Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лингвистика, Москва, март - май 2008 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#16 Andrey82

Andrey82
  • Лингвисты
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 07.06.07
77
Очень хороший

Отправлено 14 Май 2008 - 08:36

Совершенно спонтанно попал на тренинг, т.е. идея родилась в один день и в этот же день была реализована. Весьма доволен результатами и проведенным временем в целом. Масса приколов, позитива, масса новых знаний и практики. Советую всем у кого есть свободное время посетить этот семинар, а тем, у кого его нет – тем более) ЧБСХ - великий и ужасный Манкубус - доступное и понятное изложение теории, сдобренное стебом, приколами что позволяло гораздо лучше воспринимать весь материал. - схема проведения семинара – когда сначала тебе объясняют немного теории, затем отпускают в город с конкретными заданиями, а по возвращении с «поля» уже объясняют как их можно было выполнить проще, эффективней, быстрее. Т.е. каждый участник семинара ставится в ситуацию, когда он просто обязан использовать свой мозг на 100% - думать, креативить, использовать различные стратегии - без этого выполнение полевых было практически невозможно. - индивидуальный подход к каждому участнику - достаточное время для выполнения домашки - бананы от опоздавших) ЧМБСЛ Затрудняюсь сказать т.к. все было на высоком уровне.
  • 0

#17 antonio2222o

antonio2222o
  • Лингвисты
  • 33 Cообщений
  • Регистрация: 10.09.07
91
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Май 2008 - 12:12

ЧБСХ

Сама тема. Научить коммуникации.

Не фига люди не умеют общаться. Каждый говорит в основном о своих потребностях, не слушая других. Наступая « на яичко» и даже не подозревая об этом. ОСь, даваемая мне, здорово выявила навязывание своих ценностей/убеждений другим людям (я даже не замечал этого). Что теперь, в общем то мне и не очень надо, потому что есть более гуманные и более эффективные техники достижения своих целей, которые я познал на тренинге.

Схема проведения тренинга.

Открытая рамка, настраивает мозги в нужном направлении- Дается немного знаний- Полевое, на котором многие косячат- Разбор полетов- Объяснение как нужно делать правильно- Опять теория закрепляемая упражнениями в группе- И полевое вечером- Утром выеб тех кто не справился, и с каждым (замечу, с каждым ) проработка его недоработок.

Просветляющие полевые.

(После выполнения одного из полевых я реально почувствовал, что нахожусь в каком то параллельном мире.)

Они все офигительно интересные и одновременно страшные. Отрабатывают на практике теорию сразу- что важно. Даже запускают техники, ранее пройденные на других тренингах, но не подкрепленные практикой в нужной интенсивности. Стояли эти техники, там, в углу подсознания бездушными темными механизмами, а сей час закрутились, завертелись.

Тренеры.

Потрясающее «чувство группы» Филом. Я ни разу за весь тренинг не переутомился теорией. Все дано в правильной пропорции теория – практика. Расслабление всякими ржачными историями и байками, когда надо. Артем. Филу конечно виднее как тренировать тренеров, но промолчать 4 пары выходных- этому конечно надо поучиться - невербалика рулез. ( я ему даже ради интереса во время полевого позвонил -нормальный голос такой, все внятно объяснил :) ).

Музыка.

НУ ВАЩЕ :) !

Домашка

после прохождения тренинга, которая необходима для развития и закрепления материала (быстрей бы доступ получить :) )

Окончание тренинга.

Банкет-фуршет, фото на память с тренерами и дипломами.


ЧМБСЛ

Очень хотеться получить запись всего тренинга в ауди формате, а лучше в видео. Был бы такой видео конспект. Информации полезной просто море. Некоторую не успеваешь записывать. Я купил бы такой диск с удовольствием.


