Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Просто закончилась "демка" или измена? Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#16 Vlad66610

Vlad66610

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 265 Cообщений
  • Регистрация: 12.06.18
212
Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2020 - 08:23

Что касается работы. Сейчас есть очень много различных курсов. Пройдя которые можно получить какую никакую квалификацию. Что делать потом с полученными знаниями зависит только от тебя. Но если ты не хочешь самореализовываться то это лишь твой косяк. Это сейчас ты еще молодой и можешь быть востребован за счет возраста у ожп. Как только твой возраст перевалит за 30-32 года. Ни одна нормальная баба с тобой не станет строить отношений в силу того, что ты будешь социально не развит.

Сообщение отредактировал Vlad66610: 29 Январь 2020 - 08:23

  • 1

#17 ЧИКО

ЧИКО

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 907 Cообщений
  • Регистрация: 07.07.13
185
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Готэм-сити

Отправлено 29 Январь 2020 - 13:10

Что касается работы. Сейчас есть очень много различных курсов. Пройдя которые можно получить какую никакую квалификацию. Что делать потом с полученными знаниями зависит только от тебя. Но если ты не хочешь самореализовываться то это лишь твой косяк. Это сейчас ты еще молодой и можешь быть востребован за счет возраста у ожп. Как только твой возраст перевалит за 30-32 года. Ни одна нормальная баба с тобой не станет строить отношений в силу того, что ты будешь социально не развит.


Я тебе про одно, ты про другое. Если я не раб системы как 90% русни, это моя проблема разве? Это их проблема. Я лишь сказал, что в обществе обывателей мне порой скучно. Ты уж меня совсем заросшим мхом монахом не выставляй, я не такой.
  • -1
У нее было двое друзей. Один любил ее и приносил ей цветы.
Другого любила она и давала ему деньги.

#18 FrankDrebin

FrankDrebin

    Легенда форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 847 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.14
1 591
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 29 Январь 2020 - 14:02

Чико, если твой максимум - это работа с глупыми людьми, то тут только 2 варианта. Либо ты точно так же глуп, раз не тянешь работу лучше. Либо эти люди не такие уж и глупые относительно тебя.
 
И 2й момент - если ты считаешь окружающих тебя людей скучными, то это опять же скорее характеризует тебя, как скучного, а не людей. Вот как пример - есть твой потенциальный круг общения, который ты себе мог бы позволить. А тебе с ними скучно. Какой вывод? Что они скучные? Или просто ты сам по себе скучный?
 
Уметь общаться в социуме очень важно. Если ты не умеешь нормально взаимодействовать с людьми - надо работать над собой, а не выдумывать какие все тупые и скучные. Потому что по факту для людей тупым и скучным будешь только ты. И если общество не сильно потеряет без тебя, то вот ты как раз от одиночества пострадаешь куда сильнее, т.к. девушки - это тоже часть общества.
 

Если я не раб системы как 90% русни

ты точно такой же раб системы, как и остальные. Просто ты понимаешь, что в рамках этой системы ты на дне, поэтому для самонаеба решил себе придумать, что ты вне этой системы. Ты пытаешься спрятать сам от себя очевидный факт - куда как лучше принимать правила системы, но в рамках этой системы быть лучшим. Чем выдумывать какой ты свободный, но по факту быть таким же рабом этой системы, только болтаться внизу.


Сообщение отредактировал FrankDrebin: 29 Январь 2020 - 14:50

  • 3

#19 Vlad66610

Vlad66610

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 265 Cообщений
  • Регистрация: 12.06.18
212
Очень хороший

Отправлено 29 Январь 2020 - 14:42

Не путай самореализацию и получение знаний с работой по найму в определенных рамках.
Вот смотри: к примеру кто-то работает веб дизайнером. Выучил пару языков и используя их делает свою работу. Хорошо и качественно. Но в любой области есть предел развития в одном направлении. Да ты можешь быть профи в одном, но профан в другом.

И так ты сидишь делаешь свою работу, зарабатываешь какие то деньги и....

А другой человек имея такие же знания как и ты пошел допустим учить еще пару новых языков. При том старыми он тоже пользуется. Но у него в плане развития есть движения и какие то перспективы в будущем, а у тебя нет. Вот тебе та разница о которой я тебе говорил. А ты все к свел к неинтересности других людей. Чем больше человек знает и интересуется новым. Тем интересней его жизнь.

Сообщение отредактировал Vlad66610: 29 Январь 2020 - 14:45

  • 0

#20 ЧИКО

ЧИКО

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 907 Cообщений
  • Регистрация: 07.07.13
185
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Готэм-сити

Отправлено 29 Январь 2020 - 16:31

Ладно, мы отошли от темы. Про значимость ч понял, не делать косяков.

