Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Секреты ЛИДЕРСТВА. Москва. 15,16 мая 2010 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#31 Mechkoff

Mechkoff
  • Лидеры
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.09
54
Очень хороший

Отправлено 20 Май 2010 - 23:29

Всем привет!!

Общее впечатление от тренинга
1. Очень рад , что прошел этот тренинг, понял многое о себе
2. Выявил у себя некоторые косяки, о существовании которых я раньше даже и не подозревал!!
3. Обещали бомбу – слово сдержали))) Второй день вынес мозг наружу, а некоторые игры, можно сказать даже «убили» =)))
4. Жаль что этот тренинг нельзя проходить больше одного раза.. Зато один раз его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пройти

Чему научился, узнал, понял
1. Узнал какие типы лидеров бывают и с чем их едят))) какими качествами каждый из них обладает и какие функции исполняет в различных ситуациях
2. Узнал, как понять, что прошел половину пути :)
3. Понял какие качества мне имеет смысл развивать
4. Более полное понимание того как правильно ставить цели и их добиваться
5. Расширил зону комфорта

Чего хотелось бы добавить, изменить
1. Разбить на 2 пары выходных с плотной домашкой на неделю, ибо не успеваешь переварить тот объем информации, который в тебя впихнули в короткий промежуток времени и который нужно сразу же применять на практике
2. Правила жесче. Ну точнее такие, как оговаривалось в начале тренинга))) Если сказано, что выполнение заданий допускается только на 100%, значит и дрючить за недочеты надо как за полный провал =))))
3. Презентовать тренинг как жесткий тренинг))Ибо лично я, после прочтения презенташки (а особенно после того как узнал что полевых не будет) рассчитывал посидеть вразвалочку с чашечкой кофе и послушать о том, какие же там все таки секреты у лидеров ))))) Особенно неприятный момент был когда мне в срочном порядке пришлось отменять все дела, которые я себе напланировал на ночь с субботы на воскресенье))))
4. Собеседование перед записью на тренинг может оказаться не лишним ;)
5. Не услышал про то, как вести себя с «провокаторами», а так же неадекватными людьми))
6. Хотелось бы методик по устранению уже имеющегося в компании лидера

Обратная связь тренерам
1. Откуда вы гады стока ресурса берете?))) у вас даже гроза в тему %))))
2. Ну а если серьезно, респект вам! Впечатляет умение Грема и Петро слаженно работать вместе, непрерывно удерживая на себе внимание всей аудитории целый день %) Успехов вам, так держать!! P.s. Претензий к тренерам не имею))
  • 0

#32 Sexy_girl

Sexy_girl
  • Лидеры
  • 41 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.10
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Май 2010 - 01:15

1. Общее впечатление о тренинге Я родилась в благоприятный период и у меня была такая возможность провести выхи столь необычным образом, но я и представить заранее не могла насколько это будет КРУТО!!! из клуба и прямо на лидерский, хорошо есть кофе, с утреца как раз в тему :-). Реально я же шла на лидерский курс и не думала, что в большинстве народ с разных тренингов, то есть народ прокаченный. Я конечно имею за плечами ну там базовый и продвинутый, но такой уровень развития мне разве что мог только снится :-). Узнала подробно о харизме- качестве, которое по силе аж дух захватывает, энергичности, как правильно формулировать цель ну и безусловно кто такой лидер. Тренинг еще ой как долго не забуду хотя бы потому что в 1 ночи на вопрос пойдешь ли в клуб я спросила у знакомого а есть ли у тебя красные... дальше это секрет. А эти красные утром были сделаны из белого... это целая история. Сейчас нахожусь в новом для меня состоянии: столько заряда и бодрости!!!!! 2. Чему научилась Если ответственность у меня не хромает, то с энергичностью как то был полный провал. Я почему-то была уверена, что надо быть спокойной, ан нет с таким качеством не быть харизме. Запомнились слова: что бы тебе не предлагали- всегда соглашайся. И правда так и получается куда бы меня не позвали я иду и даже не думаю :-). Проявлению лидерских качеств, рассказала бы подробнее, но пусть для всех кто пойдет на тренинг это будет сюрприз так же как и доступно донесенная мысль о роли лидеров :-). Некоторой агрессии, то есть реагировать. 3. Чего хотелось бы добавить Побольше времени хотя бы еще день... Присоединяюсь к мнению Степы. А остальное допишу позже. 4. Обратная связь парням. Всем спасибо! Много чего увидела непосредственно в командных играх и как держаться, как говорить, как вести себя. Своей честностью свалил наповал и без ружья человек (имя на память не помню) на подводке Петро, после которого мы собственно и всплыли. 5. Обратная связь тренерам Ребята все структурированно, четко, доступно. Вы настолько разные, что поражает а как все-таки вы вместе работаете. Это ярко, необычно. Если взять все тренинги, где я была - это лучший! Творческих успехов, то что Вы делаете это реально работает. Спасибо. PS Интересно было бы встретиться после истечения 40 дней
  • 0
Чувства людей гораздо интереснее их мыслей