ЧН

Научился рамке цели.
Научился торговаться
Научился продавать
Научился пользоваться невербаликой, и как она эффективна в общении (это особенный гуд).
Научился калибровать метосообщения (чем дальше, тем четче).
Научился улучшенной Филом модели Т.О.Т.Е.
Научился треугольнику: Качество-Деньги-Время
Научился пониманию разницы: Быстрые и Долгие продажи
Научился четко ставить вопросы. Научился четко отвечать на вопросы.
Научился видеть возможности и сразу их использовать во благо себе
Научился позитивно мыслить, позитивно действовать, позитивно влиять на людей.
Научился реагировать на кинестетику действием.
Научился быстро делать первый шаг.
Научился достигать целей


Спасибо всем парням с кем я учился этой замечательной теме-коммуникации. Отличая атмосфера на тренинге. Отдельное спасибо Андрюхе (самому старшему), с которым делал полевые. Он научил меня отличной технике, которую я назвал «Комбайн». Пете PRу и Пете цивику (они поймут :) ) ржали мы конечно нон-стопом на последнем полевом, благодаря чему мы его наверно и сделали. Спасибо Филу, Артему ,Косте , Саше, Диме.

Общаться стало намного проще, интереснее, эффективнее, веселее.
Антон.
  • 0

#18 lonelycat

lonelycat
  • Лингвисты
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 11.02.08
65
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 15 Май 2008 - 08:51

Всем Привет :)

Что можно сказать про тренинг ? Ну основное все уже сказано, поэтому поделюсь своими ощущениями


ЧБСХ

Не знаю, что было хорошо, поэтому расскажу про то, что было сделано отлично :)
Очень порадовала достаточно веселая раскрепощенная атмосфера. Постоянно казалось что все идет просто по приколу. Порадовало отношение Фила к группе - очень спокойное. Постоянно чувствуешь, что Фил просто показывает новую фишку и предлагает попробовать, а потом мы просто обсуждаем, главное от маркера вовремя увернуться ;)
По поводу содержания тренинга могу сказать, что я книжки проекта РМЭС и до тренинга читал, но сходив на него я понял зачем это все надо и как оно на самом деле работает. Наконец осознал для себя, что такое раппорт и как работать с эмоциями: со своими и с чужими. Стало ясно, как улучшить свое внутреннее состояние - один из основных параметров Т100Б.
Про конкретные фишки долго писать не буду : перечислять их слишком долго, но две все -таки отмечу: "дыхалочку" и расширенную рамку цели.За "дыхалочку" БОЛЬШОЕ спасибо - отлично дыхание нормализует и внутреннее состояние тоже. Про расширенную рамку цели и тоуты пока сказать сложно что-то конкретное, но это наталкивает на интересные идеи - будем исследовать ... спасибо за новую игрушку. Еще мне кажется в обычную рамку цели надо добавить вопрос, что меня мотивирует на достижение цели. Я уже добавил ;)
Очень понравилась техника вскрытия эмоций - вроде фигня, а когда понимаешь, как она работает - можно с легкостью по логическим уровням к человеку подстроиться КЛАСС !!! :)
Еще понял, что думать иногда бывает прикольно. Странно, но мозги включились :) это все хокку наверно ;)

ЧМБСЛ


Я думаю, что хорошо бы было добавить детских игр типа крест-некрест вечерком в воскресенье. Отлично мозги включает :) Еще прикольно было бы "орла" давать в самом начале с рамкой цели вместе. Мне кажется следует больше внимания обращать на понятие раппорта, по мне так это одна из ключевых тем. Я, например, не сразу понял, что раппорт это процесс который я сам запускать должен, зато когда дошло ... ну вобщем "золотой шар" теперь любимая фишка :)
Еще хорошо бы тему про "источник" подробней рассказать - очень интересно.

