Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Женщину не нужно понимать, женщину нужно любить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#16 Commander Z

Commander Z

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 709 Cообщений
  • Регистрация: 23.11.09
30
Очень хороший

Отправлено 24 Июль 2010 - 13:57

Что для ТЕБЯ значит - тебя любить? в чем это должно выражаться?


эээ, очень хороший вопрос. для меня любить - в первую очередь это хотеть проводить все свободное время только с одним (любимым) человеком.

З.Ы. Не, ну гадить ходить можно раздельно :-))
  • 0

#17 франкенстайн

франкенстайн

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 586 Cообщений
  • Регистрация: 08.12.09
48
Очень хороший

Отправлено 24 Июль 2010 - 14:14

Как-то прочитал в одной книге: "Женщину не нужно понимать, женщину нужно любить".
Как думаете

Лично я думаю так, что бабской литературы (и вообще писанины) читать не надо.
  • 0

#18 BadBoys009

BadBoys009

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 250 Cообщений
  • Регистрация: 14.07.10
71
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вселенная

Отправлено 24 Июль 2010 - 14:29

P.S. Кстати, сейчас сантехник закрывает мои потребности. Он ремонтирует кран. И что характерно, я закрываю его потребности. Плачу ему деньги. Ой, боюсь пропустить любовь)))

:lol: :lol:
Кстати сегодня дома кран ремонтировал)))

Тема риторическая и избитая веками еще даже, когда нас с вами и в помимо не было в проекте))))

По сути вопроса так отвечу: У каждого свои понимание: для одних трах и еда, другим взамоотдачу по 5 лимонов и т.д. У всех разное преставление о любви.
Лично для меня любовь составляет основные вещи: взаимоуважения, понимание, доверия, гармония, поддержка в трудную минуту(например: бизнес у меня рухнул и писец я в жопе, а моя благоверная, говорит: знаешь, все было хорошо, но пошел ты на..й, я еще молодая и хочу пожить в достатке) и т.д ммм чет меня на лирику потянуло :smile:

Сообщение отредактировал BadBoys009: 24 Июль 2010 - 14:32

  • 0

#19 Curious_Cat

Curious_Cat

    Альфа-Романтик

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 104 Cообщений
  • Регистрация: 16.11.05
768
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2010 - 14:52

Про мазохистов, которым "никаких потребностей не закрывают, а они дураки счастливы": вероятно, ЧТО ИМЕННО за потребности им закрывают, Вы решаете (и судите) исключительно по себе. Для кого-то важно, чтобы жена работала наравне с мужем, для кого-то - чтобы сидела строго дома, кому-то пофиг. Кому-то приятен оральный секс, кто-то его стремается, кому-то не принципиален. Каждый человек в каждой конкретной ситуации определяет тот объём потребностей, которые покрываются другим человеком. И только так. По теме: по чьей-то карте да, по чьей-то - нет. Экстремальные примеры - сами по себе извращения. То есть человек, допустим, из Замбии, который ни языка своей второй половинки не понимает, ни потребностей, зато любит до осточертения, не лучше однояйцевого близнеца с пузырьком яда, ищущего возможности избавиться от полностью идентичной ему женщины. Мнение по сути вопроса: нужно и понимать, и любить, и прагматично, и на эмоциональном уровне, и ещё 1000 вещей нужно для крепких отношений :)
  • 0

#20 I am right

I am right

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 979 Cообщений
  • Регистрация: 14.05.09
141
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:07

По-моему любить = понимать. Делить, как-то глупо

Романтика, бля.
Тот кто любит имеет ЖЕЛАНИЕ понимать и закрывать потребности, но совсем не факт, что у него это получается. Если любить = понимать, то не было б тут тем "объясните ее/его поведение".
ИМХО любовь - это привязанность. Ключевые моменты в возникновении привязанности - привлекательность, недоступность, вложенные ресурсы. Привлекательности и вложенных ресурсов чем больше, тем лучше, недоступности - в меру (если слишком недоступно, интерес пропадает).
  • 0

#21 _Да_

_Да_

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 147 Cообщений
  • Регистрация: 18.06.05
155
Очень хороший

Отправлено 26 Июль 2010 - 16:00

Автор этой фразы - Ошо. Моё мнение. Вместо того, что бы анализировать женщину: её потребности, реакции и т.д., стоит скорее довериться своим ощущениям, и постараться почувствовать её, и дейстовать "от сердца", интуитивно, делая то, что хочется, а не то, что "нужно" и "должно", выражая любовь. Любовь - процесс скорее творческий, а не рассчетливый и рассудочный. Это танец, а работа с четким распределением обязоннастей и ответственности. Любовь не освобождает от необходимости понимать, и абсолютно не освобождает от того что бы - осознавать. Но это уже во вторую очередь. Hо работает она тогда, когда ты уже вырос(морально и умственно), и не путаешь влюбленность, привязанность и голивудские стереотипы с Любовью. Это работает - когда ты независим и самодостаточен, когда нету страха и нужды.Поэтому вряд ли она для пригодится для большинства посетителей этого форума... Если ты в состоянии Любви и тебе хочется, что-то сделать по отношению к женщине- делай, даже если Понимание говорит о, том, что делать этого не стоит: будь это признание в любви, или наоборот - желание дать пощечину.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0