотя были случаи когда реально пугались и убегали :smile:
  • 0
добрее надо быть .......

#35 Belmes

Belmes
  • Участник
  • 32 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.04
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2005 - 04:39

флэш
Хм... что в таком случае противопоставить фразе "А если найду?"

Во-первых, до этого может не дойти. Сам же ответил:
Короче "Нет!" и доzzzвидания - идём дальше.
То есть ты их не провоцируешь.
Во-вторых, если и будут последующие фразы, то ты не отвечаешь, то есть делаешь вид, что не расслышал. Я забыл написать (точнее, не успел отредактировать) про того парня на рынке (смотрите, на предыдущих постингах), что он мне вслед прокричал: «Ты отсюда не уйдешь вообще!». Неужели я должен был, как дурак, развернуться и начать с ним спорить уйду я или нет? Повторяю, что ситуация опять возвращается к той, как если бы гопник увидел человека, но уже заранее знал, что он проигнорирует его и откажется расскрывать о себе информацию. Они будут нападать, только если это стоит того (есть телефон, деньги), потому что есть вероятность, что их посадят, побьют и т.д.
Ты не задумывался, почему на тебя наезжают чаще (и еще не раз будут), чем нападают ни с того ни с сего?
Значит, уходим спокойно, не оглядываемся и не отвечаем.
В-третьих, могут все-таки догнать и бить. Но эта ситуация уже приравнивается к той, когда на тебя нападают ни с тог ни с сего. А ни с того ни с сего нападают редко. И от этого никто не застрахован. Даже киллер может перепутать и пристрелить не того человека (у нас в городе, кстати, по ошибке расстреляли подростков возле подъезда). На тебя сверху может упасть метеорит и что ж теперь, смотреть на небо и трястись от страха? Выход – обороняться, кричать, бежать.
И создавать поводов, чтобы к тебе приставали тоже не надо. Я имею ввиду дорогие шмотки, плеер. Все это может свидетельствовать о достатке и возможно большом количестве денег в наличии. Дома нельзя плеер послушать? Катайся на машине тогда. Безопаснее будет.
У меня есть еще несколько аналогичных историй, я бы написал, да вот времени нет.
П.с. а что такое «рамсишь»?
  • 0

#36 HOLMES FOUR

HOLMES FOUR

    Имею свое неправильное мнение

  • Перцы
  • PipPip
  • 310 Cообщений
  • Регистрация: 17.02.05
156
Очень хороший
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Март 2005 - 05:10

Катайся на машине тогда. Безопаснее будет.

Бельмес, неужели ты думаешь, что на чувака, который в машине едет сложнее наехать? Посмотри хотя бы Бумер тогда.
  • 0
Human brain has around ten-to-the-tenth neurons.

#37 pakyk

pakyk
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 22.03.05
0
Обычный
  • Город:Иркутск

Отправлено 22 Март 2005 - 06:08

Бывал в похожей ситуации, лучший вариант: сразу вырубить!

Сообщение отредактировал pakyk: 22 Март 2005 - 06:15

  • 0

#38 T0rmen

T0rmen

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 154 Cообщений
  • Регистрация: 09.11.04
134
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsk

Отправлено 22 Март 2005 - 09:37

Курсы ножевого боя-очень полезная вещь, но когда гопов меньше 3х необходимость отпадает.Как в пословице,-"Замахнулся-бей" Не доставай аргумент если не готов его тут же применить.Подручные предметы бывают полезны:Опущенный на голову батл пива процентов 90 успокаивает.По Российскому законодательству ты можешь применять любые меры если тебя вербально обещают убить.-Телефон есть?-Да блядь!!!, тут такая подстава пацану ,нужно помочь, пацаны тридцатка есть?-???(быдло одупляется)Была такая ситуация подходят гопы,в руках пиво.-Вы против нас что-то имеете?-Бля заебал дай пивка глотнуть (берешь у него бутылку из руки.)-???-Что ты такое ебало сложное сделал для пацанов что-ли жалко?Но если гоп или гопы тебе по силам, почему бы не воспользоваться возможностью применить насилие. На агрессию в твой адрес немедленная агрессия в ответ.Есть еще одна особенность: как правило гопы подваливают к тем кто кажется им невербально привлекательным. Неуверенность,специфический гардероб и пр.Очень хорош вопрос,- "Кто ты по жизни?"
  • 0
Ты зачем в пикапе картофель возишь?
Возьми нормальный грузовик.