Но как избавиться от чувства, что эти отношения обречены? Вот никак не могу прогнать эту мысль, после прочтения переписки.
  • 0
У нее было двое друзей. Один любил ее и приносил ей цветы.
Другого любила она и давала ему деньги.

#21 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 29 Январь 2020 - 17:06

Значимость вещь динамическая. Она может повышаться, может понижаться.

Сегодня девушка в тебе не очень заинтересована, завтра может быть заинтересована сильно.

Переписка была в какой-то день - это срез твоей значимости на тот день. На сегодняшний день могла бы быть другая переписка.
Пока что нет четкого понимания, что отношения обречены. Может они и развалятся, а может и будете счастливы всю жизнь. И это будет зависеть не только от тебя. От тебя зависит - не косячить и не ебать мозги.

А вот то, что ты себя накручиваешь - это плохо. Это будет влиять на ваши отношения в худшую сторону.


  • 3
Каждый получает то, чего сам достоин.

#22 Метеорит

Метеорит

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 712 Cообщений
  • Регистрация: 16.08.09
266
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга

Отправлено 29 Январь 2020 - 17:28

 

Я тебе про одно, ты про другое. Если я не раб системы как 90% русни, это моя проблема разве? Это их проблема. Я лишь сказал, что в обществе обывателей мне порой скучно. Ты уж меня совсем заросшим мхом монахом не выставляй, я не такой.

 

 

 

 

...

К психологу и лечи голову.



Все с тобой понятно, обязательно приму к сведению твой совет (нет).

 

 

ЧИКО, ну судя по твоему отношению к обществу своей страны и к самому себе, совет Анжелики ты зря игнорируешь...  


  • 0
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...

#23 ЧИКО

ЧИКО

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 907 Cообщений
  • Регистрация: 07.07.13
185
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Готэм-сити

Отправлено 29 Январь 2020 - 18:33

Значимость вещь динамическая. Она может повышаться, может понижаться.
Сегодня девушка в тебе не очень заинтересована, завтра может быть заинтересована сильно.
Переписка была в какой-то день - это срез твоей значимости на тот день. На сегодняшний день могла бы быть другая переписка.
Пока что нет четкого понимания, что отношения обречены. Может они и развалятся, а может и будете счастливы всю жизнь. И это будет зависеть не только от тебя. От тебя зависит - не косячить и не ебать мозги.
А вот то, что ты себя накручиваешь - это плохо. Это будет влиять на ваши отношения в худшую сторону.



Ты авторитет на форуме, я тебе конечно доверяю. Но вот хотелось бы про это конкретно почитать, может есть научные материалы или типа того? Потому что, то что ты описал, оно к мужчинам применимо это точно, я и сам замечал за собой.

Но вот в плане женщин, мне всегда казалось что у них если возникают какие-то сомнения, то это всё, как снежный ком. Дальше хуже и хуже.

У меня цель, вернуть изначальную значимость, когда я даже истерил и капризничал. Мы как-то разговорили на эту тему, она сказала что сейчас она меня ценит намного сильнее чем в первые месяцы. Но она же девушка, их слова априори надо делить на 10
  • 0
У нее было двое друзей. Один любил ее и приносил ей цветы.
Другого любила она и давала ему деньги.

#24 _Германик_

_Германик_

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Регистрация: 18.10.17
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2020 - 19:13

В один из вечеров мы лежали, она выкатила мне 3-4 пункта, где я должен поменяться. Это убрать свои обиды и истерики (которых уже не было по сути), а также помогать ей немного финансово. Тут я в отказ, сославшись на то что у меня нет своей квартиры пока, а у неё есть, если кому и надо помогать, так это мне)))

 

Чико, ты же понимаешь что если хочешь поддерживать свой образ альфача перед ней, такие отмазки выглядят жалко?

Я не говорю что так совсем неправильно, но если хочешь доминировать над бабой (именно так как хочешь ты) надо зарабатывать на порядок больше ее

Таковы нынешние реалии

Ну или чегото конкретно додавать взамен, чтобы она даже не заикалась о финансах.


Сообщение отредактировал _Германик_: 29 Январь 2020 - 19:14

  • -1

#25 Modesty

Modesty

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 151 Cообщений
  • Регистрация: 12.03.19
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2020 - 23:10

Косяки - снижают значимость. Обидки на ровном месте - снижают значимость. Отсутствие вложений/шагов - снижает значимость. Пугать девушку уходами - снижать значимость.

Запрос автора: "Хочу высокую значимость, но при этом делать все вышеперечисленное, ненуачо"
  • 0

#26 ЧИКО

ЧИКО

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 907 Cообщений
  • Регистрация: 07.07.13
185
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Готэм-сити

Отправлено 30 Январь 2020 - 02:25

Косяки - снижают значимость. Обидки на ровном месте - снижают значимость. Отсутствие вложений/шагов - снижает значимость. Пугать девушку уходами - снижать значимость.

