Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Начинаем жить вместе. FAQ


Сообщений в теме: 56

#16 Undertacker

Undertacker

    Блядоборец

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 800 Cообщений
  • Регистрация: 09.11.06
591
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2008 - 02:43

иногда даю ей, но крайне редко или крайне мало


Андертейкер, сорри, но я валялся. Крайне двусмысленно написано :tongue: :tongue: :tongue:

бля, ну а ты как думаешь, она мне жрать готовит и убирает в хате, за спасибо что ль? )) Приходится отрабатывать.. )))))))
  • 0
Ощущение собственной силы случается тогда, когда стоишь на углу улицы и никого не ждешь

#17 Safri Duo

Safri Duo

    Азъ есмь Царь! (с)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 853 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.05
1 332
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:России

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:52

Моя за квартиру платит треть, все остальные траты на мне: квартира, продукты (95%), бытовая техника, кино, кафе, мелочи разные и прочее. Свою з/п тратит по своему усмотрению (иногда покупает ч-н домой). Готовит/убирает/гладит она, иногда помогаю по хозяйству (посуду там помыть, пол, пыль протереть).
  • 0

#18 Madbear

Madbear

    Первый перед Богом

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 233 Cообщений
  • Регистрация: 02.04.07
379
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:12

У нас есть только одна договоренность: если что-то в происходящем не нравится - озвучивается и обсуждается сразу. Домашние дела - решаются в моменте. Если мне не в лом - я делаю, если ей - она, или делаем вместе, помогая друг другу (ну один моет посуду, другой вытирает, один пол моет, другой пылесосит и т.п.) Финансы большей частью на мне (мне так комфортнее), она свой доход тратит на машину, уход за собой и т.п. Иногда водит меня на концерты/ в театры/ рестораны и т.п. Если в моменте мне на что-то нужно добавить - просто озвучиваю ей что нужно добавить. Никаких проблем. Периодически проводим время порознь в силу работы и т.п. Я без проблем отпускаю ее пообщаться с подругами, она меня с друзьями. Отдых порознь на курортах - неприемлем для обоих.
  • 0
Лучше в ад войти со смехом, чем плестись со страхом в рай

#19 Ёри

Ёри

    Пожилая девушка

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 142 Cообщений
  • Регистрация: 23.01.08
216
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:52

Про финансы была уже дискуссия в трепологии, очень много здравых мыслей было. По дому - по-моему, вместе все приятно делать, свое же, не для мамы стараешься... Madbear +1 А насчет совместного отдыха - не согласна. У меня, например, совершенно другие сейчас увлечения, чем у моего ненаглядного (хотя и общие у нас есть). Ничего не вижу плохого в том, что он в субботу футбол идет играть, а я на дачу с девчонками еду. А в следующую субботу мы, допустим, вместе куда-то едем или с общими друзьями... Как получается...
  • 0

#20 Анрей-ка

Анрей-ка

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 137 Cообщений
  • Регистрация: 07.06.05
256
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:17

Что касается бюджета - он общий, то есть все бабки лежат в куче, тратим на еду, оплату за квартиру, гульки, шмот и т. п. Остатки откладываем на глобальные покупки или действия.

Клининг теперь (слово-то какое типа: дранинг попинга) обычно все девочка, но могу помочь пропылесосить, могу закинуть вещи в стиралку, потом развесить на улице, мусор, кто первый увидит, что пора, тот и выносит, обычно я утром, когда на работу иду. Пыль опять же во время уборки могу стереть, высокий я, а она маленькая, не достает.

Вопрос совместного время препровождения - это по желанию.

Например, у нее какое-то пати намечается, она говорит, что идет туда-то, например, с девчонками, хочешь с нами?
Если куда-то идет одна, то прошу сказать куда идет и во сколько придет, надо ли встретить на тачке.
То же самое и я:"Иду пить пиво в такой-то кабак, буду во столько-то". Если задерживаюсь, то перезваниваю. В принципе, если заскучает, перезванивает, приезжает ко мне и ест мороженое, например, со мной и с друзьями.

Закупка продуктов просто до банальности: на машину и по магазинам напару. Вот и вся система.

Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.

