Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Отсутствие настроения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#16 Bad Nice Guy

Bad Nice Guy

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 555 Cообщений
  • Регистрация: 04.11.08
99
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:26

2 MarkMac, говорю сразу, что эту проблему я сам еще не решил до конца, но то что ты пишешь очень знакомо. Поделюсь своими наблюдениями. На фроруме вряд ли тебе особо помогут. Я думаю придется искать решения твоих проблем самому. 1. Скорее всего, вся твоя ситуация связана с прошлым опытом, который вызывает неуверенность, страх, внутренние противоречия. Возможно, срабатывают механизмы стыда за что-то, нелюбви к себе, ненависти. 2. Ты занимаешься не тем, что тебе нравится. 3. Твой образ жизни не совпадает с представлением о том, чего ты достоин. 4. Банально физиологические проблемы. Недосып, нехватка витамином, углеводов и т.п. 5. Отсутствие регулярной половой жизни. Это вкратце часть причин, которые по моим наблюдениям могут влиять на твою жизнь. Опять же, что именно у тебя, нужно будет разбираться тебе одному. Что может помочь.. - ну это проработка прошлых травм, неудач, другого негативного (тоже бсфф подойдет). Обрати внимание на темы отношения к себе - ненависть, не любовь, убеждение, что ты не достоин хорошего в жизни, что ты может добиваться результатов и т.п. - регулярное занятие спортом, хорошее питание, витамины. Я бы порекомендовал по утрам делать зарядку и 5 тибетских жемчужин. ну и еще то, что тебе нравится. - заниматься интересными делами, от которых ты получаешь удовольствие. В детстве мы многие просыпались рано утром, подскакивая с кровати и шустро собираясь, на бодряках бежали в школу или во двор, если было что-то интересное. Ну подумай над этим, если что-то общее у тебя было. - ищи то, что делает тебя счастливым. Главное не останавливайся, и не жди волшебную таблетку. Обычно такие проблемы нужно прорабатывать системно, затрагивая разные стороны твоей жизни.
  • 0
Кладовая BadNiceGuy - мое и чужое, плюс мини LJ

#17 Gues

Gues
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 29.03.10
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:00

ТС, большинство симптомов, которые ты указываешь, очень походят на состояние депрессии. Если такая ситуация сложилась у тебя на пустом месте, то скорее всего депрессия эндогенная. В этом случае, может сложиться ситуация, что никакие методики самомотивации, копания в себе и т.п. не помогут. Смогут подействовать только антидепрессанты. Найди в инете подробные симптомы эндогенной депрессии и примерь на себя. Удачи.
  • 0

#18 adler_kharkov

adler_kharkov

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 135 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.08
95
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:33

Чтобы чаще было хорошее настроение - надо чтобы было в жизни больше позитивных переживаний. Это - развлечения, тусы с друзьями, увлечения которые реально нравятся. Главное должно быть весело и интересно - тогда эмоциональный фон вырастет. Проверено.
  • 0
То ради чего стоит быть в этом мире - это Жизнь и Свобода!

#19 MarkMac

MarkMac

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 72 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.12
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2013 - 01:40

ТС, большинство симптомов, которые ты указываешь, очень походят на состояние депрессии. Если такая ситуация сложилась у тебя на пустом месте, то скорее всего депрессия эндогенная. В этом случае, может сложиться ситуация, что никакие методики самомотивации, копания в себе и т.п. не помогут. Смогут подействовать только антидепрессанты. Найди в инете подробные симптомы эндогенной депрессии и примерь на себя.
Удачи.

3 признака эндогенной депрессии

1) Снижение настроения

Человек, страдающий эндогенной депрессией, все время подавлен. Его настроение практически не зависит от внешних факторов (неприятных или приятных событий). Описать состояние пациентов можно следующим образом: «Неизбежная, непереносимая тоска, сравнимая по уровню страдания с сильной физической болью. Мир теряет яркие краски, становится серым, плоским. Создается ощущение, будто утрачены все чувства. Там, где раньше были переживания и эмоции, образовывается пустота, и это становится причиной мучительных страданий».

Наблюдаются устойчивые суточные колебания настроения. Пик тоски и подавленности обычно приходится на утренние часы, а к вечеру состояние больного несколько улучшается.

2) Психическая заторможенность

У пациентов замедляется мышление, снижается способность к концентрации внимания. Они с трудом отвечают на вопросы, не могут подобрать слова, решить несложную задачу или составить план действий. Больные говорят, что их мысли словно становятся вялыми и неповоротливыми.

3) Двигательная заторможенность

Как правило, чем больше замедляется мышление, тем сильнее снижается двигательная активность. Пациент медленно двигается, подолгу замирает в одной позе. При тяжелом течении заболевания больные даже не находят в себе сил, чтобы утром встать с постели.

Подходит разве что только первое - "Снижение настроения".
"При тяжелом течении заболевания больные даже не находят в себе сил, чтобы утром встать с постели." - это было, но прошло.
На счёт утренних и вечерних часов. К вечеру далеко не всегда становится лучше, бывает как раз наоборот.


