Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#2776 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:47

Здесь все правильно расписал, но я нигде не могу найти данных по теплосбережению, не путать с морозостойкостью, это разные вещи. Может знаешь?
Если три подошвы сравнить ТЭП, ПУ и ПУ+ТПУ, через какую подошву меньше всего нога будет промерзать?


Теплосбережение при прочих равных условиях зависит от степени пористости полимерной подошвы - чем выше пористость, тем как бы лучше теплоизоляция... Соответственно, степень пористости даже для одного и того же вида материала может быть разная, толщина разная (а подошвы из ТЭП, например, почти всегда еще и с полостями). Кроме того, сорт полимерной смеси для подошвы на коробке с обувью не указывают, поэтому даже если мы раскопаем данные по каким-то конкретным подошвам (открыл книгу "Полимерные материалы для деталей низа обуви" своих можно сказать учителей, но данных по теплоизолирующим свойствам пока не нахожу) - не факт, что вам попадется именно такая.
Если рассуждать в таком ключе, то система "Вспененный промежуточный ПУ+тонкий внешний ТПУ" - наиболее путевое с точки зрения сочетания прочности в первую очередь и неплохой теплоизоляции - во вторую. ТЭП - тоже вариант, но все-таки я бы поставил его на второе место...
А так - хорошая теплоизолирующая фольгированная стелька и термоноски типа Вигвам - то, что доктор прописал...

Сообщение отредактировал Shoemaker: 21 Ноябрь 2014 - 19:01

  • 0
Обуви много не бывает...

#2777 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:38

Если рассуждать в таком ключе, то система "Вспененный промежуточный ПУ+тонкий внешний ТПУ" - наиболее путевое с точки зрения сочетания прочности в первую очередь и неплохой теплоизоляции - во вторую. ТЭП - тоже вариант, но все-таки я бы поставил его на второе место...
А так - хорошая теплоизолирующая фольгированная стелька и термоноски типа Вигвам - то, что доктор прописал...


В горной обуви еще часто встречается такое сочетание: резина (Вибрам) +PU или резина (Вибрам) +ЕVA
или вообще тройное сочетание в так называемом высотном ботинке резина (Вибрам) +PU+EVA

А сейчас начали еще в подошву в некоторые модели своих ботинков добавлять новый максимально теплосберегающий материал Аэрогель, но пока насколько знаю только в части, скажем в задник обуви. Целиковую подошву не делают.

Интересовался обувью фирмы Баффин
Используют во внутреннем слое подошвы материал Gelflex, это некий полимер, состав тоже не очень понятен.
А внешний слой подошвы BXT - это ультралегкий материал, имеющий структуру микроскопических воздухосодержащих ячеек, произведенный по запатентованной технологии. Он также обладает отличными теплоизоляционными и амортизирующими свойствами.
Но что конкретно за материал? Его состав пока найти не смог.


Если сравнивать PU и ТЭП, то последний должен быть потеплее?

Сообщение отредактировал Orlangur: 21 Ноябрь 2014 - 21:40

  • 0

#2778 Iuhenio

Iuhenio

    Мечта двоек

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 584 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.10
561
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:58

Как часто нужно кремить обувь? :)
  • 0

Кто в поля в Питере - пишите в лс)


#2779 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:12

Если сравнивать PU и ТЭП, то последний должен быть потеплее?


Только засчет "решетки" пустот. Если сравниваем однослойные подошвы из ТЭП (клеевую) и ПУ (прямое литье). Если бы подошва из ТЭП была бы "цельной", то, пожалуй, вспененный двухкомпонентный литьевой ПУ дал бы ей фору...
А для какой обуви размышляем над подошвой?
  • 0
Обуви много не бывает...

#2780 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:13

Как часто нужно кремить обувь? :)


Минимум - в начале и конце сезона (перед началом ношения и перед началом хранения). Остальное - зависит от частоты нОски и загрязнения и фанатизма владельца.
  • 0
Обуви много не бывает...

#2781 Iuhenio

Iuhenio

    Мечта двоек

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 584 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.10
561
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:30

Как часто нужно кремить обувь? :)


Минимум - в начале и конце сезона (перед началом ношения и перед началом хранения). Остальное - зависит от частоты нОски и загрязнения и фанатизма владельца.


Т.е. сколько угодно? Раз в неделю-две - нормально? Просто тут кто-то сказал, что нужно, чтобы крема много на обуви не накапливалось...
  • 0

Кто в поля в Питере - пишите в лс)


#2782 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:39

А для какой обуви размышляем над подошвой?


