Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#376 cheers

cheers

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 103 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.07
94
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северная Пальмира

Отправлено 19 Июнь 2010 - 22:56

Купил замшевые ботинки Carnaby. У ботинка, на мой взгляд, очень длинные белые шнурки (при шести дырках). Возник вопрос: а можно ли после завязывания заправлять концы шнурков (бантиков) внутрь ботинка, при условии, что джинсовая брючина скрывает ботинок до половины шнуровки? И вообще, какие основные правила к длине и видимости шнурков на ботинках :)
  • 0

#377 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 20 Июнь 2010 - 02:01

У наших дизайнеров всегда так, то шнурки, то ещё что-то. Я видел что так заправляют шнурки в обувь подростки. Мне кажется это должно быть довольно неудобно. Хотя многие вообще покупаю обувь на 2 размера больше, чтобы снимать и одевать не развязывая шнурки.....

Сообщение отредактировал Selectiv: 20 Июнь 2010 - 02:01

  • 0

#378 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Июнь 2010 - 08:44

Купил замшевые ботинки Carnaby. У ботинка, на мой взгляд, очень длинные белые шнурки (при шести дырках). Возник вопрос: а можно ли после завязывания заправлять концы шнурков (бантиков) внутрь ботинка, при условии, что джинсовая брючина скрывает ботинок до половины шнуровки? И вообще, какие основные правила к длине и видимости шнурков на ботинках :)


Так же, как и заправлять конец галстука за ремень, идея заправлять слишком длинные шнурки в обувь - нехорошая в самой сути идея. Если что-то слишком длинное (а это определяется тем, что это что-то попросту мешает и не выполняет качественно своё предназначение) - его надо сделать короче или заменить. Если это галстук - перевязать узел, если шнурки - пожертвовать имеющимися, с помощью ножниц и методом научного тыка подобрав для себя комфортную длину (прежде всего такую, которая исключит касание концов завязанных шнурков подошвы обуви), а затем купить шнурки нужной длины в ближайшей галантерее, обувном магазине или мастерской - благо выбор сейчас велик.

А между тем, параллельно стОит обращать внимание на тот факт, что уровень качества обуви и отношения производителя к потребителю как раз и определяется вот такими мелочами вроде шнурков...
  • 0
Обуви много не бывает...

#379 ignez

ignez

    чёрный риэлтор

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.04
592
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:02

Купил броги, оксфорд. Как зашнуровать? Не могу найти.
  • 0

#380 мальдивы

мальдивы

    турбированный сын † ‏

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 587 Cообщений
  • Регистрация: 26.03.10
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:10

Купил броги, оксфорд. Как зашнуровать? Не могу найти.

насколько я знаю, там закрытая шнуровка должна быть

Сообщение отредактировал мальдивы: 02 Июль 2010 - 15:11

  • 0

#381 ignez

ignez

    чёрный риэлтор

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.04
592
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:14

Купил броги, оксфорд. Как зашнуровать? Не могу найти.

насколько я знаю, там закрытая шнуровка должна быть

Спасибо, кэп. Я хотел бы узнать, как она делается. И еще. Должны ли на ноги сходиться берцы?
  • 0

#382 мальдивы

мальдивы

    турбированный сын † ‏

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 587 Cообщений
  • Регистрация: 26.03.10
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:20

Купил броги, оксфорд. Как зашнуровать? Не могу найти.

насколько я знаю, там закрытая шнуровка должна быть

Спасибо, кэп. Я хотел бы узнать, как она делается. И еще. Должны ли на ноги сходиться берцы?

:)
  • 0

#383 DrNo

DrNo

    пиздабол

  • Полноправный
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.09
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:31

Хоть и кеды, но броги шнуруются так же. К сожалению не помню где видел пример такой шнуровки на ботинках.

Сообщение отредактировал DrNo: 02 Июль 2010 - 17:32

  • 0
- Доктор! Я наркоман!
- У вас с собой?
- Как договаривались...

#384 hvost

hvost

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 55 Cообщений
  • Регистрация: 19.01.05
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Июль 2010 - 01:06

Ищу обувь для частой (наверное не повседневной, но довольно частой) носки, которую можно было бы одеть и с брюками и с джинсами. Есть обувь (черные дерби от Рокпорта http://www.amazon.co...d/dp/B0016ZWWWW ) на кожанной подошве с "накатом", но боюсь, что кожанная подошва даже с накатом долго не проживет на асфальте в купе с частыми дождями. Смотрю на такой вариант Рокпорта с резиновой подошвой - http://www.amazon.co...d/dp/B002JM28BG Пугает что они несколько кондовые. Или все таки кожаная подошва достаточно вынослива и не стоит заморачиваться с резинвой подшвой? Читал, что дерби сочетаются с синими джинсами, можно ли одеть вариант с первой ссылки под классические джинсы и сорочку или это будет ара стиль?

