Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

7 лет отношений. Устал и запутался

как быть дальше

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 03 Июнь 2019 - 14:19

Сливай её пока она тебя не слила, потому-что потом тебя зажмёт очень сильно.

Как будто если он сам её сольет, его не зажмет.
Ага, ага.
Будет сидеть и думать: Я сам все испортил, у нас, скорее всего, еще был шанс, а я все испортил.
И начнутся попытки вернуть. После которых он провалится в такую яму, что пиздец.

Ну откуда такие абсолютно не жизненные советы?

Совет был не прийти и  сказать ей "Прости, нам с тобой не попути" прямо сейчас, а в голове у себя разложить всё и отправить её в дальнее пешее после того, как для себя поймёшь для чего это делаешь.

Ну нихуя ты упростил.
Вот я перечитал твой совет. Ну нихуя у меня даже мысли не возникло о том, что надо сделать именно так, как ты описал в следующем посте.

Раз одной фразой не можешь свои мысли высказать, так описывай тогда их.
Потому что второе ну никак из первого не следует.

Я думаю для всех трезвомыслящих понятно, что у девочки какой-то Вася на тесте.

Для местных форумчан, может это и предполагается.
Но для обычных, трезвых людей это не понятно.
Будь автор как форумчане - он бы и совета не спрашивал бы.

То, что зажмёт - в любом случае зажмёт. Но ИМХО лучше уйти первому.

Это нихуя не лучше. По одной простой причине, которую я описал. Он будет винить себя за разрыв и отпустить её ему будет пиздец как нелегко.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#17 Hot Chilly

Hot Chilly

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.06
309
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2019 - 14:36

Вообще такое ощущение, что я даю ей все, а она почти ничего. В последнее время дошло до крайности  - у нас нет секса уже несколько месяцев. Она каждый раз отказывает под предлогом усталости, головной боли и другой ерундой. При том, что я ее дико хочу, но сделать ничего не могу.

 

Автор, какой смысл быть с женщиной, которая не дает несколько месяцев? Уже после 2-х недель отмаз от секса надо сливать.

Она тебя не воспринимает как своего мужчину. И либо уже ищет другого мужика, настоящего в ее понимании, либо уже нашла...

 

На поездку денег не давай. И пусть собирает шмотки и валит из дома к себе.


  • 5

#18 pafnutii

pafnutii

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 342 Cообщений
  • Регистрация: 07.12.10
1 656
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2019 - 14:42

Вот скажи, автор, когда вы еще на съемной хате обитали - неужели ты не понял, что раз она и там толком ничего не делает, не помогает - то и при совместном проживании в общем доме твоих родителей будет ровно такая же картина?

Волонтерство - это попытка соскочить из страны, ну, или по крайне мере, попытаться прочувствовать европейскую жизнь и для себя сделать вывод - надо ли ей туда переезжать. 

По поводу отсутствия секса уже выше высказались. Есть легкие подозрения, что она с таким же волонтером уже в мыслях трахается как в последний раз, поэтому ждет не дождется поездки в Европу.

Сколько ей и тебе лет - ты не описал. До того, как вы стали жить вместе - какая обстановка была в том месте где она жила? Что-то делала или там за неё мама/сетра/отец по дому хуярили? Это я к тому, что далеко не обязательно, что она именно с тобой не хочет вкладываться в быт. Часто так бывает, что лень/не приучена/привыкла к легкому беспорядку. Ну и жить в общем доме с родителями - это лучше, чем в общей квартире, но куда лучше жить все-таки отдельно.

 

Что делать?

Понять для себя, что уже давно упущен тот момент, когда отношения пошли под откос и когда можно было бы еще попытаться как-то их реанимировать.

Сейчас, до её отъезда, лучше разойтись, а денег на поездку не давать. Неясно, что кроме привычки тебя держит в отношения, если она и мозг выносит и не дает и нихрена не делает? Включай голову и подумай - зачем тебе такой партнер?


Сообщение отредактировал pafnutii: 03 Июнь 2019 - 14:43

  • 0

Судьбу мужчины определяют его женщины, всегда есть выбор: или ты выбираешь женщину-путеводную звезду, или женщину-западню


#19 _Германик_

_Германик_

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Регистрация: 18.10.17
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2019 - 14:44

зарабатывал 20 косарей - жили на съемной хате.

Начал зарабатывать 100 - переехали к родителям.