ЗЫ. Спасибо Филу за то что он ТАКОЙ КАК ЕСТЬ ;) и за то что этот тренинг придумал, за зарядку отдельное спасибо :)
ЗЗЫ Спасибо Артему за ответы на мои звонки на полевых и на домашке, и за задание про раскрутки на форумах, теперь это мое любимое развлечение ;)
ЗЗЗЫ Хочу поблагодарить всех, кто проходил этот тренинг вместе со мной, вы все КЛАССНЫЕ :)
  • 0

#19 Kольkа

Kольkа
  • Лингвисты
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 18.02.08
65
Очень хороший

Отправлено 15 Май 2008 - 11:47

Всем доброго времени суток! =) Тренинг дал много больше того, чем я ожидал от него получить, а если бы не начал лентяйствовать во второй половине тренинга то дал бы еще больше. =) Из этого семинара я вынес для себя такие полезные навыки как: - комфортная коммуникация - калибровки - умение добиваться в разговоре того что нужно именно тебе, а не кому то другому - ставить цели и достигать их! - а так же проще и позитивнее смотреть на мир! Группа подобралась отличная, парни респект вам огромный, был рад что именно с вами прошел этот тренинг, ну а тренерам отдельное спасибо, Фил и Артем респектище вам огромаднейший! =) ЗЫ Всем кто думает или собирается идти на этот семинар, - НЕ думайте и НЕ собирайтесь, а просто идите! =)
  • 0

#20 unifam

unifam

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 103 Cообщений
  • Регистрация: 15.04.05
104
Очень хороший

Отправлено 15 Май 2008 - 13:43

Вообще хотел недельку подождать, но что-то передумал :).

Что было просто великолепно.
Это красной линией прошедшие через весь семинар темы:
О том, что раппорт решает.
И о том, что нужно беречь чужие, очень хрупкие "работы Фаберже", а свои закалять, как сталь! :) шутка.
Вообще уже сейчас просто используя эти две простые техники, добиваюсь гораздо большего эффекта чем раньше.
Да я всегда знал, что в общении нужно быть доброжелательным, но на этом семинаре я понял КАК это сделать по настоящему, так что-бы собеседник проникся. Я реально офигел, когда после второй ступени, я начал вести продажи на порядок (и даже на два) большие по стоимости, нежели чем я вел раньше. Это было реально очень круто (казалось бы причем здесь тренинг).

Безумно понравился подход Фила, "очень хорошо", "бывает" и прочее.
Реально снизился темп ходьбы, работы и прочего. А вот продуктивность и результативность существенно возросла.

ЧБСХ
РЦ, лично мне очень помогал (и кстати говоря помогает) пункт экология, а потом, когда добавились проблемные вопросы, я стал использовать их вместе с экологией. Реально очень помогало делать и домашки и сейчас помогает по жизни. РРЦ протестировать пока не успел.

Раньше я думал, что Positive Lifestyle это просто когда ты себе говоришь, что все пиздато (но по жизни все равно не так). Теперь это простые техники, которые работают на тебя: 4 обезьяны, вопросы, BSFF. Теперь мне себя даже убеждать ни в чем не приходится. Кстати, заметил, что когда очень устал, зол и т.д., но ко мне кто-то приходит или звонит, мгновенно собираюсь и делаю максимум что-бы расположить к себе человека, даже негативно настроенного изначально. Причем настроение может быть абсолютно любым, но этот подход уже превратился в работу: квадратное дыхание, золотой шар, поехали.

Один близкий человек, дал такую ОС: "Ты стал гораздо спокойнее, чем раньше".

Раскрутки - прикольно чувствовать, как ведешь человека по всем пунктам принятия убеждений. Особенно прикольно провести его еще и в обратную сторону.

Очень понравилась сектантская модель продаж. Я ее теперь постоянно использую.

Полевые и домашки это нечто. Сначала думаешь, что полевые легкие и ерунда. Потом понимаешь, что их сделать невозможно. А потом просто берешь и делаешь.

ЧМБСЛ

Перенести T.O.T.E на начало семинара. А то как то обидно за свои мозги становится :).

И чуть меньше разговоров не по теме, лучше отработка в огурцах вместо этого. Кому надо тот поработает, кому надо тот пойдет чай, кофе пить и с Филом, Артемом о жизни разговаривать :)

Некоторые ключевые и важные вещи для себя буквально ловил. А то Фил мимоходом фразу кинул, и давай рожи страшные на флип-чарте рисовать. Может быть стоит все таки и повдалбливать ключевые понятия в нашу голову, хотя тут тебе видней.

Леха.


