Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

КРОССОВКИ (основная тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1278

#256 EuroR

EuroR

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 331 Cообщений
  • Регистрация: 17.08.06
184
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 Август 2008 - 19:16

белых нет...есть коричневые...
  • 0

#257 EuroR

EuroR

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 331 Cообщений
  • Регистрация: 17.08.06
184
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 Август 2008 - 20:06

Я из Иркутска, а у нас выбор не такой большой как в Москве и Питере!
  • 0

#258 EuroR

EuroR

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 331 Cообщений
  • Регистрация: 17.08.06
184
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 Август 2008 - 16:52

Поздно уже...Ну так что, может кто подскажет пару хороших интернет магазинов?
  • 0

#259 god-mode

god-mode

    Видел нло

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 056 Cообщений
  • Регистрация: 16.04.07
281
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чехов.

Отправлено 09 Август 2008 - 22:37

Boutique.ru
  • 0

#260 VlzA

VlzA
  • Лингвисты
  • 37 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.08
77
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Август 2008 - 13:59

Други, где бы купить удобные и комфортные обычные кроссовки? У меня такое впечатление, что все производители стремяться делать свою продукцию дороже не за счет внутреннего качества изделия, а за счет внешнего пафоса и навесок (очень хорошо написано здесь). Чтобы ноги не потели, чтобы летом было не жарко, а умеренной зимой не холодно. И без аляповатостей. Просто обычные кроссовки. До 5 круб.
  • 0

#261 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Август 2008 - 17:12

to VlzA: "обычные" кроссовки - это, я так понимаю, не для бега, воейбола, баскетбола, а просто для комфортной ходьбы? Если так, то New Balance - классика жанра.
http://newbalance.ru...m...&city_id=69

Кстати, не уточнили, а из какого материала - кожа, текстиль, "сетка"?

С уважением, Shoemaker.
  • 0
Обуви много не бывает...

#262 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Август 2008 - 22:17

...чтобы летом было не жарко, а умеренной зимой не холодно


...Кроссовки для зимы? :blink: Сильно однако.
  • 0

модный нигер


#263 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Август 2008 - 00:20

"...Кроссовки для зимы? Сильно однако."

Да, видимо у нас в крови с издревле заложено круглый год в лаптях шлындрать, и кроссовки в современную пору пришлось как нельзя кстати, начиная с адидасовских ULM, копируемых теперь в подвалах и забытых SIMOD в восьмидесятые...

Прошу прощения за сарказм выше, но зимой в кроссовках банально скользко... Если человек живет под девизом "не расстаюсь со спортом никогда", то есть треккинговые, туристические модели, утепленные тинсулейтом и на "цепкой подошве"...

Безусловно, кроссовки (я имею в виду обувь такого типа: http://www.krossovki...files/aa22.jpg) комфортны в повседневной носке. Говорим о моделях на двух- и более слойной подошве. Промежуточный вспененный слой выполняет амортизирующую функцию и снижает нагрузку, в том числе и на позвоночник. Это можно ощутить, походив пару дней подряд в мокасинах, а затем надев "кроссы". Поэтому-то классические кроссовки так жалуют американские туристы - с их весом передвигаться в чем-либо другом, видимо, затруднительно. :smile:

В последнее десятилетие получило развитие lifestyle (я имею в виду это: http://profi-sport.r...300_098364.jpg) - направление, соединившее удобство кроссовок 70-х - 80-х и стильность классической кожаной обуви. И это, безусловно, то, что можно посоветовать любителям "свободы" в дресскоде на каждый день. Однако многие из тех, кого я знаю, категорически не хотят снимать со своих ног спортивные модели, потому что по их мнению они более удобны. И сколько ни убеждай их, что при правильном подборе размера и полноты любая обувь удобна - бестолку. Действительно, заготовка верха "обычных кроссовок" из комбинации текстиля, синтетической кожи и "сетки" не трет, легко приформовывается к стопе, а "двойная" подошва отлично амортизирует, в отличие от тонюсенькой у lifestyle. Я был свидетелем ситуации, когда друг-айтишник, руководитель отдела, не вылезающий из "кроссов" целый год зимой и летом, и вынужденный одеть разношенные брендовые полуботинки в головной офис, жаловался на болезненные мозоли. На что я ему ответил, нагишом год проходить, то и труселя натрут...

