Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Проблема выбора БОКС Vs РУКОПАШКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#16 ashlar

ashlar

    Хороший парень

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 789 Cообщений
  • Регистрация: 07.12.06
280
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть несколько версий

Отправлено 03 Март 2007 - 11:59

В общем резюмирую. Лично я бы пошёл на бокс, чтобы более проникнуться ударной техникой рук. В боксе она замечательная. Поставить удар, перестать бояться боли.... ))) А потом если есть желание - идти на рукопашку и становиться полноценной машиной смерти ))) У меня есть хороший знакомый, так вот он именно так и добился успеха. Сейчас на рукопашке почти всех превосходит по технике рук, при этом ещё и "подтягивает" борьбу.

Автор, вот так и сделай.
  • 0
=)

#17 Tylеr_Durden

Tylеr_Durden

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 165 Cообщений
  • Регистрация: 24.01.06
123
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 Март 2007 - 12:22

Спасибо всем за интерестные ответы и мнения. Вероятно бокс это более для меня.
  • 0
live fast, die young!

#18 AnyTime

AnyTime

    Редиска

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 841 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.06
127
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грязи и вонищи!

Отправлено 04 Март 2007 - 07:39

Спасибо всем за интерестные ответы и мнения. Вероятно бокс это более для меня.

Автор - бокс однозначно.
  • 0


#19 Rus_

Rus_

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 119 Cообщений
  • Регистрация: 02.04.05
119
Очень хороший

Отправлено 10 Март 2007 - 00:06

А меня вот интересует вопрос, а что лучше Тайский бокс или просто Бокс. Цель на улице не остаться побитым, и я не имею вообще никакого опыта в БИ
  • 0

#20 axyd2

axyd2

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 438 Cообщений
  • Регистрация: 15.01.06
160
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Колхоз

Отправлено 10 Март 2007 - 15:59

Лучше там где тяжелые тенировки и синяки. А чем именно не столь важно.
  • 0
Харизма 20 см.

#21 E.R.I.C

E.R.I.C
  • Участник
  • 30 Cообщений
  • Регистрация: 23.03.06
0
Обычный

Отправлено 10 Март 2007 - 21:07

У меня щас есть возможность пойти на бокс либо на рукопашный бой, в обоих случаях серьезные тренера. Моя главная цель максимальная эффективность в уличных драках и соответственно повышение собственной уверенности. Кто что посоветует?


Естественно рукопашка-сам давно занимаюсь :bb:
Большой плюс бокса только в том, что это олимпийский вид спорта-соответсвенно больше стимулов для спортсмена

Но бокс никогда не даст тебе столько разнообразных навыков, сколько дает рукопашка. Она просто в несколько раз эффективней и универсальней
  • 0

#22 Don Sanchez

Don Sanchez

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 187 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.06
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany, Heilbronn

Отправлено 10 Март 2007 - 22:32

А меня вот интересует вопрос, а что лучше Тайский бокс или просто Бокс. Цель на улице не остаться побитым, и я не имею вообще никакого опыта в БИ

Иди на Тайский. Разнообразия больше, эффективность выше ИМХО. Во первых, я ещё не видел никого, кто бы выдержал рубящего пинка голенью, во вторых: "Любая травма конечностей, в последстивие намного гуманней травмы головы" (с)Анатолий Тарас, а в третьих тот же пинок по ноге отрубает ее нафиг, давая возможность умотать не будучи преследуемым, и в то же время не оставляя особых следов, что, в крайнем случае, поможет отмазаться от ментов.
  • 0
Respect to the man in the ice-cream-van!

#23 pophigist

pophigist

    Святослав

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 475 Cообщений
  • Регистрация: 27.02.07
1 099
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2007 - 12:12

Все не читал, извиняюсь если что-то повторяю. Я занимался рукопашкой год. Реальный уличный бой (РУБ). Насчет постановочных спарингов несогласен, а уж тем более не согласен по поводу подвижности боксеров (то что она выше). Из плюсов рукопашки могу отметить то, что задейтсвованы ноги, изучается оборона против ножа, изучается огромное количество приемов и связок, чем не может похвастаться бокс. Правда у боксеров намного лучше поставлен удар. ИМХО для улицы идеальный вариант рукопашка. Я как-то гулял на улице, и ко мне приебались двое придурка. Я без разговоров засандалил в лобешник с ноги и пошел гулять дальше. Боксер такого никогда не сделает.
  • 0

#24 Don Sanchez

Don Sanchez

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 187 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.06
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany, Heilbronn

Отправлено 11 Март 2007 - 13:24

Ну боксер бы с руки двинул. А вообще, что бы в не изучали, если можете бежать - бегите! ИМХО самый лучший выход, и не потому что я трус а просто по опыту(и своему и чужому) знаю что лучший бой - отсутствие боя.
  • 0
Respect to the man in the ice-cream-van!

#25 pophigist

pophigist

    Святослав

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 475 Cообщений
  • Регистрация: 27.02.07
1 099
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Март 2007 - 15:55

Ну боксер бы с руки двинул.
А вообще, что бы в не изучали, если можете бежать - бегите! ИМХО самый лучший выход, и не потому что я трус а просто по опыту(и своему и чужому) знаю что лучший бой - отсутствие боя.


