Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Если завтра война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#16 Dook

Dook

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 144 Cообщений
  • Регистрация: 03.08.06
97
Очень хороший
  • Город:Из славного Бабруйска

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:19

Я наверное, водки выпью... и зарание всех оплакивать буду... А потом, скорее всего просплюсь, почешу репу и рвану к Велвису, защищать его не хитрый капитал за бесплатный проезд к тихому месту и дармавой алкаголь...
  • 0
Раздражаю аватаркой. Напускаю порчу фотографией.

#17 Manoel

Manoel

    Оперуполномоченный

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 439 Cообщений
  • Регистрация: 06.05.03
1 743
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:20

О чём я буду думать в случае войны?

Как и все нормальные люди я буду думать, как бы мне перегнать свой небольшой ( но от этого не менее свой) честно заработный капиталец туда, где безопаснее. Как показывает практика, при любой воойне есть места, где тихо и мирно. Вот туда я и буду перебираться.

Так что в этом деле я - за разделение труда. Вышки пусть защищает Абрамович, Москву - москвичи. А я буду защищать то -что моё.

И о способах защиты своей семьи и своей собственности я и буду думать. Чего и всем советую.

О!
Пишите, пишите, ребята, хоть будем знать кого в случае чего сразу к стенке ставить.
  • 0

#18 Level_One

Level_One

    на связи

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Регистрация: 01.01.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:21

идите лучше баб ебать:))

Каких баб?! Рабочий день в разгаре!!!
  • 0
Инсталлирую 5-й контур с дистрибутива заказчика

#19 Dook

Dook

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 144 Cообщений
  • Регистрация: 03.08.06
97
Очень хороший
  • Город:Из славного Бабруйска

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:24


О чём я буду думать в случае войны?

Как и все нормальные люди я буду думать, как бы мне перегнать свой небольшой ( но от этого не менее свой) честно заработный капиталец туда, где безопаснее. Как показывает практика, при любой воойне есть места, где тихо и мирно. Вот туда я и буду перебираться.

Так что в этом деле я - за разделение труда. Вышки пусть защищает Абрамович, Москву - москвичи. А я буду защищать то -что моё.

И о способах защиты своей семьи и своей собственности я и буду думать. Чего и всем советую.

О!
Пишите, пишите, ребята, хоть будем знать кого в случае чего сразу к стенке ставить.

Что то большое ищи внутри себя, а не в странах, границах, государствах, национальных идеях и пр.
  • 0
Раздражаю аватаркой. Напускаю порчу фотографией.

#20 Alpin

Alpin

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 377 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.05
127
Очень хороший
  • Город:Московия

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:29

К стати, ты серьёзно считаешь что кто-то из современных правителей России способен применить ядерное оружие по чужакам? Я поставлю скорее на то, что бомбой жахнут по нам же, если взбунтуемся, чем по китайцам или арабам.

Ядерные бомбы глупо рассматривать как оружие нападения, а вот как орудия возмездия его боятся абсолютно все. Тем более что наши бомбы - самые лучшие. Это факт.
  • 0
...и в конце концов, все вы просто колода карт!
Алиса в стране чудес.


#21 Level_One

Level_One

    на связи

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Регистрация: 01.01.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:32

1. Штаты из Ирака могут уйти в любой момент. Но - после смены президента. Это называется "вьетнамизация конфликта" - по имени фактической эмборкации американцев из Ю.Вьетнама, когда они заменяли свои подразделения на вьетнамские.
В результате чего Сев. Вьетнам захватил Южный менее чем за пол-года не особо интенсивных боёв.
2. Напасть на Иран - как два пальца. Объясняю: Президент не принимает решения лично, за него думают референты и коллегия из чиновников высшего звена. Если скормить ему нужную дезу, он примет что угодно - разбомбит например мятежный штат "Джорджия", в котором русские обосновали свои вредоносные базы.

1. Смена президента ничего не даст. Штаты слишком раскачали ситуацию в регионе. Они там тоже не дураки сидят и понимают, что являются единственным гарантом какой-никакой стабильности. Большая война вблизи Кувейта им ни к чему. Да и нефть Ирака надо осваивать. Так что никакой президент войска не выведет.
2. Разбомбить - возможно. Но всем уже ясно, что доктрина Дуэ оказалась неверной. Что наглядно было продемонстрировано еще раз в Ливане. А бомбежки только дестабилизируют ситуацию. Референты и советники это хорошо понимают. Да и вообще не нужен Шататам этот Иран! Это все игра. На самом деле захватом Ирака они хотели диверсифицировать свои нефтяные источники. Цель достигнута, надо теперь удержать ситуацию под контролем. Войны с Ираном им еще не хватало!
  • 0
Инсталлирую 5-й контур с дистрибутива заказчика

#22 нейромантик

нейромантик

    Ламер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 634 Cообщений
  • Регистрация: 19.11.05
445
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:03

Ядерные бомбы глупо рассматривать как оружие нападения, а вот как орудия возмездия его боятся абсолютно все. Тем более что наши бомбы - самые лучшие. Это факт.

