Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Моя девушка - истеричка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#16 AlienMax

AlienMax

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 236 Cообщений
  • Регистрация: 06.08.09
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Somewhere beyond the sea

Отправлено 26 Март 2012 - 22:48

Вопрос: что мне нужно делать, чтобы ее"обуздать"? Как мне её объяснить, что здесь лучше, чем там?! Или же единственный способ - это вернутся? (о котром она постоянно твердит). Стоит ли мне идти у нее на поводу или же я все-таки не прав?!

"Обуздать" - несколько странная формулировка.
Судя по тому что ты пишешь твоя девушка испытывает в этой ситуации жесточайший психологический дискомфорт, который выплескивается в виде истерик. Тут нет правых и виноватых. Люди разные и то, что тебе кажется хорошим понятным и очевидным может ею восприниматься совсем иначе. Не каждый человек может приспособиться к жизни в чужой стране. И не потому что она плохая или какая-то не такая. Просто не может.
Ситуация действительно не простая, потому что для того, чтобы вы были вместе, кому-то в любом случае придется идти на жертвы. Либо тебе (бросать учебу и возвращаться), либо ей (бросать работу, дом, окружение и приезжать к тебе). Отношения, в которых кому-то приходится приносить большую жертву как правило развиваются в дальнейшем по не очень хорошему сценарию.
Ты по-своему прав. И она по-своему права. Ты развиваешься там, она там находится не может, она может развиваться в своей стране.
Долго тебе еще учиться там? Может вариант поддержать какое-то время отношения на расстоянии а потом решать по ситуации более предпочтительный?


Очень толковое разъяснение, именно это я и хочу объективно оценивать. А почему отношения потом развиваются по не хорошему сценарию?
До конца июня, она сейчас оформляет визу.
  • 0
Doug the Head: We've got sandy beaches...
Avi: So? Who the fuck wants to see 'em?

#17 luft

luft

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 80 Cообщений
  • Регистрация: 25.02.12
38
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2012 - 23:18

почему отношения потом развиваются по не хорошему сценарию?

При любой ссоре в будущем на эмоциях выскочит фраза "Я ради тебя (учебу бросил/работу бросила/чужой город терплю/отказался от перспектив), а ты даже (***/***/***)."
Ты уверен в том, что любишь её? И через 5/10/15 лет не будешь жалеть о том, как в молодости мог построить свою жизнь иначе? -Нет.
На собственном опыте советую подумать о себе, ведь лучшие инвестиции - инвестиции в знания.
  • 0

#18 Mew

Mew

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 161 Cообщений
  • Регистрация: 21.11.11
507
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Март 2012 - 23:28

Очень толковое разъяснение, именно это я и хочу объективно оценивать. А почему отношения потом развиваются по не хорошему сценарию?


Потому что большая жертва - это как правило ломка. Для того, чтобы принять твою точку зрения ей придется "сломать" свои установки. Это не всегда проходит безболезненно (что ты собственно в данный момент наблюдаешь) и не всегда бесследно. Она потом может начать отыгрываться на тебе. Как вариант прогибать тебе в ответ мотивируя это тем, что "я ради тебя бросила все, (терпела, страдала)... и т.д. и т.п." Опять-таки, не потому что плохая, а потому что ей тяжело.

До конца июня, она сейчас оформляет визу.

До конца июня учиться? Если да - то это не так долго, все должно быть нормально.

Как вариант могу предложить озвучить ей что-то типа:"Тебе не обязательно приезжать ко мне (тут работать, учиться и т.д - вставляешь то, что ты от нее хочешь)..." , или "я очень ценю, что (когда) ты делаешь то-то и то-то" (озвучивашь то, что ты хотел бы чтобы она сделала или делает). Тогда ты вроде как и не давишь, а у нее есть выбор, который она сделает сама, возможно ей это будет проще. И тебя она не сможет обвинить в том, что это "ты ее вынудил".

Или как вариант, расписать ей что вы будете делать, когда она приедет. Только аккуратно расписать. Желательно позитивно и "нарисовав" ей красивую картинку. То есть описать ей какие-то позитивные моменты, которые вас ждут, когда она приедет. Например "я тут нашел замечательную кафешку (пляж, боулинг, зоопарк - что угодно, что ей точно нравится), помнишь как тот (та), куда мы ходили (ездили) тогда-то тогда-то (припоминаешь какие-нибудь яркие и значимые для нее моменты, когда ей было очень хорошо).

В разговорах с ней поменьше местоимений "я" и "ты", побольше "мы".
  • 0

#19 White.Collar

White.Collar

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 326 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.12
33
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:My Own Universe

Отправлено 27 Март 2012 - 01:42

Автор, не стоит так яростно защищать её, на адвоката похожим становишься. Не на юридическом учишься, нет? :) Если уже решили, что она к тебе приезжает, то пусть начинает учить язык. Совместные занятия спортом, отдых. Пускай она поймет, что "здесь" не хуже, чем "дома" (Мы сейчас не о странах третьего мира говорим, надеюсь).
  • 0
ЖЖ — True Story, Bro




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0