Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#3031 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:44

Ах это Кучинелли, тогда не удивительно, что на меня такое впечатление производит картинка.


  • 0

#3032 GenOS

GenOS

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 433 Cообщений
  • Регистрация: 08.06.10
70
Очень хороший

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:57

Я склонен полагать, что ощущение "неестественности" создается тогда, когда ты не сталкиваешься с таким явлением регулярно, в своей повседневной жизни. Т.е. для тебя это редкость, мозг не привык к такому, поэтому и трактует это как неестественное. Хороший пример, когда я выезжаю в небольшой город за 200 км - "А почему у тебя нижняя пуговица пиджака расстегнута? Так никто не носит. А почему манжеты рубашки торчат из под пиджака?" ну и т.п. Для нас, жителей мегаполиса, это уже норма, для людей в глубинке - это неестественно и может быть даже в каком-то роде по клоунски.

Сталкиваюсь, работая в крупной и известной компании в России и во всем мире (не Макдональдс). Я знаю, о чем говорю, выражая мнение.


Сообщение отредактировал GenOS: 08 Июнь 2015 - 21:07

  • 0

#3033 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:58

Собственно, это и с точки зрения комфорта оптимально, и снизу ничего не пачкается, и наверху не зажато

 

вот только визуально это подойдёт не для всех фигур/типажей
 


  • 0

модный нигер


#3034 GenOS

GenOS

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 433 Cообщений
  • Регистрация: 08.06.10
70
Очень хороший

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:02

Эти трое скорее всего являются представителями одного и того же дизайнерского дома, находятся они на выставке на стенде своей компании. Конечно же их образ продуман, а детали бросаются Вам в глаза по той причине, что они у них всех идентичны. 3 одинаковых небрежно болтающихся ремешка с утяжелителем на конце. Длина брюк не спорна, а стандартна для сегодняшних подиумных тенденций. Про пустоту так и не понял, можно подумать вы с ними беседовали.

 

Для всех, кому что-то кажется клоунским. Смею напомнить, что когда тут впервые увидели цветные носки (на мне) .... ну так года два и были про клоунов одни разговоры. А по поводу классической обуви 3 года звучали разговоры о стариках. Смиритесь, есть тенденции, которые доходят даже до нас, даже если кому-то это не нравится. И да, эта длина к нам придёт, хоть и на 2-3 года позже, чем в европу. 

 

По мне всё гармонично и .... дорого. Это выглядит дорого. (и стоит тоже)

Selectiv,

1. Не стоит объяснять мои выводы контекстом, в котором доминируют идентичные образы. Я рассматривал в отдельности.

2. Тенденции надевать короткие брюки уже как минимум 5 лет. Только вот как было это несуразно, так и остается. И попытка объяснить их привитие в России общим механизмом "догоняющего тренда" провальна. 


  • 0

#3035 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 08 Июнь 2015 - 22:50

Selectiv,

1. Не стоит объяснять мои выводы контекстом, в котором доминируют идентичные образы. Я рассматривал в отдельности.

2. Тенденции надевать короткие брюки уже как минимум 5 лет. Только вот как было это несуразно, так и остается. И попытка объяснить их привитие в России общим механизмом "догоняющего тренда" провальна. 

 

1. Вы описывали 3-х сотрудников компании, одетых для стенда с подчёркиванием трендов марки. Проблема как раз в том, что Вы их описывали в отрыве от контекста, в котором они находятся.

2. В Италии и Франции это выглядит вполне себе суразно.


  • 0

#3036 Dr.Lex

Dr.Lex

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 314 Cообщений
  • Регистрация: 28.03.08
117
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow City

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:11

Народ, есть тут кто шарит в размерах обуви? Дело в том что у меня стопа в длинну 28.5 см. По всем таблицам это получается 11-й американский размер. Но при примерке кроссовок, даже 11.5 мне оказывается маловат, 12-й же зачастую уже излишне свободен. Возможна ли такая проблема из-за широкой ступни?


  • 0

#3037 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:34

У тебя некорректно задан вопрос. Я думаю, если тебя интересует какая-то конкретная марка, то надо на профильном форуме искать покупателей такой же марки-модели и интересоваться какие у них габариты стопы.

 

Есть длина и есть полнота. 28,5 см - это для английской обуви 9,0, для американской скорее всего 9,5 - 10,0, не понимаю где ты нашел 11й размер. У стопы еще есть ширина, объем в пучке ну и высота подъема. Как ты думаешь, насколько легко что-то посоветовать, особенно если это кроссовки??? Я с классической обувью в этом месяце наебался несколько раз, одни в в размере 7,5 сильно жмут, вторые в размере 8,0 сваливаются с ноги и не держатся на ней... и так бывает.


Сообщение отредактировал ~D'Evil~: 11 Июнь 2015 - 22:36

  • 0

No brain - no gain.


#3038 Dr.Lex

Dr.Lex

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 314 Cообщений
  • Регистрация: 28.03.08
117
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow City

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:41

У тебя некорректно задан вопрос. Я думаю, если тебя интересует какая-то конкретная марка, то надо на профильном форуме искать покупателей такой же марки-модели и интересоваться какие у них габариты стопы.

