Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Секреты ЛИДЕРСТВА. Москва. 15,16 мая 2010 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#16 Миxa

Миxa
  • Лидеры
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.06
83
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2010 - 15:30

Общие впечатления о тренинге: Возвращаясь домой с тренинга, я прекрасно понимал, что я как минимум здорово провёл выходные. Понедельник начался очень активно и исключительно на положительных эмоциях, что уже повод для того чтобы рекомендовать этот тренинг всем остальным. Что касается самого тренинга, в принципе, получил близко к тому чего хотел, а именно некий frame лидерских качеств, которые теперь или обрастут мясом или пропадут оставив приятное воспоминание, но об этом судить пока рано. Теорию дали просто шедеврально, практики мало, но врят ли большего можно было ожидать за два дня. Охренительно было узнать мнения людей о твоих выступлениях в играх, проанализировать на что повлиял, где не заметили и т.д. Чему научился: Главное понял, что лидер это обязательно гибкий и умный человек, который считается с чюжим мнением, ставит понятные цели и т.д. Важно, что поставил перед собой конкретные задачи, чего и как буду добиваться. Услышал от других участников тренинга, какие качества у меня сильны, а каких не хватает, оказалось ВНЕЗАПНО, что мое восприятие и восприятие окружающих несколько отличается. Что изменить, чего добавить Мало времени, еще хотя бы вечер пятницы добавить, тогда смогли бы успеть больше, а лучше еще выходные. Обратная связь тренерам Огромное спасибо Грем и Петро - вели превосходно!
  • 0

#17 conductor

conductor
  • Лидеры
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 17.05.10
42
Очень хороший

Отправлено 18 Май 2010 - 15:51

Всем привет! Это Миша, не давший возможности провести голосование после завершения референдума Артёма на подлодке Петро Общие впечатления: Было круто! Очень насыщенный тренинг. Два дня пролетели очень быстро, но в достаточно жестких временных сроках. Несмотря на это, усталость пришла только после завершения второго дня. Итак, по первому дню. С самого начала понимаешь, что придется работать, так как правила установленные тренерами не терпят расслаблений. Провал на задании всех участников перед обедом это только подтверждает. Слушать тренеров было одно удовольствие, теория очень четко и структурно подана, упражнения своевременны и интересны. Неожиданная кульминация вечера сильно озадачила, но положа руку на сердце, сейчас могу сказать без этого день был бы неполным. Выполнение задачи доставило большое удовольствие: сбор и анализ информации выше всяких похвал и речь, нашедшая своих слушателей в такое позднее время. Персональное СПАСИБО каждому участнику КОМАНДЫ: Денису, Мише, Лёше!!! В воскресенье давалась возможность применить полученные навыки в очень непростых ситуациях. По первой игре: очень приятно участвовать в выборе как оказалось наилучшей стратегии. За подлодку respect Артёму, внёс жизнь в игру и стало намного интереснее. На второй день появилось ощущение, что я четко понимаю, кто и в каких заданиях является лидером и по каким именно причинам. Так же для себя понял, что в принципе не существует врожденных нетренируемых навыков, которые присущи лидеру, можно восполнить пробел в любом качестве необходимом лидеру. Кое-что в этом направлении уже для себя отметил, теперь буду работать:) По формату и срокам тренинга все устроило. Единственное, больше времени уделить обсуждению после выполнения заданий, а не вопросам перед ними. Тренера. Профессионально, четко, структурно, позитивно. Грэм: "Это круг? Да! Это х..ня, а не круг!" От Петро бы с удовольствием послушал комментарии по парочке ситуаций на подлодке:) Группа была отличная:) Парни и девушки, всем спасибо!!!
  • 0

#18 Правин

Правин
  • Лингвисты
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 05.12.08
66
Очень хороший

Отправлено 18 Май 2010 - 21:30

Это Антон, я задавал вопросы про общение с "злыми" людьми ) Понравилось как Грем вёл тренинг, шикарно жёг: энергично, с азартом, хотелось слушать и слушать, очень легко запоминался материал. Понравилось ощущение ночью после тренинга, во мне была куча позитива к окружающим людям. Приятно было отжечь на следующий день, когда в разговоре с другом , о Прохоровке, я точно назвал даты Курской битвы ) после таких тренингов убеждаешься , что мозг это мышца, и его можно качать ))))))) Что можно улучшить: материал показался простым. Поддержу Стёпу, он в своём отзыве указал темы, о которых интересно было бы узнать.
  • 0

