Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

4 фишки настоящих Альфа...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 Kurtevich

Kurtevich

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 067 Cообщений
  • Регистрация: 25.07.05
410
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 Апрель 2009 - 12:38

Покритикую немножко (между прочим ссылка на эту тему пришла мне на почту). 1. - хороший пункт, мне понравился. 2. - согласен, только мне кажется это как-бы очевидным (?) 3. - мне кажется что в зависимости от контекста и метасообщения такие фразы наооборот могут показывать альфовость, вроде как "приказ ясен?". =)) Во всяком случае у меня ассоциируется скорее так. ЗЫ. Вот еще например, оборот "мне кажется" (что я употребил) тоже можно посчитать "не-альфовостью", а можно сказать что таким образом человек выражает свою готовность воспринимать другие мнения (психологи советуют такой оборот), а альфе ведь нет нужды кому-то доказывать что он альфа (тем более тупым подавлением других мнений), правильно? :) 4. - почему это альфа не может быть против? Разве он должен со всем соглашаться и мириться? Может тут смысл в стратегии "к" вместо "от", но бывают ведь ситуации, когда что-то неустраивает, и кто как не альфа смело станет против этого. :) Может просто недостаточно хорошо раскрыт этот пункт...
  • -1
Время - единственный ресурс.

#17 Old bot

Old bot

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 212 Cообщений
  • Регистрация: 17.08.05
135
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2009 - 13:02

а альфе ведь нет нужды кому-то доказывать что он альфа (тем более тупым подавлением других мнений), правильно? :)


Немножко меня опередил, расскрою этот пункт.
Альфа- по большому счету, есть внутренняя сила человека, а сильный не когда свою силу не доказывает, он и так знает, что сила в нем и в подтверждении не нуждается. А кто рвет на себе тельняшку и орет во все горло, что он сильный???
Правильно, слабый... Он заявляет миру о своей мнимой силе, а миру то все ровно, он молча может и согласится, но подумает, что это дешевые понты и пойдет себе дальше...
А вот когда прозвучит слово от истенной силы, мир начнет вокруг него изменяться и отвечать на его намерение...
Чего и всем желаю.
Лучше быть, чем казаться!
  • 0

#18 BY CAT

BY CAT

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 805 Cообщений
  • Регистрация: 03.09.08
114
Очень хороший

Отправлено 17 Апрель 2009 - 17:40

Ни что не даёт таких успехов, как знание темы (дела) и уверенность в себе. =)

Золотые слова. Прежде всего относится к работе.
  • 0

#19 Ken Mattel

Ken Mattel

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Регистрация: 27.08.08
110
Очень хороший
  • Город:Mattel

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:11

Эти связки работают и в обратную сторону.
Когда ты уверен в себе, ты идешь с прямой спиной и смотришь вперед, а не в пол. А если ты заметил, что идешь ссутулившись и вперив взгляд в ботинки — немедленно расправь плечи и смотри в горизонт! Сразу заметишь разницу :)


В то же время, твой ВВ скорее всего скажет окружающим, что перед ними ботанический задрот, начитавшийся лабуды в интернете. Не имхо.
  • 0

#20 Shambler

Shambler

    Тренер РМЭС

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 602 Cообщений
  • Регистрация: 28.09.08
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:34

Окей, давай немного по-другому. Я не видел ни одного ссутулившегося и смотрящего в пол лидера. Значит, "насильственное" исправление осанки способствует (ну или как минимум не мешает) постепенно становиться альфой :) Кроме того, очень резко изменять себя — это в любом случае выглядит неконгруэнтно. После Базы друзья говорили, что я как-то странно себя веду :) А я вел себя совершенно естественно.
  • 0

#21 Gray6

Gray6

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 181 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.06
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москвы

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:36

На счёт хочу и надо. Вспомнил тут давний урок в младших классах. Учительница посвятила этой теме целых 45 минут. Говорила следующее: Когда вы говорите хочу - это значит вы хотите такое, от чего можно отказаться; а когда вы говорите надо - значит это вам действительно надо! Мне запомнился этот урок и это правило я использую до сих пор. Прочитав эту тему, я задумался. Кто же прав?

Сообщение отредактировал Gray6: 17 Апрель 2009 - 22:36

  • 0
Глаза боятся, а руки делают!

#22 Sorvanec

Sorvanec

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.09
70
Очень хороший

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:04

На счёт хочу и надо. Вспомнил тут давний урок в младших классах. Учительница посвятила этой теме целых 45 минут. Говорила следующее: Когда вы говорите хочу - это значит вы хотите такое, от чего можно отказаться; а когда вы говорите надо - значит это вам действительно надо! Мне запомнился этот урок и это правило я использую до сих пор.
Прочитав эту тему, я задумался. Кто же прав?


я так понимаю альфа, это когда ты ни в чем не нуждаешься. а то, что тебе нужно, ты и так можешь получить
  • 0
парень без хвоста

#23 CrazyInLove

CrazyInLove

    Саша Крейзи. Директор [РМЭС-Москва]

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 561 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.03
6 404
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow Never Sleeps

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:43

Братва:)

Здесь не описывались 4 фишки, сделав которые ВСЕ ВОКРУГ сразу подбегут и скажут:
"Ебануться ты АЛЬФА-ЛИДЕР! ПОСМОТРИТЕ НА НЕГО! ЛЮДИ! ЭТО ЖЕ РЕАЛЬНЫЙ АЛЬФА!!! Дай поцелую твою коленку, брат!"