#33 mikelll

mikelll
  • Лидеры
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 11.02.10
42
Очень хороший

Отправлено 21 Май 2010 - 08:50

Всем привет!!! 1. Общее впечатление о тренинге мегапозитивный, архиполезный даже, если человек не хочет стать лидером, то должен знать насколько это сложное и ответственное дело 2. Чему научился, узнал, понял чем отличается лидер от нелидера как вести себя в команде как добиваться целей команды из бонусов - конечно же: "джидайский" раппорт, уже тренирую )))))) 3. Чего хотелось бы добавить конечно же времени (может это мое личное, из-за недочета с поездом пришлось пропустить большое упражнение) 4. Обратная связь тренерам Первый раз прохожу тренинг у Грэма и Петро, могу сказать что это самые позитивные, энергичные и методически грамотные тренера, у которых я учился. Надеюсь, что пройду у них еще не один тренинг.
  • 0

#34 Смачный

Смачный
  • Лидеры
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 21.05.10
42
Очень хороший

Отправлено 21 Май 2010 - 09:21

Охохо!!! Вот это да!!! Решил все же написать отзыв и зарегиться)))).

Это Санчос)

Что понравилось

ВСЕ!!!!
Мне было наверно сложней всех, так как я первый раз попадаю на тренинги, шел с целью посмотреть на Грема и Петро, так как не думал что будет так сложно…!
Пришлось въебануть!!
Понял что до лидера мне еще расти и расти но понял куда расти. И вообще по всем аспектам понял что есть к чему стремиться.
Четко рассказали про Лидерство все объяснили, понравилось что вожак это только один из вариантов лидерства.
Очень запомнилась последняя игра! После когда пришел долго обдумывал почему закрылся(((
Командная игра, меня как раз спрашивали на собеседования умеете себя вести в команде, теперь отвечаю ДА!.
Половина дела сделана)))

Что не понравилось
Сказали бы что в субботу надо оставлять место для домашки.
Пряники и еды больше)) Но мне сказали что так всегда))

Про тренеров

Грема крут ваще)) Еще больше захотелось пройти базу
Петро охуенен! Очень харизматичный человек.

Я очень рад что увидел, и прошел тренинг вместе с потрясающими людьми!
Спасибо Мише, Фетишу, Леше!! Я так полагаю через 40 дней увидимся???)))

А у меня в июне База ПОЖЖЕМ)))
  • 0

#35 bright man

bright man

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 73 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.08
78
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2010 - 11:29

Привет, Лидеры! Это Лёша, в первый день был одет в синие джинсы и белое в сетку поло, во второй день в эти же джинсы и футболку цвета хаки.

Общее впечатление

Тренинг сильный. Это говорит о его хорошем качестве. Все секреты лидерства, которые разбирались на тренинге, были полностью раскрыты и разложены по "полочкам". Практические задания, с точки зрения возможности проявить лидерские качества, подобраны чётко. Некоторые из них были особенно жёсткими, что показывает серьёзность и опять таки высокое качество тренинга.

