Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Переехал в Москву из Питера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#16 оКунь

оКунь

    Участник форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 791 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.05
2 386
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:54

Я бы даже чуть подальше взял - метро "Борисовские пруды". Дома там стандартные панельные, конечно, но местность вокруг просто охуенная.


  • 0

#17 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:07

Я бы даже чуть подальше взял - метро "Борисовские пруды". Дома там стандартные панельные, конечно, но местность вокруг просто охуенная.

*сильно стесняется* я дальше ни разу не была :blush:


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#18 sas34

sas34

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 249 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.15
885
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:56

Это область все?

Это 1 км от МКАД, но до центра на метро 25 мин, короткая ветка. Новый монолит, да еще в хороших районах за 30-ку ты всеравно не найдешь, в лучшем случае это будет не совсем убитая панель. Посмотри Реутов м-он 9а, хороший район монолитные дома с намеком на бизнес-класс, но всеже ближе к комфорт классу, лифты Otis, Kone, красивые  входные группы, однушки +- 50 м2, рядом небольшой парк., метро в пешей доступности. под твои хотелки думаю там можно будет найти.


  • 0

#19 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:19

Это 1 км от МКАД, но до центра на метро 25 мин, короткая ветка. Новый монолит, да еще в хороших районах за 30-ку ты всеравно не найдешь, в лучшем случае это будет не совсем убитая панель. Посмотри Реутов м-он 9а, хороший район монолитные дома с намеком на бизнес-класс, но всеже ближе к комфорт классу, лифты Otis, Kone, красивые  входные группы, однушки +- 50 м2, рядом небольшой парк., метро в пешей доступности. под твои хотелки думаю там можно будет найти.

Вот например нашел на авито массу объявлений, идеально подходящих. Но там километров 5 до метро. 

https://www.avito.ru...0_et._682060402

 

Почему такая цена? Там большие пробки до метро? Что в маршрутках творится?


  • 0

#20 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 259 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1 301
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:26

чистый район с преобладанием новостроек, без хрущевок и общаг, недалеко от метро.

...

Угол ул. Оптиков и Шуваловского проспекта.

И что хорошего в этой Комендани? Это не Крестовка, не Парк Победы, не Сосновка, не Малая Охта, даже не Академка. Перенаселенный гетто-район с транспортными проблемами.

 

Хотя лично мне Москва нравится еще меньше Приморского района - в плане транспорта и количества хачей там все гораздо хуже.

И жилье в Москве надо искать не где нравится, а тупо ближе к офису.


Надеюсь, это даст мне возможность получить среднюю руководящую должность с окладом на те же 80 000 в родном Питере;

Есть мнение, что нефтяная халява навсегда закончилась, так что зарплат 80 обычным продажникам уже никогда не будет.


  • 1
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#21 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:33

И что хорошего в этой Комендани? Это не Крестовка, не Парк Победы, не Сосновка, не Малая Охта, даже не Академка. Перенаселенный гетто-район с транспортными проблемами.

 

Хотя лично мне Москва нравится еще меньше Приморского района - в плане транспорта и количества хачей там все гораздо хуже.

И жилье в Москве надо искать не где нравится, а тупо ближе к офису.


Есть мнение, что нефтяная халява навсегда закончилась, так что зарплат 80 обычным продажникам уже никогда не будет.

Зеленый район с большим количеством новостроек, ТК, а также 4 станции на метро и ты на Адмиралтейской или Спортивной. Нет вонючих хрещевок и их быдло-жителей. Вот что хорошего на Комендане. Для меня важно это. 

 

А что хорошего на Парке Победы? Огромное количество хрущевок с алкашами на лавочке? Или панельные коробки на Академке лучше? Про Крестовский даже говорить не буду. Тут на вкус и цвет как говорится, мне просто привычна Комендана и Озерки, поэтому я хочу что-то подобное.

 

У меня есть знакомые в Москве, кто и 150 получает в моей отрасли оклад. Просто я знаю специфику сложного продукта, им мало кто владеет. Так получилось случайно. 


  • 0

#22 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 259 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1 301
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:35

Я не очень хорошо знаю Москву, но по следам редких визитов мне казалось, что там полно аналогичных быдло-новостроек, как на Комендани, есть даже выше и муравейнее )) так что найти должно быть несложно. Это не зеленые зоны, парки и сталинки, такого старик Батурин наклепал немеряно.


  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#23 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:46

Я не очень хорошо знаю Москву, но по следам редких визитов мне казалось, что там полно аналогичных быдло-новостроек, как на Комендани, есть даже выше и муравейнее )) так что найти должно быть несложно. Это не зеленые зоны, парки и сталинки, такого старик Батурин наклепал немеряно.

Да вот смотрю и вижу, что если в черте города, то это от 50, а вот км 5-10 от метро есть суперварианты, даже круче, чем я в Питере жил, но непонятно. как до метро ехать и сколько по времени (зато стоит 25 000 в месяц).