 

Что-то тут не так )


  • -1

#20 horoshiiman

horoshiiman

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 128 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.13
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2019 - 14:57

Я еще забыл добавить, что у нее семья ужасная. Батя - типичный неудачник средних лет, безвольный, играет в танки целыми днями, ничего не зарабатывает, полностью под каблуком жены - огромной мужеподобной бабы, которая там держит всех в узде. Доходит даже до абсурда, что они покупают пылесос кирби в кредит за 100 к, когда у них зп копеечные у всех.

Впрочем это не мое дело, я туда не лезу и ей ничего не говорю. Просто всю нашу совместную жизнь мечтал вытащить ее из этого ада, но в последнее время все чаще складывается ощущение, что вместо этого принес его к себе...


  • 0

#21 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:00

Автор, ты это все высказываешь, чтобы понять, какой ты охуенный и какое она говно?

Так ты влюблен в неё до сих пор неебически. А значит, именно она твой уровень.Притом уровень, который ты не тянешь.
А то, что ты пытаешься выставить её хуевой - так это чтобы скрыть от самого себя, что ты не соответствуешь ей.
  • 6
Каждый получает то, чего сам достоин.

#22 NoDrugsNoParty

NoDrugsNoParty

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.17
350
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:17

Я еще забыл добавить, что у нее семья ужасная. Батя - типичный неудачник средних лет, безвольный, играет в танки целыми днями, ничего не зарабатывает, полностью под каблуком жены - огромной мужеподобной бабы, которая там держит всех в узде. Доходит даже до абсурда, что они покупают пылесос кирби в кредит за 100 к, когда у них зп копеечные у всех.

Впрочем это не мое дело, я туда не лезу и ей ничего не говорю. Просто всю нашу совместную жизнь мечтал вытащить ее из этого ада, но в последнее время все чаще складывается ощущение, что вместо этого принес его к себе...

Ну вот она и свалит от "хуевого" тебя и от "хуевой" семьи (с твоих слов) в Германию за твои бабки) вариант для неё отличный


  • 1

Если у вас нет проблем, проверьте есть ли у вас пульс :)


#23 horoshiiman

horoshiiman

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 128 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.13
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:20

Я уже несколько лет пытаюсь сделать из этих отношений что-то хорошее. Мы одно время помолвлены были, но я потом женитьбу сознательно застопил, не исключаю, что к этому может вернуться все...

 

Я очень активно пытался ее расшевелить - покупал ей различные курсы, предлагал изучать это, это. Я всегда гооворю, что поддерживаю любую инициативу по саморазвитию и что не одобряю ее выбор сидеть дома и ничего не делать, проводить дни в праздности. 

 

Но ей ничего не интересно, она приходит домой, говорит я устала и ложиться спать в 9. Раз в неделю только смотрим кино вместе, это максимум совместного досуга. Любой осмысленный разговор ей тоже не интересен, а когда я предлагаю поговорить о наших отношениях, куда мы движемся и т.д. она включает какой-то детский сад - истерики, обиды и прочее. Мне говорит, что довольна что я много зарабатываю, хочет чтобы я продолжал расти в доходе, но при этом мандит, когда я работаю над своим личными проектами вне основной работы время, которые в перспективе принесут мне гораздо больше ресурсов. Все время хочет, чтобы я с ней проводил. Постоянно говорит, что мы никуда не ходим, я ее никуда не вожу. Я ей отвечаю: окей, куда? Она говорит нуууу не знаю - ты реши. Я говорю - окей, выбери любое заведение, я тебя свожу. И начинается этот мозгодроч....

 

При этом она постоянно намекает, что хочет детей, что ей обязательно нужно выйти замуж и завести детей до 27 лет (ей уже 25). Но честно, если сейчас она залетит, я заставлю ее сделать аборт, это точно. 

 

Насчет Васька и прочее - я в это не верю, не думал, что бы она мне изменяла, она на это не способна. 2 года назад я вернулся с армии, она меня дождалась, никаких проблем. Хотя пока служил конфликты были, уже тогда думал о том, чтобы бросить. Но после дембеля как то все встало на круги своя.

 

Главный то вопрос: как разобраться в отношениях, как сделать их гармоничными и счастливыми? Я не спорю, возможно дело во мне, но я правда уже не знаю что делать, руки опускаются после стольких попыток разобраться и придти к гармонии.


  • 0

#24 _Германик_

_Германик_

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Регистрация: 18.10.17
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:35

автор, она все 7 лет такая была?

Ну раньше то вы как то время проводили


  • 0

#25 horoshiiman

horoshiiman

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 128 Cообщений
  • Регистрация: 24.10.13
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:37

Да, всегда. Раньше это не так критично было - универ, чувства, редкие встречи и т.д. Совместный быт и взрослая жизнь показали, что жить с ней очень тяжело.