Чему научился

Не скажу, что узнал много нового о лидерстве в целом, скорее, знания стали более чёткими и понятными, т.к. приобрели структуру, и были тщательно досконально "разжёваны". И потом, знать - не значит уметь. А умение - это главное. Тренинг же, кроме того что он даёт знание, прокачивает именно умение быть лидером.
Понял, что быть лидером очень не просто и очень ответственно. Не каждый способен быть лидером, а некоторым это и не нужно.

Чего хотелось бы добавить, изменить

Смущает крайняя сжатость тренинга по времени. Лидерские качества за два дня полностью не прокачать. Об это говорили и сами тренера. Считаю, что лидерский тренинг имеет смысл разложить на две пары выходных, что позволит увеличить количество упражнений в зале, и добавить недельную домашку. Ведь тема лидерства - более серьёзная, чем, например, РМЭС-знакомства, и, объективно, претендует на большее количество времени.

P.S. ввести строгое время обеда, например, с 15:00 до 16:00.

Обратная связь тренерам

Петро и Грем - профессионалы своего дела. Учитывая, что лидерский тренинг пилотный, и тренера ведут его впервые, меня поразило то, как они держались. Выглядело всё так, как будто они этот тренинг уже много раз проводили. Это говорит о их высоком профессионализме. Браво, ребята!!
  • 0

#36 =Bash=

=Bash=

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 86 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.09
59
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моск. область

Отправлено 21 Май 2010 - 16:13

Прива всем!!! Общее впечатление: эфория и несколько дней в легком трансовом состоянии, из-за постоянных попыток мозга вспомнить-вернуться-пережить-разобраться в плотном потоке информации от двух дней тренинга... Сказать честно, описание тренинга на форуме было для меня далеко не основным мотивирующим фактором к походу на него. Больше всего притягивали ДВЕ личности тренеров, их связка помнилась мне ещё с базы и я точно знал, что мозг получит очередную порцию инфы для разгона!!! "Сумерки сознания рождают чудовище!!!" Систематизированный материал позволил расставить все точки над И в вопросах лидерства. "Все проблемы в голове" (с) Petro Получены рекомендации и база знаний с которыми можно развивать в СЕБЕ лидерские качества! "Лидер не обязательно душка и лапочка! Он - редкостный муд@к, но денег мы зарабатываем с ним больше!" (с) Грем Множество примеров, множество ответов на "тупые" вопросы проливают свет на ИСТИННОЕ положение вещей в этом мире, начинаешь глубже смотреть на простые с виду вещи. Рассказ Грема про то, как Петро ездит в Крым на пещеры смотреть, причем рассказананный раз 6ть привел в восторг и добавил очередную порцию понимания вопроса))) Первый тест(с оценками от 1го до 5ти): 100% совпало мое мировоззрение и мировоззрение лидера! Странно, но несмотря на это реально лидерского поведения во мне ни грамма!!! Теперь есть четкое представление, куда идти)) Улучшить. Реально добавить либо вторые выходные, либо пятницу. Главная мысль: Тренинг РЕАЛЬНО НУЖНЫЙ всем!!! В итоге: даны знания, даны инструкции по применению, сделаны отработки в стрессовых ситуациях. Вектор лидерства задан - ВПЕРЕД!!! Дима, был в рваных джинсах и белых кедах оба дня... Галя со мной была))) Спасибо всем нам, кто прошел этот тренинг!!! Спасибо Грему и Петро, равняюсь на вас парни)))
  • 0
Некафе. Скоро и в твоем городе:)
http://vk.com/london_time

#37 Man4sex

Man4sex
  • Перцы
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 05.11.06
86
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2010 - 01:05

Всем привет, это Женя - парень с косичкой и в майке. :)

