Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Конец отношений?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#16 Волк Саныч

Волк Саныч

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 220 Cообщений
  • Регистрация: 16.04.07
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2023 - 13:56

"как женщина должна ощутить к тебе уважение и послушание? с чего?"
С того, что чувствует в тебе непоколебимую уаэверенность. С того, что понимает, что ты всегда чётко держишь свое слово. И твои слова не абстрактны, а чётко выражены. С того, что ты не отступаешь от своих убеждений даже в мелочах. И твои убеждения ясно сформулированы. А понять она это может только в одном случае. Если готова к этому. Если видела в семье модель отца и она закреплена, как положительная. И, конечно, сама должна была пройти тернистый путь.
  • 0

#17 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Август 2023 - 14:30

Уважение и послушание зависит от того, смог ли мужчина добиться уважения и послушания во внешнем мире. Это в первую очередь.
  • 3
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#18 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 471 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 544
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 31 Август 2023 - 14:39

"как женщина должна ощутить к тебе уважение и послушание? с чего?"
С того, что чувствует в тебе непоколебимую уаэверенность. С того, что понимает, что ты всегда чётко держишь свое слово. И твои слова не абстрактны, а чётко выражены. С того, что ты не отступаешь от своих убеждений даже в мелочах. И твои убеждения ясно сформулированы. А понять она это может только в одном случае. Если готова к этому. Если видела в семье модель отца и она закреплена, как положительная. И, конечно, сама должна была пройти тернистый путь.


Увы но этого очень мало, и это все неоднозначно. Уверен в себе - да, но мало ли уверенных в себе дураков? Не отступает от своих убеждений - упрямый баран, который где-то выиграет от своего упрямства, а где-то им все разрушит. Тем более если убеждения некорректные, а баги в мировоззрении есть у всех. Всегда держит слово - из той же оперы, само по себе хорошо, но если ты сболтнул или пообещал что-то ошибочное или даже в итоге вредное, а потом до конца гнешь эту линию, даже уже понимая, что не прав - тоже проблема. В целом это все описание этакого железного человека с недостатком гибкости, с такими людьми часто очень устаешь.

И все это само по себе никак не соотносится с тем, что такой мужчина будет уважать, любить и ценить свою женщину, стараться сделать ее жизнь радостнее и легче. А уважать того, кто просто «строг и справедлив», ну… для этого есть учителя, тренера и иногда строгие родители. Но от партнеров мы ждём не этого.

Уважение и послушание зависит от того, смог ли мужчина добиться уважения и послушания во внешнем мире. Это в первую очередь.


И вот это замечание на +100

Сообщение отредактировал Искрина: 31 Август 2023 - 14:42

  • 1

#19 ксяра

ксяра

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 118 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.23
138
Очень хороший

Отправлено 31 Август 2023 - 15:12

"как женщина должна ощутить к тебе уважение и послушание? с чего?"
С того, что чувствует в тебе непоколебимую уаэверенность. С того, что понимает, что ты всегда чётко держишь свое слово. И твои слова не абстрактны, а чётко выражены. С того, что ты не отступаешь от своих убеждений даже в мелочах. И твои убеждения ясно сформулированы. А понять она это может только в одном случае. Если готова к этому. Если видела в семье модель отца и она закреплена, как положительная. И, конечно, сама должна была пройти тернистый путь.

ну это, к примеру понятно

не понятно как ведя себя как в стартовом посте можно ожидать что ты принципиальный и последовательный

там нечто совсем иное

и эта, я понимаю что вы все еще с мамой живете, но ей богу утомляет вот такие рассказы про модель семьи модель отца модель матери.... как то если у вас в голове только модель отца - вам рано еще с кем то жить и че то строить

а в 30 лет рассказывать что я вообще хороший, но в детстве у меня семья неполная была...


Уважение и послушание зависит от того, смог ли мужчина добиться уважения и послушания во внешнем мире. Это в первую очередь.

а и там и там одни и те же подходы.


  • 2

#20 Временный1989

Временный1989

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 692 Cообщений
  • Регистрация: 18.04.22
254
Очень хороший

Отправлено 31 Август 2023 - 15:39

А вот как любовь соотносится с мытьём посуды?
 

 

Да, Бог с ней. с любовью. Разогнались ребята )

 

Если человек не может мыть посуду, значит нет соблюдения базовых правил гигиены, вероятно, моется редко, нет спорта. питание фигня, запущенная и облезлая.

 

То есть, это просто опасно, могут быть инфекции.

 

Какая тут любовь, когда мозг остановился на развитии грудного младенца?

 

----

 

Базово, без любви, тебе приятно иметь подругу/бизнес-партнёра от которого воняет?


Сообщение отредактировал Временный1989: 31 Август 2023 - 15:41

  • 0

#21 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Август 2023 - 16:11

Насколько понимаю, готовит она, уборка комнат - он ПОМОГАЕТ, т.е. основное делает она, ну разумно тогда, что моет посуду он. И он-то сам не хочет напрягаться, если загрузить и выгрузить стиралку для него - подвиг. Если учесть, что себе на жизнь девушка зарабатывает ( даже будучи студенткой) сама, то с чего вдруг она должна брать на себя весь быт?
Ещё нужно учитывать, что вне отношений, без мужчины, мы обычно не готовим. Можно отлично питаться молочкой, вареными яйцами, фруктами, когда ты одна. А мужика кормить надо. И большая часть грязи на кухне - от готовки, а не от тарелки
По моим же наблюдениям, женщины, беспрерывно драящие квартиру бывают редкостно занудными и мозговыносящими. А в девушке автору и нравилось, что мозги не выносила и не давила.
И это..разбирать свой бардак намного легче, чем чужой.
  • 0
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#22 ксяра

ксяра

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 118 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.23
138
Очень хороший

Отправлено 31 Август 2023 - 16:13

 

А вот как любовь соотносится с мытьём посуды?
 