Ну и хокку на последок:

Яйца из стали
Ты купишь втридорога
Ведь так хорошо
  • 0

#21 _vinny_

_vinny_
  • Лингвисты
  • 29 Cообщений
  • Регистрация: 27.01.08
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zelenograd

Отправлено 16 Май 2008 - 15:05

Всем привет! все таки добрася и я до своего компа..... Смотрю сдесь куча позитивных отзывов с которыми я соглашусь и врядли смогу добавить чего то нового. Семинаром доволен на 100% процентов получил реальный багаж знаний которые теперь только развивать и совершенствовать. Респект Филу и Артему знания которые вы нам дали безценны!!! Огромное вам спасибо! Братва Всем успехов в своих начинаниях, а тем кто слил часть домашки желаю наверстать упущенное и все доделать( так же как и себе)!! Еще раз спасибо тренерам!!!
  • 0

#22 R&I

R&I

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 522 Cообщений
  • Регистрация: 10.01.08
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-й Рим

Отправлено 18 Май 2008 - 19:16

ЧБСХ: 1) Реально очень интересно, манера преподавания Фила просто супер. 2) Реально полезно. Узнал очень много интересных вешей которые знал раньше, но почему то не применял. 3) Атмосфера юмора и стеба. ЧМБСЛ: Посильнее мативировать на выполнение домашки. Ч.Н. 1) Не портить углубление раппорта. 2) Продавать через эмоции. 3) Общаться с женщинами с целью поржать. 4) Переубеждать. 5) Чувствовать себя уверенно. Огромное спасибо Филу за просветляющие вещи такие как: 1) Это всего лишь люди. 2) Замотай. 3) Фаллосометрия. 4) Синдром ущемленного яичка. 5) На какие 2 категории делятся чужие удеждения. 6) Что спорить с человеком и переубедить вещи совсем разные разные. И многое, многое другое... Так же спасибо Артему за вниматеньность к ученикам.
  • 0
Каждому свое.

#23 vano_s

vano_s

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 81 Cообщений
  • Регистрация: 06.08.06
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2008 - 10:46

Всем привет. Это Иван(белый) Ну вот прошла неделя, теперь спокойно можно написать отзыв. Я пошел на тренинг за новыми эмоциями, ощущениями. Все это и сверх того я получил. Пик эмоций и супер настроя у меня пришелся на вторую ступень. Еще на ней я отметил для себя что не зря пошел на тренинг. На тренинге познакомился с новыми интересными людьми, получил много полезных навыков, которые использую каждый день(Метасообщение,калибровки). ЧБСХ- многое. ЧМБСЛ- еда к чаю, можно пряники заменить на что-нибудь повкуснее.
  • 0

#24 Hero In A Dream

Hero In A Dream
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 19.05.08
63
Очень хороший

Отправлено 19 Май 2008 - 21:46

Здарова, братва, это Юра. Тренинг - бомба, меня лично просветлило! Напишу про самые яркие ощущения. На тренинге я научился как ни странно, любить людей. Что самое странное, с людьми произошло то же самое - за меня платят в маршрутке, делают скидки в магазинах, накормили как-то в ресторане нахаляву... но самое просветляющее полевое - это ночое, с замужней неформалкой!!! =) воистину все цели достижимы! опять же, у человека есть все ресурсы для достижения цели, надо просто включить голову! Рамка цели в этом смысле решает. До сих пор по привычке делаю зарядку, 4х обезьянок, ходить стал медленней, как удобней. Понравилась фишка с быстрой продажей через эмоции, последнее поле в этом плане просветлило. У Фила научился конгруэнтности, когда не боишься быть собой и говоришь то, что думаешь, а не то что надо говорить. Ещё огромны
  • 0

#25 Hero In A Dream

Hero In A Dream
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 19.05.08
63
Очень хороший

Отправлено 19 Май 2008 - 22:21

й респект и уважуха братве, всем с кем довелось поучиться - вы лучшие! Надеюсь со всеми ещё как-нить увидеться! ЧМБСЛ: ой, еды побольше, хорошей и разной))) остальное всё ништяк!) P.S. моя аська: 404111275. P.P.S. админы, дайте мне плиз ещё статус "перца", я проходил базу в феврале 2005го.
  • 0