Общие впечатления:
- ещё одни выходные прошли с пользой :)
- очень информативно и в сжатые сроки
- из упражнений субьективно интересным и полезным для меня были только самолёт, подлодка ну и конечно "ночное" дз, остальные как то так...
- дико бесили тупые вопросы (оч хотелось дать в морду этим спрашивающим) и общая неорганизованность группы
- маленькая аудитория, мало стульев (или недостаток лидерских качеств у меня... :) )
- мало практики

Чему научился:
- научиться ничему не успел, зато успел наделать ошибок и теперь знаю чему и как учиться, над чем в себе работать
- получил инструменты с помощю которых можно сделать из себя лидера, управленца
- понял, что лидер для себя - лидер для других
- "как заебешся - это ровно половина" - теперь помогает не опускать руки, когда заебёшься
- расширил "зону комфорта"
- командоориентированность рулит, всё таки без этого никуда
- люди идут за сильными (но это не те у которых пистолет)
- организм любит ответственность в себе и не любит в её в других
- самая важная команда - "команда из себя"

Чего хотелось бы добавить/изменить:
- хотелось бы чтобы группа была более однородной (возраст, род деятельности, уровень умственного развилия... :))
- хотелось бы удалить идиотов с тупыми вопросами вначале тренинга, сэкономили бы время (думаю процентов 40 времени было потрачено на ОС идиотам и на ожидание того, когда же наконец все заткнуться)
- хотелось бы больше стрессовых упражнений и практики вцелом
- теорию не под запись, а в раздатке
- больше молока, чтобы не только с чаем но и так можно пить было :)

Обратная связь тренерам:
- Спасибо! :)
- было мало слышно Петро, Дэн крут, но в паре вы ещё круче
- цитирую вас при общении - спс ))
- оч нравится манера объяснения Дэна - мало слов, но много инфрмации, и позитивно ))) стараюсь говорить так же
- жёсче надо было с некоторыми - почаще бутылкой по голове и т.д... )))

p.s. отдельные приветы и спасибо коллегам по дз - без вас мы бы не спраились, спасибо также парням, кто работал со мной в упражнениях. ;)
  • 0
«Я сам своя Свобода»

#38 NeverSayNever

NeverSayNever

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 85 Cообщений
  • Регистрация: 13.04.06
98
Очень хороший

Отправлено 22 Май 2010 - 01:32

Добавлю к разделу чего бы ещё хотелось: 1. Контроль домашки на форуме. Для поддержания ответственного настроя с тренинга и после тренинга. Сделал ДЗ на отлично - получи доступ в лидерский раздел, имей возможность задавать вопросы по теме отцам тренинга, не сделал - жуй вафли дальше. Думаю очень важная штука вплане повышения эффективности и ответственности от тренинга. А то судя по количеству и срокам отзывов, лидеры до сих пор булки в кучу собрать немогут. Окончание тренинга, сняло то состояние ответственности которое было на тренинге. А надо 40 дней сохранять настрой, ибо на тренинг пришли не лидеры, а те кто пытается ими стать и навык самомотивации еще не доведен до ума ) 2. Лидерство в свете отношений с женщинами, можно коротко. Т.е. Понятно что оно в целом весомый плюс, но наверное можно дополнить чем то эту тему. 3. Отжимания для безтолковых вопросогенераторов и умников, отжимания для болтунов которые неслушали тренеров. И в целом жестче, ближе к тому настрою который давался в самом начале. "Вьебывай - или уёбывай". 4. Хотелось бы серьезную ОС от тренеров, ибо самому всёравно в силу каких то внутренних отговорок и прочего хлама не удаётся абсолютно чесно выяснить все свои косяки. Можно было бы ставить оценки по всем параметрам. От большинства учасников ОС выглядела как спичь, в стиле "Я хрен знает что тебе сказать, но что то сказать вроде как надо, короче ты хороший парень"
  • 0

#39 coffee_aroma

coffee_aroma
  • Лидеры
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 19.05.10
45
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2010 - 21:50

Вечер добрый.

