Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь - 2

#обувь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#226 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:22

Ну если деньги - не вопрос, то да, хозяин - барин. 


  • 0

#227 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 22:31

Дело в том, что они просто не стоят этих денег, это практически цена рантовой обуви, которая более трудозатратна в производстве.

 

Субъективно. Это как разговоры о том, сколько стоит макбук, мол себестоимость компонентов не сильно выше чем у ноутов на виндоус, а цена значительно выше, зачем платить за бренд, да ещё и сделано в Китае. 

 

Вы забываете самый важный момент, покупатель знает колодку и её поведение. Внешне ему нравится. Где сделано и какова себестоимость компонентов, при условии соответствия по качеству  - вторично.


  • 0

#228 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:55

Я поддержу Селектива: когда находишь удобную колодку, да на которой ещё и заломы правильные - то можно уже не обращать внимание ни на то, каким методом изготовлено, ни на то, где сделано, из какой кожи т.п.

Сообщение отредактировал ~D'Evil~: 19 Февраль 2016 - 23:56

  • 0

No brain - no gain.


#229 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:51

Да Selectiv и D'Evil присоединяюсь. Какая разница каким образом соединен верх с подошвой.

Видимо Allexey стоит приобрести цементный образец Barker, Loake и убедится при эксплуатации около 8 лет,

что конструкция не уступает рантовым образцам. Возможно тогда он морочиться не станет.

 

Allexey цементная обувь Barker это немного не совсем то, что привезено из Китая в Фамилию ))


Сообщение отредактировал Mixrud: 20 Февраль 2016 - 12:05

  • 0

#230 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:00

Да Selectiv и D'Evil присоединяюсь. Какая разница каким образом соединен верх с подошвой.

Видимо Allexey стоит приобрести цементный образец Barker, Loake и убедится при эксплуатации около 8 лет,

что конструкция не уступает рантовым образцам. Возможно тогда он морочиться не станет.

 

Allexey цементная обувь Barker это немного не совсем то, что привезено из Китая в Фамилию ))

 

Я не настолько богат, что бы покупать такие дешевые вещи.

С таким же успехом можно и конверсы эксплуатировать 8 лет и говорить, что они ничем не хуже чем та дорогая обувь.

Хорошо, чем эти Barker Dartford лучше чем остальная масса подобной обуви, с ценником в два раза ниже? Те же aldo, ecco, geox.


  • 0

#231 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:15

Aldo канадская компания вроде.
Кожанной подошвы там не встретить, какую подошву они использую мне трудно сказать.
У меня были Aldo Brue, но это не Канада)) - несколько пар - хорошие туфли. А Aldo не было никогда.
 
Ecco - датско-китайская компания
Кожанной подошвы там не имеется как класса, ту подошву которую они используют я оцениваю
средне. Кожа сверху не очень долго сохраняет высокопрезентабельный внешний вид.
У меня было несколько пар Ecco и есть.
 
Geox - итальяно-китайская компания вроде
Кожанной подошвы нет. По остальным параметрам сказать не могу - не было.
Но подозреваю долго сохранять высокопрезентабельный внешний вид Geox не способны.
 
Barker же долго сохраняет высокопрезентабельный внешний вид, обладает кожанной подошвой.
Имею опыт эксплуатации > 9 лет моделей этой марки

Поздравляйте меня скорее )) Dartford приобрел. С меня фото.

Почему именно Barker? Я знаю где в Москве купить в реальной сети Loake, знаю где купить Barker, Officine Creative.
Больше я мест где продается нормальная обувь НЕ знаю. Мы же не будем называть нормальной обувью различные вариации китайского обыгрыша имени Botticelli или к примеру Mascotte?

Мне подсказал D'Evil магазин Herrings - я собираюсь заказать в апреле там.
Больше я мест в Москве или в инете, где возможно купить нормальную обувь.
Если знаете поделитесь.

Сообщение отредактировал Mixrud: 20 Февраль 2016 - 19:23

  • 0

#232 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:12

Давайте не перегибать. Да при прочих равных я бы взял обувь в гудиере. По одной простой причине, она выглядит не совсем так как клеёная, последняя обычно более плоская по форме и это мне не очень нравится. Как правило в случае выбора между прошитой и чистым клеем в рамках одной марки, последний вариант представлен в более недорогих линейках, кожи похуже, дизайн не всегда на высоте, бывает, что и в целом качество изготовления ниже, ведь сама линейка стоит дешевле. (у меня есть клеёные лоуки, у которых какой-то ужас с каблуком случился, надо их найти, кстати.)

 

Однако вкус, понимание качества и прочие эволюции требуют времени и практики. Через Лоук и Баркер тоже нужно пройти. И прелесть есть в разных вещах, как в дорогих, так и в дешёвых. И Геокс могут быть не плохи. Я вот погулял недельку по Праге и попортил себе каблуки на очень недешёвой паре. А ходил бы в Геоксах, может и удобнее было бы и не так жалко.

