Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь - 2

#обувь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#406 Marzo

Marzo

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 331 Cообщений
  • Регистрация: 14.02.09
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 Март 2016 - 21:41

Ох помню как я разнашивал пару херингов ранее тут выложенную ... целый сезон в мозолях был :(  Зато сейчас как влитые, ни одного мозоля, ни одного излома - колодка явно моя оказалась 


  • 0

#407 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Март 2016 - 21:59

Если разнашивать целый сезон... да черт с ними с этими изломами! Главное чтобы ноге было удобно!

Сообщение отредактировал Mixrud: 27 Март 2016 - 21:59

  • 1

#408 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Март 2016 - 22:21

Когда колодка и размер ваши, тогда никакого трения и изломов не будет вообще. А так пролетели мимо колодки.
Это еще счастливые случаи когда обувь изменяет форму достаточно быстро и принимает вашу стопу.
У вас совсем несчастный случай - целый сезон - о боже!

Самое заразное в том, что даже когда меряешь, ошибиться все равно можно, особенно в условиях магазина.
Нужно долго вдумчиво ходить по ковру и думать подходит или все-таки не подходит.

Сообщение отредактировал Mixrud: 27 Март 2016 - 22:34

  • 2

#409 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2016 - 00:16

У Meermin 2 линейки: "Classic collection" и "Linea Maestro"

Вторая гораздо лучше первой (но и цены соот-но)


  • 0

модный нигер


#410 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 28 Март 2016 - 00:22

У Meermin 2 линейки: "Classic collection" и "Linea Maestro"

Вторая гораздо лучше первой (но и цены соот-но)

 

Но там модели практически не пересекаются, да и в Linea Maestro всего то 6 моделей на данный момент. 


  • 0

#411 Marzo

Marzo

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 331 Cообщений
  • Регистрация: 14.02.09
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2016 - 00:35

Ну, не совсем согласен, хотя благодарен за сочувствие.

У меня две пары с данной колодкой, так вот только та, которую я описал выше, пришлась мне столь тягостно. Я больше склонен думать что что-то не так с материалом или какими-то мелкими нюансами.

Когда колодка и размер ваши, тогда никакого трения и изломов не будет вообще. А так пролетели мимо колодки.
Это еще счастливые случаи когда обувь изменяет форму достаточно быстро и принимает вашу стопу.
У вас совсем несчастный случай - целый сезон - о боже!

Самое заразное в том, что даже когда меряешь, ошибиться все равно можно, особенно в условиях магазина.
Нужно долго вдумчиво ходить по ковру и думать подходит или все-таки не подходит.


  • 0

#412 James_Dean

James_Dean

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 868 Cообщений
  • Регистрация: 30.04.14
128
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Восток

Отправлено 28 Март 2016 - 04:29

Ну уж точно не от меня. Я терпеливо разнашиваю. Одни Barker Goodyear черные дерби стерли полностью ступню. За 1 час носки.

Весь ноябрь хромал и одевал мокасины. Однако со второго раза обувь не терла вообще ничего.

Я умею промывать терпеливо раны перекисью водорода и ни жужу ))

 

Что за .....  было я не понял. Однако вот так, час поносил - рана, огромная кровавая рана. Лечил 14 дней. С опаской одел и вообще полет нормальный.

Так что и так бывает. Как говорят продавцы  - обувь прогрелась и приняла вашу форму )) или подправила форму вашей ступни - тут вопрос спорный! ))

а зачем тебе столько обуви?

вот же пять пар Баркер было, то есть это минимум шестая

 

их же носить надо, а не просто покупать


  • 0
Речка-невеличка подо льдом, 
Замерзает каша в котелке, 
Эх, сменить бы ватник на пальто, 
Да поесть в хорошем кабаке.

 


#413 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2016 - 12:35

Нет, я 6 пар Баркер купил и еще Loake Desert Boots и Loake Warfdale.

Присоединились они к Virgili демисезонным на GoodYear, 2-м Barker, 1 Hugo Boss, 1 Carlo Pazolini, которые у меня лежали на антресоли до лучших времен.

 

Также у меня есть три итальянских лоферов и мокасин в уже невменяемом состоянии, одни мокасины ноунейм в упаковке, 4 различных Ральф в разной степени убитости и требований к ремонту. Также есть еще там что-то.