Слушайте, а что тема мусора такая животрепещущая? Неужели мусор все в объемах строительного выносят-вывозят?


ЛОЛ!
  • 0

#21 Буривух

Буривух

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 52 Cообщений
  • Регистрация: 06.06.08
75
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:20

Что-то слишком курортно для девушки, ИМХО.

Утром встать, сварить кофе, приготовить ванну мужу, приготовить завтрак, одежду на работу мужу, почистить ему ботинки,
проводить его.. Помыть посуду, заправить постель, собрать носки по дому, закинуть в стирку грязное белье, собрать спортивные вещи мужу, погладить рубашки, развесить белье, вымыть полы, почистить раковину, ванну, унитаз и прочее, пропылесосить коврики, приготовить обед, вымыть посуду, уф.. наконец-то самой позавтракать, отдохнуть полчаса, привести себя в божеский вид. Встретить мужа, накормить его, поменять ему грязные носки и почистить ботинки, проводить его, вымыть посуду, убраться на кухне, почитать Баш (пока писала, вылетел синий экран смерти, винду пришлось мучать-разбираться.. вот такие неожиданности тоже время отнимают) сходить в магазин за продуктами, разобрать продукты, вымыть овощи-фрукты.. вынести мусор, через час примерно убирать за кошкой/ выгуливать собаку, сходить в душ, смолоть банку кофе, приготовить ужин. Встретить мужа, развесить рубашки, брюки, накормить его, вымыть посуду, сварить кофе..
ой, у меня белье достиралось, может потом допишу..
Да, если при этом девушка работает... Короче, это рабство какое-то.
Эх, еще немножко.

"Слушайте, а что тема мусора такая животрепещущая? Неужели мусор все в объемах строительного выносят-вывозят?"
У нас по два пакета получается в день.. :wacko:
Ой, к первому абзацу еще- пообедать и поужинать не забыть бы..

  • 0
Среди мужиков...

#22 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 09 Июнь 2008 - 22:14

Слушайте, а что тема мусора такая животрепещущая? Неужели мусор все в объемах строительного выносят-вывозят? :tongue:

у меня просто фобия - ненавижу грязные руки... Поэтому терпеть не могу мусор выносить... Если живу с мучжиной, ну как-то на автомате он всегда выносит... Если меня сильно напрягает пакет, то я вынесу...

Сейчас - развлечения, еда, квартира - все на мужчине, я свои деньги трачу на себя и свою машину, иногда что-то могу в квартиру купить по мелочи или ему сувенир или приятность какую... Будем жить у него - с меня (без вопросов) мойка посуды и уборка...
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#23 R&I

R&I

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 522 Cообщений
  • Регистрация: 10.01.08
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-й Рим

Отправлено 22 Июнь 2008 - 12:21

1. Ну естесственно бюджет. Какое разделение доходов практикуете Вы, либо считаете правильным.
2. Клининг, так сказать - поддержание чистоты в доме. Чистота на жилой площади, кухне и санузле и проч.
3. А вот интересный пункт. Время провождение совместное\раздельн. Как у вас этим? Какая-то договоренность о лимитировании проведения свободного времени
вне общества
друг-друга есть, или все по ходу дела?
Ну и конечно интересуют всякие мелочи, типа выбрасывания мусора, закупки продуктов, приготовления еды и т.п.
Приветствуются все мысли в этом вопросе и конечно особенно "живые" примеры.

Тут такой есть нюанс: в сожительстве любая мелочь из ЛТР умножаеться на 20, просто потому что вы вместе в 20 раз больше.
Если она тебе слегка ебет мозг, а ты терпишь, то твой мозг после месяца, двух превратиться в огромное, блядское, раздроченное очко. Поэтому или "да я иногда брызгаю в ванной, или мы вместе не живем".
Очень важно ТЕБЕ СТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ГЛАВНЫМ, иначе это гражданская война в большей или меньшей степени, и она будет продолжаться до тех пор пока кто то не возьмет ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ ВЛАСТЬ в свои руки.