 

Да, Бог с ней. с любовью. Разогнались ребята )

 

Если человек не может мыть посуду, значит нет соблюдения базовых правил гигиены, вероятно, моется редко, нет спорта. питание фигня, запущенная и облезлая.

То есть, это просто опасно, могут быть инфекции.

Какая тут любовь, когда мозг остановился на развитии грудного младенца?

 

----

Базово, без любви, тебе приятно иметь подругу/бизнес-партнёра от которого воняет?

 

 

ээ а это только в одну сторону работает? то есть он не убирает и ждет когда ему посуду помоют - он стерильный? от него не воняет?

я с этого и начал - зачем такой мужик то нужен.... 


  • 0

#23 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Август 2023 - 16:33

Да не хочет ни один, ни другой в сраче жить. Но каждый рассчитывает, что поддерживать порядок должен партнёр. Вопрос в том, у кого есть реальные основания на это рассчитывать и этого требовать.
Когда обеспечиваешь женщину, то перекладывание быта на неё - нормально. Когда она сама на себя зарабатывает, это странно.
  • 0
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#24 L^2

L^2

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.13
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 31 Август 2023 - 16:43

Автор, если исходить из того, что твоё описание
достаточно точное, то: да всё, это конец.
Если коротко.

(Поправьте меня, но, кажется, видел уже ровно такую
тему, как под копирку).


  • 0

#25 Временный1989

Временный1989

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 692 Cообщений
  • Регистрация: 18.04.22
254
Очень хороший

Отправлено 31 Август 2023 - 16:44

Когда обеспечиваешь женщину, то перекладывание быта на неё - нормально. Когда она сама на себя зарабатывает, это странно.

 

Конечно, 21-летняя принцесса только после института обеспечивает себя сама, ну когда после обеда встанет, ага


Сообщение отредактировал Временный1989: 31 Август 2023 - 16:44

  • 0

#26 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Август 2023 - 16:57

Он написал, что продукты, бытовая химия и т.д - пополам. Это учитывая, что мужчины едят больше. Её "хотелки"- т.е это и одежда, и косметика и т.д - оплачивает сама. Отдых оплачивает на 30%. Ещё и ему подарки дарит. Не дешевые.
Далее. Автор помогает в бытовых вопросах тогда, когда она работает, а он нет. Т.е. он работает не больше её.
И теперь вопрос: а принцесска ли та, кто в 21 год ( и ранее), получая образование, уже работает, при том тратит и на партнёра тоже? При этом, от быта не отказывается, а хочет чтобы ВЕСЬ быт не был на ней.
Вся эта информация из статового топика, который автор написал сам. Не она.

Автор, если исходить из того, что твоё описание
достаточно точное, то: да всё, это конец.
Если коротко.
(Поправьте меня, но, кажется, видел уже ровно такую

тему, как под копирку).

А это стало стандартным желанием, я смотрю: пусть учится, зарабатывает себе на жизнь, берет на себя весь быт и будет максимально активна в постели. Я же, как мужик, пригрожу разрывом, отправлю жить отдельно и не буду понимать, почему это она назад-то не рвется.
  • 1
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#27 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Август 2023 - 17:20

PS: отправить жить к маме - последний шаг к разрыву при таких вводных. Если при совместной жизни держит привязанность, то на расстоянии станет только понятнее, что без автора живется лучше.
  • 2
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#28 L^2

L^2

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.13
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 31 Август 2023 - 17:50

 

А это стало стандартным желанием, я смотрю: пусть учится, зарабатывает себе на жизнь, берет на себя весь быт и будет максимально активна в постели. Я же, как мужик, пригрожу разрывом, отправлю жить отдельно и не буду понимать, почему это она назад-то не рвется.

 

Die Gier, этого в моих словах не было. Я же написал "Если коротко".
Если не коротко, то да, сначала нужно убедиться, что автор
действитель берет на себя достаточно быта и финансов
(что бы было честно), а потом уже
переходить на уровень ценностей.

У меня сложилось впечатление, что берет.

Но спорить не буду, мы же не
знаем деталей, а просто читаем стартовый текст
и анализируем.

 

 

PS: отправить жить к маме - последний шаг к разрыву при таких вводных. Если при совместной жизни держит привязанность, то на расстоянии станет только понятнее, что без автора живется лучше.

 

Согласен на 100%


Сообщение отредактировал L^2: 31 Август 2023 - 17:52

  • 0

#29 ксяра

ксяра

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 118 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.23
138
Очень хороший

Отправлено 31 Август 2023 - 17:53

это стало стандартным желанием, я смотрю: пусть учится, зарабатывает себе на жизнь, берет на себя весь быт и будет максимально активна в постели. Я же, как мужик, пригрожу разрывом, отправлю жить отдельно и не буду понимать, почему это она назад-то не рвется.

 

 

я вот и пытаюсь все понять - каким образом нынешние парнишки "строят" семью

понятно что анжелика она одна, с таким устройством мышления, но все таки какой то план должен же быть, ну типа того что - хочу детей, вот взял квартиру трешку, есть подушка денежная на осложнения,  есть жена в которой уверен, она во мне, время будет, бабушка заряжена...

ну вот что то подобное


  • 2

#30 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Август 2023 - 19:06

Ксяра, вот про детей тут большинство утверждают, что это бабы - суки такие, не хотят, помимо зарабатывания на себя, быта, зарабатывания на ребенка, вынашивать, кормить, быстро восстановить фигуру и
разнообразить сексуальную жизнь))
Потому и рождаемость низкая)
  • 1
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0