 

Так получилось, что 5 лет я практически себе ничего не покупал из обуви. Но с ноября 2015 года я сказал себе хватит. И провозгласил принцип возвращения на уровень 2008-9 года, с которого у меня как раз сохранились некоторые запасы на антресоли. В тот год я расстался со второй женой и еще одной девушкой стюардессой и впал в очень серьезную депрессию. Если и покупал, то что-нибудь подешевле, мне на самом деле было пофигу. Паническая атаки ведь, главное куда-нибудь доехать, схватить и уползти обратно в свою берлогу ))

 

Что получается на текущий момент:

 

Офисная группа, которую я приношу в офис в пакете, последовательно меняя пары.

8 Баркер.

 

Демисезонная группа для улицы.

Пока прикрывается рантовыми Виргили

 

Зимняя группа

Прикрывается Loake Warfdale

 

Повседневная лайт демисезонная и летняя группа

Clarks дерби, Hugo Boss дерби, Carlo Pazolini дерби туда же отправились Loake Desert Boots (прогулки около дома, так как слишком мягкая подошва водить авто, стирается быстро).

 

Может чего и забыл, скорее у меня немного побольше.

Все это приправлено всякими убитыми итальянскими лоферами и мокасинами, русскими Ральфами и Фаскини зимними, демисезонными.

 

Но если я провозглашаю принцип выйти на нормальный уровень 2008-9 года, то мне требуется пополнение

1. Зимняя группа - минимум одни зимние ботинки  Loake или Officine Creative на ранте,

2. Демисезонная группа - минимум две пары, блюхерс от Meermin лидирующие кандитаты пополнить мою группировку и помочь единственной паре Виргилли.

 

 

Фактически обуви на самом деле немного. 14 пар, ну и еще пар 10-15 всякого ноунейм в разной степени убитости (которые подойдут вполне ходить в магазин, чистить авто, ездить в автомобиле в них). Требуется минимум три пары, которые я озвучил именно в этом году, либо около 5 галош. Я думал над галошами и вариантом пополнить коллекцию, мне кажется что пополнение коллекции более интенсивное развитие чем затыкать проблемы калошами. Нет калоши тоже нужны, но после решения задачи покупки еще трех пар.


В случае реализации планов на этот год - а это три рантовые пары для ношения по улице, то в дальнейшем ежегодно можно покупать две рантовых пары на улицу и один цемент в офис. Таким образом коллекция будет в спокойном режиме не только поддерживаться, но и расширяться.

 

Если ответить на вопрос почему я неровно дышу к обуви, то я отвечу так - у меня была психологическая травма. В 1998 году, отец запил, мама работала консьержкой, а я учился в институте. Денег естественно не хватало. Вся обувь разорвалась, бабушка купила мне картонные на рынке, которые разорвались через час. Я ехал с другом в метро из института, с девушками. Над моими ногами очень смеялись. Мне было чрезвычайно стыдно, обидно. Я пошел работать через месяц и купил себе с зарплаты нормальные туфли.  С тех пор к обуви у меня особенное отношение. Для меня она святое и я чувствую себя спокойно и в безопасности именно тогда, когда ее много. Именно из одежды она для меня главный приоритет. Могу ходить в футболках от Твое или GJeans, но чтобы на ногах был Баркер.


Количество необходимо также для ротации. Так как обуви нужно давать минимум три дня для отдыха. Если для офисной группы принцип ротации даже перевыполняется, то для групп предназначенных для улицы (хард демисезон и зима) это правило летит мимо. Именно зима и хард демисезон являются на данный момент моей главной проблемой и приоритетом.


Сообщение отредактировал Mixrud: 28 Март 2016 - 12:37

  • 0

#414 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2016 - 15:27

Буду заниматься. Нужно решить проблему с хард-демисезоном. На мой взгляд то что называется блюхерс от Meermin самое оно для хард демисезона. Ведь в наличии мощнейшая подошва и можно вполне ходить от -10 до +10. А это и есть зима (то что ниже это Loake Warfdale несколько дней в году). Также порадовали Loake Dawson на дайните - мощнейшие броги, самое оно. Да и Massimo dutti предлагает нехилую подошву в своих блюхерах. Выбор есть и диапазон цен 11-18. 


