Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Личная жизнь и родственники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 FrankDrebin

FrankDrebin

    Легенда форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 847 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.14
1 591
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 02 Март 2018 - 11:55

С родственниками я общаюсь не часто, но если пропадаю надолго, то они сами начинают звонить и просить зайти. Начинаются жалобы на то что бросил их и забыл, обиды, обвинения. Причём чем меньше я выхожу с ними на контакт, тем больше давления получаю потом при встрече. Вообще, вычеркнуть их из своей жизни я не могу. 

Кто то тут кому то п...ит. Просто если ты с ними встречаешься раз в квартал и на обычные вопросы "а чего не женитесь, а чего нет детей" и т.д. просто отшутился, то зачем тогда тут эта тема? Если же они тебя постоянно контролирует, если ты у них в обязательном порядке раз в неделю, где они тебя допрашивают и поучают, то ты еще не отделился. 

 

И да, как бы глупо не звучало, но на родителей прекрасно работает "дальше". Объяснил им пару раз спокойным голосом, что "я стараюсь в этом направлении, как будут сдвиги - расскажу. Пожалуйста, не давите, а то я себя начинаю чувствовать в вашей компании некомфортно". И если продолжают давить - делаешь дальше. Теперь ты занят, встречи за чашкой чая устраиваешь реже и реже. Как дойдешь до раз в 2-3 месяца - будут ценить твою компанию выше, чем свое желание заебывать нравоучениями.

 

С друзьями и прочими родственниками, кстати, работает также. Когда вы постоянно вместе, то кто то может почувствовать право начать поучать, кто то начинает спорить, говорить лишнее. Когда видитесь раз в полгода - все просто улыбаются, очень рады друг друга видеть, разговор всегда легкий, непринужденный без перехода на личности.


Сообщение отредактировал FrankDrebin: 02 Март 2018 - 11:59

  • 0

#32 Val1nok

Val1nok
  • Участник
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.18
1
Обычный

Отправлено 02 Март 2018 - 13:04

Могу привести пример взаимоотношений с одним из членов семьи для наглядности.
Есть бабушка (мать матери), дедушка давно умер, сейчас живёт одна, ей 88 лет. Очень хотела сына, но не сложилось родить. Есть две дочери. Я её единственный внук. Очень меня любит и считает чуть ли не самым близким человеком. Поэтому уже отписала мне свою квартиру. Квартира хорошая двушка, терять такой подарок мягко говоря не хочется. Но желающих получить эту квартиру просто тьма. В том числе вторая дочь (моя тётя), котора считает что её дочерей несправедливо обделило квартирой. Периодически капает на мозги бабушке о том, что только они её любят, мне она не нужна и квартиру надо на её дочерей переписать. Бабушка мне об этом говорит периодически, когда захожу. Жалуется, что я редко захожу и забываю о ней. Хочет больше внимания. Расспросы про личную жизнь каждую встречу получаю стабильно. Советы, жалобы, нравоучения и всего подобного дофига. Кто-то серьёзно считает, что мне в радость это общение и я не могу не посещать бабушку? Честно говоря, при таком формате общения я бы её раз в год видел и был бы доволен. Но если я так поступлю или начну ей хамить, как мне тут советовали, я лишусь квартиры. У меня и своя будет через пару лет, но и эта точно не лишняя. Бабушка же своё поведение считает нормальным и объясняет тем, что просто очень переживает за меня и желает счастья.

Сообщение отредактировал Val1nok: 02 Март 2018 - 13:05

  • 0

#33 hottabych

hottabych

    Снимаю, порчу. Трахаю, тибидохаю.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.13
2 482
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2018 - 13:10

Я, когда меня спрашивают: "Чего не женишься?", честно говорю: "Когда я встречу Ту Самую - я сам на ней женюсь, безо всяких подсказок со стороны, и мне ваши напоминания не будут нужны, спасибо! А пока погулять хочу, молодой еще". Можешь бабушке так сказать.

"Если знаешь каких-нибудь симпатичных девушек по соседству, познакомь".

А вообще, мне кажется, тебе ей надо просто больше внимания уделять, она ведь старенькая, скучно ей.

Тётя у тебя пиздец, конечно...


  • 1

#34 FrankDrebin

FrankDrebin

    Легенда форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 847 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.14
1 591
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 02 Март 2018 - 13:44

Автор, ну вот зачем ты тут всех в заблуждение вводишь? Спрашиваешь одно, а на 3м листе вдруг вскрывается совсем другое. Ходишь к бабушке за квартиру, при этом не нравится терпеть старческий маразм. Ну ты уж определись - готов ты терпеть за хату или нет. Если готов - терпи. Не готов пускаться в эти семейные дрязги - улыбнись и скажи, что "делите хату как хотите", спасибо, до свидания. И приезжай раз в квартал с тортиком - никто тебе мозги ебать не будет.