Согласен. Лучше 5 минут побыть трусом, чем всю жизнь инвалидом.
Но есть же ситуации когда убегать нельзя. Например ты с девушкой.
  • 0

#26 Don Sanchez

Don Sanchez

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 187 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.06
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany, Heilbronn

Отправлено 11 Март 2007 - 16:10

Но есть же ситуации когда убегать нельзя. Например ты с девушкой.

Правильно. Поэтому я и пишу - ...если МОЖЕТЕ...
  • 0
Respect to the man in the ice-cream-van!

#27 Necro.

Necro.

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 319 Cообщений
  • Регистрация: 30.01.07
161
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина ,г.Херсон

Отправлено 12 Март 2007 - 01:35

Не знаю-не знаю ,убегать стоит лишь в том случае ,когда реально нечего не сделаеш противнику , в остальных случаях принимать бой (ИМХО) .Сегодня я например от ножичка побегал =) . Ситуаций реальная . Писец .просто !!!Идем с корешом по городу , в зади 3 мужика ,один из ник равняется с нами -"руками не мотайте "(что-то типа того сказал ) ,я-"а кто мотал ?".Хз ,на что он намекал ? Может походка наша не понравилась =) (На счет походки согласен впринципе , немного напонтована =) ).Короче ,обгоняет нас и поворачивается и с размаху корешу по подбородку ножиком чикает .Я стою в ступоре ,нехера не понимаю ,что? к чему? зачем? Кореш согнулся ,держась за лицо , трое мужиков поворачивается в мою сторону и тот который бил ножиком, идет на меня ,ну я естессно пячусь ,потом разворачиваюсь и отбегаю метров на 10 ,оборачиваюсь ,а бандюги убегают во двор . Ну я мигом оказываюсь у кореша ,кровь хлыстает ,писец.Хорошо что ,у меня мать медик (много знакомых доктаров),дуем ко мне . Мать вызывает такси и мы в больнице . В результате 19 швов . Вот так вот ,бывает средь бела дня ,ни за что ,ни про что .
  • 0

#28 Don Sanchez

Don Sanchez

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 187 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.06
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany, Heilbronn

Отправлено 12 Март 2007 - 08:23

Мужик этот - тряпка. А klickвообще бегать стоит не только в таких случаях. Вот почитай мой пост:
  • 0
Respect to the man in the ice-cream-van!

#29 Tylеr_Durden

Tylеr_Durden

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 165 Cообщений
  • Регистрация: 24.01.06
123
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Март 2007 - 11:14

Не знаю-не знаю ,убегать стоит лишь в том случае ,когда реально нечего не сделаеш противнику , в остальных случаях принимать бой (ИМХО) .Сегодня я например от ножичка побегал =) .
Ситуаций реальная . Писец .просто !!!Идем с корешом по городу , в зади 3 мужика ,один из ник равняется с нами -"руками не мотайте "(что-то типа того сказал ) ,я-"а кто мотал ?".Хз ,на что он намекал ? Может походка наша не понравилась =) (На счет походки согласен впринципе , немного напонтована =) ).Короче ,обгоняет нас и поворачивается и с размаху корешу по подбородку ножиком чикает .Я стою в ступоре ,нехера не понимаю ,что? к чему? зачем? Кореш согнулся ,держась за лицо , трое мужиков поворачивается в мою сторону и тот который бил ножиком, идет на меня ,ну я естессно пячусь ,потом разворачиваюсь и отбегаю метров на 10 ,оборачиваюсь ,а бандюги убегают во двор . Ну я мигом оказываюсь у кореша ,кровь хлыстает ,писец.Хорошо что ,у меня мать медик (много знакомых доктаров),дуем ко мне . Мать вызывает такси и мы в больнице . В результате 19 швов . Вот так вот ,бывает средь бела дня ,ни за что ,ни про что .


мля, таких отбросов надо просто как собак убивать, это не люди, а так, твари с комплексом неполноценности или нарики обдолбанные.
  • 0
live fast, die young!

#30 Necro.

Necro.

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 319 Cообщений
  • Регистрация: 30.01.07
161
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина ,г.Херсон

Отправлено 14 Март 2007 - 03:04

Мужик этот - тряпка. А klickвообще бегать стоит не только в таких случаях. Вот почитай мой пост:

Возможно ты и прав , но я ещо (слава богу !) не попадал в такую ситуацию,когда банда налетает и просто пизд@ит без разговоров .У меня обычно все начинается со слов ,а уже потом ,если слово не доходит идут кулаки (ну или ноги ..) и поэтому о том ,чтобы убежать ,даже мысли не было ,скорей больше думаеш о том ,как бы первому засадить удар, посильнее,да поточнее и не пропустить тумака по чайнику.Да и дело не преходилось иметь больше чем с тремя идиотами .
Да и после последних событий, понимаеш ,что быть запинатым , не так уж и страшно ,намного хуже если у нападающих будет что-то поувесистей чем кулак и поострей чем язык .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0