#19 Юрец Питерский

Юрец Питерский

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 56 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.09
65
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Май 2010 - 00:07

Всем привет! Общие впечатления: Тренинг безусловно очень мощный.Так накрыло что весь понедельник ходил под эмоциями от него,для себя уже осознал чем сильнее раскачиваюсь тем лучше закрепляются навыки в бесознательном.Понравилось что дано много информации и вся по делу,давно искал что то подобное. Безумно рад что прошел его в пилотной версии с лучшими бойцами РМЭС.Безусловно трениг будет полезен лингвистам как следующая ступень. Чему научился: Как сказал Грем: Нет лидерства правильного и неправильного есть то что работает у тебя.Очень рад что мое видение лидера полностью совпадает с материалом тренинга. Ощутил на себе действие джедайского раппорта,качества,типология и роли лидера,и еще много много сказочной информации.На последней игре научился остлеживать свои стратегии пониманию брать в подходящий момент ответственность на себя и идти до конца а так же осознание что лидер в экстремальных ситуациях обязан быть жестким и безжалостным во имя команды иначе может погибнуть большая часть команды что у нас и получилось. Чего хотелось бы добавить или изменить: Заявленный формат меня полностью устраивает.Если в дальнейшем будет растягиваться по времени то нужно побольше экстремальных полевых для закрепления навыков в живом общении.Для тех кто планирует приезжать на тренинг из других городов уточняйте время окончания тренинга у организаторов т.к вместо заявленных 20.00 закончился 23.00 естественно билет пропал плюс незапланированая ночевка. Обратная связь тренерам: Спасибо за отличный тренинг!!!! Что и говорить вы професионалы в своем деле!!! написать такой мощный и актуальный тренинг и так понятно и терпеливо его провести можете только вы!!!
  • 0

#20 Весёлый камикадзе

Весёлый камикадзе

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 213 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.06
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2010 - 00:08

Отличный тренинг, что еще можно сказать. Грэм с Петро разложили все по полочкам: какие бывают типы лидерства, какими качествами должен обладать лидер, что такое харизма (!) (не мог нигде найти, что же это на самом деле) и другие полезные вещи. Что каается упражнений, то тут все интереснее: упражнеия шли по нарастающей, от каого то "дроча" :) (я, конечно, понимаю, что это не дроч, а нужные упражнения, поэтому и взял в кавычки) до совершенно термоядерых последних двух ;) Упражнения открыли ОЧЕНЬ СИЛЬНО глаза на то, как я действую, где у меня есть провалы (конкретные) по лидерской части. Честно говоря, я даже рад что в финальном упражнении я "не выжил". Упражнение жесткое, но очень мощное. Когда я схватил самизнаетечто, я сильно призадумался, а смогу ли я применить его по назначению... Думаю до сих пор. Чему научился? Сказть "научился" можно будет, когда навыки начнут интегрироватся, а теория в голове уложиться. Сейчас правильнее сказать, что узнал. Самое главеное - что представляет из себя ЛИДЕР. КТО он и ПОЧЕМУ он им является. Получилась жгучая смесь: теория объясняет качества, а упражнения их проявляют. Еще раз прошлись по личной ответственности, рамке целей. Что хотелось бы добавить изменить? 1. Сделать то же самое, но в 3 раза продолжительнее и в з раза подробнее. 2. Больше упражнений на самостоятельное развитие лидерских качеств. 3. Делать обед до 15 или после 18. (Во свех кафе в гостинице, кроме одного, в это время перерыв) 4. Выкинуть нах..й пряники с повидлом :) 5. Отпиздить некоторых личностей ;) (не принимайте на свой счет, это я любя) :) Тренера просто ОГОНЬ. Да простит меня Фил, Грэм с Петро ведут лучше. Настолько понятно, ясно и кратко изъясняться... Бля, я ни разу не был на тренинге, где тренер мог бы так же вести. Ребята, слушать вас одно удовольствие. В общем, всем спасибо, тренерам, участникам, этоо тренинг был шикарен. Всем кто сомневается идти или нет, ответ однозначный..... Захар.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал.

