Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Переехал в Москву из Питера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#31 sas34

sas34

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 249 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.15
885
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:04

Вот например нашел на авито массу объявлений, идеально подходящих. Но там километров 5 до метро. 

https://www.avito.ru...0_et._682060402

 

Почему такая цена? Там большие пробки до метро? Что в маршрутках творится?

Никогда не понимал зачем задавать вопросы и не слушать на них ответы. Еще раз тебе повторю смотри новострой рядом с м. Новокосино, это р-он 9а, 10а, Новокосино 2 и точечные монолиты вокруг- это по твоим запросам идеальный вариант, даже единственный с дорогой до твоей работы в пределах 40-50 мин. Все остальное это будут или ебеня или ремонт от бабушки с коврами и прочими атрибутами СССР.   От Рассказовки до Тургеневской каждый день в часы пик это ад, особенно зимой, а летом в пятницу можешь оставаться ночевать в офисе))), в Сочи можно  успееть слетать, искупаться в море и вернуть в Москву, пока ты доберешься до дома.


  • 0

#32 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 672 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4 189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:07

а что тут комментировать проблемы внутри фирмы. Ты что весь расклад дал? А скорее всего у тебя и близко всего расклада нет. Хуй знает, что будет с фирмой.


  • 0

#33 Picciotto

Picciotto

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 683 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.09
254
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.о.

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:41

Пол москвы живут в ближнем подмосковье и работают в москве.
В подмосковье дешевле жилье, хорошая экология, инфраструктура такая же, как в спальных районах москвы.
Минус - электрички. Но и то смотря где. Из мытищ 20 мин на экспрессе и ты в центре москвы.
Из ебучего марьино минут 20 так же до центра. Но на метро в час пик.
Я езжу на электроне 30 мин и пешком 20. Это намного лучше, чем наметро из спальника трястись.
Города одинцово, красногорск, мытищи, королев, долгопрудный смотри. Насчет юга хуй знает.
  • 0

#34 Perry COX

Perry COX

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 520 Cообщений
  • Регистрация: 20.12.08
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:23

Пол москвы живут в ближнем подмосковье и работают в москве.
В подмосковье дешевле жилье, хорошая экология, инфраструктура такая же, как в спальных районах москвы.
Минус - электрички. Но и то смотря где. Из мытищ 20 мин на экспрессе и ты в центре москвы.
Из ебучего марьино минут 20 так же до центра. Но на метро в час пик.
Я езжу на электроне 30 мин и пешком 20. Это намного лучше, чем наметро из спальника трястись.
Города одинцово, красногорск, мытищи, королев, долгопрудный смотри. Насчет юга хуй знает.

А к электричкам час пик не относится, пустые у нас ходят?

Сначала на электроне, потом на метре, потом на оленях. Человек пока доберется до работы Москву возненавидит окончательно) В принципе верно, нехер здесь делать)


Сообщение отредактировал Perry COX: 18 Апрель 2016 - 13:24

  • 2

#35 Павелл

Павелл

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 11.04.16
28
Очень хороший

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:26

автор, напиши мне на почту prokl.smirnov собака yandex точка ru и я тебя проконсультирую по полной.


  • 0

#36 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:43

Если ты работаешь на Тургеневской, ищи или на салатовой ветке жилье (это Марьино, Люблино) или можешь на желтой ветке (Новокосино).
Эти районы строились в годах 96-х, потому там не было пиздец застройки из окон в окна, как это строится сейчас, однако были запасы для скверов и т.п.
Правда где-то там в районе Люблино рынок переехал, как сейчас обстановка со спокойствием - не знаю.
м. Новокосино с одной стороны это Москва (район Новокосино), с другой это Реутов (Московская область). В Реутове есть новостройки, но так как это подмосковье, то там погрязнее немного ну и по другим мелочам похуже. Там убираются улицы на порядок хуже, там хуже ситуации с поликлиниками (если у тебя будет ДМС - пофиг, но может у твоей девушки быть ОМС, а тогда лучше ближе к дому прикрепляться - можно вызвать врача на дом, если заболеешь). Новокосино - там чисто, в большинстве своем нет проблем с парковками, район спокойный. Но мало киношек и развлекательных центров, так как район молодой еще. Если ты молодой и дома будешь появляться только переночевать - Реутов будет лучше в новостройках.

