Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Как обговорить с мамой потребность в сепарации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#16 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2024 - 12:38

по факту - он ничего не делает, только планирует и мечтает.

 

По поводу "ничего не делает":

 

Прошел 3 стационара в больницах, получил выписки с диагнозом.

 

Считаю расходы в домашней бухгалтерии, включил экономию средств.

 

Считаю калории и делаю тренировки по мобильным приложениям утром и растяжку вечером, сбросил за последнюю неделю 2 килограмма.

 

Обновил резюме, подготовил ответы на вопросы к собеседованиям, прохожу онлайн курсы и читаю книги по професии, чтобы подготовиться к поиску новой работы.


Сообщение отредактировал Sammy_Davis: 22 Июль 2024 - 12:38

  • 1

#17 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2024 - 18:52

Del Rey, ты понимаешь что главная проблема в гражданстве и законах военного времени?

 

Твое гражданство дает тебе возможность путешествовать, а мое дает мне обязанность воевать.

 

До 2022 у меня было все стабильно и я не жаловался на форуме, у меня была офисная хорошая работа, я ходил в спортзал, на массаж, в баню, в рестораны, летом на дачу, а в феврале на мой город поехали танки.

 

В прошлый раз его, вроде, атабой удалил за то, что чел пошел вразнос и стал неадекватом.

 

Бир удалил. Потому что в мою область снова танки поехали и я словил дежавю. Почитай какой Волчанск стал сейчас.


  • 1

#18 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 23 Июль 2024 - 01:44

Просто пойти на терапию – это вам не поможет, нужно непосредственно принимать в ней участие. Психотерапия это не то же самое, что пойти к врачу с температурой и уйти с рецептами. Требуется сотрудничество, а не просто пассивное сидение в ожидании результатов. Клиентов очень разочаровывает, когда им на это открывают глаза. Они хотят, чтобы врач задал им кучу вопросов, получил от них кучу ответов, и они вышли из кабинета, оставив за дверью все проблемы. Но так не бывает.



У тебя ж диагноз, разве возьмут в армию?
  • 2
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#19 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2024 - 09:14

У тебя ж диагноз, разве возьмут в армию?

 

Сейчас все немного бюрократизировано, я жду когда еще в одной профильной больнице его подтвердят, примерно в начале августа, и потом с этими документами можно идти на ВЛК и МСЭК.

 

Хотим сначала на МСЭК, чтобы получить инвалидность на год, потом продлевать. С ней уже легче будет.


Сообщение отредактировал Sammy_Davis: 23 Июль 2024 - 09:16

  • 1

#20 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2024 - 18:24

Рада проголосовала за продление военного положения и мобилизации еще на 90 дней - до 9 ноября 2024.

 

А выборы в США 5 ноября. Как раз будем к тому времени знать итоги.


  • 1

#21 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2024 - 07:08

У тебя ж диагноз, разве возьмут в армию?

 

Если нарвешься на беспредельщиков, то эти документы до фонаря.

 

У меня знакомого лет 45-50, работает в строй фирме государственной, на Закарпатье мобилизовать с бронью пытались, 2 дня в подвале держали, пока его начальник не порешал.

 

Сказали типа это у вас там бронь, а у нас не катит.


  • 0

#22 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2024 - 23:09

У меня возник еще один важный вопрос - сколько примерно времени мне надо пожить одному, чтобы почистить бабские паттерны поведения, перед этим как идти сближаться с девушками - 2,3,4 месяца?


  • 0

#23 DelRey

DelRey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 173 Cообщений
  • Регистрация: 09.02.17
127
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2024 - 14:03

У меня возник еще один важный вопрос - сколько примерно времени мне надо пожить одному, чтобы почистить бабские паттерны поведения, перед этим как идти сближаться с девушками - 2,3,4 месяца?

это не так работает

ты бросаешь себя в экстремальную ситуацию и "выжигаешь" новые паттерны в голове

поэтому никакие "чудо-тренинги" не помогают на постоянно, они могут дать терапевтический эффект на время, когда ты "заряжен" тренером, атмосферой, обстановкой, но потом вылезает снова то, что внутри

такие базовые штуки "в прошивке" нужно "пережигать", как по мне

у меня это работает именно так, никакие аффирмации и прочий онанизм ("я самый лучший! я все могу! я самый сильный!", пение песен в переходе и т.д.) не помогают, если тебе это не нужно для выживания

 

по теме - ты видишь, что происходит?

и все еще надеешься, что все закончится за полгода и все, ты спокойно поедешь гулять в Киев и снимать элитных эскортниц?

 

как с работой? нашел новую?


  • 1

#24 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2024 - 15:08

по теме - ты видишь, что происходит?