Как то в теме я написал, что стало лучше. Не на долго. Сейчас ко всему добавилась ещё непонятная злоба, ненависть. Наверное на себя.
  • 0

#20 Димастый

Димастый

    Помесь англ. джентельмена с Поручиком Ржевским и его собакой

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1 609 Cообщений
  • Регистрация: 30.11.06
282
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Красногвардейская - Марьино

Отправлено 21 Февраль 2013 - 20:54

Зависит от личности. Ты слишком эмоционален. А эмоции жрут дохера энергии. Чаще ртдыхай. У меня на одну соблазенную девочку пару недель отходняка. Просио тупо ничего не хрчется. На работе тоже, бывет ничего, а как с кем нибудь посрусь по рабочим процессам, тык ничего не хочу и не могу. Прихожу, ложусь спать, отсыпаюсь и снова шашкой махать :-)
  • 0
Прошлым живут только бедные глупые больные старые люди.(с)

#21 adler_kharkov

adler_kharkov

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 135 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.08
95
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 12 Март 2013 - 13:23

А также: 1. Спорт 2. Регулярный секс 3. Достаточное питание 4. Высыпаться 5. Прием витаминов Я просто не знаю как может быть плохое настроение если включить эти 5 пунктов в жизнь ;)
  • 0
То ради чего стоит быть в этом мире - это Жизнь и Свобода!

#22 Беатриче Dante

Беатриче Dante

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 17.11.12
41
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Март 2013 - 21:37

Для начала сдай анализ крови, на ИФА, развернутый, и АЛТ, хорошо бы еще иммунограмму. Депрессия сама по себе не бывает. Далее оч. рекомендую проколоть курс витаминов группы В (В1, В6 и В12 в одном флаконе). А дальше все зависит от анализов. Возможно просто нехватка витаминов. А вот антидепрессанты, снотворное и всяко разно успокаивающие - это крайний случай, по назначению врача и только после сдачи вышеперечисленных анализов. Самокопание, психология (в любом ее проявлении) и прочие штуки, кстати, тоже. Удачи!
  • 0
Lingva Latina non penis caninus

#23 MarkMac

MarkMac

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 72 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.12
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2013 - 22:45

Для начала сдай анализ крови, на ИФА, развернутый, и АЛТ, хорошо бы еще иммунограмму. Депрессия сама по себе не бывает. Далее оч. рекомендую проколоть курс витаминов группы В (В1, В6 и В12 в одном флаконе). А дальше все зависит от анализов. Возможно просто нехватка витаминов. А вот антидепрессанты, снотворное и всяко разно успокаивающие - это крайний случай, по назначению врача и только после сдачи вышеперечисленных анализов. Самокопание, психология (в любом ее проявлении) и прочие штуки, кстати, тоже.
Удачи!

Сейчас состояние лучше. Днём ровное, к вечеру, хотя скорее к ночи, может улучшиться - мотивации для всего подряд добавится(выше про это писал), и вообще мысли не уходят куда то в степь экзистенциализма, а может и наоборот ухудшиться - начну винить себя за всё подряд, и всё в этом духе.

P.s. пью витамины Opti-men

P.s.s. конкретно сейчас хороший настрой)
  • 0

#24 music fan

music fan

    Правда вдвое короче

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 523 Cообщений
  • Регистрация: 23.11.10
1 650
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2013 - 23:20

Самоё сложно, это встать с постели чтобы куда то пойти. Пересилить себя практически невозможно.

Не можешь встать утром, просто падай с кровати.

иногда сам пользуюсь этим простым способом)
  • 0

Период активности на форуме с 23 ноя 2010 по 10 апр 2020 | Old school


#25 Беатриче Dante

Беатриче Dante

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • Регистрация: 17.11.12
41
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Апрель 2013 - 07:49

Вот гляди. подобные симптомы могут быть при куче заболеваний - начиная от авитаминоза и заканчивая гипатитом (В,С) - вот живет какой -нибудь вирус в крови, долго живет, наступает момент когда иммунная система уже не может бороться - вот твой результат (это как например).Причем много заболеваний не имеют прямых симптомов - вот например гепатит разрушает печень, но она не болит при этом, но есть слабость, раздражительность, быстрая утомляемость, желание забиться под одеяло, чтоб тебя никто не трогал. Так что анализы по- любому сдавай, как говорят врачи, чтобы исключить возможность наличия какой -л болячки следствием которой и являются твои - слабость, уныние, сонливость, раздражительность и проч. Окажется что нет никаких диагнозов - отлично, окажется, что есть тоже не плохо, избавишься от них (в смысле вылечишь :-)) Ладно еще, если это обычные лень и хандра, а если ты чем нибудь болен - тогда ты насилуешь свой организм. Ему лежать. например. надо, а ты заставляешь его вставать, куда -то тащится. P.S. Витамины группы В - это основной источник питания для нервной системы
  • 0
Lingva Latina non penis caninus

#26 MarkMac

MarkMac

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 72 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.12
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2013 - 21:18

Добрый вечер, доктора. Вот, отпустило немного, решил изложить некоторые мысли.