Впечатления:
Тренинг ацки клевый, продуктивный и познавательный! С товарищами по тренингу прошли тернистый путь первопроходцев. Тренинг был, довольно таки, жестким. Работали с утра и до позднего вечера все выходные + неожиданное полевое в режиме ограниченного времени - хорошенько пощекотал нервы.

Научился:
Получил немало "пищи" для размышлений и самореализации. Рассмотрели классификацию лидерских качеств и стереотипов (очень подробно и, в то же время, просто изложены и даны пояснения, огромное спасибо тренерам за умение доносить сложное простыми вещами).

Добавить/изменить:
Добавить: 1-2 дополнительных дня; побольше практики; больше Д.З.
Изменить: пожестче фильтровать вопросы из зала по критерию «ляпнул, не подумал».

ОС тренерам:
Ребята, тренинг удался на славу, на собственном примере продемонстрировали лидерские качества. Хотелось бы упомянуть голосовую харизматичность Грема, по-моему, немаловажный ресурс для лидера.
  • 0
Люди недалекие обычно осуждажют все, что выходит за пределы их понимания. (с)Франсуа де Ларошфуко

#40 pincher

pincher

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 138 Cообщений
  • Регистрация: 02.11.09
110
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2010 - 23:24

Общ. впч.:
В целом тренниг понравился – много полезного для себя вынес. Хорошо что было очень много информации, не смотря на то что усвоить это все за одни выходные очень сложно. Я ушел с чуством насыщености, как будто все что есть на тему лидерства мне расказали.

Понравился РМЭСовский подход – теория переплетающиеся с практикой. Причем теория которая была уникальна именно для этого тренинга – ощущениe что с разных лидерских моделей было взято только самое вкусненькое.

Последние два практических занятия - просто взрыв мозга. "It's been emotional."

Еще был очень рад познакомиться с Московской РМЭС движухой – было круто пообщаться с веселыми, целеустремленными парнями.

Чем. науч.:
Узнал правильный термин для игоистичных м*даков – вожак! Для меня такая модель поведения не являеться натуральной и комфортной, но тренинг показал что в определенных ситуциях модель «вожака» может быть более эфективна.

Если в начале тренинга я разплывчито представлял себе кто такой лидер, то теперь у меня есть четкое понятие какими он обладает качествами и что самое важное - что мне надо делать что бы развить эти качества у себя.

После практических занятий, чуствуеться больше уверенности в общении, умение более четко (а главное быстро) излагать свои мысли и желание слушать собеседника, а не просто ждать своей очереди поговорить.

Чег. хот. б. доб./изм.:
Я только прошел базу и мне домашка показалась просто банальной и не интересной. В стиле опять удалил палево ДЗ. грем? Мне кажеться можно было бы придумать что-то более прикольное, но с таким же уровнем сложности.

Не понравились логические задачки как способ тренеровки на стрессоустойчивость. С точки зрения тренеровки навыка принятия решения – хорошо, но для работы в стрессовых ситуациях сработано было не очень. Мало стресса. Как вариант - в добавок к музыки можно было зделать какие-нибуть наказания для тех кто ответить на меньше чем пять задачек, хаотично бить пластиковым бутлем по стенам что бы не дать возможности сосредоточиться, ну или каким нибуть другим способом повысить уровень стресса.

Мне безумно понравились последние два практических задания и я хотел бы услышать где еще можно в них «поиграть». А где можно почитать про развитие интуиции? А в каких фильмах можно посмотреть на модели лидеров? Пару фильмов и книг было упомянуто, но думаю было бы полезно дать какой-нибуть список литературы, кино и тренингов где можно дальше развить навыки лидерства.

Обр. св. трен.:
Любую презентацию или выступление, я определяю только по одному параметру – было ли мне скучно? Потому что если мне не интересно, то это означает что я для себя нечего полезного и нового не нахожу. Этот тренинг наоборот прошел на отдом дыхании – Грем и Петро отлично, с энтузиазмом, с энергией и юмором разказывали теорию и проводили занятия. Было круто!