#21 valkl

valkl
  • Перцы
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 06.06.07
79
Очень хороший

Отправлено 19 Май 2010 - 00:39

Валентин

Что понравилось
Много новых вещей лично для себя:
- самец-вожак не есть лидер, люди обычно пытаются лидировать за счет самцовых качеств,
в итоге тех кого агитируешь разбегаются :)
- личная ответственность. Сильно проникся.
- прошибло сильно про отношение к другим и к себе.
Что от этого сильно зависит и ощущение тебя другими, и ощущение тобой других
- ОС от людей с которыми делал задание спасибо парни :)

Для тренеров
Все сказанное субъективно
Грэму:
1. Ты реально классный тренер очень приятно было
2. Косячок. Часто на вопросы которые тебе непонятны, ты отвечаешь с долей агрессии.
Как ни странно, в этом нет тех качеств что приписываются Лидеру. Такой ответ чисто проявление Вожака.
Грэм, смотри вопрос №6: Считаете ли Вы, что в агрессивности и вздорности, так раздражающей людей,
чаще всего повинны вы сами?
Возможно, если хочешь сэкономить время группы и свои эмоции, стоит просто сказать:
"Мне кажется ты не продумал вопрос, попробуй переформулировать и задашь позже" или
"Вопрос не по теме обсудим позже"
Я вот при всем моем к тебе уважении не захотел бы так свои эмоции жечь. Людей много ты один.
Хотя... хочется конечно замочить тупанов что задают глупые вопросы ;)
Петро:
1. Очень приятная интеллигентная и в тоже время брутальная модель поведения. :)
Обоим:
1. Слишком много субкатегорий, оно может логически верно, но немного по-академически вышло
У меня голова шла кругом, когда я просто пытался найти какое-то качество и понять его место :)
"Возьмите это качество" - хрен там, сложновато когда категорий много
Я предложил бы идти от понятных групп:
- качества Л.
- как люди воспринимают Л.
- как становятся Л. (сюда войдут несколько категорий)

Что хочется получить
1. Результаты моделирования поведения самих тренеров (хотя кажется в 1 дне обещались)
2. Инструменты и стратегии ЗАХВАТА лидерства, когда часть людей тоже стремятся быть лидерами
Понятно что надо качать навыки, но вопрос сто пудов шире.
Типа "видим что человек идет к лидерству - вариант встать в оппозицию, поддержать или просто гнуть свою линию"
или признать "да молодец, хорошо пошел + какую-то инициативу"
3. Стыковка качества вожака и лидера
Возможно я субъективен, какие-то качества вожака людям симпатичны и работают над созданием лидерства
Чувствую инстинктивно
  • 0

#22 PУС

PУС

    БывшийтТренер РМЭС

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 1 413 Cообщений
  • Регистрация: 12.05.06
628
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - сити

Отправлено 19 Май 2010 - 14:58

ЖИВОЙ...

Все впечатления от этого тренинга хочется переживать снова и снова, каждый день раз за разом.
Я знал, что это будет что-то непохожее на Базу, Мастер, Лингвистику и прочее; что это будет чем-то другим. Но когда я пришёл, я даже не предполагал, что этот тренинг будет именно таким.

Несмотря на то, что это был только пилот, он был таким, каким и должен был быть настоящий тренинг. Жёским - в некоторых местах даже очень (Тема про близких людей). Развивающим - каждая тема позволяла либо узнать что-то новое, либо пересмотреть своё отношение уже к имеющимся знаниям. Мотивирующим - в конце каждого дня хотелось действовать, несмотря на позднее окончание. Интересным - новая информация будет ещё долго укладываться по полочкам в голове.

Появились многие необходимые знания, навыки и умения для того ,что бы понять кто такой настоящий лидер, что такое лидер, как им стать и каким для этого нужно быть!

Тренинг называется СЕКРЕТЫ ЛИДЕРСТВА - и они были освещены полностью.
Стало ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понятно, что лидерство не единственная жизненная стратегия и отнюдь не самая лёгкая. (Чёрт, опять волшебная таблетка обломалась :poshli_vse_zhopu: )

Все эти два дня прожил на максимуме эмоций и действий. Когда объяснял всем зачем мне нужны вещи, когда сидел в окружении 33 человек, слушающих меня, когда договаривались с Крэйзи, когда смотрел на трясущиеся руки после крайнего упражнения (сложно назвать это игрой).

"Неужели всё это произошло со мной?!" - это единственная мысль, которая никогда не поменяется, которая проскакивает каждый день после тренинга.