Опять начался пиздец. С утра и до вечера меня сопровождают непреодолимая грусть и апатия. Апатия не всегда критического уровня, но временами всё, что ты можешь делать – это совершать какие-то нехитрые манипуляции с чем-нибудь в руках, залипать в одну точку, или просто лечь и лежать, не закрывая глаза, просто лежать. При этом мыслей особо не наблюдается.

Когда нет сильной апатии, то есть грусть, из-за которой я не могу нормально общаться с людьми, инициировать диалог, успешно поддержать его тоже не получается. Даже с друзьями.

Пытался понять причину грусти – безрезультатно. Единственное, что понял – это то, что оттого, что "я не могу нормально общаться с людьми, инициировать диалог, успешно поддержать его тоже не получается. Даже с друзьями." становится ещё хуже. Вот и получается – первое вызывает второе, а второе – усиливает первое.

Приходила идея, что может быть, я и не хочу отпускать эту грусть? Если такое и может быть, то не знаю на каком уровне, т.к. я осознаю, что просто гнию от всего этого. Даже не могу представить причины, которые могли бы заставлять меня цепляться за это состояние.





P.s. Генрих I, 8 из 100 выписал…
  • 0

#27 Генрих I

Генрих I

    NLP-Юрист

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 150 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.06
173
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс. Литва

Отправлено 27 Май 2013 - 22:01

Пиши дальше, занимайся физухой. Это проходит. мне очень помогало реально реально отдохнуть. вообще полностью. :) и в последний день отдыха составлять планы. когда выполнил - отдохнуть:)
  • 0
Est meum causa

#28 АLEХандр

АLEХандр

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 695 Cообщений
  • Регистрация: 16.11.10
95
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица России

Отправлено 27 Май 2013 - 22:29

Пиши дальше, занимайся физухой. Это проходит. мне очень помогало реально реально отдохнуть. вообще полностью. :) и в последний день отдыха составлять планы. когда выполнил - отдохнуть:)

в точку, Генрих! автор, ты занимаешься спортом??? и насчет отдыха - очень дельный совет!!!
у самого такое, приболел последние 3 недели и тренажерку забросил, так такая апатия накатила, даже в разговоры вступать лень, никакого тонуса и бодрости. завтра иду))
  • 0
Если у тебя нет девушки - значит у кого-то их две!

#29 Arturio*

Arturio*

    мент-философ

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 349 Cообщений
  • Регистрация: 02.04.10
181
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 28 Май 2013 - 09:57

Автор, как минимум последний "приступ" у тебя совпал с лунным затмением. Купи себе лунный календарь и проверяй свой состояние в затмение и полнолуние, плюс минус 2-3 дня. Если совпадает - поздравляю, у тебя проблемы с нервной системой (возможно что и какие-то неврозы). Первое, чем надо начинать лечить нервишки - это сон. Причем абсолютно без разницы до скольки ты спишь утром, нервная система восстанавливается до 2-х часов ночи. Т.е если ты будешь ложиться стабильно в 22-00, через пару месяцев заметишь улучшения. Далее это конечно будет курс лечения. Таблетки пока не бери (да и вообще химия сам понимаешь как влияет на организм), посмотри в сторону гомеопатии (наверняка у тебя в городе есть подобные магазины, где затариваются йоги). Там купи успокаивающие настойки на травах и употребляй по назначению. Но это будет борьба со следствием. Тебе нужно найти причину и устранить ее.
  • 0

#30 _BH_

_BH_

    //

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 865 Cообщений
  • Регистрация: 02.12.07
357
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2013 - 11:51

Приходила идея, что может быть, я и не хочу отпускать эту грусть? Если такое и может быть, то не знаю на каком уровне, т.к. я осознаю, что просто гнию от всего этого. Даже не могу представить причины, которые могли бы заставлять меня цепляться за это состояние.

Ты ищешь причину того, чего нет день за нем. Затем ты привык к такому состоянию.

Как ты можешь оценить свое настреоние -- тебе же не 2е. С кем ты постоянно сравниваешь в самом себе ))?
Откуда у тебя всегда есть идея "как все должно быть". Именно эта идея и делает страдание, разделяя все и вся. Тебе не нравится, потому как ты хочешь, чтобы было все иначе, чем есть насамом деле.

Пока ты не перестанешь сбегать от своих состояний -- печаль и тоска будут еще жестче, пока ты не поймешь этого. Ты против того, что есть. А это глупо, ибо это уже есть. Ты можешь поменять далее, сделать иначе, но быть против того, что происходит -- это путь создания себе страданий постоянный. А теперь умножь это на годы повторов и привыканий сопртивлений тому, что есть.

Вот и ответ.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0