Здесь описывались 4 фишки, которые ДОПОЛНЯЮТ образ альфа-самца.
Никто не говорил "ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТОЛЬКО ЭТИ 4 ВЕЩИ и вы вмиг станете лидером." НЕТ!

Понимайте эти вещи, как СОВЕТЫ, которые лучше выполнять, чтобы ДОПОЛНЯТЬ свой образ альфы. Это как ВНЕШНЕЕ проявление.

А знание темы, уверенность и т.д. - это внутренний стержень. Да. Никто и не спорил.

по поводу 3-го пункта. Там НЕ НАПИСАНО "хватит говорить эту фразу". Там написано постарайтесь "ограничить использование". Кто не всек - читайте еще раз, вчитываясь в слова.
Я согласен, что ИНОГДА нужно это говорить. И "приказ ясен?" - это тоже в некоторых моментах проявление альфовости.
Но если вы каждого человека будете переспрашивать "понимаешь, о чем я?" - это долбоебизм и неуверенность в себе.

Поэтому нахуй говорить вещи в стиле, все это хуйня, я на заборе читал, что это на самом деле по-другому.

И поэтому даже ПЕРЕД ТЕМ, как все-таки написать свой камент в стиле "это все лажа" вначале ПЕРЕЧИТАЙТЕ и ОСМЫСЛИТЕ до деталей тот текст, который описан в топике. ВНИМАТЕЛЬНО БЛЯТЬ перечитайте:)

з.ы. а для тех, кто считает, что здесь описываются приемы, как ДОКАЗАТЬ, что ты альфа - с чего вы это взяли?
Если вы начнете так говорить - то начнете так думать. А как только вы начнете так думать - то внутри вы начнете становиться лидером. Опять же, это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ фишки, которые вам необходимо знать, чтобы стать лидером. Но они РАБОТАЮТ. Вкупе с другими фишками, естественно.

Поэтому срать в каментах - это плохо.
а писать КОНСТРУКТИВНЫЕ объяснения или дополнения - это хорошо.
  • 0

Организатор РМЭС в Москве.


#24 Uhbif

Uhbif

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 422 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.07
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2009 - 00:56

Пали остальные фишки.
  • 0

#25 stranik

stranik

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 351 Cообщений
  • Регистрация: 22.12.08
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск

Отправлено 18 Апрель 2009 - 01:58

Да реально внутреннее состояние рулит.Когда нет в человеке состояния, хотя он может быть и сильным,на него не кто не и посмотрит.Но когда идет человек и светиться,на него все смотрят и улыбаются,девченки заглядываются. Самое интересное,когда нет в человеке прокаченного состояния,он не поймет в чем разница и не увидет отличия.Но когда в себе его прокачаешь охуенно состояние, все смотрят на тебя,девченки в клубах всегда провожают взглядом и пытаются дотронутся до тебя,легко начинаешь разговор,не кто не отмораживается. Вот тогда ты Альфа лидер. Работать много надо над собой,не раз в неделю,а каждый день и постоянно. День пропускаешь и чувствуешь,что чего то не хватает внутри. И реально все что ты видишь нужно дополнят в себе. И правильно CrezyInLove написал,вчитывайтесь!!!!!!! Я думаю нормальные все люди ,понимают о чем!!!!!!!
  • 0
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег...
http://vkontakte.ru/#/id42027151

#26 Serge_the_best

Serge_the_best

    Саппорт РМЭС-базовый

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 14.02.09
144
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2009 - 02:00

Пали остальные фишки.

+1
))
обсудим!
  • 0
Выпускник Мастер Лето 2014

#27 stranik

stranik

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 351 Cообщений
  • Регистрация: 22.12.08
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:красноярск

Отправлено 18 Апрель 2009 - 02:13

И еще;вообще " надо " заставляешь себя, а попробуй это хотеть,в плане я хочу реально это делать, и я делаю не заставляя себя,а реально это делая. Услышал это от Бабушки или от Фила,точно не помню. Для Crey6.
  • 0
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег...
http://vkontakte.ru/#/id42027151

#28 Ken Mattel

Ken Mattel

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Регистрация: 27.08.08
110
Очень хороший
  • Город:Mattel

Отправлено 18 Апрель 2009 - 20:54

Окей, давай немного по-другому. Я не видел ни одного ссутулившегося и смотрящего в пол лидера.

А ты куда смотрел?

http://ru.wikipedia....nston_Churchill
http://ru.wikipedia..../wiki/Га%...?ма
http://ru.wikipedia..../wiki/Ку%...?ич

Зато они смотрят на тебя как сам знаешь на что...
  • 0

#29 GEO_123

GEO_123
  • Перцы
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 09.02.09
53
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2009 - 23:11

Класс! Спасибо
  • 0

#30 Saeed

Saeed

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 95 Cообщений
  • Регистрация: 18.01.07
95
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2009 - 20:18

В посленее время стал замечать, что все люди в магазине когда покупают говорят " можно", а когда им продадут и дадут сдачу 70 % говорят продавцу "спасибо". Никогда этого не понимал и не делал. Они что все патологические не-лидеры
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0