#26 Kankuro

Kankuro
  • Лингвисты
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 23.04.05
104
Очень хороший
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Май 2008 - 09:02

Привет Братва! Тренинг мега-мега! Всё что узнал очень полезно, но требует отработки и опыта, что то получается уже сейчас, что то в процессе :) Бредогенератор, зарядка, калибровки, метасообщения, рамка цели, золотой шар, дыхание, хокку, продажа на эмоциях, позитив по-жизни - всё это изменило мою жизнь, и продолжает менять. Самое главное что вынес с тренинга: -общаться можно не только с тёлками -цель общения может отличаться от "выебать побыстрее и подешевле" Фил - тренер который учил нас не относиться предвзято к людям, что у каждого человека, какой бы он не был можно чему то научиться, учил нас говорить правду, уважать чужие яйца. Андрей - тренер который наглядно показывал основное правило коммуникатора - "заткнись и слушай". Парни, спасибо что были рядом, мы с вами затусим ещё и не раз! А с кем то даже увидемся на Мастере :) PS: мыслевирус про СПИД вынес мне мозг, спасибо Фил :)
  • 0
I am her

#27 PУС

PУС

    БывшийтТренер РМЭС

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 1 413 Cообщений
  • Регистрация: 12.05.06
628
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва - сити

Отправлено 23 Май 2008 - 21:08

ЧБСХ Мазафака!
  • 0
Я здесь до среды
shwa6roid
/bb

#28 UNKIND

UNKIND

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 65 Cообщений
  • Регистрация: 15.05.04
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2008 - 19:45

Лингвисты где взять остальные фото с нашего мероприятия
  • 0

#29 stepa_ur

stepa_ur
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 21.05.08
64
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июнь 2008 - 18:15

Приветик! Вот вернулся с тренинга по йоге, замотивированный Филовской зарядкой, решил взять себя в руки и перенести инфу с головы на клаву) Как продажнику мне тренинг дал такие неоценимые вещи, как: - продаются эмоции, а все остальное идет в придачу!); - базовая теория материализации денег на потоке (теперь, не могу не думать об идеях заработать таким способом)); - работа с дискомфортными состояниями и со своим бессознательным; - работа с невербаликой (мир меняется и расцветает)); - расширенная рамка цели просто бомба, при правильной постановке эта вещица разрывает твою жизнь)); Как гастарбайтер из Питера я получил: - кучу интереснейших мест в Москве; - знания и практику где можно переночевать, поесть, получить, что тебе надо и т.д. без денег!; - интересных и просветленных в этой жизни знакомых; - единомышленников которые поддержат в трудную минуту; В общем после тренинга Москва мне как родная! Филу большой респект, ведь он научил: - общаться со всеми людьми на равных; - не раскатывать, как бы крут ты ни был); - не топтать яички, какой бы, странный на твой взгляд человек, не выносил тебе мозг при беседе); - оставаться всегда человеком; - верить в свои силы и думать-думать-думать!!!; Я уже не говорю про не врать и про 4 обезьянки) Спасибо тебе ты мега харизматичный) Артему респект за отличный пример невербалики и отзеркаливания) Мы в тебя верим! У тебя все впереди! Группе спасибо за то что Вы есть! С Вами было весело, комфортно и поучительно. Уверен ещё не раз встретимся. Уже не первый раз детище Фила помогает и толкает меня по жизни вперед и вперед, выше и выше, советую всем друзьям и знакомым, теперь знаю как советовать правильнее)) ("яйца не железные" )). Надеюсь тренинг и дальше останется таким же замечательным и просветляющим, как его создатели. А не превратится в громоздкую, примитивную корпорацию по зарабатыванию бабла с большим штабом зазнавшихся, лицемерных сотрудников. ;) P.s.Еще на пару месяцев вперед у меня есть что прочитать, просмотреть, прослушать благодаря обмену опытом) Andrew.
  • 0

#30 ervix

ervix

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 295 Cообщений
  • Регистрация: 09.12.04
210
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2008 - 20:03