Запрос автора: "Хочу высокую значимость, но при этом делать все вышеперечисленное, ненуачо"


Ты пойми, я за собой ничего не чувствую. Ну да, разве что пару раз когда пытался манипулировать обидами, это понятно, не круто.
Уходами я не пугал, я уходил. Мне не нравится ситуация, зачем мне нужен лишний негатив? Проще уйти и остыть обоим, я не прав?
Отсутствие вложений, забавно. А ПОЧЕМУ я должен вкладываться? Девушка это что, акции, инвестиции, какой-то принадлежащий мне проект? Нет, дружище. Это чужой человек, который по сути может уйти в любой момент по независимым от меня причинам. Выкладываться, ахахах. Баборабия так и процветает на этом форуме
  • -1
У нее было двое друзей. Один любил ее и приносил ей цветы.
Другого любила она и давала ему деньги.

#27 Vlad66610

Vlad66610

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 265 Cообщений
  • Регистрация: 12.06.18
212
Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2020 - 05:29

Что и требовалось доказать.. Ну что сказать с такой позицией тебе после тридцадки будут давать в лучшем случае жирные и стремные бабы.

Вкладывать ресурс это не значит ублажать хотелки ожп. Если ты этого до сих пор понять не можешь, чтож... Может жизнь тебя потом этому научит.

Любая ожп хочет комфорта в первую очередь и социальной защищенности. Если ты не можешь создать для семьи это, то и отношений ты никогда не построишь с нормальной ожп.
Почитай про потребности и подумай, а какие потребности ты закрывал? Наверное кроме секса никаких. Но она потом поймет, что в жизни есть куда лучше мч и тебя сольют даже не задумываясь.
  • 4

#28 Aleksandar

Aleksandar

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 604 Cообщений
  • Регистрация: 23.09.16
230
Очень хороший

Отправлено 30 Январь 2020 - 08:18

Автор, отношения и значимость держатся на обмене вложениями. Нравится тебе это или нет, но это так. Истерить, выносить мозг и никак не вкладываться в отношениях и при этом держать высокую свою значимость для партнера нереально. Хочешь стабильную высокую значимость - придётся вкладываться в отношениях и не выносить мозг. Но и девушка тоже должна вести себя аналогично, иначе это игра в одни ворота и в нормальных отношениях так быть не должно. И кстати вкладываться в отношениях с дорогим и ценным для тебе человеком просто приятно и в кайф, это работает в обе стороны. Если тебе в отношениях с девушкой этого совсем не хочется, то возможно стоит расстаться с ней? Может это просто не твоя женщина и есть смысл поискать другую?
Никаких научных исследований тут нет и быть не может, хотя психологи наверняка много писали об этом, поищи если действительно интересно.
Я понимаю, что тебе хочется ничего не делать, вести себя как в голову взбредёт и стабильно держать свою высокую значимость для девушки. Но так если и работает, то на очень короткий дистанции, а потом твоя значимость начинает падать, что мы собственно и наблюдаем по твоим же описаниям ситуации.
  • 1

#29 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 993 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 538
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 30 Январь 2020 - 08:41

Автор пишет, что является сторонником"мужского движения" и живёт по его принципам.
Что-то незаметно. В голове не пойми что, и проступки не мужчины, а в лучшем случае - обиженного мальчика.
Даже чего-то советовать бессмысленно. Пусть сначала в себе разберётся и перестанет корчить из себя альфу. Смотрится смешно, мягко говоря.
  • 2

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#30 Modesty

Modesty

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 151 Cообщений
  • Регистрация: 12.03.19
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2020 - 09:24

Уходами я не пугал, я уходил.

Чтобы через 5 минут вернуться, как нашкодивший щенок. На тех же условиях. А потом через 20 еще разок, поистерить, высоко задать нос и погромче хлопнув дверью, сбежать. "Мужское сообщество" такое мужское.

Хотя насчёт тех же условий, я погорячился. Каждый раз, когда девушка приводила обратно нашего, сияющего от "всплеска значимости" , героя, происходило примерно следующее:
1. Снижалось доверие, что останавливало рост значимости и вообще возможность такого роста.
2. Появлялось чувство вины, что она обидела человека. Теперь ему плохо и она должна компенсировать. Вот этот долг, даже если отдан, снижает значимость человека. И отбивает желание что-то делать для него потом.
3. Снижалось самоуважение автора, и уважение ожп к нему. Что ведёт к законемерным ночёвкам у подруг, если пока не готова расставаться. Или просто к расставанию, если готова.

Сообщение отредактировал Modesty: 30 Январь 2020 - 09:34

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0