Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по отношениям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#271 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:55

Я эгоист, по сути. Часто не слушал ее, когда принимаю решения и что-то делаю.

Вообще-то, ты взрослый человек, чтобы некоторые вопросы мог решить сам, а не спрашивать её по каждому пустяку.
Потому, это не ошибка.

Эгоизм - вообще-то вполне нормальная черта характера человека. Не стоит за неё извиняться. Я не думаю, что бы был эгоистичен до крайности.
Опиши примеры твоего эгоизма, а мы решим, действительно стоит ли за это извиняться?

Извиняться сейчас ни за что не надо. Ты пытаешься искать причину, почему она себя с тобой так ведет. И находишь причину в том, что обидел её. Потому и хочешь извиниться, порой даже сам не знаешь за что - так, за все.
Но причина не в этом.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#272 nnightangel

nnightangel
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.10
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 18:17

1. Это проявляется в спорах - с ее слов, со мной спорить бесполезно и я доказываю что-то "с пеной у рта". (С моей точки зрения, когда она сильно не права - я с ней принципиально не соглашаюсь, не иду на уступки, это и воспринимается как "пена") 2. Она что-то хочет, я ее игнорирую. Допустим, она - "я тебя люблю", я - хорошо. Или звонить каждый день, потом не звонить и не общаться дня 3. 3. Уехать с друзьями на дачу, сидеть за столом - уйти играть в бильярд в подвал, не сказав ей ни слова 4. Она хочет секса - я могу отвернуться со словами "я хочу спать" и уснуть 5. Когда уходит от меня к своим родителям (пройти - квартал), на просьбу проводить - отказ. Часто слышал от нее, что "думаешь только о себе". Я периодически, регулярно не давал ей то чего она хочет, и, как я думаю, перегнул палку... На следующий день после аварии сказала, "ты изменился, стал по-другому на меня смотреть, мне нравится, что ты наконец-то проявил слабость, перестал быть железным". Тогда я сильно за нее испугался - ее увезли на скорой. Вот так!
  • 0

#273 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:43

В твоей ситуации, скорее всего, девушка просто не уверена в твоих чувствах к себе.
Но словами и прогибами, ты ситуацию не изменишь.

1. Это проявляется в спорах - с ее слов, со мной спорить бесполезно и я доказываю что-то "с пеной у рта". (С моей точки зрения, когда она сильно не права - я с ней принципиально не соглашаюсь, не иду на уступки, это и воспринимается как "пена")

Это эгоизм? Доказывать свою точку зрения это эгоизм? Тут порекомендую, порой проще забить на её высказывания, а не спорить. Тогда ты и не продавливаешься, потому что остаешься при своем мнении, и не ввязываешся в спор. Ты будешь выше её, в том, что не стал спорить.

2. Она что-то хочет, я ее игнорирую. Допустим, она - "я тебя люблю", я - хорошо. Или звонить каждый день, потом не звонить и не общаться дня 3.

Она тебе говорит, что любит, бля того, чтобы сказать тебе, что любит тебя, или для того, чтобы услышать, что ты её тоже любишь? Скорее второе. Не вижу тут эгоизма. Хочется тебе сказать, что ты её любишь - ты говоришь. Не хочется - не говоришь. Говорить по заказу - больше похоже на прогиб, а не на эгоизм.
Аналогично по звонкам. Ну не звонишь ты. Ну пусть она сама позвонит, что тут за игры, кто кому должен звонить? Нет тут эгоизма, есть игры и попытки манипуляций, а также навешивания на тебя того, что ты ей "должен". Ты "должен звонить постоянно". Да ничего ты ей не должен.

3. Уехать с друзьями на дачу, сидеть за столом - уйти играть в бильярд в подвал, не сказав ей ни слова

Ну тут не эгоизм, а скорее неуважение к ней. Нет ничего проще, чем сказать, где ты будешь. Ведь это твоя компания, и если ты привел в неё свою девушку, будь добр сделать так, чтобы твоей девушке было там комфортно. Не думаю, что ей очень комфортно, когда ты уходишь от неё, не сказав ни слова.
Ты ответственен за её времяпрепровождение, когда она поехала в твою компанию. Потому, здесь думай больше о ней.
Опять-таки, она не уверена в твоих чувствах к ней. А в таких ситуациях, когда она в чужой компании, ей нужно значительно больше внимания, нежели в обычной жизни.

4. Она хочет секса - я могу отвернуться со словами "я хочу спать" и уснуть

Ну женщин надо удовлетворять. Хотя бы максимально стараться это делать. Ибо это твой огромный козырь в отношениях. А ты этот козырь сливаешь.
А как бы ты отнесся к тому, что она перестанет тебе давать?

5. Когда уходит от меня к своим родителям (пройти - квартал), на просьбу проводить - отказ.

