Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Как я доехал из Адлера в Питер за бутылку водки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#16 yKyP

yKyP
  • Участник
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 09.11.04
135
Очень хороший
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2011 - 04:09

Первый день - красавчик. А дальше Чего?

yKyP, воодушевляющее приключения, и пишешь очень классно, мы хотим продолжения!


Да, сорри за задержку. Две последнии недели был в разъездах, только сегодня вернулся в Питер.
С другой стороны, почему бы не ездить? Тем более, после одного из полевых лингвистики, у меня появился безлимитный и бесплатный проездной по направлениям: Москва-Питер и обратно, а также в Тулу, Адлер, Краснодар, Ростов, Новочеркасск, Лазоревское, Липецк, Туапсе, Горячий ключ и другие города. В любом сочетании и в любую сторону. Теперь могу экономить по паре сотен баксов в неделю. Мелочь, как говорится, а приятно.

Итак, по просьбам трудящихся и прочих уважаемых людей, продолжение.



Пути Господни неисповедимы
апостол Павел


День второй (ч.1)
Парня, который меня приютил, звали Игорь. Лет тридцати, выходец из рабочего класса с какой-то очень мужской специальностью. Насколько я понял, слесаре-электротехнико-механико-наладчик. В общем на заводе работает человек. Что конкретно он там налаживает я так и не понял, да честно говоря особенно и не интересовался этим. Может детали для тракторов какие-нибудь точит, а может для ядерных боеголовок наболдажники (а почему нет? Я вот не столь давно, тоже во время прохождения лингвистики, познакомился с начальником отдела одного нашего оборонного завода. Простой мужик, ездит на обычном внедорожнике(причем не самом крутом), со стороны даже и не скажешь. Впрочем, это совсем другая история.)
Приехали они в Сочи вторем, и, как водится, сняли комнату у моря.

Как следует выспавшись и от пуза наевшись хозяйской колбасы, я с Игорем отправился в путь. Игорь отправился в местный ресторан, в котором накануне у него возникло досадное непонимание с другими посетителями. Накануне они как следует в нем покутили, и даже успели познакомиться и выпить с какими-то милиционерами, выбравшими это же заведение для своего досуга. Наутро же Игорь обнаружил N непринятых вызовов и смс с обещанием найти его и "прострелить бошку" от этих самых милиционеров. На том конце трубку никто не брал(что легко объяснимо ранним временем), а Игорь, как водится в таких случаях, ничего толком не помнил. Но как человек любознательный и не терпящий несправедливость он решил вернуться на место вчерашнего банкета выяснить все у персонала. Было смутное подозрение в том, что они вчера, совершенно случайно, забыли оплатить свой счет (и такое бывает. Я тоже не так давно забыл, что вход в метро платный. Вспомнил только после того, как успешно вошел в него и спустился к поездам).
А поскольку сидели они за одним столом с представителями закона, нетрудно догадаться, кто стал генеральным спонсором встречи.

У меня же, в отличии от Игоря, день начинался на позитивной ноте: я находился в незнакомом мне провинциальном городишке, по большому счету без денег и без еды, за 2400 километров от своей банковской карты (то бишь от дома). Причем на обратную дорогу у меня оставалось не больше 4-х дней.
В общем, все говорило о том, что сегодня будет интересный и насыщенный день. И как ни странно, предчувствия меня не обманули.

Идей, как добраться домой было целых две:
-За три дня поднять 700-1000$ на билет до Москвы и проживание в ней в течении нескольких дней, а также на питание, походы в клубы и прочие карманные расходы. В Москве успеть на все запланированные встречи и вернуться обратно в Питер. В принципе выполнимо, но рисковано.
-Проехать 2400 км сразу до Питера за 4-5 дней и успеть на самолет в Москву. Несмотря на то, что я ни разу в жизни не путешествовал автостопом, что-то мне подсказывало, что это самая эффективная и удачная стратегия в моем случае. Во-первых, не надо тратить время и ресурсы на поиски денег: это бесплатно. Во-вторых, была стойкая уверенность в том, что голодать в пути я не буду. Ниргун его знает, откуда взялась эта уверенность, но я решил и в этом вопросе довериться своей интуиции.
В общем, план был выбран и дело осталось за малым: найти трассу и поймать там какое-либо адекватное транспортное средство, вектор движения которого был бы сонаправлен вектору моих стремлений.

http://prostopleer.c...cks/4754666Xagm
За такими размышлениями я заметил, что прохожу мимо ЖД вокзала г. Хосты. Прохожу мимо ЖД вокзала - это сильно сказано. Вернее будет сказать - мимо навеса с двумя скамейками и билетной кассой между ними. И что привлекло мое внимание - это поезд, который стоял у одинокой платформы. На табличке было написано: "Адлер - Санкт-Петербург". Подумать только. Какова была вероятность встретить из сотни других поездов именно этот поезд? И из 86 тысяч минут(в сутках) попасть именно в те, на которые приходится стоянка именно этого поезда и именно в том месте, в котором я находился? Конечно, я слышал о том, что мысли при определенных условиях могут материализовываться, но чтобы настолько... Охренеть можно.