Ищу некий компромисс. Есть и экстремальная и обычная, теперь хочу, чтобы сочетало в себе несколько вещей:
зимняя, можно ездить в машине (не очень громоздкая), не промокала в мокром снегу, можно прогуливаться часа два и не замерзнуть, легкая, не очень массивная (на горные ботинки, чтобы не очень походила :)

Сообщение отредактировал Orlangur: 21 Ноябрь 2014 - 22:40

  • 0

#2783 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:39

Как часто нужно кремить обувь? :)


Минимум - в начале и конце сезона (перед началом ношения и перед началом хранения). Остальное - зависит от частоты нОски и загрязнения и фанатизма владельца.


Т.е. сколько угодно? Раз в неделю-две - нормально? Просто тут кто-то сказал, что нужно, чтобы крема много на обуви не накапливалось...


Я считаю, что одного - максимум - двух раз в месяц достаточно.
  • 0
Обуви много не бывает...

#2784 xela86

xela86

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 403 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.11
127
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:43

Как часто нужно кремить обувь? :)


Минимум - в начале и конце сезона (перед началом ношения и перед началом хранения). Остальное - зависит от частоты нОски и загрязнения и фанатизма владельца.


Т.е. сколько угодно? Раз в неделю-две - нормально? Просто тут кто-то сказал, что нужно, чтобы крема много на обуви не накапливалось...


как видишь что обувь начала блеск терять тогда и надо
тоже считаю что раз в месяц нормально

Сообщение отредактировал xela86: 21 Ноябрь 2014 - 22:44

  • 0

#2785 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:30

А для какой обуви размышляем над подошвой?


Ищу некий компромисс. Есть и экстремальная и обычная, теперь хочу, чтобы сочетало в себе несколько вещей:
зимняя, можно ездить в машине (не очень громоздкая), не промокала в мокром снегу, можно прогуливаться часа два и не замерзнуть, легкая, не очень массивная (на горные ботинки, чтобы не очень походила :)

На ТЭПе в основном "обычная" обувь - на меху, редко когда с гидрофобизированной кожей. Но при этом более-менее "классического" вида.
ПУ+ТПУ - по большей части либо "комфортная" (а значит - не всегда элегантная), либо специальная (туристическая, рабочая и проч.) обувь тоже специфичного вида.
Тут надо отталкиваться от того, что найдете в продаже.
Лично мне ТЭП не нравится тем, что из-за особенностей походки ТЭПовская подошва частенько достаточно быстро протирается у меня по внешней стороне ходовой (набоечной) поверхности каблука до тех самых пустот. С "цельными" подошвами ПУ или ПУ+ТПУ такого не происходит, причем не только из-за того, что там нет пустот, а еще и из-за того, что износостойкость выше в принципе, а еще, видать, "цельная" каблучная часть лучше распределяет напряжения и деформации. В общем, стирается еле-еле...
  • 0
Обуви много не бывает...

#2786 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 12:24

А что уважаемая аудитория может хорошего/плохого сказать про Alfred Sargent?
  • 0

No brain - no gain.


#2787 Uga-Buga

Uga-Buga

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 353 Cообщений
  • Регистрация: 05.12.06
194
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 16:18

А что уважаемая аудитория может хорошего/плохого сказать про Alfred Sargent?

Очень достойные англы, средней ценовой категории. Если решите покупать, советую линейку Exclusive.
  • 0

#2788 James_Dean

James_Dean

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 868 Cообщений
  • Регистрация: 30.04.14
128
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Восток

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:36

думаю приобрести

и


вторые больше нравятся
что думаете?)
  • 0
Речка-невеличка подо льдом, 
Замерзает каша в котелке, 
Эх, сменить бы ватник на пальто, 
Да поесть в хорошем кабаке.

 


#2789 James_Dean

James_Dean

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 868 Cообщений
  • Регистрация: 30.04.14
128
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Восток

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:00

а еще вот такие хочу


три пары вместе стоят около 40, всё не осилю (по крайней мере в ближайших числах, уже потратил 50 на шмотки в этом месяце)
поэтому нахожусь в нелегких муках выбора
  • 0
Речка-невеличка подо льдом, 
Замерзает каша в котелке, 
Эх, сменить бы ватник на пальто, 
Да поесть в хорошем кабаке.

 


#2790 Wickedanalsex

Wickedanalsex

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 425 Cообщений
  • Регистрация: 15.07.14
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:47

думаю приобрести


Ну вот у меня ооочень похожие на эти лоуки. До сих пор не разносил, ноги болят, они очень жесткие. Хотя может у вас и не будет таких проблем

На мой вкус они самые классные из 3х)
  • 0
Я хочу хоть с одним человеком обо всём говорить, как с собой(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0