Officine Creative со своей кожей буйвола выглядят несколько мято. Поэтому это аутсайдеры и пофигу что они сделаны в италии. Кроме виргилли и некоторых других компаний, которые ваяют в английских традициях туфли нормальных производителей там не вижу. Особенно вызывают смех сквозь слезы потуги всяких Дискваред ту ваять обувь на танкетке. Жирно не практично, при ведении авто эта танкетка будет быстренько стираться и возникнут проблемы с ремонтом. Да что говорить у них там тренд, даже лоу производители с ума сошли с этими танкетками


Сообщение отредактировал Mixrud: 28 Март 2016 - 15:29

  • 0

#415 James_Dean

James_Dean

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 868 Cообщений
  • Регистрация: 30.04.14
128
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Восток

Отправлено 28 Март 2016 - 16:00

Офисная группа, которую я приношу в офис в пакете, последовательно меняя пары.

8 Баркер.

дальше не читал


  • 0
Речка-невеличка подо льдом, 
Замерзает каша в котелке, 
Эх, сменить бы ватник на пальто, 
Да поесть в хорошем кабаке.

 


#416 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2016 - 17:29

Джеймс!

 

5 Баркер, которые я купил являются цементными, да они переносят влагу. Но это дебилизм таскать их по улице в межсезонье. Офис их предназначение, съездите в Крокус сити молл и поговорите с продавцом, она то же самое скажет, завернули в шерстянные мешочки, припарковались около офиса, зашли, переодели. 

 

У меня есть двое Goodyear welted Barker, их теоретически можно перебросить к Виргилли. Но даже в этом случае для ротации необходима четвертая пара. 

 

На офис пускай останется 6, на межсезонье (а это 11 месяцев в году) пускай будут виргили + 2 баркер + новая покупка. И она необходима. 

А суровую зиму (1 месяц) прикроет Loake Warfdale. Я думаю доехать на авто до офиса и обратно (при условии что в офисе они будут переодеты) они выдержат без ротации в режиме использования 1 месяц в году. 

 

Даже простейший анализ группировки обуви показывает необходимость покупки одной пары способной к использованию в хард межсезонье. 

Одна пара требуется и требуется по настоящему уже в этом году, чтобы осень и зиму встретить во всеоружии. 

А две требуются для поддержки возможности ротации. 

 

Я решил только лишь половину задачи, я выправил критическую ситуацию по офисной обуви. 

Однако в уличной обуви у меня зияет как у страуса спрятавшего голову в песок снаружи голая задница. 


Сообщение отредактировал Mixrud: 28 Март 2016 - 17:40

  • 0

#417 James_Dean

James_Dean

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 868 Cообщений
  • Регистрация: 30.04.14
128
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Восток

Отправлено 28 Март 2016 - 18:21

у меня в офисе две пары в шкафу стоят. ношу через день

в чем прикол надевать обувь 3 раза в месяц, да еще и в офисе? да еще и таскать ее с собой каждый день, как в школу. неужели на работе настолько нечего делать?

а дезерты от лоак пусть лежат, они же для коллекции покупались

 

я понял философию - "купить чтобы купить"

у меня в принципе 11 пар обуви (из них 2 пары для офиса, кроссовки для спортзала и бутсы) и мне хватает


  • 1
Речка-невеличка подо льдом, 
Замерзает каша в котелке, 
Эх, сменить бы ватник на пальто, 
Да поесть в хорошем кабаке.

 


#418 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2016 - 19:38

К обуви нужно относится бережно!

И еще - обуви много не бывает!


Сообщение отредактировал Mixrud: 28 Март 2016 - 19:40

  • 0

#419 Выпьем за любовь

Выпьем за любовь
  • Забанен
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 03.03.16
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2016 - 19:46

И еще - обуви много не бывает!

Девиз ТП


  • 2

#420 Дейм

Дейм

    На стиле

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 929 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.15
1 740
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2016 - 19:56

из них 2 пары для офиса, кроссовки для спортзала и бутсы

 А что за бутсы такие универсальные?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0