Парни прошлись по всему, а это было главное. Расписали и объяснили всю ту необходимую информацию, которая, я уверен, стала полезной для каждого, кто был там эти два дня. И после всех этих объяснений ты уже понимаешь какие качествами должен обладать истинный лидер. Что представляет из себя каждое качество. Каждый нюанс рассмотрели отдельно и стало понятно всё, что тренера пытались донести. Какие лидеры бывают в разных коллективах. Как может появиться лидер (В толпе задротов, тот который умеет варить морских ежей...) Как лидер воспринимается окружающими его людьми и как лидер должен воспринимать других людей. В общем, дали тот максимум, который успели рассказать в эти два дня.

Первый день был в основном теоретический с упражнениями в мини-группах. Но эти небольшие упражнения научили пользоваться новыми знаниями и навыками в большой жизни. Понял всю теорию, которая была дана. И вроде бы к окончанию уже думаешь идти домой, переваривать все полученные знания... и тут на! задание на ночь, которое умри, но выполни... и командное! Я всегда привык работать в основном в одно лицо, а в субботу приходилось начать работать в команде.

И было интересно половину ночи обзванивать всех знакомых как тёлок, так и парней. Мотаться по "всей" Москве (Проспект мира, Чистые пруды, Пушкинская, Митино, Крылатское, Митино) и собирать всё то, что мог добыть сам, при этом понимать, что всё только от одного тебя не зависит и пришлось успокоиться. И езда вокруг чистых прудов на скорости больше 120 без габаритов и фар за соратником, за которым бежала толпа скинов, это была отличная проработка стрессоустойчивости ;)

Сложное было самое последнее задание субботы. Приехал домой до крайнего срока выполнения было ещё 30 минут. Дома ждала девочка, приютил знакомую друга из Сибири. А с учётом того, что надо ещё в душ сходить, почистить зубы, поесть и проч, времени на неё не хватило. Решил, что задание важнее... ээх, обиделась потом )))

Если первый день был прелюдией со смазкой, то во второй день был жёсткий секс!!!
Это было мгновенное применение всего того, что я узнал в субботу и утро воскресенья. Все знания, которые мы получили надо было сразу применить в ситуации приблежённой к боевой.

Я вспоминал МАСТЕР, я вспоминал ТИТАНИК... но он и близко не стоял к тому, что было в воскресенье.
Вышел из зала с жутким тремором в руках, со всеми возможными чувствами и эмоциями, как радости и печали, так эйфории и грусти, мысли были не только об обратной связи себе, о своих стратегиях, но и об ответственности, которую нёс я за происшествия на глубине. Ещё раз понял про лидерскую ответственность.

Естественно, что всё то, что хотели добавить тренера было невозможно уложить в два дня, даже несмотря на то, что мы каждый день задерживались до 23 вечера. Но это не мастер-класс, это пилот тренинга; которому суждено занять одно из самых достойных мест в линейке всех наших тренингов; и все те вопросы, оставшиеся у людей, наверняка исчезнут после 40-дневного ДЗ. Ведь все те навыки не должны быть отложены на полку до лучших времён. Каждый пункт важен в этой жизни. Каждый нужно помнить и применять. "Ни кто не забыт. И НИЧТО не забыто!!!" (с)
Но в см тренинг можно было добавить больше времени на отработку или дополнительной теории, путём включения мозга участников и исключения вопросов о пельменях. "В письменной форме, заверенной печатью, в трёх экземплярах, на почту!" (с)

Как я помню, была оценка "отл" - она и осталась.

Это третий тренинг, меняющий жизнь. Жаль, что не всех он на путь истинный может направить. Но ведь лидерство не единственная жизненная стратегия и отнюдь не самая лёгкая, а жаль )

Крэйзи - за разные модели, Стёпа - за осознание своего страха, Анрюха - за возможность хорошей команды, Рома (геноцидщик) - за возможность, Ване (уборщику) - за людские грехи, Мафии - за мои просчёты в калибровках, и остальным парням, кто был на тренинге за возможность с вами поучиться и за ОС, которые вы дали мне.

После тренинга начал делать ДЗ и уже за два дня сделал работу за две недели. Мозг начал как-то иначе работать - более продуктивно.
Энергичности стало больше. Я чувствую какие положительные изменения начали происходить.