Здесь, как и везде важна АДЕКВАТНОСТЬ. Если при одинаковом возрасте она директор собственной фирмы, а ты просто менеджер, и доход в 5-10 раз меньше ее, то адекватно не бить себя в грудь, мол я мужчина, я главный, а поучиться у этой умной женщины, и пусть она будет главной до тех пор пока ты не достигнешь ее уровня.
Тоже самое если наоборот. Если она и трети от того что ты зарабатываешь, не зарабатывает, то все ее претензии в жопу ей же. Тогда твое мнение БЕСПРИКОСЛОВНО.

ПОСТОЯННО углубляй раппорт.
Многие углубляют раппорт только до тех пор пока им дадут, и до тех пор они начнут отношения, а дальше хуй с ним. НЕТ. углубляй раппорт постоянно. Как говориться 100 лет отношаешься, 100 лет углубляй раппорт.

Неравенство
Неравенство начинаеться еще с рождения. У тебя хуй, у нее пизда - вот уже неравенство. Тоже самое в различных требованиях.

WIN-WIN
Но при этом не надо путать со стратегии WIN-lose. Твоя стратегия всегда WIN-WIN. Т.е. она тебе подчиняеться и от этого ВЫИГРЫВАЕТ.

НИКОГДА не скандалить.
Если вы с девушкой кричите друг на друга некоторое время, то это означает что вы равны(т.е. она не совсем девушка, и ты не совсем парень, Медведев же не станет ругаться часами, махать руками, кричать в случае разногласия с директором колхоза).

всегда будь готов прекратить отношения в случае если есть с ее стороны ИСПРАВИМАЯ(может исправить, но не хочет) вешь которая тебе не нравиться. Пусть исправляеться.

1. Ну естесственно бюджет. Какое разделение доходов практикуете Вы, либо считаете правильным.
2. Клининг, так сказать - поддержание чистоты в доме. Чистота на жилой площади, кухне и санузле и проч.
3. А вот интересный пункт. Время провождение совместное\раздельн. Как у вас э
Приветствуются все мысли в этом вопросе и конечно особенно "живые" примеры.

1. Сначало хотел забирать 20% зарплаты, потом 30%, потом 50%. Потом понял что могу забирать у нее весь доход, и именно тогда решил объединить бюджеты. Но здесь есть нюанс: благодоря мне(моим советам и участию) ее доход вырос в 4 раза.
2. Если она зарабатывает меньше, либо столько же, то чистоту должна содержать ОНА. Естественно мимимальное содержание чистоты и порядка с твоей стороны, как бросить грязные носки в корзину для грязного белья, а не под подушку.
3. Как ты хочешь.

Счастья вам!!!
  • 0
Каждому свое.

#24 Ёри

Ёри

    Пожилая девушка

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 142 Cообщений
  • Регистрация: 23.01.08
216
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:04

R&I Да уж... бедная девушка!.. Прям жизнь под откос, все зависит от того, где и кем работаешь! А если она - детская медсестра "от Бога", или ее призвание - быть музейным работником? Я, конечно, шучу, но по-твоему описанию какой-то сплошной напряг для мужчины получается... смысл тогда жить вместе? Встречаться по всем затратным статьям проще (в смысле - по деньгам, времени, нервам) :)))
  • 0

#25 Apollo78

Apollo78

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 319 Cообщений
  • Регистрация: 14.05.08
119
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:28

Она - домохозяйка, любит меня, следит за домом, за ребенком, стирает, готовит. Я - люблю ее, зарабатываю деньги. Забиваю гвозди, чиню сантехнику, решаю вопросы. Иногда, если вижу, что не успевает - помогаю ей в хозяйственных делах. Проблема мусора не стояла. Никому не в падлу. Имхо в семье не главное, кто чем занимается, а умение в нужный момент найти компромисс. Поставить себя на место другого человека, понять его. А не бычить. Это можно сказать залог долгой и счастливой жизни.

Сообщение отредактировал Apollo78: 23 Июнь 2008 - 13:29

  • 0
Призрачно все в этом мире бушующем...
Есть только ТЫ, за себя и держись!

#26 R&I

R&I

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 522 Cообщений
  • Регистрация: 10.01.08
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-й Рим

Отправлено 24 Июнь 2008 - 00:43

А если она - детская медсестра "от Бога", или ее призвание - быть музейным работником?