  • 0

#24 Wadim

Wadim

    тойота рулит и разруливает

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 247 Cообщений
  • Регистрация: 01.06.03
2 477
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg, Russia

Отправлено 18 Апрель 2016 - 00:02

 не Малая Охта, даже не Академка.

О да, идеал просто. Мечта.

 

А чего хорошего в Крестовском, расскажи-ка.  Мы даже не будем упоминать, что цена квартир там начинается с 50 миллионов. Просто - что там хорошего? Воняющий водорослями и ещё каким-то дерьмом залив?


Зеленый район с большим количеством новостроек, ТК, а также 4 станции на метро и ты на Адмиралтейской или Спортивной. Нет вонючих хрещевок и их быдло-жителей. Вот что хорошего на Комендане.

Ну да, одни успешные менеджеры там живут, ага :lol:  Там столько говна разного, что ни в сказке сказать, ни пером описать, так что не свисти тут.

Более-менее благополучный уголок у нас один, это Каменный остов, пожалуй. Где пара десятков коттеджей очень серьёзных людей. Всё остальное - шлак.


  • 0

#25 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 259 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1 301
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2016 - 00:16

А чего хорошего в Крестовском, расскажи-ка.  Мы даже не будем упоминать, что цена квартир там начинается с 50 миллионов. 

Одноклассник недавно взял квартиру на Вязовой за 25, есть разные варианты )) не знаю, лично я фанат Московского района и ни с кем спорить не хочу. Нравятся парню Озерки (или как в анекдоте - в честь нас целый район есть, Азерки) - пусть ищет что-то подобное, кто что любит. Превращать тему в "где в Питере жить хорошо" нет смысла, ему в столице надо осесть.


  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#26 alex.skybaker

alex.skybaker

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 641 Cообщений
  • Регистрация: 24.12.12
492
Очень хороший

Отправлено 18 Апрель 2016 - 01:52

А вот какой смысл был за такую зп уезжать? Минус расходы на жилье будет не больше чем в спб было на руки. Плюс другие расходы в Мск выше. Поехать кудато - весь день проебан. 

Я там работал и жил, года хватило чтобы понять - не мое. В спб гораздо комфортнее, кроме климата.

Сейчас как раз на Оптиков переезжать будут. По мне так приятный район, и за город выехать не долго. 


  • 0

#27 pophigist

pophigist

    Святослав

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 475 Cообщений
  • Регистрация: 27.02.07
1 099
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2016 - 02:27

Вот например нашел на авито массу объявлений, идеально подходящих. Но там километров 5 до метро. 

https://www.avito.ru...0_et._682060402

 

Почему такая цена? Там большие пробки до метро? Что в маршрутках творится?

Из этой Рассказовки, тем более без своей машины, проклянешь все на свете пока будешь добираться до метро и до работы. Плюс двойные тарифы на такси. 


  • 0

#28 Wadim

Wadim

    тойота рулит и разруливает

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 247 Cообщений
  • Регистрация: 01.06.03
2 477
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg, Russia

Отправлено 18 Апрель 2016 - 02:40

А вот какой смысл был за такую зп уезжать? Минус расходы на жилье будет не больше чем в спб было на руки. Плюс другие расходы в Мск выше.

Думаю наличие перспектив. В теории в Москве перспектив роста больше, чем в нашем болотце.


  • 0

#29 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:26

А вот какой смысл был за такую зп уезжать? Минус расходы на жилье будет не больше чем в спб было на руки. Плюс другие расходы в Мск выше. Поехать кудато - весь день проебан.
Я там работал и жил, года хватило чтобы понять - не мое. В спб гораздо комфортнее, кроме климата.
Сейчас как раз на Оптиков переезжать будут. По мне так приятный район, и за город выехать не долго.


Конечно, я поехал за записью в трудовой, я бы очень хотел вернуться в спб через год-два, но уже с записью о том, что работал диром по развитию в Москве.

Или найти что-то другое в Москве параллельно.

Почему никто не обратил внимание на проблемы внутри фирмы и никак не прокомментировал их?

Из этой Рассказовки, тем более без своей машины, проклянешь все на свете пока будешь добираться до метро и до работы. Плюс двойные тарифы на такси.


А емть ли варианты в других подмосковьях? Есть хорошие предложения в Одинцово, что по этому поводу скажете?
  • 0

#30 Perry COX

Perry COX

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 520 Cообщений
  • Регистрация: 20.12.08
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 18 Апрель 2016 - 10:50

Все Подмосковье это транспортная жопа - цены конечно дешевле за аренду, но тратить на дорогу будешь больше на час где-то (туда - обратно). Лучше найти квартиру рядом с метро, сэкономишь на  маршрутках пару тысяч рублей, но самое главное сэкономишь время. И, кстати в новостройках не все так гладко, быдла тоже хватает, не совсем понятен такой критерий отбора. 

Смотри у метро: Зябликово, Шипиловская, Братеево, Алма-атинская, Марьино, Жулебино, Новокосино, Мякинино, Митино, район Бутово глянь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0