Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Скоросная подстройка под ценности.


Сообщений в теме: 59

#16 BuGa

BuGa

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 52 Cообщений
  • Регистрация: 27.06.05
99
Очень хороший

Отправлено 27 Июнь 2005 - 12:55

:crazy: Я тему не могу создать!!... че делать?
  • 0

#17 Bad Guy

Bad Guy

    Киберманьерист-хулиган

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 477 Cообщений
  • Регистрация: 22.06.05
266
Очень хороший
  • Город:Харьков, Украина

Отправлено 12 Июль 2005 - 04:10

Уйти в реал создавать близкие отношения с девками.
  • 0
"Мы не можем полагаться в своей практике на одну лишь потенцию." © Сталин, 11янв. 1918г.

#18 Rammiaka

Rammiaka

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 799 Cообщений
  • Регистрация: 29.06.05
199
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 12 Июль 2005 - 09:44

залезла в эту тему- почувствовала себя чайником.по названию показалось, что автору надо срочненько изобразить себя чуть ли не идеалом барышни, а оказалось, я конечно, сильно упрощаю, он ищет способ побыстрее разведать интересы девушки и по возмозности изобразить сходную заинтересованность.я бы не стала так на эту тему заморачиваться, просто спросила бы об интересующем и стала бы поддакивать..
  • 0

Форумок - биржа постинга, комплексная система продвижения сайтов, услуг и товаров в социальных сервисах рунета…


#19 Pluto'вка

Pluto'вка
  • Забанен
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.05
97
Очень хороший

Отправлено 12 Июль 2005 - 10:12

Наблюдал ли кто-нибудь такой эффект при подстройке под ценности соблазняемой девушки, при котором МЕНЯЮТСЯ ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ? Ну, скажем:Д: Я люблю пробежки по утрам.Ты: Давай завтра пробежимся?Д: Давай!Может быть ты трахнул ее на этой же самой пробежке - не важно. Но уже давно после ваших отношений ты с удовольствием сам бегаешь по утрам?

Сообщение отредактировал Pluto'вка: 12 Июль 2005 - 10:23

  • 0
Взвешенность мысли пропорциональна её весомости.

...А спорим у меня яйца больше?! ;-)

#20 Mumien

Mumien

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 07.07.05
0
Обычный
  • Город:города

Отправлено 12 Июль 2005 - 16:45

слухай, по утрам не бегаю если кто то расшиоит список моих ценностей это было бы хорошо.. но такого не случалось
  • 0

#21 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2 609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2005 - 16:51

Наблюдал ли кто-нибудь такой эффект при подстройке под ценности соблазняемой девушки, при котором МЕНЯЮТСЯ ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ?

Ну, скажем:
Д: Я люблю пробежки по утрам.
Ты: Давай завтра пробежимся?
Д: Давай!
Может быть ты трахнул ее на этой же самой пробежке - не важно. Но уже давно после ваших отношений ты с удовольствием сам бегаешь по утрам?

 

А бегать по утрам - это разве ценность? Может ценность здесь здоровье, физическая привлекательность или еще что-то, что стоит за утренней пробежкой, что толкает или тянет человека бегать по утрам? :)
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.

#22 Pluto'вка

Pluto'вка
  • Забанен
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.05
97
Очень хороший

Отправлено 13 Июль 2005 - 08:52

На самом деле этот пример довольно образный. Дело в эффекте, который вы ощущаете так:Подстраиваешься под ценность другого человека (девушки, друга, партнера...), а потом обнаруживаешь, что это клево и как это ты раньше думал, делал, воспринимал по-другому!?Хотя при соблазнении подстройка бывает довольно поверхностной. Тем не менее я думаю, теперь мой вопрос достаточно конкретен. Я специально не привожу других примеров, потому что мне интересно, что случалось в вашей практике.
  • 0
Взвешенность мысли пропорциональна её весомости.

...А спорим у меня яйца больше?! ;-)

#23 Morning-Sun

Morning-Sun

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 465 Cообщений
  • Регистрация: 21.09.04
195
Очень хороший
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 13 Июль 2005 - 10:03

ВОТ мысль верная:"на что она тратит большую часть своих ресурсов, то и есть для неё ценность"А если девушка основное время тратит внешность как подстриться то ????
  • 0
Я как то подошёл к девушке познакомиться А она как закричит - Убирайся отсюда это женский туалет!

#24 Morning-Sun

Morning-Sun

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 465 Cообщений
  • Регистрация: 21.09.04
195
Очень хороший
  • Город:Город-герой Ленинград

Отправлено 13 Июль 2005 - 10:04

хотел написать на внешность сорри
  • 0
Я как то подошёл к девушке познакомиться А она как закричит - Убирайся отсюда это женский туалет!

#25 Tester

Tester

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 470 Cообщений
  • Регистрация: 27.03.04
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2005 - 13:27

ВОТ мысль верная:"на что она тратит большую часть своих ресурсов, то и есть для неё ценность"

А если девушка основное время тратит внешность как подстриться то ????

 

Неправильный, ИМХО, вывод.
Как уже говорилось - если она тратит свое время на утренние пробежки - это еще не значит, что ценностью для нее является бег.
Если тратит время на внешность, можно спросить: "Почему это для тебя так важно, выглядеть красиво?". Ответ может быть и невербальным.

А вообще интересная тема.
  • 0

#26 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2 609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2005 - 23:00

Подстраиваешься под ценность другого человека (девушки, друга, партнера...), а потом обнаруживаешь, что это клево и как это ты раньше думал, делал, воспринимал по-другому!?