Если подмосковье, я жил в г. Железнодорожный. От Москвы недалеко, но из-за пробок полный пиздец оттуда куда-то уехать на машине. Однако много электричек, часть идут прямо из Железнодорожного, то есть ты садишься в пустую, и приезжаешь либо на м. Курская, либо на м. Римская, где тебе не долго до работы. Электрички чистые.

Квартиры оптимальнее выбирать на cian.ru Но надо понимать, что скорее всего тебе придется заплатить 100% агенту, и 200% хозяевам - за первый месяц и залог.
Какие цены сейчас на аренду - не знаю.
Если ты только проходишь испытательный срок, то лучше пока не снимай квартиру. Снимешь, когда точно решишь, что остаешься.

Ехать в Москву ради записи в трудовой - полная глупость я считаю. Поэтому работай на получение бабла/опыта.

В других районах есть новостройки, но там точечные застройки. Как пример, м. Перово, там помню строился комплекс, но от метро минут 20-25. Надо смотреть на месте. И не везде плохо.

Выбирай на циане, там реальные фотки и цены. Поймешь по районам - езжай в район и гуляй по районам, чтобы понимать, что и как и где брать. Например, от метро в первом или 2-м доме не бери. Бери в 7-10 минут пешком - самое оптимальное.


Сообщение отредактировал Kahn: 18 Апрель 2016 - 15:48

  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#37 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:56

Оооой, я в Железку пару раз ездила к друзьям - мрак-мрак! Я лично за МКАД НИ НОГОЙ! Мерзость - Мытищи, Железка, Павловский Посад, да что угодно! Этот ужас добираться на вечно ссаной и холодной или душной электричке, зависеть от расписания, лишний раз не остаться на тусовке или вечеринке в Москве или платить 2-3 тысячи за такси.

 

Мнение МОЕ ЛИЧНОЕ и СУБЪЕКТИВНОЕ.


  • 2
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#38 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:04

Оооой, я в Железку пару раз ездила к друзьям - мрак-мрак! Я лично за МКАД НИ НОГОЙ! Мерзость - Мытищи, Железка, Павловский Посад, да что угодно! Этот ужас добираться на вечно ссаной и холодной или душной электричке, зависеть от расписания, лишний раз не остаться на тусовке или вечеринке в Москве или платить 2-3 тысячи за такси.

 

Мнение МОЕ ЛИЧНОЕ и СУБЪЕКТИВНОЕ.

У меня работа была так, что на электричке я добирался быстрее, чем на метро из Коломенского (где я жил ранее до Железки). А на электричках именно из Железки(электрички конечная в Железке) было добираться легко, были даже свободные места. + я часто уезжал на машине в сторону от Москвы именно по тому направление. + возможность снять почти в 2 раза дешевле очень классную квартиру тоже стоило того.

Но добираться было куда-то - жесть. На работу ездил нормально, на машине вообще перестал в Москву выбираться. Проклянешь все.

 

Конечно, если есть возможность снять дороже и лучше и ближе - кто ж спорит. Я автору описал вариант не самый страшный по времени, ибо ему пересел и через 1-2 станции метро на работе. Но как я понимаю, у автора не так уж круто с финансами, чтобы отдавать приличную сумму на аренду.


  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#39 omfg_omfg

omfg_omfg

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 827 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.10
526
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:24

Как по мне в городе везде стремно. я в Питере (сейчас в Кудрово), хочу заработать, купить хату в Пушкине. Вот там супер


  • 0

#40 Solitudo

Solitudo

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 559 Cообщений
  • Регистрация: 27.03.10
580
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:51

Как по мне в городе везде стремно. я в Питере (сейчас в Кудрово), хочу заработать, купить хату в Пушкине. Вот там супер

Так у тебя же работа полностью удаленная и на себя, зачем вообще жить в этом ссаном Питере с его мерзким климатом, когда можешь себе позволить проживать где-то где вечное лето, банана/кокосы и апельсиновый рай?))

