Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Social Proof — Социальная значимость


Сообщений в теме: 115

#16 СКАЗОЧНИК

СКАЗОЧНИК

    NLP Practitioner + ЭГ

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 242 Cообщений
  • Регистрация: 24.04.05
332
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Повсеместно

Отправлено 01 Май 2005 - 19:03

Можно не имея собственного соушел пруфа, воспользоваться чужим, но с умом...У меня друг, например, есть, он звезда сцены нашего города (поёт), довольно знаменит на области, даже альбом был...Когда мы вместе встречаемся и идём по делам в городе, девки его сразу узнают, а то, что я с ним по братски общаюсь у многих парней вызывает зависть... Кого уж там, я же круг приближённых. Девчонки тоже расценивают меня как статусного человека... Ха! Так оно и есть!
  • 0

#17 Budulay

Budulay
  • Участник
  • 47 Cообщений
  • Регистрация: 17.12.04
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2005 - 20:07

такое не на всех действует и недолго. Статусность друга сама по себе статуса не поднимет.
  • 0

#18 Самый Умный

Самый Умный

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 78 Cообщений
  • Регистрация: 22.10.04
0
Обычный

Отправлено 07 Май 2005 - 06:27

имхо, по БОЛЬШОМУ СЧЁТУ соушл пруф складывается из того СКОЛЬКО людей ты знаешь, и КАК они к тебе относятся. Ну и само собой чтоб тебе с ними было самому приятно общаться, потому как с бандой гопников тебе сошл пруф не светит.А вот вопрос как завести на пустом месте много знакомых - тема для обсуждения в этой ветке, поэтому предлагаю людям выдвигать идеи. Знакомиться с нужными людьми можно в общественных местах, но это единичные случаи, о массовости речи нет и быстро контактами ты не обрастёшь.Я думаю, самое поверхностное - это начать посещать несколько интересных тебе секций - спортивных, творческих, учебных. Я как-то раз разговаривал с Австралийцем, который, так же ккак и я, занимается хапкидо, но там- в Австралии. Так вот, когда я его спросил почему он это делает мне мне ответил, the reason is social. Ну потом уточнил короче что он туда ходить потому что ему интересны люди, которые посещают с ним секцию БИ.Я недавно начал ходить иногда в некоторые коллективы спортивные - просто для развития, посмотреть как работают каратисты, как рукопашники, как борцы - в чём разница, короче позанимался с каждыми бесплатно по 2 занятия. Я узнал очень много интересных людей. вот это-то самое мне кажется. по крайней мере для начала. потом остаётся поддерживать с ними контакт, оставаться интересным человеком и знкомиться с их друзьями. аминь.
  • 0

#19 vic_dr

vic_dr

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Регистрация: 08.02.05
126
Очень хороший

Отправлено 07 Май 2005 - 23:45

Все это конечно забавно, вот только про конгружнтность не забудьте. Иначе это будет похоже на распальцовку 15-ти летних девочек.
  • 0

#20 RED DEVIL

RED DEVIL

    Достойный Член

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 499 Cообщений
  • Регистрация: 27.10.03
419
Очень хороший

Отправлено 08 Май 2005 - 00:47

Главное чтобы каждый из Вас помнил зачем он это делает и если у кого то есть убеждение из-за соблюдения этих рекомендаций Вам кто то даст, то возможно это позволит дальше заниматься этой хуйней :nyam:
  • 0
Если ты все правильно делаешь с женщиной то тебе и делать ничего не надо

#21 Alex_Odessa

Alex_Odessa

    тусовщик

  • Участник
  • Pip
  • 60 Cообщений
  • Регистрация: 10.05.05
99
Очень хороший

Отправлено 11 Май 2005 - 00:23

AlexanderD Отлично все описал. Работает это не только в танцевальных коллективах, но и в других областях. Причем работает именно так, как ты сказал. Мой личный опыт подтвержадет твои слова. На форуме пикап-ру пока его не обрушили сегодня утром, висели мои разработки по этой теме. Ты поделился эффективным оружием, а те кто не поняли просто тупо разбакланили твой пост. Или наоборот поняли и поэтому разбакланили. RED DEVIL

Твоя статья подошла бы для тинейджерского журнала, но не для форума, где многие участники уже от баб зажрались...