#39 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2005 - 11:06

Прежде чем раскачвать "боевые" метасообщения до небывалых высот стоит поднять свой реальный "боевой" уровень.
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


#40 Ise

Ise

    Наученный жизнью

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 642 Cообщений
  • Регистрация: 03.02.05
175
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2005 - 11:39

Боевой уровень, до нормального(тоесть до автоматизма) нужно поднимать 1.5-2 года.
Вот тебе краткое обобщение:
Двигательное умение: способность выполнения двигательного действия, способность решить двигательную задачу, при условии ОБЯЗАТЕЛЬНОГО КОНЦЕНТРИРОВАННОГО внимания.(этот навык занимает у лудюе от 3-6 месяцев) Тоесть, прежде чем ударить, я должен об этом подумать, во время удара думаю об ударе.
Двигательный навык:это способность выучить двигательное действие позволяющее акцентировать внимание на условиях и результатах действия, а не отдельного действия.(5-8 месяцев) Тоесть, ты будешь думать не об ударе, а о его последствии, будешь уже предувкушать какие-то отдельные элеменыты его дальгейших действий.
Супер умения:Это способность, ЭФЕКТИВНО выполнить отдельное двигательное действие в любой экстримальной обстановке.(10мес)
Ну тут уже все понятно, сам мочишь гопа, а думаешь о том, что лучше будет сегодня вечером сделать, привести девченку к себе, или куда-нибудь исшо.

В общем, к чему это я в науку углубился? А все к тому, что если я музыкант, и трачу время на музыку, то у меня не найдеться времени на боевые исскуства.
Ну или какой-нибудь херург, библиотекарь, слесарь-гинеколог...

Даю совет всем всем всем, какими бы вы крутыми не были, найдеться еще кто то более крутой.Если Вы, потратите в неделю 4-7 часов своего времени на пробежку, то эффект не замедлит себя ждать и уже через 2 недели вы почувствуете результат. Бегайте, бегайте, бегайте, это лучший способ защиты, в НЕ ЗЕМКНУТОМ пространстве!
  • 0
Да прибудет с тобой сила...

#41 Wizard

Wizard

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 621 Cообщений
  • Регистрация: 06.07.02
196
Очень хороший

Отправлено 22 Март 2005 - 11:42

Советик запретного и гремлина объеденить - получится то, что надо :)от себя 2 копейки: 1) поднимать свой "боевой" уровень с мыслью - чтобы если что - вломить - путь абсолютно тупиковый.2) если ты свой "боевой" уровень поднял и оно стало чаще использоваться - ты шагнул не в ту сторону. Идеальный вариант - стал заниматься каким-нить боевыми искусстами и надобность и них (для самообороны) отпала - вот это идеальное развитие событий
  • 0
Chance favors the prepared mind

#42 wsdogg

wsdogg

    Князь Святослав

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 457 Cообщений
  • Регистрация: 16.06.04
568
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 22 Март 2005 - 11:44

Подхожу сегодня часов в 5 к дому, на улице светло, день. Навстречу типичный долбоёб-гопник: спортивная куртка с рынка, шапка, спортивные штаны и т.д. Я иду в наушниках, он подходит, останавливается прямо передо мной, что-то спрашивает, я не слышу, снимаю один наушник, далее следующий диалог:
Я: - Чё?
он - Прикурить есть?
- Нет.
- А телефон?
- Нет.
- А если найду? (Мля, откуда такие тупорылые берутся?)
- Сказал нет телефона!
- Ны чё рамсишь?
- Кто рамсит?!