 

 

Оооой, я в Железку пару раз ездила к друзьям - мрак-мрак! Я лично за МКАД НИ НОГОЙ! Мерзость - Мытищи, Железка, Павловский Посад, да что угодно! Этот ужас добираться на вечно ссаной и холодной или душной электричке, зависеть от расписания, лишний раз не остаться на тусовке или вечеринке в Москве или платить 2-3 тысячи за такси

Да уж, электрички - это совсем не тоже самое, что метро. Грязные, вонючие, летом духота и жара, что пиздец, народ там еще куда более быдловатый и в час пик на многих направлениях их еще штурмом надо брать, а иначе ждать следующую минут через 20, опоздав на работу.


Сообщение отредактировал Solitudo: 18 Апрель 2016 - 16:54

  • 0

#41 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 18 Апрель 2016 - 16:53

Так у тебя же работа полностью удаленная и на себя, зачем вообще жить в этом ссаном Питере с его мерзким климатом, когда можешь себе позволить проживать где-то где вечное лето, банана/кокосы и апельсиновый рай?))

Действительно, переехал бы давно к нам в Чили, у нас осень, дожди, чтобы он не чувствовал ностальгию, ажно 16 дней в году идут! :crazy:


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#42 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:23

Бля и кому верить непонятно((
  • 1

#43 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:26

Все Подмосковье это транспортная жопа - цены конечно дешевле за аренду, но тратить на дорогу будешь больше на час где-то (туда - обратно). Лучше найти квартиру рядом с метро, сэкономишь на  маршрутках пару тысяч рублей, но самое главное сэкономишь время. И, кстати в новостройках не все так гладко, быдла тоже хватает, не совсем понятен такой критерий отбора. 

 

+1 ко всему

 

и ещё: советую автору снять странноватые "розовые очки", в плане подхода к выбору жилья и понять,

что от всего на свете за свой скромный бюджет здесь не перестрахуешься

Москва - это настолько огромный перемешанный муравейник, что идеальных "зефирных оазисов" здесь уже давно нет

даже в пределах отдельно взятых, казалось бы, благополучных/элитных районов

 

...у м.Тропарёво и Юго-Западная ему не понравилось... обалдеть можно

в Капотню, например, съездите-погуляйте с девушкой... вечером особенно

первое - верхом "элитарности" покажется
 


  • 0

модный нигер


#44 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2016 - 20:40

Про Ю-З и Тропарево я погорячился) я живу там сейчас у родственников, они живут в хрущевке сьемной, поэтому мне так показалось.

Вчера прошел пешком от дома до Мгу по Ленинскому, мне очень понравилось . Теперь хочу найти тысяч на 35 однушку в новостройке на Ленина в районе Тропарево. Очень похоже на мою родину, даже лучше. Только вот найти бы на мой бюджет...)
Кстати, от моей работы еще близко Чистые Пруды, Трубная и Цветной Бульвар.
Признаюсь, я уже неделю нахожусь в аффекте: я в Москве и новая работа. Воображение рисует картины будущего, но пока я сплю на полу и ем жюдоширак с шавермой тк у родителей деньги брать не стал.

Сообщение отредактировал Rombo: 18 Апрель 2016 - 20:37

  • 0

#45 Павелл

Павелл

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 11.04.16
28
Очень хороший

Отправлено 19 Апрель 2016 - 09:28

Вчера прошел пешком от дома до Мгу по Ленинскому, мне очень понравилось .

 

По Ленинскому или по Вернадке? )

Ну не суть. В том районе очень развитая инфраструктура и до центра недалеко, так что если финансово потянешь, то останавливайся на районе Тропарево-Никулино )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0