и все еще надеешься, что все закончится за полгода и все, ты спокойно поедешь гулять в Киев и снимать элитных эскортниц?

 

как с работой? нашел новую?

 

 

Пока еще документы делаю, продлили до сентября.

 

И это только на отсрочку, а с выездом сложнее.

 

А потом через год (август 25?) продлевать, повторять процедуру.

 

А потом (сентябрь-октябрь 24) буду искать, но говорят что сложно сейчас. 

 

Я сильно финансово просел за этот год, а в Европе расходы выше, думаю у меня не хватит средств там пересидеть, там тоже работа с неба не падает.

 

Надо будет снова финансы откладывать.

 

Все равно считаю что критическое время будет до февраля-марта 25, а потом уже видно будет что дальше.

 

Основной риск это интернет в блэкаут - надо оптоволокно провести или коворкинг снять или дом найти со спутником.

 

Зарядную станцию найти легко, но они не дают интернета.

 

Сейчас пока курсы на Udemy прохожу, книги читаю, линкедин, гитхаб, резюме развиваю.


Сообщение отредактировал Sammy_Davis: 11 Август 2024 - 15:20

  • 1

#25 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2024 - 16:22

и все еще надеешься, что все закончится за полгода и все, ты спокойно поедешь гулять в Киев и снимать элитных эскортниц?

 

 

Ну может быть не весной 2025, но осенью 2025 или весной 2026. Все равно это очень сильный гештальт и смысл моей жизни.

 

Главное работу найти и переждать кризис.

 

Конфликты такой интенсивности не могут продолжаться очень долго по законам физики и экономики.

 

До 40 лет мне еще 8 лет, А до 50 лет мне еще 18 лет. Продержимся.


Сообщение отредактировал Sammy_Davis: 11 Август 2024 - 16:24

  • 1

#26 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2024 - 17:02

У меня показатель "нормальности" ситуации - это я наблюдаю за активностью своего района.

 

Много машин под домом, в магазинах есть свежие продукты, люди гуляют с собачками, дети на детской площадке тоже есть.

 

Как только люди начнут уезжать массово, то это сигнал.


  • 1

#27 DelRey

DelRey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 173 Cообщений
  • Регистрация: 09.02.17
127
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Август 2024 - 17:56

У меня показатель "нормальности" ситуации - это я наблюдаю за активностью своего района.

 

Много машин под домом, в магазинах есть свежие продукты, люди гуляют с собачками, дети на детской площадке тоже есть.

 

Как только люди начнут уезжать массово, то это сигнал.

Это уже будет поздно

Может у тебя есть друг в ЕС, который поможет тебе на первое время, приглядит за тобой?

Как по мне, твои страхи (не будет денег на жилье или арабы подрежут) можно просто загодя предвидеть и предусмотреть (отложить н/з на съем жилья, не ходить вечером, не жить в опасном районе и т.д.).

Время идет, у тебя нет работы, ресурсы тают, ты в стрессе, риски прилетов, риски прилетов на ЗАЭС (не дай Б-же), патовая ситуация.

Все, прекращаю тебя уговаривать, твоя жизнь - решать тебе.

Обещал не уговаривать, а снова начал.


  • 2

#28 aspid777

aspid777

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 179 Cообщений
  • Регистрация: 03.01.24
39
Очень хороший

Отправлено 12 Август 2024 - 21:04

 

У меня возник еще один важный вопрос - сколько примерно времени мне надо пожить одному, чтобы почистить бабские паттерны поведения, перед этим как идти сближаться с девушками - 2,3,4 месяца?

это не так работает

ты бросаешь себя в экстремальную ситуацию и "выжигаешь" новые паттерны в голове

поэтому никакие "чудо-тренинги" не помогают на постоянно, они могут дать терапевтический эффект на время, когда ты "заряжен" тренером, атмосферой, обстановкой, но потом вылезает снова то, что внутри

 

таким образом кстати и работают тренинги в рмэс и еще у лесли точно. И после армейки тоже. Знаол одноклассников. В увольнении виделся с ними - совсем другими стали. Намного лучше и мужественннее. А после армейки к 30 годам совсем скуфились.  :sad:


  • 1

#29 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2024 - 09:28

А вот как мне снять с себя чувство вины что я не могу полноценно учиться в таких условиях как сейчас?

 

Просто они ждут что я потом работу найду, а с другой стороны они мне не дают достаточно времени и сил заниматься обучением, думают что если я не на работе сейчас, то можно меня нагружать домашними делами.

 

Я мог бы выучить за это время простоя гораздо больше, но меня просто отвлекают, а потом у меня будут же потом деньги просить.


  • 0

#30 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 24 Август 2024 - 19:05

Защелка на двери + наушники с шумоподавлением?
  • 1
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0