"хайло закрыл" (с) )))

Спасибо Вам парни ещё раз!
  • 0
Я здесь до среды
shwa6roid
/bb

#23 Incognito

Incognito

    Манкубус не разрешал, но тоже, все можно ;)

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 399 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.02
330
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Default City

Отправлено 19 Май 2010 - 18:13

Всем привет. Буду краток. Общие впечатления: Кому лень читать - тренинг на отлично! Четко поданный материал. Все очень структурировано легло в голову. До этого я применял многое из того, что дали на тренинге(как я понимаю из-за того, что приходилось самому до этого доходить при работе на руководящей должности), но не осознано, пришло понимание почему и в каких ситуациях это проявлялось самом собой, теперь уже на уровне понимая. По поводу срока прохождения, на мой взгляд можно было добавить еще пятницу вечер, длиннее нет смысла, тут работаешь в ускоренном темпе, ты, прям чувствуешь, пульс, что время летит, принимаешь решения, обдумываешь ситуации, просчитываешь что произойдет дальше, пытаешься предугадывать действия других, все как в жизни. Ритм - это очень понравилось. Это все было до вечера воскресения, обычный, но качественный и полезный тренинг, дальше начался полный пиздец! Кто сомневается в себе - не надо вам туда идти, правильно говорили тренера, хотя понятно зачем они нагоняли страху :). Вечерняя игра - это нечто, после слов Грема, что он вспоминает свою игру уже полтора года, я не мог понять что он имеет ввиду. Это очень сильно, причем в последние полчаса-час я ощущал себя не в аудитории, а в реальной жизни, хотя и не там где надо было, но это точно была не игра. Когда Руслан рассказывал почему он должен сидеть именно тут у него чуть ли не слёзы наворачивались, я представлял себя на его месте(раппорт, да) и знал, что он выживет. Как-то само по себе бессознательное подсказало, что надо делать, как и когда, оно все получило за 2 дня, прибавило к тому что было и выработало стратегию. Отлично было видно людей, которые менялись на глазах получив власть, они не умели ей пользоваться и никогда у них её не было, классно показано(в игре такого не покажешь, это действительно была жизнь) как это происходит, чуть ли не мысли их читались, глаза блестят, эйфория. Кстати из всех, только Пловец не бегал туда сюда размахивая удлинителем хуя... ну вы понимаете о чем я :). Чему научился(скорее укрепил знания и понял зачем): Ответственность. Пунктуальность. Сказал-сделал (именно так, как сказал) т.е. например: "я перезвоню вам через 10 минут", поставил напоминалку и перезвонил через 10(!) минут, многих же такое бесит, а кто из вас так делает? Командоориентированность, тут у меня был и есть косяк, чаще всего стараюсь делать все сам, осмыслил, обдумываю, буду работать над этим. Было открытием как про само лидерство, так про то, что их может быть несколько, в том числе критики, разрушители, как они могут возникать, и терять лидерство, очень интересно. В общем все отлично, очень много еще предстоит сделать и узнать, открылись новые провалы в собственной личности, некоторые старые стали более осознанными, есть понимание что делать и как, что прорабатывать. Чего хотелось бы добавить или изменить: Все было отлично, понятно, что пилот. На мой взгляд добавить можно пятницу, раз тренера сами говорили, что не все дали из-за сжатых временных рамок. ИМХО задание на субботу вечер уж слишком попахивали РМЭСом, ну, т.е. можно было что-то более нейтральное, нежели все сводить на... то, на что свели, лично я не совсем понял почему именно эти вещи были. По воскресению вечерней игры, на мой взгляд, надо было сделать так: бумажки сначала не показывать, трансануть всех на предмет того, где они находятся и что они должны сделать, объяснить правила, перевернуть бумажки и в бой. Т.е. более углубить обстановку, может добавить какое-нить аудио сопровождение, мерцающий свет, было бы прикольно :) А то убивали Д'Артаньяны, что-то мне подсказывает, что в реале они по другому бы заговорили, не как в киношечках. Я предлагал Галю сначала изнасиловать, потом съесть, с вариациями, но моя недоработка - осталась целой и невредимой, да. Кстати о женщинах, может надо было тренерам как-то, на кофе брейках, помогать им, а то сели, как матроны и все, только воздух зря уходил ;) Так же присоединяюсь к тому, что написал Стёпа в своих пожеланиях. Обратная связь тренерам: Я у вас учился первый раз, но, реально, парни, вы как Инь и Янь. Очень отлично слаженная работа, причем Грем такой брутальный, эмоциональный, а Петро спокойный, уравновешенный очень классно дополняетесь, причем в моменте могли поменяться. Супер, что можно было в перерывах поговорить на разные темы, причем начиная от философии, заканчивая чем угодно, хотя как мне показалось, это отличительная черта всех тренеров МЦПиР. Великолепно, спасибо вам ребята! Больше всего понравилось: "Прихожу я в компанию, а там все мудаки, что делать?" Пять баллов! :) После тренинга была очень сильная эмоциональная усталость, в понедельник, вроде выспался, но устал и все тут, после обеда оклемался. А теперь все будем претворять в жизнь.
  • 0