Итак, самая главная часть работы была сделана: с помощью техник, которые я изучил на лингвистике, мне удалось материализовать целый пассажирский поезд, вместе с самими пассажирами, проводниками, постельным бельем и прочими подстаканниками. Дело осталось за малым: сесть в него и поехать. К сожалению, проводники не были предупреждены об моих исключительных правах на этот поезд. Они с интересом слушали историю о моем путешествии, но идеей сыграть ключевую роль в моей судьбе и бесплатно прокатить до более-менее крупного населенного пункта не вдохновлялись.
Поезд трогается и неторопливо набирает скорость, отъезжая от платформы. В этот самый момент мимо меня медленно, даже я бы сказал вальяжно, проезжает необычный вагон. Необычен он был двумя вещами: во-первых, дверь в него была открыта, а во-вторых, проводника на входе не было. Поблагодарив вагон своего собственного поезда за столь любезное приглашение, я запрыгнул внутрь. Что это? Невероятное везение? Убойная сила лингвистических техник трансформации реальности в действии? Обычая случайность? Кто знает.
Кстати, в окне вагона красовалась цифра "9" Возможно просто совпадение, но именно Гаутама Будда был девятой аватарой Вишну.

-Здравствуйте. Вы извините, что без приглашения. Я путешественник из Санкт-Петербурга, еду домой.
-Я вас прекрасно понимаю. Ни о чем не беспокойтесь, я вас довезу.
-Спасибо. Как приятно встретить доброго и отзывчивого человека. Ах да, небольшой ньюанс: у меня нет денег.
Лицо проводника становится озадаченным и немного грустным одновременно.
Для тех кто не в курсе бизнес-процессов в поездах дальнего следования, соль в следующем: в поезде есть неофициальный список, в который заносится количество безбилетных пассажиров, заплативших лично проводнику. Этот список, вместе с частью этой суммы поступает начальнику поезда, который в случае проверки поезда ревизорами решает вопросы. Лишний человек в вагоне, да еще и без денег - это вполне реальная возможность для проводника получить бесплатных пиздюлей и от начальника поезда и от ревизоров, а при некоторой доле везения - еще и лишиться работы. В общем, сомнительной выгоды сделка.
-Начальник поезда не разрешает.
-Я понял, пойдемте к начальнику.

Провожу начальнику поезда презентацию своей нелегкой жизненной ситуации. Он разрешает доехать до Лоо(~1 час езды), я объясняю еще раз ВСЮ серьезность своего положения. Начальник потихоньку начинает понимать, что с его стороны будет неуместно не проявлять большее участие в моей судьбе и мы договариваемся на том, что я могу бесплатно доехать до Туапсе(а это уже 3 часа в пути, т.е примерно в раза дальше).

Стою я значит такой красивый в тамбуре. Курить бросил еще в прошлом году, посему просто любуюсь черноморскими пейзажами в иллюминаторе. Внезапно вспоминаю, что уже время к обеду и неплохо было бы чего-нибудь поесть. Как по заказу, в тамбуре появляется женщина с пачкой сигарет.
-Который сейчас час, подскажите пожалуйста.
-Половина первого
-Ясно(вздыхаю). Значит через час меня высаживают.
-Как это высаживают? Разве у вас нет билета?
Удочка с интригой закинута, вкусная еда у меня уже на крючке. Рассказываю в красках о том, что я занимаюсь экстримальными путешествиями, и их экстримальность заключается в том, что до дома больше 2000 километров, деньги оставил дома, поэтому приходится полагаться только на свои силы и доброту людскую. Рассказ о том, как я искал храм, ибо больше негде было переночевать и про добрую продавщицу, накормившую меня в процессе своих творческих поисков, видимо затронула струны души моей собеседницы и она сама предложила накормить меня бутербродами с колбасой, огурцами и помидорами. Неплохое начало, но питание должно быть разнообразным и богатым витаминами. И именно на поиски витаминов я и отправился обратно в тамбур.

В гости ко мне заходит мужчина лет 45, разговорился с ним, поболтали за жизнь. Оказалось, он когда-то, еще в те времена, работал в вагоне ресторане поезда. Рассказал несколько своих историй:
-Захожу я как-то в ресторан, а Зинка, наша буфетчица орет мне: "Коля, беги за плоскогубцами, срочно". Ну срочно так срочно, прибежал с плоскогубцами. Что дальше-то? "А вон видишь, за столом клиент сидит. Так у него зубы золотые. Рвать надо". Ну что делать, надо так надо. Пропился человек, платить кроме зубов нечем, бывает. Сначала думаю филигранно все сделать, так сказать, красиво. Взял две ложки и попробовал коронки ими подцепить. И так пробовал, и эдак, расковырял ему всю десну к чертям, а зубы так и остались на месте. В конце-концов налил ему стакан водки для анестезии, дал ему плоскогубцы в руки и отправил в туалет. Клиент все понял, вышел оттуда через пять минут без зубов и довольный.