 

Короче, давайте перестанем бросаться заезженными фразами про "я не настолько богат, чтобы бла-бла-бла", чай не тренинг по продажам фильтров для воды. 


  • 1

#233 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:58

Полностью поддерживаю вышеизложенное!

Все-таки главное - это "своя" колодка (фасон)!

Остальное - дело вкуса/традиций/практичности/кошелька и проч.

Что касается стоимости/себестоимости, то очевидно, что при прочих равных условиях производство обуви обходится дороже вот в такой последовательности (от меньшего к большему): литьевой метод крепления (direct moulding, в частности, множество моделей ЭККО. Метод считается наиболее прочным), клеевой метод крепления (cemented, подавляющее большинство обуви на ногах граждан), прошивной метод крепления (blake, столь любимый итальянскими производителями), рантовый метод крепления (goodyear welted - английская классика)...

И, конечно, наверняка существуют монстры-фанаты, которые и марафон пробегут на кожаном ходу в гудиере, но я считаю, что всему место и время. В частности, осенью на кожевенной выставке LINEAPELLE в Милане (километры выставочных площадей) специально разглядывал ноги сотен посетителей и - вопреки ожиданиям - никакого буйства классики не увидел - в основном так. наз. "комфортная" обувь...


Сообщение отредактировал Shoemaker: 20 Февраль 2016 - 20:59

  • 0
Обуви много не бывает...

#234 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:32

Allexey

С таким же успехом можно и конверсы эксплуатировать 8 лет и говорить, что они ничем не хуже чем та дорогая обувь.

А если вот так, то я вам могу помимо новых дартфордов, сфотографировать несколько рантовых Баркер, у которых я настолько не попал в колодку, что там изгибы (ну не сильно) под 45 градусов союзку пересекают (и причем только на левом) И зачем это нужно? Может мне на них прилепить бумажку с нарисованным фломастером большим буквами
 
7763184.jpg
 
А так в апреле месяце, я обязательно займусь поиском рантовых броги типа Barker McClean. На сто процентов пара брог будет рантовой. А также лоферов с кисточками, правда я не гарантирую что пара лоферов будет рантовой, это не главный мой критерий по выбору.
Так что не расстраивайтесь все еще впереди, пара брогов будет по вашей религии Allexey.

Сообщение отредактировал Mixrud: 20 Февраль 2016 - 21:35

  • 0

#235 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:55

Allexey мне нравится новый Dartford потому что это то, что есть у меня в данную секунду.

А так всегда найдутся те, у кого будет намного лучше обувь. Barker все лишь нижняя граница - центр middle сегмента. И хотеть сверхъестественного от марки не стоит по определению.

И чтобы вас окончательно успокоить - да я тоже считаю что рантовые лучше cemented, ​

но не настолько чтобы ограничить неким табу покупку cemented в принципе.


Сообщение отредактировал Mixrud: 20 Февраль 2016 - 21:57

  • 0

#236 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:57

Allexey мне нравится новый Dartford потому что это то, что есть у меня в данную секунду.

А так всегда найдутся те, у кого будет намного лучше обувь.

 

Barker все лишь нижняя граница - центр middle сегмента.

И хотеть сверхъестественного от марки не стоит по определению.


И чтобы вас окончательно успокоить -

да я тоже считаю что рантовые лучше cemented, ​

но не настолько чтобы ограничить неким табу покупку cemented в принципе.

 

Сколько заплатили, если не секрет?


  • 0

#237 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2016 - 23:14

Нет, не секрет - 11.

А например рантовые чуть ранее я взял за 13.5, в официальном магазине на sale,

как это назвать даже не стеллаж, а некий шкаф. Туфли стоят в шкафах.

И два шкафа это sale.


Сообщение отредактировал Mixrud: 20 Февраль 2016 - 23:27

  • 0

#238 Nexi

Nexi

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 106 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.04
259
Очень хороший

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:25

Нет, не секрет - 11.

А например рантовые чуть ранее я взял за 13.5, в официальном магазине на sale,

как это назвать даже не стеллаж, а некий шкаф. Туфли стоят в шкафах.

И два шкафа это sale.

 А где?

А то я заходил недавно в Barker  в ГУМе, там ничего дешевле 20 не было, да и пары по 20 скорее как исключение.


  • 0

#239 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:53

Nexi - в личку отписал.


Сообщение отредактировал Mixrud: 21 Февраль 2016 - 00:59

  • 0

#240 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:08

В Москве Баркер много где продаётся

вопрос только в наличии моделей и их "древности"

во многих обычных универмагах (например ун-г Москва), в сети Эгоист


  • 0

модный нигер





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0