Сообщение отредактировал hvost: 11 Июль 2010 - 01:08

  • 0

#385 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 11 Июль 2010 - 01:29

А не проще купить 1 пару под джинсы и одну под брюки?
  • 0

#386 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Июль 2010 - 09:31

Ищу обувь для частой (наверное не повседневной, но довольно частой) носки, которую можно было бы одеть и с брюками и с джинсами. Есть обувь (черные дерби от Рокпорта http://www.amazon.co...d/dp/B0016ZWWWW ) на кожанной подошве с "накатом", но боюсь, что кожанная подошва даже с накатом долго не проживет на асфальте в купе с частыми дождями. Смотрю на такой вариант Рокпорта с резиновой подошвой - http://www.amazon.co...d/dp/B002JM28BG Пугает что они несколько кондовые. Или все таки кожаная подошва достаточно вынослива и не стоит заморачиваться с резинвой подшвой? Читал, что дерби сочетаются с синими джинсами, можно ли одеть вариант с первой ссылки под классические джинсы и сорочку или это будет ара стиль?


Первые одевайте смело почти со всем подряд из перечисленного (подошва при минимальном уходе ведет себя нормально), а вот вторые в черном цвете, я бы брать не стал (при всей моей любви к Рокпорту). Соглашусь с Selectiv, что лучше иметь две пары. На кожаной подошве можно взять и с черным верхом (хотя представленный коричневый вполне хорош и универсален), а если требуется пара на резиновом ходу - тогда однозначно коричневые...

Сообщение отредактировал Shoemaker: 11 Июль 2010 - 09:33

  • 0
Обуви много не бывает...

#387 hvost

hvost

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 55 Cообщений
  • Регистрация: 19.01.05
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Июль 2010 - 10:02

А не проще купить 1 пару под джинсы и одну под брюки?

Наверное так и сделаю, куплю второй вариант в коричневом исполнении.

а если требуется пара на резиновом ходу - тогда однозначно коричневые

А почему на резиновум ходу однозначно коричневые? Коричневый будет нормально сочетаться с синим?
Тут еще нашел статью ( http://www.gq.ru/style/article/314718/ ) в gq про топсайдеры и захотелось сделать прикид примерно как у чуваков со вторйо фотки, а именно топсайдеры одеть под брюки и плащ. Или в России пока к этому не готовы? В таком случае топсайдеры одевать на носок?

Сообщение отредактировал hvost: 11 Июль 2010 - 10:09

  • 0

#388 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Июль 2010 - 12:28

А не проще купить 1 пару под джинсы и одну под брюки?

Наверное так и сделаю, куплю второй вариант в коричневом исполнении.

а если требуется пара на резиновом ходу - тогда однозначно коричневые

А почему на резиновум ходу однозначно коричневые? Коричневый будет нормально сочетаться с синим?
Тут еще нашел статью ( http://www.gq.ru/style/article/314718/ ) в gq про топсайдеры и захотелось сделать прикид примерно как у чуваков со вторйо фотки, а именно топсайдеры одеть под брюки и плащ. Или в России пока к этому не готовы? В таком случае топсайдеры одевать на носок?


Коричневый с синим - вполне себе сочетаются, прочь сомнения :). Почему коричневая цвет верха обуви на полимерной подошве предпочтительнее? Очень просто - черная обувь - формальная обувь, для которой характерны традиционность и строгость. Кожаная подошва в этом случае как раз боле чем уместна. Если мы говорим про обувь по сути своей повседневную, прогулочную, для длительной ходьбы (в различных условиях), доступную и проч., то во многих случаях полимерная подошва будет эффективным решением, но при этом она явно выдает указанное назначение обуви. Именно поэтому черный цвет верха такой обуви не совсем уместен, хотя, конечно, возможен.

Про топсайдеры. В России много к чему не готовы, однако это не повод для торможения прогресса :). Вопрос в другом - удастся ли вам создать действительно гармоничный образ, т.е. стиль, а не стилизацию...

Сообщение отредактировал Shoemaker: 11 Июль 2010 - 12:28

  • 0
Обуви много не бывает...

#389 fcuk_you_baby

fcuk_you_baby
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 08.06.10
44
Очень хороший

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:29

а есть осений вариант топсайдеров или мокасин, но очень я не люблю громоздкую обувь? :)
  • 0

#390 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Июль 2010 - 18:35

а есть осений вариант топсайдеров или мокасин, но очень я не люблю громоздкую обувь? :)


Мокасины и топсайдеры - по определению легкая летняя обувь. В московских магазинах как-то встречались мокасины на меху - но это из серии "Стою на асфальте я в лыжи обутый...". В общем, если вам нравится конструкция верха обуви с овальной вставкой, обратите внимание на лоферы с кожаной подкладкой.
  • 0
Обуви много не бывает...




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0