Есть люди просто убогие от Бога.
Можно скажем открыть свою детскую клинику.
А если ей нравяться "музейные ценности", то можно заниматься аукционами, или покупками/продажами дорогих частных коллекций.

R&I
Да уж... бедная девушка!..

Странно, но те люди которые ее встречали, что до этого в последний раз ее видели до того как мы встречаться стали, говорят как изменилась, какой вид счастливый стал, и улыбка струиться.

Я, конечно, шучу, но по-твоему описанию какой-то сплошной напряг для мужчины получается... смысл тогда жить вместе? Встречаться по всем затратным статьям проще (в смысле - по деньгам, времени, нервам) :)))

Ты неверно представила мое описание.
  • 0
Каждому свое.

#27 Ёри

Ёри

    Пожилая девушка

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 142 Cообщений
  • Регистрация: 23.01.08
216
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Июнь 2008 - 13:44

Да я вообще-то про то, что деньги далеко не все решают в этой жизни... как ни странно. Нет, я согласна, что "лучше плакать в лимузине, чем в автобусе". Но человек не заслуживает уважения ТОЛЬКО за то, что много зарабатывает, или презрения ТОЛЬКО за то, что зарабатывает мало. Может быть, я неправа, но из твоего поста #23 напрашивается именно такой вывод! А Маяковский вообще сказал, что "если человека оценивать по его работе, то тогда лошадь лучше любого человека" :)))))) Без обид ;)
  • 0

#28 R&I

R&I

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 522 Cообщений
  • Регистрация: 10.01.08
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-й Рим

Отправлено 24 Июнь 2008 - 15:44

Да я вообще-то про то, что деньги далеко не все решают в этой жизни... как ни странно. Согласен.
Нет, я согласна, что "лучше плакать в лимузине, чем в автобусе". Но человек не заслуживает уважения ТОЛЬКО за то, что много зарабатывает, или презрения ТОЛЬКО за то, что зарабатывает мало. Может быть, я неправа, но из твоего поста #23??? напрашивается именно такой вывод!
А Маяковский вообще сказал, что "если человека оценивать по его работе, то тогда лошадь лучше любого человека" :))))))
Без обид ;)

По твоему справедливо если муж будет зарабатывать по 10000 баков, а жена ничего, и при этом он еще готовить и стирать будет?
Я оцениваю человека(как кстати и все люди) по способности приносить пользу. Польза может быть как финансовая, так и эмоциональная, поддержание порядка в доме тоже польза. Польза может быть как сейчас, так и в перспективе. Хорошие отношения это симбиоз. Если до отношений у обойх было(счастья, денег) по 5, а после некоторого времени отношений стало 25 на двоих - это хороший симбиоз, здесь каждый знает свое дело. Но если женщина делает миллионера из миллиардера, из свободного - подконтрольного, то на хуй такие отношения. Другое дело если она в доме отличная хозяйка, и после работы с ней он отдохнет, так как нигде и будет спокоен что она не ищет себе постоянно кого получше.
И если один делает все, а другой ничего - это не отношения, а рабство.
  • 0
Каждому свое.

#29 Ёри

Ёри

    Пожилая девушка

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 142 Cообщений
  • Регистрация: 23.01.08
216
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:16

Вот теперь согласна. На все сто. В этом и есть смысл дуализации... :))))
  • 0

#30 Gray-33

Gray-33

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 034 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.07
213
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бывшая столица:)

Отправлено 04 Август 2008 - 10:51

Расходы-общие, деньги большей частью мои. Единственное-заочную учебу оплачивает только сама. А так-деньги лежат в общей куче, откуда каждый берет по необходимости. Готовка, стирка, уборка-на девушке. Починка, установка, оплата коммунальных услуг-на мне. А вообще строгого разделения нет-я помогаю по возможности приготовить, прибраться. Она берет все на себя, если я устал/задержался на работе. По ситуации, в общем. Принцип-оба делают так, чтобы в семье было лучше. Время препровождение в основном совместное-вместе отдыхаем/ходим куда-нибудь/общаемся с друзьями. Вроде оба люди адекватные-так что проблем в общении с моими/ее друзьями нет. Отдельно-когда обстоятельства требуют(репетиции, подготовки к концертам, несовпадение выходных и т.п.).
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0