 

Есть длина и есть полнота. 28,5 см - это для английской обуви 9,0, для американской скорее всего 9,5 - 10,0, не понимаю где ты нашел 11й размер. У стопы еще есть ширина, объем в пучке ну и высота подъема. Как ты думаешь, насколько легко что-то посоветовать, особенно если это кроссовки??? Я с классической обувью в этом месяце наебался несколько раз, одни в в размере 7,5 сильно жмут, вторые в размере 8,0 сваливаются с ноги и не держатся на ней... и так бывает.

Мерил кроссовки четырех разных фирм, у всех одна хрень, 11.5 либо как раз, либо немного жмет, в 12-м как правило уже многовато свободного места в мыске. Что у меня сантиметр неправильный?


  • 0

#3039 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:43

По кроссовкам не подскажу, у меня две каких-то пары адидас для загорода и для зала.


  • 0

No brain - no gain.


#3040 Marzo

Marzo

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 331 Cообщений
  • Регистрация: 14.02.09
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Июнь 2015 - 10:32

Я с классической обувью в этом месяце наебался несколько раз, одни в в размере 7,5 сильно жмут, вторые в размере 8,0 сваливаются с ноги и не держатся на ней... и так бывает.

 

 

Как так?Заказал в интернете и ... не то?

 

У меня так с лоферами было с херрингобуви: размер мой,стопа моя,а колодка не та... лежат пылятся, ни как не продам ни кому ...

 

 

p,s, думаю взять две пары на херринге

http://www.herringsh...selectedfitid=2

http://www.herringsh...selectedfitid=2

 

Вот только боюсь с размером прогадать,не приятно это на 500 усд в минус уйти


Сообщение отредактировал Marzo: 12 Июнь 2015 - 10:35

  • 0

#3041 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 12 Июнь 2015 - 10:43

Ну да. 

 

На самом деле если пришел не тот размер - это не беда, максимум на что ты попадаешь, это двойная оплата пересылки плюс при необходимости таможенное оформление груза (это для ввозимых посылок на сумму свыше 200 евро). 

 

Обувь надо примерять дома на ковре, чтобы подошву не покоцать. Можно дома час походить, чтобы однозначно понять подходит ли тебе колодка/размер. У меня почти вся обувь - 7,5. Купил себе новую обувку новой марки этого же размера - вроде бы сидит плотно, думаю что так и должно быть, так на улице погулял пол дня и понял что это не то. Вот такой вариант то уже не вернуть.

 

А лоаферы я как раз взял, как везде писали, на 0,5 размера больше, результат - сваливаются с пятки. Запаковал и отправил обратно с просьбой прислать на 0,5 размера меньше. Если опять не подойдет - придется значит повторить процедуру.

 

 

В ЕС шмотки можно возвращать в течение 28 дней, но они не должны иметь следы носки, бирки не должны быть срезаны, подошва обуви должна быть точно в таком же состоянии в каком обувь пришла. 

 

 

P.S. Которые по второй ссылке замшевые монки - это самая распространенная колодка у Лоук (Loake Capital Last), поэтому в интернете ты можешь без проблем найти отзывы покупателей и посмотреть какими они обладают габаритами ступни (длина, ширина, объем). Но это все равно очень индивидуально, т.к. при одинаковой длине стопы могут быть разные длины фаланг пальцев и как следствие две одинаковых в длину ступни будут изгибаться в разных местах, соответственно одному один размер будет комфортен а другому, возможно на 0,5 в другую сторону придется выбрать.


Сообщение отредактировал ~D'Evil~: 12 Июнь 2015 - 10:48

  • 0

No brain - no gain.


#3042 xela86

xela86

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 403 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.11
127
Очень хороший

Отправлено 12 Июнь 2015 - 12:07

Народ, есть тут кто шарит в размерах обуви? Дело в том что у меня стопа в длинну 28.5 см. По всем таблицам это получается 11-й американский размер. Но при примерке кроссовок, даже 11.5 мне оказывается маловат, 12-й же зачастую уже излишне свободен. Возможна ли такая проблема из-за широкой ступни?

 

 

размеры могут гулять от бренда к бренду

у меня тоже размер 28.5 см и US Size может быть где то 10.5 , а где то и 12

так что вот такие дела


Сообщение отредактировал xela86: 12 Июнь 2015 - 12:08

  • 0

#3043 Lекs

Lекs
  • Постсоблазнители
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 16.04.15
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2015 - 12:32

Если выбирать между Rockport http://www.wildberri...px?size=6913580

и Roy Robson http://www.fabeau.de...mt-mit-schuhen/коричневые которые. Что предпочесть, учитывая что вторые примерно вдвое дороже и для них нужна профилактика.


  • 0

#3044 GenOS

GenOS

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 433 Cообщений
  • Регистрация: 08.06.10
70
Очень хороший

Отправлено 12 Июнь 2015 - 13:38

Если выбирать между Rockport http://www.wildberri...px?size=6913580

и Roy Robson http://www.fabeau.de...mt-mit-schuhen/коричневые которые. Что предпочесть, учитывая что вторые примерно вдвое дороже и для них нужна профилактика.

http://www.bashmag.r...t&view=category

 

Вот здесь посмотри коричневые.


  • 0

#3045 Lекs

Lекs
  • Постсоблазнители
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 16.04.15
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2015 - 19:49

Взял Roy Robson. 

Критикуйте ))) 4rRsa.jpg

 

Так в полном размере http://uploads.ru/4rRsa.jpg


Сообщение отредактировал Lекs: 12 Июнь 2015 - 19:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0