Итого:
Всем спасибо кто имеет какое нибуть отношения к тренингу – организаторам, Грему, Петру, парнями, перцам, девченкам, лингвистам, ДЧ. Спасибо своей команде: Русу за организаторские и лидерские качества, Сане за истории в стиле «жизнь после мастерского», и другому Сане за экскурсию по ночной Москве. До встречи в недалеком будущем!

Регадс,
Сергей в красной рубашке из Киева.

З.Ы. Парни, с кем общался – добавляйтесь в контакте – буду рад снова увидить и услышать каждого. (http://vkontakte.ru/pincher)

Сообщение отредактировал Red Gremlin: 24 Май 2010 - 00:13

  • 0


#41 Харизматик

Харизматик
  • Лингвисты
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 19.05.10
43
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2010 - 00:03

Привет!

Общие впечатления

Очень полезный тренинг. До тренинга лидерство воспринималось как некое абстрактное и не совсем четкое понятие, как первенство во всем, доступное лишь людям, имеющим врожденные качества.
Тренинг позволил составить четкую структуру самого понятия лидерства. Во-вторых, появилось опять же четкое понимание того, как развивать лидерские качества в себе самом и применять их на практике. К концу второго дня появилась уверенность в том, что лидерство – это мое и что у меня получится.
Применение приобретенных знаний позволило в течение первой недели после тренинга получить интересные результаты в целевых группах (проблемы в данных командах были одной из причин посещения тренинга).

Чему научился

1. Узнал ценное описание понятия харизма и практические методики по ее развитию;
2. Узнал эффективную технику - Джидайский раппорт;
3. Очень полезна с практической точки зрения информация о типах и ролях лидеров. Позволяет формировать собственные стратегии в конкретных командах;
4. Порадовало продуманное ДЗ на субботний вечер. Каждый из членов четверки имел свою задачу, была поставлена общая цель, которая включала в т.ч. и исполнение персональных целей, все это в условиях стресса и дефицита времени;
5. В процессе выполнения ДЗ и в играх увидел свои косяки (проблемы с ответственностью, энергичностью);

Что хотелось бы добавить/изменить

1. Хотелось бы персональную ОС от тренера по результатам игры «Подлодка». Возможно, ответы можно будет получить на форуме;
2. Хотелось бы полнее рассмотреть вопросы разработки лидерских стратегий и их применения на практике. Например, после игры «Самолет» был дан практически ценный совет о том, как могли бы поступить участники, оказавшиеся в стороне от общего обсуждения (формирование собственной группы);

Обратная связь тренерам

Работа тренеров на высочайшем уровне. Огромная самоотдача, отличное владение вопросом.
Грэм, Петро! Тренинг получился очень интересным и полезным. Большое вам спасибо! )

Большое спасибо всем участникам тренинга, а также персонально членам нашей четверки по ДЗ: Артему, Жене, Саше!
  • 0
"Важнейшим из искусств для нас является раппорт" ©

#42 stepnoy

stepnoy

    Тарантино

  • Лингвисты
  • Pip
  • 118 Cообщений
  • Регистрация: 05.11.05
133
Очень хороший
  • Город:Москва, Пенза

Отправлено 23 Май 2010 - 01:53

Всем привет. Это Дима в белой майке и черных ботинках )

1. Общее впечталение

Я давно интересовался этой темой и прочел целую кучу всякого хлама. Узнав 15 мая о том что будет тренинг сразу же метнулся на него. И он оправдал такое быстрое и необдуманное решение.)) Пока что даже и не знаю смог бы ли я еще где то так четко оценить свои лидерские качества и понять чего мне не хватает в тех или иных ситуациях, когда требуется быть лидером.

Тренинг жесткий, более жесткий чем я ожидал. Было реально сложно, я так и не смог нормально отоспаться вплоть до сегодняшнего дня (проспал аж 16 часов). Но для того чтобы развить основные качества лидера только такой формат тренинга и подойдет, может быть даже немного жестче и разумеется чуть подлинее...

