Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#316 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Май 2010 - 09:19

А как вы относитесь к обуви от фирмы Ecco или скандинавы не в почете?


1. Производство размещено уже давно не в Скандинавии - в лучшем случае - Восточная Европа или Россия (хотя, ничего против такой сборки я не имею - лишь бы технология соблюдалась)
2. Качество обуви ЭККО не столь стабильно, как раньше, и может значительно колебаться от модели к модели.
3. Дизайн мягко говоря "на любителя" в совокупнностью с удобством в нОске и водостойкостью определяется тем, что бОльшая часть мужских моделей - литьевого метода крепления (полимерная подошва не приклеивается или пришивается, а напрямую приливается к предварительно отформованному верху обуви), и технология сборки такой обуви может не предполагать традиционной затяжки, что в совокупностью с необходимостью использования специальных колодок для литьевого агрегата практически исключает придание изящной формы готовой обуви.
4. Завышенная цена, далеко не всегда соответствующая качеству.
В итоге получаем далеко не всегда удачный для покупки вариант, хотя для кого-то удобство (легкость, гибкость, износостойкость полиуретановой подошвы, большая полнота, наличие очень больших размеров) оказываются решающими.

Сообщение отредактировал Shoemaker: 20 Май 2010 - 09:25

  • 0
Обуви много не бывает...

#317 Alxaschka

Alxaschka

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 908 Cообщений
  • Регистрация: 10.02.10
133
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:мюнхен

Отправлено 20 Май 2010 - 12:18

какие кеды брать подскажите :)
  • 0

#318 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Май 2010 - 12:26

какие кеды брать подскажите :)


Синие с жёлтым - выглядят как-то по-детски, что-то вроде комплекта формы школьной команды по баскетболу; темно-синие - хорошо, но скучновато, светло-синие - свежо и интересно, если, конечно, не под слишком тёмные джинсы

Сообщение отредактировал Shoemaker: 20 Май 2010 - 12:26

  • 0
Обуви много не бывает...

#319 Langis

Langis

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 323 Cообщений
  • Регистрация: 18.05.10
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустыня Негев

Отправлено 21 Май 2010 - 02:13

Shoemaker, а у кого мого сейчас норм туфли приобрести, что бы моно было в клуб сходить, под коричневые брюки или джинсы?
  • 0
Чем старше женщина, тем вкуснее борщ!

#320 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Май 2010 - 09:44

Shoemaker, а у кого мого сейчас норм туфли приобрести, что бы моно было в клуб сходить, под коричневые брюки или джинсы?

Тут столько уже копий было сломано на эту тему, плюс сами понимаете, что эта тема настолько индивидуальна, что лучше будет, если Вы выберете с учетом всего написанного на форуме несколько вариантов, а мы их коллегиально обсудим. И/либо максимально конкретизируйте цену, стиль одежды и т.п.
  • 0
Обуви много не бывает...

#321 Emachines

Emachines

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 190 Cообщений
  • Регистрация: 30.06.09
64
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2010 - 11:02

К вопросу о кедах..... Имеет ли ношение кедов некие возрастные ограничения? Приемлемы ли они для возрастной категории 35-40? Очень люблю кеды. На даче ношу их всегда, причём еще с детства и по настоящее время. А вот сейчас подумал - а не использовать ли их и в городской среде как часть стиля Casual.
  • 0

#322 DrNo

DrNo

    пиздабол

  • Полноправный
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.09
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Май 2010 - 12:17

К вопросу о кедах.....
Имеет ли ношение кедов некие возрастные ограничения? Приемлемы ли они для возрастной категории 35-40?
Очень люблю кеды. На даче ношу их всегда, причём еще с детства и по настоящее время. А вот сейчас подумал - а не использовать ли их и в городской среде как часть стиля Casual.

А почему нет? Если кеды гармоничны с Вами и Вашим нарядом, то вполне допустимо это!
  • 0
- Доктор! Я наркоман!
- У вас с собой?
- Как договаривались...

#323 Langis

Langis

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 323 Cообщений
  • Регистрация: 18.05.10
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустыня Негев

Отправлено 21 Май 2010 - 12:54

Да цена до 500 евро готов на туфли потратить :) Чинать 26 страниц мне влом, стиль одежды я написал, светлый блейзер, коричневые брюки, под них ищу туфли. :)
  • 0
Чем старше женщина, тем вкуснее борщ!