Это почему же? Как оружие первого удара оно почти идеально!
Да и самые лучшие атомные бомбы скорее всё-таки уже американские.

1. Смена президента ничего не даст. Штаты слишком раскачали ситуацию в регионе. Они там тоже не дураки сидят и понимают, что являются единственным гарантом какой-никакой стабильности. Большая война вблизи Кувейта им ни к чему. Да и нефть Ирака надо осваивать. Так что никакой президент войска не выведет.

На повестке дня - термоядерная энергетика. Напомню, в начале века уже получен термоядерный синтез с положительным энергетическим балансом.
И тогда на Кувейт можно будет начихать.

2. Разбомбить - возможно. Но всем уже ясно, что доктрина Дуэ оказалась неверной. Что наглядно было продемонстрировано еще раз в Ливане. А бомбежки только дестабилизируют ситуацию. Референты и советники это хорошо понимают. Да и вообще не нужен Шататам этот Иран! Это все игра. На самом деле захватом Ирака они хотели диверсифицировать свои нефтяные источники.

Ой-ли? Даже самым упёртым с самого начала было ясно, что всё закончится большой катастрофой.
ИМХО - цель захвата Ирака - дестабилизировать и радикализировать все государства региона, в том числе Сирию и Иорданию (напомню, там сейчас светские режимы, культур-мультур, фанатиков потихоньку вешают в тюрьмах, а не фанатики рубят всем подряд головы на площадях).
  • 0

#23 Level_One

Level_One

    на связи

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Регистрация: 01.01.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:18

На повестке дня - термоядерная энергетика. Напомню, в начале века уже получен термоядерный синтез с положительным энергетическим балансом.
И тогда на Кувейт можно будет начихать.

Какая еще термоядерная энергетика? Промышленная эксплуатация термоядерного синтеза начнется еще не скоро, а жить сейчас надо. Да и потом, даже если завтра появится возможность немедленно перейти на бесплатную термоядерную энергию, этого не сделает никто. В первую очередь потому, что это будет означать крах мировой экономики. Куда прикажешь девать всю газо- нефтедобывающую и перерабатывающую инфраструктуру? Перевод промышленности на альтернативные источники во сколько обойдется? Что скажут профсоюзы? И т.д.

Ой-ли? Даже самым упёртым с самого начала было ясно, что всё закончится большой катастрофой.
ИМХО - цель захвата Ирака - дестабилизировать и радикализировать все государства региона, в том числе Сирию и Иорданию (напомню, там сейчас светские режимы, культур-мультур, фанатиков потихоньку вешают в тюрьмах, а не фанатики рубят всем подряд головы на площадях).

А это им зачем?
  • 0
Инсталлирую 5-й контур с дистрибутива заказчика

#24 wuming

wuming

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 152 Cообщений
  • Регистрация: 05.06.06
214
Очень хороший

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:22

идите лучше баб ебать:))

А зачем - лучше "Гондурас" теребить - уж очень он многих беспокоит :))
  • 0
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения © Пелевин

#25 Fear

Fear

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 660 Cообщений
  • Регистрация: 04.12.04
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 18:40



О чём я буду думать в случае войны?

Как и все нормальные люди я буду думать, как бы мне перегнать свой небольшой ( но от этого не менее свой) честно заработный капиталец туда, где безопаснее. Как показывает практика, при любой воойне есть места, где тихо и мирно. Вот туда я и буду перебираться.

Так что в этом деле я - за разделение труда. Вышки пусть защищает Абрамович, Москву - москвичи. А я буду защищать то -что моё.

И о способах защиты своей семьи и своей собственности я и буду думать. Чего и всем советую.

О!
Пишите, пишите, ребята, хоть будем знать кого в случае чего сразу к стенке ставить.

Что то большое ищи внутри себя, а не в странах, границах, государствах, национальных идеях и пр.

А тут ведь не в идеях дело. По законам военного времени заберут некоторое имущество для нужд фронта и тыла. Если Велвесу вздумается посопротивляться: в лучшем случае - посадят, в худшем - к стенке. И правильно сделают, кстати :wink:
  • 0

#26 G3ntos

G3ntos

    У тебя всё получится, я верю. freelancing

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 802 Cообщений
  • Регистрация: 14.02.06
194
Очень хороший
  • Город:Омск

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 19:30

тема секса не раскрыта, чем думать кто кого и когда, думайте лучше кто ?кого? когда? как? куда? как долго?
  • 0
Ты готов? Освободится от оков... Взмыть вверх... На глазах у всех...

#27 Level_One

Level_One

    на связи

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Регистрация: 01.01.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 19:37

тема секса не раскрыта, чем думать кто кого и когда, думайте лучше кто ?кого? когда? как? куда? как долго?