 

Я вот в свое время принял для себя непростое решение НЕ вписываться в семейную грызню дележку недвижимости. Когда началась борьба за метры - сказал "конечно" и отписал им свои доли в родительской квартире. О чем я сейчас совершенно не жалею. И теперь у меня с родственниками прекрасные отношения, и в их компании мне никогда не бывает хуево как тебе.


Сообщение отредактировал FrankDrebin: 02 Март 2018 - 13:53

  • 0

#35 alucard

alucard

    Последний паладин ордена

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 858 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.05
1 080
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2018 - 18:42

Могу привести пример взаимоотношений с одним из членов семьи для наглядности.
Есть бабушка (мать матери), дедушка давно умер, сейчас живёт одна, ей 88 лет. Очень хотела сына, но не сложилось родить. Есть две дочери. Я её единственный внук. Очень меня любит и считает чуть ли не самым близким человеком. Поэтому уже отписала мне свою квартиру. Квартира хорошая двушка, терять такой подарок мягко говоря не хочется. Но желающих получить эту квартиру просто тьма. В том числе вторая дочь (моя тётя), котора считает что её дочерей несправедливо обделило квартирой. Периодически капает на мозги бабушке о том, что только они её любят, мне она не нужна и квартиру надо на её дочерей переписать. Бабушка мне об этом говорит периодически, когда захожу. Жалуется, что я редко захожу и забываю о ней. Хочет больше внимания. Расспросы про личную жизнь каждую встречу получаю стабильно. Советы, жалобы, нравоучения и всего подобного дофига. Кто-то серьёзно считает, что мне в радость это общение и я не могу не посещать бабушку? Честно говоря, при таком формате общения я бы её раз в год видел и был бы доволен. Но если я так поступлю или начну ей хамить, как мне тут советовали, я лишусь квартиры. У меня и своя будет через пару лет, но и эта точно не лишняя. Бабушка же своё поведение считает нормальным и объясняет тем, что просто очень переживает за меня и желает счастья.

Так не путай "капают на мозги" и "терплю ради ресурса". я не ханжа, но второе звучит как поебень


  • 0

#36 hottabych

hottabych

    Снимаю, порчу. Трахаю, тибидохаю.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.13
2 482
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2018 - 20:51

Я вот в свое время принял для себя непростое решение НЕ вписываться в семейную грызню дележку недвижимости. Когда началась борьба за метры - сказал "конечно" и отписал им свои доли в родительской квартире. О чем я сейчас совершенно не жалею. И теперь у меня с родственниками прекрасные отношения, и в их компании мне никогда не бывает хуево как тебе.

Если это был "пентхауз" в ПГТ Клюевка под Сызранью, в котором ты сам точно жить не будешь, и даже сдать никому не получится - то да, не жалко отдать.

Если двушка в твоем Питере, то имело смысл побороться.


  • 0

#37 офигенный

офигенный

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 82 Cообщений
  • Регистрация: 30.03.17
12
Хороший

Отправлено 06 Март 2018 - 13:53

Ну тут же ясно все и понятно.
Родители и бабушки, дедушки хотят внуков. Вот и все.

Они переживают за автора темы, и не более.
Тут даже скорее не переживания, а чистой воды эгоизм - на старости лет им захотелось внука, вот они и тыркают - то женись, то не женись.

Им и сейчас пофиг на твои проблемы и на твою личную жизнь, все что им нужно это внуки с которыми они хотят поводиться.
  • 0

#38 alucard

alucard

    Последний паладин ордена

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 858 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.05
1 080
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Март 2018 - 21:37

Очень простой совет: игнорировать подобные вопросы, либо в лоб спрашивать тетушек и бабушек от том же самом, не стесняясь. Дескать, сколько у них мужчин было и есть, как, когда и в каких позах. Я предполагаю, что они сразу сдуются и не будут больше такие вопросы задавать.

рейтинг набиваешь?

обожаю советчиков, которые вряд ли когда либо могли такое кому либо сказать. но пиздеть - не строить, правда?


Сообщение отредактировал alucard: 08 Март 2018 - 21:37

  • 1

#39 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 94 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2024 - 23:21

Оставлю пометку, чтобы потом почитать.

 

Многие советуют полный игнор и блок, но я так не могу, я зависим от матери в вопросе мобилизации и лечения психической болезни.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0