#24 sir_Henry

sir_Henry
  • Перцы
  • 45 Cообщений
  • Регистрация: 28.10.07
84
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2010 - 21:11

Всем привет! Общее впечатление: После первых слов, подписанных бумаг и прочих наставлений, казалось, что живыми с тренинга выйдут не все :). Однако, лично меня это хорошо настроило на полную серьезность. Как всегда классная атмосфера и здоровый смех. Некоторые фишки применял и раньше, очень много чего узнал нового. Понял, насколько много надо над собой работать. Действительно, не Лидером быть намного проще. Но очень рад, что пошел сюда. Теперь главное суметь выдержать этот ежедневный ритм. Научился: 1) Вожак и Лидер. Никогда не задумывался о разнице. Пересмотрел свои взгляды на окружающих людей на работе, знакомых, да вообще на людей, поведение которых наблюдаю. 2) Понял, что Лидеров может быть несколько. Каждый со своей ролью. 3) Лидерские качества и их проявление. 4) Вспомнил некоторые полезные вещи с Базы, которые у меня «подзамылились». 5) Понял свои провалы не только по этой теме, но и по жизни вообще. Добавить / изменить: 1) Прокачка уверенности 2) Поведение в группе с «продвинутыми вожаками» 3) ОС Тренерам: Вы как всегда на высоте! Очень круто держите всю аудиторию. Сходу отвечаете на любой вопрос, да еще и почти всегда исчерпывающе. Мегапозитивно! Ну и тренинговавшимся: Я иногда хуею с задаваемых вопросов. Ну ведь не дети же! Оценивайте то, что уже сказано тренерами, прежде чем переспрашивать то же самое в передроченой форме. Всем успехов. Дима В группе Грема всплывал с 25%.
  • 0

#25 Sniff

Sniff
  • Лингвисты
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 02.04.08
68
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2010 - 22:16

Тренинг энергичный, позитивный и серьезный. Я в конце второго дня таким серьезным Грема в первый раз видел... К концу тренинга я "резко повзрослел". Тяжело, но классно. 2 дня после взял на отдых. На тренинге я научился замечать лидерские качества или их отсутствие в людях И В СЕБЕ, отличать вожака от реального (харизматичного) лидера. Лидеры перестали быть чем-то непонятным, эта "профессия" разлеглась по полочкам. Кстати, в результате, проникся идеей, что лидерство начинается с глубокой искренней симпатии к людям и это то, чего мне не хватало(и не хватает) - уже тренирую этот навык ("как с лучшим другом") и замечаю существенные подвижки в отношениях. Хотелось бы на тренинге побольше отработок лидерских навыков, с домашними и полевыми. Я успел понять, каково это быть лидером, но чтобы им стать нужно навыки теперь тренировать и встроить самостоятельно. Имхо, тема тянет на 3-4 выходных = каждый из 6ти навыков + отработка всего в комплексе. (с другой стороны, кому надо сам теперь научится) Тренера молодцы, себя не жалели, вели допоздна, за что СПАСИБО! Фраза тренинга: "лидеру не нужно ружье, он его готов отдать профессионалу"
  • 0
Серёга

#26 timbertrader

timbertrader
  • Лингвисты
  • 40 Cообщений
  • Регистрация: 21.10.07
81
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krsk

Отправлено 19 Май 2010 - 22:28

Общие впечатления о тренинге:
Парни, это бомба замедленного действия. В отличии от базового , который преображает людей на глазах буквально в первые 24 часа - эффект от секретов лидерства, по субъективному ощущению, начал проявляться только сегодня - 3 дня спустя. Этот тренинг это набор идей, которые изложены так, что осмысливая их начинаешь постепенно меняться. Я начинаю на кончике сознания понимать куда меняться и каким образом эти изменения осуществлять. Тетрадку перечитываю раза 3 в день и каждый раз останавливаясь на каком-то пункте задумываюсь и нахожу что-то новое в себе. Домашку выполняю каждый день, постоянно добавляя новые и новые пункты. Как уже кто-то отмечал выше - успевать на работе стал в 3 раза больше, напрягаясь в 3 раза меньше. И много много всяких прочих вкусностей.
Самые яркие впечатления естественно от игр. Особенно от 2й. Думаю буду вспоминать еще долго находя аналогии со своим поведением в жизни. Обмысливаю последние 3 минуты игры все эти несколько дней.
RESUME - Тренинг must attend для всех.