Ехал Николай в Елец. Узнав, что я хочу есть, угостил меня горячим стаканом лапши "Биг-Бон" и половиной лаваша. Причем, судя по всему, это был его единственный обед. Соседка по купе угостила меня овощами. Обед из горячего блюда и овощей, в которых содержатся витамины - идеальный балланс здорового питания и удобства приготовления в дорожных условиях. Ведь даже в путешествиях важно заботиться о своем здоровье. Кстати, забегая вперед скажу, что я даже зарядку в этом поезде делал.
Меж тем, на часах половина третьего. А это значит, что через 19 минут мне нужно будет сойти. Ехать в поезде мне понравилось и сходить совершенно не хотелось, поэтому я активно занялся поиском способов изменения реальности.
  • 0

#17 shty

shty
  • Участник
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 05.08.11
33
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krsk

Отправлено 31 Август 2011 - 19:36

просто суперская история! :) блин.. после армии сразу же запишусь на лингвистику :) это желание у меня уже свербит с того момента, как я услышал об этом тренинге :)
  • 0

#18 мистер икс

мистер икс

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 293 Cообщений
  • Регистрация: 10.11.10
109
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:39

Автор,молодец,респект тебе))
  • 0

#19 Илья С.

Илья С.
  • Участник
  • 29 Cообщений
  • Регистрация: 23.07.09
56
Очень хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:58

Продолжение будет? Так можно и книгу написать приключения майора звягина в адлере. Очень интересно, жду продолжения.
  • 0

#20 Trombonist84

Trombonist84

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 734 Cообщений
  • Регистрация: 03.10.09
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:очень холодно

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 14:54

это все, конечно, здорово, но я вот не пойму почему автор не попытался позвонить кому-либо из знакомых-друзей-родственников с просьбой выслать денег? Ведь ехал он на юг совсем не за лингвистическим квестом. Нам на лингве Бабушка озвучивал такое правило - kiss - reep it simple, stuipid (делай проще, тупица) Если бы ехал именно с целью путешествия без денег, то да. А так мне лично, не понятно
  • 0

#21 shty

shty
  • Участник
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 05.08.11
33
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krsk

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 14:36

это все, конечно, здорово, но я вот не пойму почему автор не попытался позвонить кому-либо из знакомых-друзей-родственников с просьбой выслать денег?
Ведь ехал он на юг совсем не за лингвистическим квестом. Нам на лингве Бабушка озвучивал такое правило - kiss - reep it simple, stuipid (делай проще, тупица)

Если бы ехал именно с целью путешествия без денег, то да. А так мне лично, не понятно


Ну если так получилось, что ты прошел тренинг лингвистики и случайно ты полетел без денег, то почему бы не попрактиковаться? Вообще-то как раз именно за это автору и респект, что не затупил и использовал свои навыки на полную. Это же хороший шанс отточить их.
  • 0

#22 Andrey-Mers

Andrey-Mers

    Red Hot Chilly Pepper

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 952 Cообщений
  • Регистрация: 04.08.11
80
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:25

Автору респект!!!! Даешь продолжение!
  • 0
The Best or Nothing © - Mercedes-Benz

#23 SJ Sharks

SJ Sharks

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 984 Cообщений
  • Регистрация: 19.04.10
37
Очень хороший

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 19:16

молоток , амиго
  • 0

#24 fucking_life

fucking_life

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 102 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.11
39
Очень хороший
  • Город:Кемерово

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:12

чОрт!!! Ну где же продолжение ? :)
  • 0

#25 Vлаd

Vлаd

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 133 Cообщений
  • Регистрация: 20.02.08
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, Минусинск

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 05:39

А дальше!:) Интересно окончание!
  • 0

тел. 8 983 262 88 87


#26 Dmitrix

Dmitrix

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 184 Cообщений
  • Регистрация: 19.01.11
90
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:58

Слишком красивая история, чтобы быть похожей на правду) Ведь действительно - почему не позвонил?!
  • 0

#27 ZZZ_

ZZZ_

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 282 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.10
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васкрисенк, МО

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:14

Слишком красивая история, чтобы быть похожей на правду)

Когда-то я думал так же :)
  • 0
Жизнь дала трещину и разделилась на ДО лингвистики и ПОСЛЕ.

#28 arahmid

arahmid

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Регистрация: 28.06.10
68
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ростов-на-дону

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 19:49

Парень молодец, сделал домашку. Если в вашей жизни ничего такого не происходило, это ж не значит что вообще не может быть. Если вы не зарабатываете тысячу тысяч рубликов в месяц, это ж не значит что никто не может столько заработать. В чужом городе, выжить да еще и денег заработать, сделать так рублей 500 на карманные расходы за 5 минут просто с человеком пообщавшись, сторговаться при покупке авто на треть цены - это реальность, только реальность доступная для некоторых, достойных людей.
  • 0

#29 мистер икс

мистер икс

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 293 Cообщений
  • Регистрация: 10.11.10
109
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 21:17

обязательно пройду лингвистику,но сначала иду на мастер:)
  • 0

#30 АРХИМЕД

АРХИМЕД

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 270 Cообщений
  • Регистрация: 18.06.06
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:33

Ждем продолжения! И тема "бутылки водки" не раскрыта!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0