А вообще было классно. Давненько я не вкалывал так интенсивно и продуктивно.

Моя четверка бесподобна - Коля, Катя и Андрей - привет! )


2. Чему научился

- Был удивлен тем фактом что я несколько бОльший лидер чем думал до тренинга.
- Четко осознал что именно нужно прокачать чтобы стать еще лучше.
- Изменил некоторые ошибочные предпололожения о лидерстве которые были в голове до тренинга.
- Перешел на новый уровень понимания (на осознаное понимание). Очень помогла четкая структура теории и классная работа тренеров.
- Некоторые навыки которых недоставало умудрился прокачать прямо за два дня прямо на тренинге.

3. Что хотелось бы добавить или изменить

- как писали выше применять скотч для некоторых непонятливых людей, задающих много вопросов ))
- добавить один-два дополнительных дня, чтобы все успеть и немного больше пить кофе и обедать в обед.
- еще полевые бы не помешали, хотя и так все с ними отлично, особенно критерии выполнения.

4. ОС тренерам

Петро и Грем - вы сцуко хороши!!
У вас очень гармонично получается дополнять друг друга в процессе тренинга. Очень все четко и грамотно было описано и распедалено даже для тех кого стоило бы заклеить скотчем. Парни я просто поражаюсь как у вас получается столько времени держать внимание такой толпы, при этом некисло отжигая и заряжая уставших парней позитивной энергетикой. Все отлично.

А еще вспомнил что Петро обещал рассказать как "качать" интуицию... )
  • 0



#43 Ech

Ech
  • Лингвисты
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 03.08.09
53
Очень хороший

Отправлено 23 Май 2010 - 09:13

Всем привет!
Женя.

Что понравилось:

1. Обсудили качества, присущие вожаку. В итоге вожак ≠ лидер. Но обе модели имеют право на жизнь в разных условиях, важно что об этом сказали.
2. Качества лидера подробно, очень структурировано.

Чему научился (узнал, понял):
1. Постоянная роль лидера – очень большое количество энергии и ответственности, не самая комфортная модель по жизни.
2. Выходит из первого – роль лидера-менеждера позволяет добиваться многого, не кидаясь на амбразуры.
3. Лидеры в команде могут меняться, в идеале – когда вся команда состоит из лидеров.


Чего хотелось бы изменить:
2 дня мало, нужно 2 пары выходных:
1. Не успеваешь четко обдумать уже пройденный материал.
2. ОС после последней игры важна, а получилось как то смазано, по быстрому.

По последней игре (если напишу лишнего – уберите): нужно пересмотреть условия, реально если люди долгое время служат на подлодке вместе – то при возникновении такой ситуации начать доказывать каждому, что он чем то лучше – не вариант, т.к. это уже сложившийся коллектив. На мой взгляд нужно акцентировать внимание на то, что люди не знакомы между собой. В таком случае вариант голосавания – действительно не лидерское поведение.


Чего хотел бы получить еще:
1. Стратегии захвата лидерства в новом, незнакомом обществе.
2. Тоже самое, но с уже устоявшимися лидерами.
3. Инструменты привлечения лидеров на свою сторону.


ОС тренерам:

Грэм, Петро! Первый раз на тренинге, который ведете Вы, очень понравилось, все четко и понятно, классно дополняете друг друга.
  • 0

#44 Doper

Doper
  • Перцы
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 06.08.07
72
Очень хороший

Отправлено 23 Май 2010 - 11:53

Парни и 2 девчонки всем привет.
Я Андрюха, был в футболке с Pluto :tongue: кто помнит.
Памятуя фразу лучше поздно чем никогда излагаю свои впечатления от тренинга.