Если проводить под собой подразумевается, что обеспечить ей безопасное сопровождение до дома - это одно. Если ей просто скучно (например, просит проводить днем), а тебе влом её развлекать - то это нормально, что ты отказал.
Но неужели тебе насрать на её безопасность, и ты не проводишь её, когда ей страшно и опасно? Это не эгоизм, это не серьезное отношение к ней.

Часто слышал от нее, что "думаешь только о себе".

Говорить можно все, что угодно. В какие-то моменты это полная фигня, в какие-то моменты это попытка манипуляций, в какие-то моменты - действительно подтверждение факта.

Я периодически, регулярно не давал ей то чего она хочет, и, как я думаю, перегнул палку...

Женщинам порой надо отказывать. Но это должны быть адекватные отказы.

В общем, подводя итог, можно сказать, что ты не эгоист. Ты просто её не любишь.

По рекомендациям, как действовать я отписал выше.
Порекомендую в будущем, чаще смотреть на себя со стороны. Поступать так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой. Но не прогибаться и не изменять своим принципам, при этом.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#274 nnightangel

nnightangel
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.10
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:19

Спасибо! В общем, ты был прав - другой МЧ. Наконец-то добрался до ее телефона. Секса захотела, видимо другой не ебет. Все началось именно с командировки, а не с ДТП. От нее смс-ки какому-то хмырю: 1) классно съездили, ты супер (после командировки) 2) Мой любимый, я по тебе скучаю, когда увидимся 3) Я одна на остановке стою, уже поздно, заедь за мной ну и т.п. Причем, все это пока я думаю о ДТП, о разбирательствах, договариваюсь об одном, другом, третьем, встречаюсь с адвокатами... Вот так вот!

Сообщение отредактировал nnightangel: 28 Сентябрь 2010 - 09:23

  • 0

#275 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:42

Ну все, больше никаких встреч с ней и т.п. Позвонит - ответь, что она сама все знает, и положи трубку.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#276 *Пыжик*

*Пыжик*

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 183 Cообщений
  • Регистрация: 15.11.08
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север)

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:07

Думаю, вопрос для ветки уместный: тут много говорится о калибровке лтрки, о том что необходимо понять какие твои качества ей особенно важны. на что конкретно обращать внимание?
  • 0
Я вот думаю, плеснуть Вам шампанским в морду или нет?

#277 pipl

pipl

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 84 Cообщений
  • Регистрация: 07.04.05
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:20

тут много говорится о калибровке лтрки, о том что необходимо понять какие твои качества ей особенно важны. на что конкретно обращать внимание?


Присоединяюсь в к вопросу.
Для завтравки: обе мои бывшие, пока все в отношениях было хорошо, отмечали, что одна из сильнейших моих сторон - это доброта. Как только отношениях ухудшаись и рушились, у меня создавалось четкое ощущение, что эта самая доброта становилась в их глазах банальной тряпочностью.
  • 0

#278 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 10:48

Думаю, вопрос для ветки уместный:
тут много говорится о калибровке лтрки, о том что необходимо понять какие твои качества ей особенно важны.
на что конкретно обращать внимание?

ну ты можешь определить, рад тебе человек или нет?
Приятно ему или нет от конкретного твоего действия?

Блин, даже не знаю, как описать. Смотри на реакцию, на голос, на поведение. Если на лице злость, то скорее всего ей не нравится. Если улыбка и глаза горят - значит довольна. Как-то так...


Для завтравки: обе мои бывшие, пока все в отношениях было хорошо, отмечали, что одна из сильнейших моих сторон - это доброта. Как только отношениях ухудшаись и рушились, у меня создавалось четкое ощущение, что эта самая доброта становилась в их глазах банальной тряпочностью.

Вот ты взял и помог незнакомой старушке - это добро. Но тут ты не тряпочка.
Вот старушка требует с тебя денег и ты ей даешь - это тоже добро, но тут ты уже тряпочка.
Аналогично и в отношениях. Ты можешь делать просто добро, но не быть тряпочкой. А могут твоей добротой пользоваться - это уже тряпочное поведение.
Если у тебя будет твердый стержень, ты не будешь позволять садиться тебе на шею, то быть добрым и не быть тряпочкой вполне получится.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#279 Молоко

Молоко

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 68 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.10
55
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:43

Скажите, а как вообще понять, нужно ли возвращать девушку или нет? Когда это становится ясно, по каким признакам?
  • 0

#280 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:59

В идеале, если такой вопрос задается, то лучше не возвращать. На практике к каждой ситуации свой подход.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#281 Молоко

Молоко

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 68 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.10
55
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:46

А если не задается, значит возвращать и не хочется. Замкнутый круг получается..
  • 0

#282 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:46

Понимаешь, если задается вопрос "Нужно ли возвращать девушку?", это уже означает, что в отношениях далеко не все хорошо. То есть ваши отношения в минусе. Так вот строить отношения с новой девушкой - строить их с нуля - куда проще, чем вылазить из минуса. Потому я и сказал, что в идеале лучше найти другую девушку. Но возникает другая сложность: Подойти познакомиться с другой девушкой, завоевать её. Все же хотят все готовенькое, ничего не делая. А получают в итоге мозгоебства и отношения, которые только нервы портят.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#283 GENGAR123

