Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Когда родители против невесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#31 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 15:31

это фигня

у моей мамы мама жутчайшая (просто как демон из ада у меня бабуля), а мама - ангел


Если мама больна, нужно это учитывать в первую очередь.

Судя по всему дело именно в её психических срывах и материнской ревности.

Что делать? Маме пить таблетки, которые врач выпишет. Ты можешь к психологу походить, посоветоваться как быть в такой ситуации, как правильно общаться.

С комментом Анжелики полностью согласен.

Но невесте твоей несладкая жизнь предстоит, если вы поженитесь...

А давно вы вместе?

Вот когда твоя мама станет бабулей, и когда твоей бабули уже не станет(дай Бог ей долгих лет жизни), тогда и сравнивай.

Бабуля сама твою маму воспитывала? А то может твою маму её бабушка воспитывала...


  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#32 116LE

116LE

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 010 Cообщений
  • Регистрация: 05.11.11
1 094
Очень хороший

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 16:45

вот это трэшачок play_w2cuf_x96_icon_perekat-the-jumpy-yo


  • 0

Блять, в какой топик не зайдешь, везде ниибаться крутые бизнесмены на тачках премиум класса, а такую хуйню вытворяют, что лицо себе фейспалмами разбить хочется...(с) lsd-55

 

Отношения как авторитет зека в камере - малейший косяк, зашквар и восстановить репутацию не представляется возможным. Вот так же с и бабами..© Pointman


#33 Yurec666

Yurec666

    простофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1 945 Cообщений
  • Регистрация: 28.08.09
763
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:1-я столица

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:12

Автор,

Тебе всю жизнь не с твоей мамой и не мамой твоей девушки жить.

Сними квартиру и поживите с девушкой вдвоем, без ее и твоих родственников, хотя бы полгода - год (думаю это достаточный период чтобы понять, устраивает она тебя или нет).

А со свадьбой не спеши, сначала просто поживите вдвоем


  • 0

#34 Pepper00

Pepper00

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 295 Cообщений
  • Регистрация: 07.05.15
101
Очень хороший

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 08:20

Вот когда твоя мама станет бабулей, и когда твоей бабули уже не станет(дай Бог ей долгих лет жизни), тогда и сравнивай.

Бабуля сама твою маму воспитывала? А то может твою маму её бабушка воспитывала...

Бабуля такая всю жизнь, с молодости. И мама меня воспитывала совершенно не так, как её и брата воспитывали (избивали и т.д.).

По твоей логике в одном роду все как близнецы (по характеру) должны быть, судя по всему.

Я не спорю, что такое бывает, что дети впитывают модели поведения порой. Но каждый человек - отдельная личность со своим характером, а при наличии осознанности вполне можно не поддаваться всем этим прилипшим моделям поведения и быть самим собой.


****

 

Насчет совместного проживания с родней девушки (да и с твоей тоже) - очень плохая идея, как по мне.

Только отношения испортите. Даже с хорошими родителями тяжело жить под одной крышей, а с такими и подавно.


  • 0

#35 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:39

Бабуля такая всю жизнь, с молодости. И мама меня воспитывала совершенно не так, как её и брата воспитывали (избивали и т.д.).

По твоей логике в одном роду все как близнецы (по характеру) должны быть, судя по всему.

Я не спорю, что такое бывает, что дети впитывают модели поведения порой. Но каждый человек - отдельная личность со своим характером, а при наличии осознанности вполне можно не поддаваться всем этим прилипшим моделям поведения и быть самим собой.

 

 

Ну пусть твоя ситуация будет исключением.

Но так уж создана жизнь, что когда воспитывают детей, к чему-то их приучают, от чего-то стараются отучить, это все равно в ребенка врастает. Если ребенок всю жизнь жил в квартире, где  с утра заправляют постель, ему жить в квартире, где не постель, а гнездо, которое даже не поправляют, когда ложатся спать будет как минимум не комфортно. Минимальные отклонения конечно могут быть, но не противоположные.