Что понравилось:

1) На первом месте по полезности упражнения. Особенно последнее из них, что длилось до всплытия.))))
После этого смысл фразы: "Если друг попал в беду.... " наполняется чуть другим подтекстом )))
2) Материал и система подачи материала. Хотя и чувствуется что местами стыковка придумывалась "на ходу" но в целом все очень гармонично сплелось.
И заметно что проведена просто огромная работа по выборке материала для тренинга а не просто "так в учебниках сказали"
3) Очень здорово и с самоотдачей работал народ на тренинге.
Спасибо всем за помощь и обратную связь!!!
4) Тренера выше всяких похвал.
Я часто удивляюсь как можно быть настолько вовлеченным в процесс подачи материала, отвечать на любые идиотские вопросы и еще контролировать аудиторию.
Грэм и Петро спасибо!!! Это не лесть, но народ который ходит на Ваши тренинги во многом делает это именно потому что их ведете ВЫ.

Что не понравилось:

1) Частое соскальзывание в пространные объяснения всяких левых вещей.
Хотя это было вызвано большим количеством глупых и однотипных вопросов.
Тренера заметно старались их фильтровать но тем не менее много дефицитного времени они отняли.
2) Глобальный недостаток времени. Возможно имеет смысл начинать в пятницу чтобы не заканчивать шепотом в воскресенье.
Чувствуется что материал весь важный, выбрасывать ничего не нужно.
Но как то маловато времени

Чего хотелось бы:
1) Чувствуется что структура тренинга и материал еще не идеально состыкованы друг с другом.
Возможно какие то упражнения еще нужно придумать. В общем детали можно дорабатывать.
2) Возможно имеет смысл сделать 2-ю ступень тренинга, потому как было очень интересно и в конце как будто осталась некая недосказанность
вроде: "а если хочешь стать джидаем то куда на уроки ходить?"
3) Поменьше глупых вопросов из аудитории. Или это неосуществимое желание?)))))

Ну а в целом все очень здорово.
В мозг закинута новая порция информации и практически часть вещей уже отработана
Стал следить за собой под новым углом и направлять действия по возможности в нужное русло.
Многие вещи в поведении людей стал анализировать и видеть в другом свете
Хотя как было не раз отмечено на тренинге возможно лидерский не самый простой и оптимальный путь))
  • 0
Кто не знает в какую гавань плывет для того нет попутного ветра (Сенека)

#45 Sajuuk

Sajuuk
  • Лидеры
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 11.05.10
42
Очень хороший

Отправлено 23 Май 2010 - 12:24

Всем привет! Это Коля. Ну а теперь по пунктам.

Общие впечатления от тренинга:
Сразу скажу, что начать с описания качеств вожака, и только потом перейти к лидерам – это отличная идея. И вообще, только сейчас (спустя неделю) начинаешь понимать, насколько грамотно и последовательно построен тренинг
Кстати, очень понравилась плотность тренинга. Когда включаешься в 11 в субботу и до 23 воскресенья существуешь только в рамках тренинга. По-моему, это значительно усиливает эффект. Ну а про домашнее задание в ночь с субботы на воскресенье тут уже сказали много, поэтому я просто согласно кивну головой ))

Чему научился, что узнал:
Очень много чего понял про себя и непосредственно на тренинге и уже после, когда еще раз прокручивал в голове полученные эмоции и ощущения.
Теперь по тематике. Для меня основным материалом стали две структуры: классификация лидеров (и ее виды) и набор качеств, присущих лидеру. По-моему, очень классные схемы.

Про тренеров:
Ребят, Грэм, Петро, я не знаю, где вы берете такие батарейки. Энергетика просто бесподобная. Я вот уже неделю бегаю как заведенный после тренинга.
За умение объяснять одно и то же несколько раз, причем, каждый раз по-разному – низкий поклон. За умение отвечать на идиотские вопросы – снимаю шляпу.
И еще замечу, что по сравнению с базой увидел немного других и Грэма, и Петро.

Спасибо всем, с кем вместе проходили тренинг! И отдельно Кате, Диме и Андрею за субботнее домашнее задание!)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0