 

Насчет Германии - она не собирается туда сваливать. Она летит волонтером на месяц по работе. Покупается билет туда и обратно,


  • 0

#26 pafnutii

pafnutii

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 342 Cообщений
  • Регистрация: 07.12.10
1 656
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2019 - 15:55

Я уже несколько лет пытаюсь сделать из этих отношений что-то хорошее. Мы одно время помолвлены были, но я потом женитьбу сознательно застопил, не исключаю, что к этому может вернуться все...

 

Я очень активно пытался ее расшевелить - покупал ей различные курсы, предлагал изучать это, это. Я всегда гооворю, что поддерживаю любую инициативу по саморазвитию и что не одобряю ее выбор сидеть дома и ничего не делать, проводить дни в праздности. 

 

автор, на будущее запомни простую истину: для хороших отношений не надо из кожи вон лезть и при каждом случае пытаться "пичкать" ОЖП своими предложениями, активностью и заботой, таща её за собой, словно чемодан без ручки. Если вы друг другу подходите - все эти процессы выстраиваются естественным образом, с легкостью и без необходимости постоянно что-то объяснять, доказывать и  т.п.


Сообщение отредактировал pafnutii: 03 Июнь 2019 - 15:55

  • 0

Судьбу мужчины определяют его женщины, всегда есть выбор: или ты выбираешь женщину-путеводную звезду, или женщину-западню


#27 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 03 Июнь 2019 - 16:02

Чем сложнее ситуация - тем более обтекаемые вопросы.

Главный то вопрос: как разобраться в отношениях,

Для того, чтобы разбираться в отношениях, нужно набраться много много опыта в отношениях. Это и опыт расставания, и опыт понимания, как жить совместно, и опыт понимания, какая девушка будет в отношениях и т.п.
Вот набирайся такого общего опыта, и тогда чем больше будет у тебя опыта, тем лучше ты будешь разбираться в отношениях.

Главный то вопрос: как разобраться в отношениях, как сделать их гармоничными и счастливыми?

Ну как сделать гармоничные отношения?
Предположу, что гармоничные отношения - это те, где гармония во всем.
То есть гармония в сексе, гармония в проведении общего досуга, гармония в отношении к жизни и окружающей среде и т.п.

Далее, у вас разница в этих всех гармониях. Она считает хорошо одно, ты другое.
И ты хочешь натянуть гандон на глобус, изменив её мировоззрение. Вот она, в твоем понимании, должна стать такая, как ты.
А с хуя ли она должна чего-то менять? Её все устраивает в жизни.
Да и с хуяли именно твой образ жизни верный?

Нужно знать, что другого человека не изменить, если он этого не хочет. Даже если он хочет измениться, то не факт, что получится его изменить. А если не хочет - и подавно не изменить.
То есть, нужно взять за аксиому, что тебе её не изменить.
Ну а раз ты хочешь гармонии, то на все, на что ты можешь повлиять - на себя.
Вот меняй себя.
Только реально меняй, не начни врать себе, что все хорошо, а именно измени отношение ко всему.
Начни считать, что секс вам нахер не нужен. Не просто вам - ТЕБЕ. Начни считать, что никуда не ходить - это лучшее времяприпровождение.
Ну и так по всем направлениям, где у вас разногласия.

Тогда, когда ты дойдешь до её уровня, у вас будет гармония.
Право гармония странная. Ты же бабло несешь в дом, а она нет. И как только и ты перестанешь нести бабло в дом (ты же добиваешься гармонии), то будешь быстро послан. :-)

PS. Автор, вот мои вопросы тебе что дадут?
А ответы вполне адекватные и четкие.
А все потому, что ты такие вопросы задаешь.
Хотя хочешь другого: Хочешь найти волшебную таблетку, как нихуя не делая получить все зашибись...
  • 3
Каждый получает то, чего сам достоин.

#28 Neprili4niy

Neprili4niy

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 336 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.13
2 448
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2019 - 16:27

 Совместный быт и взрослая жизнь показали, что жить с ней очень тяжело.

 

 

А дальше лучше не будет. Как правило люди не меняются.

Стоит ли секс с ней (а держит тебя только секс) такого геморроя?

 

 

 

Насчет Германии - она не собирается туда сваливать. Она летит волонтером на месяц по работе. Покупается билет туда и обратно,

Как показывает опыт - из подобных поездок люди часто возвращаются "другими".

Говоря прямо - высока вероятность того, что тебе там изменят. 