Да, я сам ношу кроссовки во время длительных пеших прогулок, надеваю их на пикник на природе (правда, туристические), на спорт, но... Это функциональная обувь, которая носится прежде свего со спортивным костюмом или для ходьбы на большие расстояния. А если кто-то считает, что в Америке, где культ кроссовок, все даже в офис ходят в беговых и баскетбольных кроссовках, рекомендую сайт http://www.rockport.com/home/index.jsp - фирма веников не вяжет (кстати, входит в Reebok, а значит, теперь и в Adidas)...

Ну а в общем, каждый выбирает то, что сам себе заслуживает...

С уважением и с извинениями за объем и сумбурность, Shoemaker.
  • 0
Обуви много не бывает...

#264 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Август 2008 - 01:08

В продолжение...беда со ссылками...
Под обычными кроссовками имелась в виду такого типа обувь:http://www.krossovki.com/view_model.php?model=1416
а под лайфстайловыми такая: http://profi-sport.ru/cat/o098364.htm

Shoemaker
  • 0
Обуви много не бывает...

#265 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2008 - 08:36

2 Shoemaker:

...Содержательный пост. Вопрос: lifestyle-кроссовки под casual одежду вы допускаете? )
  • 0

модный нигер


#266 Alitar

Alitar

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Регистрация: 09.10.07
115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мира сего

Отправлено 13 Август 2008 - 09:55

Хочу купить себе кроссовки под светло синие джинсы и думаю какого лучше цвета взять черные или белые.Как думаете какие лучше будут смотреться? Да и посоветуйте марки кросовок что нибудь помимо reebok adidas nike и puma

Бери белые - это 100%.ВЫбирай lacoste,fred perry.
  • 0
Быть любимым и дорогим - приятно.(с)Цицерон Марк Туллий

#267 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Август 2008 - 09:56

to ataboy: "lifestyle-кроссовки под casual одежду вы допускаете?"
Вопрос прежде всего терминологического характера - для начала нужно четкое определение casual.
Если использовать вот это (исключив рекламу):
http://www.danmark.c...asualstyle.html ,
то приходится в первых трех случаях это возможно.
В целом же я согласен с авторитетным мнением одного из форумчан, который считает, что повсеместное засилье подобного рода обуви скорее негативно сказывается на стиле (или восприятии) человека, употребившего ее пусть даже и к месту и стилю. В общем, я за более (традиционную) или менее (fashion, дизайнерскую) классическую мужскую обувь в большинстве случаев и считаю, что носчик от этого только выиграет при нынешнем раскладе...

С уважением, Shoemaker.
  • 0
Обуви много не бывает...

#268 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2008 - 11:09

В целом же я согласен с авторитетным мнением одного из форумчан, который считает, что повсеместное засилье подобного рода обуви скорее негативно сказывается на стиле (или восприятии) человека, употребившего ее пусть даже и к месту и стилю. В общем, я за более (традиционную) или менее (fashion, дизайнерскую) классическую мужскую обувь в большинстве случаев и считаю, что носчик от этого только выиграет при нынешнем раскладе...


...Да, есть такое дело. Точку зрения понял.
  • 0

модный нигер


#269 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Август 2008 - 11:21

Однако мне самому нравятся модели обуви lifestyle, верх которых содержит минимум деталей, не перегруженные излишеством декоративных элементов и логотипами не к месту... С уважением, Shoemaker
  • 0
Обуви много не бывает...

#270 VlzA

VlzA
  • Лингвисты
  • 37 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.08
77
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2008 - 11:47

Мне кроссовки нужны не на работу ходить и не девушек снимать, а в лес ездить и в Ашан за продуктами. Или вокруг дома гулять. По поводу зимы - конечно, не по льду и не по колено в снегу. У меня в свое время были хорошие Ecco'вские кроссовки (пока их еще из Дании и Португалии везли, а не из Тайланда/Индии/Китая), держали от -5 до +30, были супер-комфортны на ноге. NewBalance - нах они букву N лепят??? :-о
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0