Ты за себя расписывайся, а не обрывай поток креатива. В данном посте от тебя поступило ровно ноль информации по сабжу.
  • 0
Мы не потому не осмеливаемся, что трудно, - трудно оттого, что мы не осмеливаемся! (Сенека)

#22 ervix

ervix

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 295 Cообщений
  • Регистрация: 09.12.04
210
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2005 - 16:26

Есть гораздо более простой способ работы на Соушл Пруфе. Надо просто хорошо "любить" свою подружку (именно ту, которая воспринимает тебя как объект для траха, а не объект любви), так чтоб ее пёрло не по-деццки. Она о таком знатном ебыре расскажет своим девчонкам. Ну а там уже и по подружкам пройтись можно :-)
  • 0
Пресс-служба РМЭС
press@rmes.ru

ЖЖ: Ervix

#23 RED DEVIL

RED DEVIL

    Достойный Член

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 499 Cообщений
  • Регистрация: 27.10.03
419
Очень хороший

Отправлено 12 Май 2005 - 16:35

Я сначала не врубался что это за хуйня с кубиками слева под ником у каждого пишется - а как видите тот же сошиал пруфф, девки с форума ведутся опять же :)))) Почитайте что-нибудь по личному PR а еще золотую книгу, библию social prf "Создай свой бренд" Managing Brand Me. How to Build Your Personal Brand Томас Гэд, Анетт Розенкрейц http://oz.by/books/more1012492.html
  • 0
Если ты все правильно делаешь с женщиной то тебе и делать ничего не надо

#24 Гость_excelsior_*

Гость_excelsior_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 20 Май 2005 - 18:36

IMHO в сошиал-пруфе (если он не профессиональный) важно, чтобы лица, используемый для сошиал-пруфа, не знали, что их используют именно для этого. это сильно снизит риск "разоблачения" SP-авантюриста.
  • 0

#25 AlexanderD

AlexanderD

    Адекватный

  • Полноправный
  • Pip
  • 136 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.04
672
Очень хороший

Отправлено 23 Май 2005 - 21:02

Спасибо за поступившие комментарии. Я провел небольшой эксперимент тут, написав первую часть обобщенным языком, вторую - конкретизировав. Первая понравилась, вторая - вызвала много критики. Хотят значит видеть обобщенный опыт. Что меня несколько удручило - ну не знаю я , что может для себя читатель из обобщений вывести. Может он совершенно противоположное выведет. RED DEVIL - я понимаю, для крутых перцев обобщение полезней, потеоретизировать можно, поиграться. но замечания учел, буду совмещать. Кстати, можно 2й пост переписать иначе, как думаешь, есть нужда?Круг знакомых.Это второй вид соушл пруфа. Когда ты приходишь в какое-либо место(кафе, где все тебя знают) и минут 15 раздаешь приветы окружающим - класическое проявление. Методы создания:1. Помещенияа). Персонал. Если тебе понравилось заведение и ты знаешь, что будешь его еще посещать(может с девушкой), то начинай общаться с персоналом. Лично я раздаю розочки, флиртую с официантками, общаюсь с барменами. Помимо этого познакомился(а это очень, ОЧЕНЬ легко) с персоналом многих магазинов модной одежды. Недавно потащил девочку помочь мне подобрать рубашку. И когда со мной здоровается за руку продавец в 5м по счете магазине, девочка на меня начинает хитро смотреть *)б). Постоянные посетители. Проще всего, если в заведении собираются определенная компания, с которой ты как-то связан исторически. Т.е. университетские друзья, знакомые с улицы и т.п. Это наиболее удобно для начинающих. Хотя в данном случае могут возникнуть грабли - девушка может узнать о тебе информацию о твоем статусе и положении, по невербалике таких знакомых. Вообще советую знакомиться на месте. Вот недавно я приметил на пушкинской компанию, справлявшую день рождения девушки. Подошел, подарил розочку с салфетки, провел у них розыгрыш по тостам, представился как КВН'щик, создал себе НУЖНЫЙ МНЕ статус и ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЛЕГЕНДУ. И далее эта компания обеспечивает мне соушл пруф в нужном мне ключе.в) Круг знакомых, посещающие это заведение. допустим ты узнал что все твои одногруппники пойдут толпой в театр. Или в кино. Теперь ты знаешь место, где соушл пруф тебе гарантирован. Это при условии что у тебя в этой компании высокий статус ессно *)3. Открытый воздуха) На улицах для выгула есть свои завсегдатаи. Отбросим пьянь и шпану сразу. А ведь помимо них есть еще и учащиеся различных институтов, колледжей и т.п., персонал ближайших заведений и т.п. Примечайте подобные стабильные сборища и пообщайтесь с ними. Сюжет может быть любым - соц.опрос, расскажите анекдот, запикапьте девчат, да все что угодно...б).На улицах, в "час Х" *) Это когда из каких-либо учереждений высыпает много знакомых тебе личностей. Или ты знаешь что в это время гуляет большая компания, которая тебе создаст соушл пруф.
  • 0