И можешь меня переубеждать, но я не соглашусь с тобой, что воспитание, которое вкладывается годами и десятилетиями, идет через хер за какое-то незначительное время.

Тоже самое касается и модели поведения. Если человек видит модель поведения своих родителей, он снимает эту модель на себя. Если в семье мама голова всему, а папа тряпка, то с какого перепуга ребенок станет лидером? Если он видит, как мама все держит в своих руках, то ребенку, когда он вырастает, комфортно с девушкой, которая так же примерно себя ведет.

Да, ребенок может снимать модель с другой близкой семьи или с бабушек и дедушек. Но если ребенок живет с мамой и папой, то и впитывает модель семьи в большинстве своем с модели мамы и папы.


  • 1
Каждый получает то, чего сам достоин.

#36 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1 456
Очень хороший

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:58

Как было бы просто, если б существовала такая прямая зависимость. Семья, конечно, влияет, но не так очевидно.
У меня брат и сестра. Как ты понимаешь, Кан, все мы росли в одной семье, но наши семьи совершенно разные. По мировозрению, по быту, по атмосфере...
  • 2
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#37 Pepper00

Pepper00

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 295 Cообщений
  • Регистрация: 07.05.15
101
Очень хороший

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:39

Кан, влияние есть, я ж не спорю. Но такой прямой и очевидной зависимости как под копирку нет.

 

Кстати, хотел ещё такой момент отметить - у автора в семье мать главенствует, а он считает, что отец.


  • 0

#38 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:09

Как было бы просто, если б существовала такая прямая зависимость. Семья, конечно, влияет, но не так очевидно.
 

 

Если человек сам поставил цель себя изменить, то он себя меняет. Тогда остается часть влияния.

А если плывет по течению, то именно такая вот прямая зависимость и будет. А таких людей больше, чем большинство.


  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#39 Stesh

Stesh

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.15
316
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:40

хммм...Чисто как впечатление - не более.

Мне в твоей девушке насторожило примерно то же, что и твою маму. Хотя в дальнейшем мамины аргументы и ее манера разговора меня сильно покоробили. По девушке: полтора часа на работу - никакой не ахтунг, я сам столько езжу, когда переезжаю пожить в Подмосковье. А звоночек в том, что она предпочитает атмосферу срача, беспорядка и унылых говн для себя и ТЕБЯ, но чтоб до работы поближе вместо идиллии, за которую надо платить всего лишь временем на дорогу. Да, сил останется поменьше, но чтоб уж совсем не оставалось - это перебор для ее лет, не бабушка еще, не инвалид и не беременна. В конце концов для сексуального угара и отдыха есть два дня выходных.

Может,ген безделья есть и у нее?

Опять же, только поверхностное впечатление. Ни от чего не отговариваю. Может, стоит попробовать мягко поговорить с ней на тему все же переезда к тебе? Как она отреагирует? Если откажется или с очень явной неохотой - то, имхо, не айс: можно трактовать как "я уже замуж считай выскочила - не откажется же он теперь! - можно начинать подстраивать его под себя".


Сообщение отредактировал Stesh: 28 Октябрь 2015 - 23:45

  • 0

#40 rekakrovi

rekakrovi

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 18.11.09
68
Очень хороший

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:47

Один я не понял, почему, при том, что топикстартер купил квартиру брату, он сам ютится в хате с мамой за городом в 29 лет и заминает вопрос "почему бы тебе не снять хату в близости от её общаги"?

 

Ох уж мне эти любители с родителями пожить... Есть один друг такой (ему правда уже 30), всех баб за расчётливых сук держит, которые к его маме на квартиру не хотят приезжать, и удивляется, почему ему не дают...