Ты знаешь, я как-то умудряюсь, подстраиваясь под чужие ценности, находить эти самые ценности в себе :)

Тем не менее я думаю, теперь мой вопрос достаточно конкретен.

Скорее теперь он достаточно размыт, чтобы не содержать явных логических ошибок :)
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.

#27 Pluto'вка

Pluto'вка
  • Забанен
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.05
97
Очень хороший

Отправлено 15 Июль 2005 - 10:39

Подстраиваешься под ценность другого человека (девушки, друга, партнера...), а потом обнаруживаешь, что это клево и как это ты раньше думал, делал, воспринимал по-другому!?

Ты знаешь, я как-то умудряюсь, подстраиваясь под чужие ценности, находить эти самые ценности в себе :)


Ну ты вообще у нас такой товарищ, в котором можно утонуть! :-)

Тем не менее я думаю, теперь мой вопрос достаточно конкретен.

Скорее теперь он достаточно размыт, чтобы не содержать явных логических ошибок :)

 

Он логичен в своей размытости.
  • 0
Взвешенность мысли пропорциональна её весомости.

...А спорим у меня яйца больше?! ;-)

#28 lover_sru

lover_sru

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 65 Cообщений
  • Регистрация: 22.04.05
98
Очень хороший

Отправлено 15 Июль 2005 - 13:19

Метода достаточно простая. Я составил небольшой списочек тем (пока в голове, но есть желание всё это систематизировать и написать), на которые девочки в большинстве своём с удовольствием общаются. По наблюдениям, о своих хобби они готовы трендеть часами. Как впрочем и мужики. :)
Составив список, я прикинул каким образом можно упомянуть о каждой такой теме вскользь. Простенький примерчик:
Допустим, я решил протестить её на отношении к музыке. Можно сказать: "В мае собираюсь пойти на концерт Пола Маккартни. Его ждут в нашем городе уже 40 лет. Вообще, мне нравится ходить на концерты любимых рупп и исполнителей, ощущать, как тысячи незнакомых ранее людей объединяются единым интересом". Высказывание может пройти мимо (не попал - перевод темы. Кстати, ошибка многих начинающих в том, что они в таких случаях продолжают впаривать девушке тему, которая её не заинтересовала), девушка может сказать:"Ой бля, а я на Руки вверх собираюсь пойти" (уже кое что - можно от этого оттолкнуться) или может сказать, что тоже мечтает пойти (попал - лучший вариант).
Есть догадка, что найдя общий интерес, нужно изящно, опираясь на достигнутом, докапываться до более глубоких и личных ценностей. Как это сделать наиболее быстро и красиво - моя цель выяснить.

 

Метода неплоха! Я правда всю жизнь пользовался ее более упрощенным вариантом и более быстрым! Тем более, если глаз наметан, то достаточно просто разглядеть у телы намеки на ее ценности сразу и самому! А там уже разруливать все по своей струне! Не углубляясь слишком! Тема!
  • 0
Женщины затыкают уши пальцами, мужчины закрывают их ладонями.

#29 Pechorin

Pechorin

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 159 Cообщений
  • Регистрация: 06.05.05
223
Очень хороший
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 15 Июль 2005 - 14:56

У неё уже есть круг общения, сформированный под влиянием того, что ты хочешь узнать. Поговори с ней о самых ценных для неё людях. "Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты" (чья-то поговорка)."Не суди человека по его друзьям , у Иуды они были безупречны"(чьято поговорка)
  • 0

#30 Др.Штольц

Др.Штольц

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 018 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.04
373
Очень хороший

Отправлено 16 Июль 2005 - 06:44

deux

А бегать по утрам - это разве ценность? Может ценность здесь здоровье, физическая привлекательность или еще что-то, что стоит за утренней пробежкой, что толкает или тянет человека бегать по утрам? :)

Изначально только то, что заставляет человека бегать, может быть ценностью/мотивом - здоровье, общение по интересам, красота, испытание себя на силу воли, любопытство/стремление к новому...
Если же бег подкрепляется положительными эмоциями, то он сам по себе может стать ценностью ;)

Вообще, "ценностная ориентация" человека - это очень сложная, и всё же интересная штука :)

Скажем (не помню, приводил я этот пример или нет), несколько человек играют в какую-нибудь игру... на деньги.
Все занимаются одной и той же деятельностью.
Т. е. чисто внешне вроде и не отлечишь...
Но!
Один играет из-за материального интереса - у него "денежная ориентация". Другой играет ради победы - у него "ориентация на успех".
Третий играет ради компании - у него "ориентация на общение".
Четвёртый играет, чтобы попровоцировать - назовём это "ориентацией на борьбу"...
Ну и т. д.
Как отличить?
Один проиграл и у него на лице горе - можно предположить, что ценность или деньги или победа.
Другой проиграл, а улыбка не сползла с лица - значит победа для него не важна: общение, борьба? ;)
Третий выиграл, но расстроен... Почему? Да может быть в компании возлюбленная, которая проиграла :)))
Четвёртй играет ровно - он рад лишь тому, что его приняли в компанию, потому как застенчив по жизни...
Пятый проигрывает, но остаётся спокоен, но расстраивается, когда допустил глупую ошибку - может для него важно просто развитие своего интеллекта? ;)))
Эмоции - ключевое понятие ;) Их невербальное (и вербальное) выражение...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0