Весной этого года я прослушал комплекс циничных "лекций", которые их основатель, некий Богачев, назвал бессовестным в приличном обществе словцом "Куннилингвистика". Я надеюсь, что этот сайт читают приличные и умные люди, которые, прочтя мой отзыв, очень крепко обдумают, когда стоит записаться на этот, во всех отношениях возмутительный семинар. Признаться честно, я хотел расписать всю правду об этом "семинаре" гораздо раньше, и сделал бы это, но природная страсть к исследованиям задержала мой отзыв почти на 3 месяца. Дело в том, что я, воспитанный в хорошей и интеллегентной семье никак не мог поверить в то, что возмутительные и наглые технологии манипуляции людьми, из которых и состоит этот "семинар", действительно работают. Правда оказалась сильнее морали, и, надо сказать, что манипуляции почему-то работают. Как эти месяцы ушли на столь тяжелую всякому интеллегентному человеку проверку всех этих человеконенавистнических теорий. Начался семинар с относительно безопасных технологий установки целей. Конечно, любому интеллегентному человеку никаких технологий знать на надо, ибо незачем и все ясно, однако, господин Богачев взял на себя ответственность рассазать что-то свое. На удивление, сложная схема показала свою работоспособность, что подтверждает тезис о манипуляции сознанием его учеников. Когда во всех нормальных образовательных программах за ваши деньги вам расскажут, как Россия затягивается в пучину авторитаризма и реабилитации кровавого палача Сталина, господин Богачев идет совершенно иным путем, он даже не говорит о возрождении страшных времен советского тоталитаризма, а просто дает технологии улучшения продаж! Даже подумать страшно, что будет, если этими постыдными технологиями овладеют стронники коммунистического реванша! Конечно, многие тезисы с семинаров Богачева банальны и спорны одновременно! Например, уважаемый человек, Моисей Абрамович, еще в 20-ые годы после революции умело впаривал шнурки на одесском привозе не в меру разбогатевшим нэпманам, зная не менее удачных 35 уловок убеждения. Но что же такое творится, когда этот самый Богачев кому попало будет рассказывать не только все 35 уловок успешных продаж Моисея Абрамовича, а еще и добавит 15 от себя? Ведь навыки успешных продаж передавалсь в семье Моисея Абрамовича только от отца к сыну, и никаким Богачевым не раскрывались! И тут на тебе, такое издевательство над опытом Моисея Абрамовича и над его внуками - российскими олигархами! Отдельно стоит сказать о так называемых "домашних заданиях" и "практических отработках". Вот уж действительно непаханное поле манипуляции. Я вообще молчу про то, что ученик Богачева, просто выполняя задания "семинара", сможет немного заработать, вернув себе значительную часть расходов на тренинг. Особое негодование вызывает циничная позиция самого "тренера" "судить по результату"! То есть лучшим на тренинге становится не тот, кто расскажет больше историй, как в России ущемляются права и свободы российских олигархов, как по улицам ходят миллионы скинхедов-антисемитов, а тот, кто больше заработает на выполнении заданий! Причем, надо отметить, что этот Богачев какими-то странными шаманскими манипулятивными ритулами делает все, что ученикам на его тренинге не только весело и интересно, но и хочется работать более эффективно, больше и чаще выполнять задания! Это явный признак манипуляции! Заканчивая свой краткий обзор, все же не хочется отводить много места для рассказа про эффективных манипуляторов и торговцев, хочу сказать одну вещь! Даже если Вы и придете на этот "тренинг", и выполните все задания в срок и как следует, даже если заметите позитивные перемены, продвижение по службе, улучшение отношений с противоположным полом и прочие, помните, что недоговаривает Богачев! Для правильно прохождения его циничных и возмутительных тренингов надо много работать и внимательно слушать не только что он говорит, но и читать то, что он просит! А эту насквозь циничную литературу читать ох как не просто! Будьте осторожны, господа и дамы, не дайте собой манипулировать, придите на тренинг!
  • 0
Пресс-служба РМЭС
press@rmes.ru

ЖЖ: Ervix




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0