#26 Bad Guy

Bad Guy

    Киберманьерист-хулиган

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 477 Cообщений
  • Регистрация: 22.06.05
266
Очень хороший
  • Город:Харьков, Украина

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 04:17

У неискушенных может сложиться превратное впечатление о тех же секциях танцев. Впечатление, что девок оттуда не выпускают, как из тюрьмы.Да их вечером встречают вполне неплохие пацаны!И вообще, женский коллектив - это такой гемор... будешь постоянно темой "разбора полетов", а это как раз сошиэл пруф снижает, а не повышает.Я лично предпочитаю роль того самого пацана, который уходит с красивой девчонкой. А партнер по танцам - это "боевая подруга".Танцевать учиться - это другое дело.
  • 0
"Мы не можем полагаться в своей практике на одну лишь потенцию." © Сталин, 11янв. 1918г.

#27 zzzz

zzzz

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 244 Cообщений
  • Регистрация: 31.03.04
127
Очень хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2005 - 23:11

Сошиал пруф имеет мало обещего с тем что про него говорят на пикаперских форумах.Сошиал пруф обозначает, то, когда люди подражают другим людям, когда не знают что делать. Это очень важная вещь, поскольку она позволяет быстро найти подходящее действие в незнакомой ситуации, смотря на других людей.Теперь применительно к пикапу. Например если вы оттрахали многих женщин в какой-то компании, то у вас будет сошиал пруф как любовника, будет подтверждено, что трахаться вы умеете и человек хороший, раз понравились стольким людям, как писал товарищ манкубус в своей книжке девушка действует по принципу все что-то в нем находили, может и я что-то найду. Это явление можно применить также при знакомстве, допустим вы находитесь в какой-то компании незнакомых или частично знакомых людей, допустим в клубе, и если вас видят в компании разных людей, с которыми вы общаетесь, и получаете удовольствие от этого, то людям захочеться с вами общаться.Кто хочет знать больше может почитать книжку Чиалдини.
  • 0

#28 Mr_X

Mr_X

    Live=eviL

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 947 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.03
630
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 13:48

Сошиал пруф имеет мало обещего с тем что про него говорят на пикаперских форумах. Сошиал пруф обозначает, то, когда люди подражают другим людям, когда не знают что делать.

Это моделирование поведения.
  • 0
Я возьму сам.

#29 Kicked Pickup'er

Kicked Pickup'er

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 490 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.05
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 23:40

Social Proof как это не странно (со мной многие могут поспорить) очень сильно завязан на обратной связи.Чтобы повысить свою еффективность в этом навыке,нужно отлично чувствовать состояние окружающих,изменения в их настроении,отношении к миру.Лично я для себя выделяю своеобразный круг лиц (это может быть и одно лицо), на котор-ых\ого направлен онный метод. Он может быть как публика гламурного ночного клуба,так и 2 девушки из соседнего столика в открытом летнем кафе.Соответственно привязка на твою коллибровку и радиусом круга охвата прямопропорциональна.Лучше колибруешь,больший круг людей сможешь "юзать" SP
  • 0
Лето 2010 @ FORMULA, Геленджик.
ICQ 311051136
Russia,Krasnodar

#30 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 17:35

я за очень короткое время поднял Соушал пруф.года два назад попал в команду КВН. через пол года стал её капитаном. выступали в различных клубах и др. вечеринках. потом со сборной Молдовы поехал в Сочи на фестиваль Маслякова, где познакомился и пофоткался со звёздами первого канала.после приезда в свой город спустя некоторое время на одном выступлении познакомился с ведущими с муз. телевиденья. показали пару раз по телеку наше выступление.так же я помимо сцены был лидером команды, которая занималась бомбингом (граффити и всё, что с этим связано). в скоре попал на страницы газет.после этого меня уже стали узнавать на улицах и в других местах.по моему - главное - не сидеть на месте, а искать приключений. ведь именно то дело, которым ты занимаешься с огромным удовольствием создаёт тебе пищу для роста.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0