Сексом заниматься надо, а не пиздеть о нем. Вот о политике поговорить, о футболе - другое дело:)
  • 0
Инсталлирую 5-й контур с дистрибутива заказчика

#28 FonDorn

FonDorn

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 630 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.05
179
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:37

Интересно, а считали ли современники ровно 67 лет назад (в 1939 году), что на дворе мировая война? Это для тех, кто спорит, идет война сейчас или нет. В любом случае, судить об этом не в наше время и не нашему поколению. Теперь, что касается сценария войны, то мне кажется, что заполыхает арабский мир, но не на своей исторической родине, а в Европе. Пройдут по европейским странам несколько десятков таких погромов, как в прошлом году во Франции, и обстановка в Европе дестабилизируется. Дестабилизируется всерьез и надолго. Постепенно, Европа превратится в большую Югославию, ЕС распадется. Далее, оставшиеся ведущие державы (США, Россия, очень вероятно, что и Китай) отправят в Европу "миротворческий контингент". В разрозненной и заселенной арабо-мусульманоами Европе сразу же вспыхнут конфликты между американскими военными и арабами. Это сразу же заставит арабские страны заступиться за своих соплеменников. Арабские страны (та же Турция и Иран) отправляют войска в Европу. И Европа опять переживает войну. Что касается России в подобной ситуации. Две опасности ей угрожают точно. Арабо-мусульманская агрессия с юга, и непредсказуемое поведение Китая и Японии. Если Россия пошлет войска для навдения порядка в Европе, то может не хватить сил сдерживания для "восточных соседей".
  • 0

#29 Bers

Bers

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 622 Cообщений
  • Регистрация: 09.10.04
181
Очень хороший
  • Город:Петербург

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 08:57

Прежде чем нападать на Россию, наши ядерные ракеты просто и тупо купят. Или вы забыли, как при вводе войск в Грозный, чеченам были известны не только кол-во и расположение сил, но и все радиочастоты и позывные. Армию продали ее же военачальники. p.s. Поехал делать гражданство автралии :tomato2:
  • 0

#30 Level_One

Level_One

    на связи

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Регистрация: 01.01.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 09:20

Интересно, а считали ли современники ровно 67 лет назад (в 1939 году), что на дворе мировая война? Это для тех, кто спорит, идет война сейчас или нет. В любом случае, судить об этом не в наше время и не нашему поколению.

Теперь, что касается сценария войны, то мне кажется, что заполыхает арабский мир, но не на своей исторической родине, а в Европе. Пройдут по европейским странам несколько десятков таких погромов, как в прошлом году во Франции, и обстановка в Европе дестабилизируется. Дестабилизируется всерьез и надолго. Постепенно, Европа превратится в большую Югославию, ЕС распадется. Далее, оставшиеся ведущие державы (США, Россия, очень вероятно, что и Китай) отправят в Европу "миротворческий контингент". В разрозненной и заселенной арабо-мусульманоами Европе сразу же вспыхнут конфликты между американскими военными и арабами. Это сразу же заставит арабские страны заступиться за своих соплеменников. Арабские страны (та же Турция и Иран) отправляют войска в Европу. И Европа опять переживает войну.
Что касается России в подобной ситуации. Две опасности ей угрожают точно. Арабо-мусульманская агрессия с юга, и непредсказуемое поведение Китая и Японии. Если Россия пошлет войска для навдения порядка в Европе, то может не хватить сил сдерживания для "восточных соседей".

Все в этом анализе неправильно. Начиная с того, Турция и Иран - не арабские страны.

Мусульман в Европе много. Но чего они хотят? Интеграции. Они не хотят разрушения западного мира, Боже упаси! Они хотят работу и европейский паспорт, а не установить режим Талибана в Европе. Поэтому демонстрации и беспорядки никогда не выйдут за рамки приличия - хулиганы побузят, но всерьез за оружие никто браться не будет, ни мусульмане, ни европейцы.

Еще смешнее выглядит предположение о том, что Россия пошлет войска в Европу и вообще куда бы то ни было. В составе сил ООН (1-2 миротворческих батальона) - может быть, если очень сильно попросят, но не более того. Но чтобы подумать, что Россия может послать туда так много войск, что не хватит людей для защиты собственных границ - это смешно. Что России нужно в Европе?

А восточным соседям чего от нас надо? Япония совершить агрессию не сможет, потому что сразу получит в лоб. Япония - не ядерная держава плюс у нее нет армии как таковой. Китаю мы тоже не нужны, несмотря на все наши страхи. Ползучая экспансия Китая имеет место, но это вопрос укрепления границ. Но чтобы Китай совершил агрессию - невозможно. У них интенсивное развитие, а не экстенсивное, так что у них пока дома дел полно.

Сообщение отредактировал Level_One: 17 Октябрь 2006 - 09:22

  • 0
Инсталлирую 5-й контур с дистрибутива заказчика




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0