#324 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Май 2010 - 13:32

К вопросу о кедах.....
Имеет ли ношение кедов некие возрастные ограничения? Приемлемы ли они для возрастной категории 35-40?
Очень люблю кеды. На даче ношу их всегда, причём еще с детства и по настоящее время. А вот сейчас подумал - а не использовать ли их и в городской среде как часть стиля Casual.

А почему нет? Если кеды гармоничны с Вами и Вашим нарядом, то вполне допустимо это!

Конечно, если нравится - носите! Главное при этом - выглядеть естественно, а не хиппующим пенсионером :)
  • 0
Обуви много не бывает...

#325 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Май 2010 - 13:46

Да цена до 500 евро готов на туфли потратить :) Читать 26 страниц мне влом, стиль одежды я написал, светлый блейзер, коричневые брюки, под них ищу туфли. :)


Вот с этого и надо было начинать. "Сфотать" самого себя в указанных вещах , видимо, для Вас также затруднительно. В таком случае, лучше потратить деньги на консультацию профессионального стилиста, он раз и навсегда определит Ваш цветотип, оценит имеющиеся в гардеробе вещей, укажет на удачные их сочетания и подберет новые. По названной выше причине книги по стилю предлагать читать не буду. Обувь - коричневые оксфорды-броги традиционных английских производителей. Я хоть и волшебник, но не телепат и на большее в данном случае не способен :( Каков вопрос, таков и ответ. По закону сохранения энергии далее писать, уж простите, "влом".

Сообщение отредактировал Shoemaker: 21 Май 2010 - 13:50

  • 0
Обуви много не бывает...

#326 Oldboy

Oldboy

    000100010

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 001 Cообщений
  • Регистрация: 03.08.05
232
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2010 - 13:48

Да цена до 500 евро готов на туфли потратить :) Чинать 26 страниц мне влом, стиль одежды я написал, светлый блейзер, коричневые брюки, под них ищу туфли. :)


если бюджет 20к, то иди в цум и купи то что понравится. (ну почти)
  • 0

#327 Langis

Langis

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 323 Cообщений
  • Регистрация: 18.05.10
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустыня Негев

Отправлено 21 Май 2010 - 14:55

Да цена до 500 евро готов на туфли потратить :) Читать 26 страниц мне влом, стиль одежды я написал, светлый блейзер, коричневые брюки, под них ищу туфли. :)


Вот с этого и надо было начинать. "Сфотать" самого себя в указанных вещах , видимо, для Вас также затруднительно. В таком случае, лучше потратить деньги на консультацию профессионального стилиста, он раз и навсегда определит Ваш цветотип, оценит имеющиеся в гардеробе вещей, укажет на удачные их сочетания и подберет новые. По названной выше причине книги по стилю предлагать читать не буду. Обувь - коричневые оксфорды-броги традиционных английских производителей. Я хоть и волшебник, но не телепат и на большее в данном случае не способен :( Каков вопрос, таков и ответ. По закону сохранения энергии далее писать, уж простите, "влом".

Да нет, я просто не заморочан на шмотках, живу не в России давно, а тут в Питер намечается поездка, хочу попасть в норм клуб без проблем. Ну спасибо хоть на этом.
  • 0
Чем старше женщина, тем вкуснее борщ!

#328 ignez

ignez

    чёрный риэлтор

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.04
592
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2010 - 00:28

Тоже ищу обвувь. Как вам такие:
http://img687.images.../image1xxli.jpg
  • 0

#329 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Май 2010 - 09:02

Тоже ищу обвувь. Как вам такие:
http://img687.images.../image1xxli.jpg

А почему именно чёрные?
  • 0
Обуви много не бывает...

#330 Oldboy

Oldboy

    000100010

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 001 Cообщений
  • Регистрация: 03.08.05
232
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2010 - 09:27

Тоже ищу обвувь. Как вам такие:
http://img687.images.../image1xxli.jpg

А почему именно чёрные?


слишком сильно блестят.
туфли выглядят вполне презентабельно, но и остальной экстерьер должен быть на уровне.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0