Чему научился:
На примере поведения 64 людей в незнакомом коллективе, понял процесс возникновения лидерства разных моделей.
Осознал большую часть косяков и зажимов, мешающих лидировать на многих жизненных фронтах.
Научился планировать день, вспомнил о личной ответственности. Понял, какой адский труд по жизни быть лидером. Понял что жизненных стратегий может быть больше одной, и могут меняться в зависимости от обстоятельств.


Что изменить, чего добавить
Добавить вечер пятницы однозначно. Либо 2 пары выходных.
Долпедов, задающих идиотские, бесцельные вопросы ради вопросов лишать права голоса, а в случае рецидива - удалять с тренинга, очень сильно мешают, съедают наше время и лишают полезной информации.

Обратная связь тренерам
Грэм и Петро - я просто в ахуе. В первую очередь от кристальной чистоты вашего видения картины мира, во вторую - от умения занести любую мысль в голову слушателя. В третью от колосальной энергетики, излучаемой в окружающее пространство. Грэм - отдельное восхищение голосом. Петро - отдельное восхищение спокойствием и уверенностью в себе. Парни, вы реально лучшие тренера в этой стране. Поверьте - есть с чем сравнить.

Огромное спасибо Русу, Крейзи, Лехе-бизнесмену-арматурщику, Пловцу за яркие примеры лидерства.

Леха, который отдал команду на всплытие в группе у Грэма.
  • 0
Дружу с Вселенной

#27 Чап Чап

Чап Чап
  • Перцы
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 25.02.10
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 Май 2010 - 09:02

Илья.

Общие впечатления о тренинге:
В целом было круто. Первый день дали массу структурированной информации по лидерству, но все-таки было не очень понятно, что с этим всем делать, как применять. Но второй день - это было нечто. Игры второго дня реально выносят мозг. И все тараканы разбегаются по полочкам. А вот эффект я почувствовал только вчера, когда нервы после тренинга успокоились, и все окончательно уложилось. Скажу сразу, стал намного больше успевать, и при этом меньше уставать. Стало очень легко перебороть свою лень. Эффект просто поражает. А мега техника установки рапорта... ммм вообще слов нет. Я думаю, все ребята с базы/мастера ее оценили.

Стал лучше относиться к окружающим людям, от чего и жить стало легче. Раньше я старался демонстрировать благодушное отношение к собеседнику, не смотря на то, что считал его/ее унылым г..ном, м..даком, и тп. Сейчас реально чувствую теплоту и симпатию почти к любому собеседнику. Да и вообще жизнь становится с каждым днем еще лучше, чем была.

Выполнение же д.з. хорошо закрепляет полученные знания, и вырабатывает ряд очень полезных по жизни привычек, так что всем очень рекомендую не забивать.

И еще один совет: не ходите на тренинг с толпой друзей, это будет реально вам мешать. Намного полезней попасть туда одному, чтоб вокруг была толпа совершенно незнакомых людей!


Чему научился:
1) Раньше была путаница в голове. Не было четкого понимания - кто такой лидер. Сейчас есть понимание, и я меню свою модель поведения.
2) Понял, что быть Вождем, не значит быть лидером. Научился менять стратегии поведения в зависимости от условий.
3) Научился планировать свое время, а самое главное всегда выполнять намеченный план.
4) Стал лучше относиться к людям.


Что изменить, чего добавить:
1) За каждый дебильный вопрос заставлять людей отжиматься, пока сами не дойдут до ответа. Это поможет существенно экономить время группы, и научит этих людей думать.
2) Если тренинг растягивать больше чем на одну пару выходных, необходимо, чтоб интенсивность работы осталась прежней!
3) Хотелось бы увеличить время отводимое на игры. Да и не надо жалеть народ, пусть в первой игрушке участвуют все, а не делятся на группы.

Обратная связь тренерам
Умение донести информацию у вас на высоте. Белых пятен не осталось. Спасибо!
Петро - и все-таки обучение в трансе рулит ;-)
У вас замечательно получается вести вдвоем. Мне всегда нравилось наблюдать, как вам удается раскрутить сознание всей группе, и потом держать под контролем толпу в 50 человек.
  • 0

#28 dalmatin

dalmatin

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 206 Cообщений
  • Регистрация: 19.04.04
162
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:China, Shenzhen 中国深圳

Отправлено 20 Май 2010 - 18:54

Тренинг был реально просветляющий!