  • 2

#41 Pepper00

Pepper00

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 295 Cообщений
  • Регистрация: 07.05.15
101
Очень хороший

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:19

Один я не понял, почему, при том, что топикстартер купил квартиру брату, он сам ютится в хате с мамой за городом в 29 лет и заминает вопрос "почему бы тебе не снять хату в близости от её общаги"?

 

потому, что у него главарь семьи - мама, а брат - оболдуй-неудачник, которого автор должен содержать, поскольку "мужик по факту обязан!" (с)


 

Ох уж мне эти любители с родителями пожить... Есть один друг такой (ему правда уже 30), всех баб за расчётливых сук держит, которые к его маме на квартиру не хотят приезжать, и удивляется, почему ему не дают...

пусть и дальше не дают

таким размножаться противопоказано


  • 0

#42 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:00

Я прочитал все, постарался каждого услышать. Мне нужны пинки, оскорбления, советы, да что угодно. Сам я не справлюсь, оно и понятно.

 

В общем, что произошло за это время и что теперь имею.

 

После бесконечных наездов от родителей ( ополчились все родственники, включая даже самых дальних, я конечно понимаю, что поработала мама) - я, теперь уж точно могу утверждать, назло всем 6 октября подаю заявление в ЗАГС. И переезжаю к девушке. Мы готовимся к свадьбе, но меня не прекращают мучить сомнения - правильно ли я делаю, что-то было не так. 

 

Во время очередного совместного проживания, ничего не поменялось. Она также заботилась и ухаживала. Также  оказывала внимание как и всегда, в то же время не была навязчивой. Все как мне нравится так и было.

Уже 10 ноября мы узнаем, что в ЗАГСе наша заявка куда-то делась, т.е. оплата есть, даты забронированы, а заявление отсутствует. Приехали, чтобы написать новое. И как на зло не работал принтер в ЗАГСе :)  Поехали на следующий день, получилось. С кольцами тоже оказались проблемы: их не привезли, у кого заказывали, просто вернули деньги, сказав, что не успеваем. Купили кольца в магазине уже накануне.

 

Я все продолжал переваривать, меня не устраивало, что на свадьбу никто из моих не придет, даже почему-то друзья и те стали отказываться. Завтра у меня должна была бы быть свадьба. Но вчера я пришел, и сказал всю правду, что меня не устраивает, что придет только ее мама на свадьбу и все. Что мы отказались от всего торжества, что только в ЗАГСе будем торжество справлять - скажем друг другу да, и все. Что поедем просто на моей машине втроем к ЗАГСу. Меня это все не устраивало. Я сказал, что хочу отложить свадьбу. Что никуда не убегаю, но и кое-как не хочу.

Она попросила меня уйти. Сегодня общались конечно на негативной ноте, что делать - не знаю теперь. Хочу быть с ней, но и хочу чтобы было все по-человечески.

Как дальше действовать?


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#43 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:21

А как вы решили с бытовыми вопросами? Где жить, на что жить? Какие перспективы?

За девочкой косяков нету, вроде.
А жить в коммуналке без перспектив - вообще не вариант. Надо где-то отдельно думать
  • -2

Скрытый текст

#44 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:23

Ну сейчас все это в подвешенном состоянии.

 

что хочу сделать в самом негативном варианте: если ничего не изменится - женюсь, переезжаю к ней и за два года покупаем квартиру, быстрее не получится.

в лучшей перспективе - играем свадьбу со всеми родственниками и переезжаем ко мне в дом, конечно родители там иногда будут присутствовать, но уже будет просто спокойное отношение ко всему происходящему

 

вот так как-то, может есть еще варианты.


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#45 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:28

Садись и думай. Хуле, жениться если такое подвешенном состояние.

Для первого варианта считай:
ПокупаЕМ? СКОЛЬКО ОНА И СКОЛЬКО ТЫ ЗАПЛАТИШЬ?
Ты же квурсе, что если развод, то ты на улице останешься?

Для второго иди обсуждай с родственниками.
  • -1

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0