В следующий момент, видя что из кармана он достаёт выкидушку, а у меня в кармане кроме студенческого, плеера и телефона нихрена нет, я прихожу к выводу что дальнейший разговор смысла не имеет и, разворачиваясь, быстрым шагом иду в другую сторону. Он за мнеой не пошёл -  куда-то смылся, то-ли спугнул кто-то, то ли ещё что - хер его знает. Я в ахуе - ладно вечером в тёмном переулке, но чтобы средь бела дня... Я всерьёз задумался о покупке средств самообороны.
Так вот вопрос, что бы ВЫ сделали в подобной ситуации?

Просмотр сообщения

:) да уж.
Значит ты похож на того кого можно развести на бабки, ну сам знаешь на кого. Подумай об этом.
  • 0
Don doggy

#43 wsdogg

wsdogg

    Князь Святослав

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 457 Cообщений
  • Регистрация: 16.06.04
568
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 22 Март 2005 - 11:46

Если выглядишь ебланом с которого можно поиметь телефон, то никакие утилизации не помогут.
  • 0
Don doggy

#44 Casuals

Casuals

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 227 Cообщений
  • Регистрация: 18.03.05
123
Очень хороший

Отправлено 22 Март 2005 - 12:43

Хм... что в таком случае противопоставить фразе "А если найду?"

А ты допускаешь мысль, что он тебя обыскивать будет? Вот и скажи ему об этом.

Бельмес, неужели ты думаешь, что на чувака, который в машине едет сложнее наехать? Посмотри хотя бы Бумер тогда.

Это уже совсем другой разговор.

Есть еще одна особенность: как правило гопы подваливают к тем кто кажется им невербально привлекательным. Неуверенность,специфический гардероб и пр.

Значит ты похож на того кого можно развести на бабки, ну сам знаешь на кого. Подумай об этом.

Ответ:

Нет, в глаза смотрю только девушкам :) Когда навстречу мужик/парень/гопник смотрю вперед - на уровне горизонта по ходу движения.

Флэш, понимаешь, о чем я? :spiteful:

Прежде чем раскачвать "боевые" метасообщения до небывалых высот стоит поднять свой реальный "боевой" уровень.

Безусловно.
  • 0
No one likes us and we don't care!

#45 advanced

advanced

    тусовщик

  • Гость
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Регистрация: 16.02.05
106
Очень хороший

Отправлено 22 Март 2005 - 16:14

Нет надо сказать, что телефон есть да еще какой! С мп-3 плеером! За 500 баксов! Да еще его показать! Тогда точно прирежут. Им нужно все, что имеет денежный вес. А если на одной чаше весов – тюрьма, а на другой - ?(фиг его знает, а может у него нет никаких денег), то рисковать они вряд ли будут. Вероятность быть пойманым есть всегда.

Не надо утрировать. Я обычно говорю- "Есть, но не для тебя" Отмазываясь, ты изначально ставишь себя на позицию слабой стороны и гоп это чувствует. Более того, на все подобные отмазы у гопов есть куча разводов..

Теория. Ты хочешь курить ужасно. Или надо срочно позвонить. Кровь из носу! Или торопишься куда-то а не хочешь гадать и ищещь кого-спросить наверняка. Пустая улица. Никого. И вот идет паренек, слушает плеер. Наконец-то, спасение. Ты кричишь ему. Он не слышит. Тормошишь его за плечо. Он вытаскивает наушник. Ты задаешь свой вопрос. Он тебе: «Иди на хуй!» Твоя реакция?

Я скажу "иди на хуй" только если увижу по невербалике и внешнему виду, что это- гоп, а не жаждущий закурить. Легко различается..

Практика. Иду я как-то по тропинке. Два парня впереди. Торомознули какого-то парня. То ли он им дал прикурить, то ли еще чего. Разошлись. Я их догоняю. Тут один парень оглядывается: «Слышь, Вась, тормозни.» Тут я: «Иди на хуй!». Тут они ко мне прицепились.: «Ты кого на хуй послал?». В конце концов, мне пришлось сматываться. Наверное, у них это было дело принципа, чтобы догнать и отпиздить.

Значит, твоё вербальное (иди на хуй) не соответствовало невербалике и внешнему виду. Проще говоря, гопы подумали, что какой то фраерок их тут ни с чего вдруг нахуй послал

Сообщение отредактировал advanced: 22 Март 2005 - 16:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0