GENGAR123
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 12.11.10
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:46

Привет всем. Мужики дайте совет. Короче познакомился я с девченкой в нете на Маil.ru в знакомствах. Встретился, оказалась очень умный и адекватный человек. Короче подкованна во всем. Начали встречаться все хорошо. Ее история ей 20, жила она до этого со своим бывшим 1,5 года. Потом они растались из-за того что он ей изменял. И она как сказала, что больше не станет ни кому из мужиков доверять, и очень ревновать. Ну вроде бы все было хорошо. Но мы сразу друг другу поведали всю правду про себя. Так вот, я до нее познакомился там же на сайте с женщиной в годах, не для секс, а так пообщаться. Ну вот когда начал со своей встречаться удалил анкету. Ну потом как-то позвонил той женщине пообщаться, она звала на денс, но я не горел желания видеть ее. Потом уехал на сессию и позвонил ей, с целью общения, ну мелкой встречи и то не факт, просто давно с ней переписывались и она как-то придлажила встретится в реале (ну у нее ребенок есть и она помойму в разводе). Ну вот и когда я у своей был так женщина позвонила, ну пришлось соврать своей что мол подруга звонит. Но было уже поздно пошли истерики, посыпались вопросы, мол какие чувства меня сближают с ней, ну я сказал что ее не разу не видел, и если встретится то вплане дружественных отношениях. Ну моя говорит что я тебе доверяла, а ты такой, что она верит мне, а осел. И что она тоже может пойти на лево. Ну короче все по схеме. Так самое обидное, то что даже не изменил и не переспал с той. И так все глупо получилось. КОроче просил 3 часа прощения, простила на первый раз, следующего не будит. Но понимаете мужики уже такого доверия ко мне уже не будит как раньшею Подскажите как рационально выйти из этой ситуации и вернуть доверенность на всю жизнь. ПРосто так больно на душе. Не знаю о чем даже при встрече после такого с ней говорить???? Подскажите советом

Сообщение отредактировал GENGAR123: 12 Ноябрь 2010 - 10:47

  • 0

#284 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:03

Пойми такой момент. Если ты извиняешься, значит ты как минимум виноват. Иначе за что извиняться, если ты не виноват? На будущее я тебе посоветую в первую очередь не врать. Не потому что надо не врать, а потому что ты врать не умеешь. Твоя подруга по твоему вранью поняла, что ты врешь. Ей это стало не приятно и она начала давить на тебя, кидать манипуляции и т.п. А ты, поддавшись ей, стал извиняться, тем самым подтвердил её в тебе сомнения и верность её пути. Как себя вести в дальнейшем. Запомни первое: Ты ей не изменял и в мыслях у тебя измены даже не было. Огласи ей свою точку зрения и держись этой позиции. Пример: -Я тебе доверяла, а ты подорвал мое доверие. -Дорогая, я не изменял тебе ни разу и даже в мыслях этого не было. Не надо навешивать на меня той вины, которой я не совершал. Можешь добавлять эмоциональность. Бабы это любят: -Я тебе доверяла, а ты подорвал мое доверие. -Ну вот знаешь, как мне обидно, что я даже не думал изменять тебе, а оказался виноватым... Не надо навешивать на меня той вины, которой я не совершал. По ситуации сегодня. Извинился - и ладно. Больше эту тему не поднимай. Потому что эта тема для тебя проигрышная. Забудь, в общем, о произошедшем. Если ситуация с звонком повторится - ты знаешь как реагировать. Если же она начнет манипулировать той ситуацией, что у вас произошла - надо это поведение резко обрубать. Пример манипуляции. - ... а еще ты мне врал тогда-то... -Знаешь, дорогая. Во-первых, я тебе не врал и не изменял. Во-вторых, я попросил прощения у тебя за то, что тебе было неприятно и причина была во мне (хотя это была случайность, а не измена). Потому, если ты хочешь, чтобы у нас были нормальные отношения - предлагаю раз и навсегда эту тему закрыть. Иначе мы будем с тобой часто ругаться и виновата в том, что наши отношения испортятся будешь уже ты!!! PS. Еби лучше и не давай поводов, и будет девочка меньше ревновать.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#285 GENGAR123

GENGAR123
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 12.11.10
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:15

Kahn осибо старина за совет!!!!!!!! Но как мне вернуть хотябы 80% из 100% ее доверенности, и как убедить ее что она мне не безразлична и мне единственна, просто у нее уже есть горький опыт в этом, и 2 раз она сказал на грабли наступать не будит. Сказала мол что еще один косяк и все отношения будут разорваны, мы сне встречаемся 2 месяца, понимаю срок маленький но болезненный, я думаю что дела еще в маленькой встрече с ней 2 месяца, хотя кто его знает какие по всему этому поводу мысли у нее в голове. Как дальше себя повести в плане дольнейшей жизни ???
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0