В первый день ребята дали много теории и классификаций лидерских качеств, а самое главное чем лидер отличается от вожака. Хотя раньше для меня это были синонимы.
После запугиваний перед началом и в течении всего первого теоретического дня было много вопросов, которые сразу исчезли в процессе выполнения домашки. Второй день начал отрабатывать с ответственности, когда пришлось возвращаться домой за забытым предметом с трудом добытым за ночь. В итоге успел, все привез и не подвел команду!

После тренинга принял ряд важных решений, которые уже воплощаю в жизнь.

Общие впечатления

Тренинг пиздатый! В очередной раз проверил себя. Понял над чем еще нужно работать

Чему научился

Научился работать в команде, ставить цели и добиваться их. Стал более ответственным. Увидел интересные стороны человеческого поведения в экстримальных ситуациях.

Чего хотелось бы добавить

Еще упражнений на прокачку!

ОС тренерам

Ребята отработали хорошо продуктивно.

Спасибо!
  • 0

#29 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Май 2010 - 19:04

2 Ясен перец 2 dalmatin Парни, краткость отзывов наводит на мысль о попытках незаконно примазаться к славе Лидров :) з.ы. напишите поразвернутее, а то какая-то профанация (
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


#30 WARRIOR_vrn

WARRIOR_vrn

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 425 Cообщений
  • Регистрация: 03.11.04
218
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва/Воронеж

Отправлено 20 Май 2010 - 20:54

Общие впечатления от тренинга
Тренинг мне понравился… я скажу больше – тренинг мне оказался полезен и это мне понравилось.
Достойные упражнения, большинство к месту. Хорошо поданный теоретический материал о видах лидерства и о качествах лидера. Стало ясно, что нет идеальной модели, есть просто работающие, причем у определенного человека какая-то модель будут работать заметно лучше, чем другие. Радует расширенная карта мира от понимания «лидеров по ролям в одном месте может быть несколько, и их сотрудничество ведет команду к успеху».
Времени на интеграцию материала за два дня было недостаточно, благо дали ДЗ, хотя было бы здорово через месяц обкатать полученные навыки и качества в зале с братвой и получить ОС.

Чему научился (узнал, понял)
Понял почему вожаки идут лесом, и пусть их ведет Сусанин.
Научился эффективно использовать свое время; взаимодействовать с командой; получил ключи к развитию; понял что могу быть лучше и понял что мне это по-вкусу.
Узнал как в случае «новая команда равных» становиться ПОЛЕЗНЫМ лидером, у которого не щемит яйца, когда он делегирует роли.

Чего хотелось бы добавить
1. Больше кейсов, аля про создание своего лидерства с коллегами которые выше по должности, дольше по выслуге, как работать с их «претензиями» на право лидерства.
2. Сертификаты (в нашем случае - может даже задним числом) – это важно.
3. Бананы – это не важно.

Чего хотелось бы изменить
Шутки оставить, ответы на «странные» вопросы оставить – полезно как кейсы, НО людей пришедших на групповую терапию – затыкать до обеда или до отдельной индивидуалки. Было заметно, как один из тренеров поиграл в «убить тренера» - с одной стороны прикольно, с другой… нам такой навык пока не нужен.

ОС тренерам
Парни я Вашу тренерскую работу видел своими глазами в 2004 году в Воронеже, Вы тогда были молодцы и с ещё одним парнем (о нем промолчу) сподвигли меня на развитие, от которого я продолжаю получать удовольствия и блага. Вы реально сильно выросли как Тренера, и то, что Вы временами ведете тренинги в тандеме, делает тренинги неподражаемыми. Благодарю за четкий пример того, что могут достигать люди, регулярно работающие над личностным ростом.

ОС братве
Было очень разношерстно – это плюс, ибо было у кого поучиться и на ком отработать. Ребята, приятно было видеть хороших лидеров, которые хотят развиваться дальше, а также парней, которые даже за два коротких дня стали успешнее.
Благодарю свою команду с ночного поля за проделанную работу: Леха, Захар, Вадим.

С Уважением
Александр, первый «сошедший» в игре, что была под кураторством Петро.
  • 0
Если тебе комфортно - ты всегда будешь стильным




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0