Девочка увидит/почувствует другую жизнь, других людей, другие ощущения.

И или сольет тебя сразу по прилету или будет ждать удобного момента.

Но на 99% - ваши отношения изменятся. 

 

Что можно сделать:

- оставить все как есть. Плыть по течению и "работать" с тем, что принесет тебе жизнь. Но не удивляйся, если жизнь преподнесет тебе триппер  сюрприз.

- дать ей 50к и расстаться до ее отъезда. Благородно, честно, справедливо. Но для этого нужны яйца.

- дать ей 50к и уведомить о вашем расставании уже после ее отъезда. Вывезти ее вещи, написать письмо. Подленько, коварно, жестоко. Но для этого яйца не нужны. 

- не давать ей нихуя, расстаться до отъезда. Объяснить, что тебе такая никудышная ОЖП не впилась не разу, долго терпел, но настал предел. Красиво, экономично, твердо. Для этого нужны твердые яйца.

Все эти варианты объединяет одно: ты окажешься мудаком в любом случае. В любом.

Но в одном из них ты рискуешь проебать молодость/дохуя времени, в другом проебать 50к, а в последнем - не проебать ничего, а даже приобрести...

 

Да, форумчане однозначно правы в том, что это она с ТОБОЙ такая. Т.е. ты не задаешь вектор развития, не показываешь пример, не принимаешь решений и не берешь ответственность за них. А всего лишь мягко и ненастойчиво предлагаешь какой-нибудь вариант, при этом перекладывая решение на ОЖП. 

Хочешь, чтобы в дальнейшем (может быть уже не с этой девочкой) были гармоничные отношения - найди себя. И твердо за себя держись. 


Сообщение отредактировал Neprili4niy: 03 Июнь 2019 - 16:38

  • 4

#29 FrankDrebin

FrankDrebin

    Легенда форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 847 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.14
1 591
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 03 Июнь 2019 - 16:36

Автор, ты предсказуем. Вот на твое:

Постоянно говорит, что мы никуда не ходим, я ее никуда не вожу. Я ей отвечаю: окей, куда? Она говорит нуууу не знаю - ты реши. Я говорю - окей, выбери любое заведение, я тебя свожу. И начинается этот мозгодроч....

Я еще на 1м листе тебе сразу написал:

И на будущее - в длительных отношениях на вопрос "может куда сходим" ты часто получишь "нет". Если же ты скажешь - в три часа выдвигаемся, оденься потеплее или юбку покороче, то ответ будет "да". Точно также работает и в любых аспектах отношений. Если ты всегда начинаешь со слова "может...", то часто получишь апатию. Если же ты сам задашь определенный вектор движения (сам все узнал, распланировал и начал делать), то в этом случае ты получишь "да".


Ты плывешь по течению, решений принимать не умеешь и не можешь. Такой, как ты, по определению не сможет мотивировать человека на что то. А еще про таких говорят "давай расстанемся и найдем себе по нормальному мужику". Да и логика у тебя странная. Вот тебя не любят, твоя значимость никакая и что ты делаешь? А ты ебешь ей мозги чтобы она развивалась и вкладывалась. Подумай сам, если ты ей сейчас то не особенно нужен, то что будет если ты останешься на месте, а она станет "бизнес леди", которой ты хочешь её видеть? Ровно как с чего она будет вкладываться, если для неё даже секс с тобой неприятен? Ты бы собой занялся, поискал бы мужика внутри себя, чем искать в своей девушке некий идеал, коим она не является.

 

Я уже несколько лет пытаюсь сделать из этих отношений что-то хорошее.

Я охуенный специалист, но уже как 7 лет безрезультатно пытаюсь сделать карьеру в компании. Меня 2 раза пытались выгнать и в итоге понизили до уборщика. Очень хуевая компания, как мне на них повлиять? Может, ультиматум им влепить?


Сообщение отредактировал FrankDrebin: 03 Июнь 2019 - 17:27

  • 0

#30 Meoww

Meoww

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 565 Cообщений
  • Регистрация: 04.12.18
37
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2019 - 16:53

Автор, ты не на том делаешь упор. Ладно Германия
Но ты не хочешь смотреть на факты:
- девушка живет у тебя, ты ее обеспечиваешь, она свои деньги кладет в карман;
- никаких далеко идущих планов у вас нет, хотя обычно девушки хотят выйти замуж, особенно когда столько вместе;
- нет секса несколько месяцев.

Спроси себя, если ты больше не будешь давать ей денег, будет ли она с тобой? Я думаю нет. Если не веришь, то проверь
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0