Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Когда родители против невесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#226 FrankDrebin

FrankDrebin

    Легенда форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 847 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.14
1 591
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:10

Все, что можно сделать - съехать от мамки. Показать, что такое её поведение влечет удаление от неё сына. Но удаление должно быть такое, чтобы мамка могла без ущерба своему характеру (её не переделать) в последствии пойти на сближение и замолить свои грехи. Без ущерба ей. Ей надо дать такой шанс.

Вот это просто нужно поставить в рамочку - это универсальное правило как решать конфликтные ситуации с родственниками, если нормальный разговор не помогает.
  • 0

#227 Jimmy Gokins

Jimmy Gokins

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 191 Cообщений
  • Регистрация: 29.12.11
46
Очень хороший

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:31

Здесь все ясно. К 29 свои интересы и интересы будущей жены уже можно научиться отстаивать с металлом в голосе хоть перед своими родителями, хоть перед чужими, хоть перед кем. Матерям невестки не нравяться в 99 случаях. Это психология. Фрейд. Это норма.

Нехуй тут перед нами сопли распускать. Это типовая ситуация. Это неинтересно.

Закрывайте нахер тему!


  • 0

#228 Do.Re.Mi

Do.Re.Mi

    тусовщик

  • Постсоблазнители
  • Pip
  • 81 Cообщений
  • Регистрация: 12.12.12
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:15

Бытовая ситуация припаркуется на 16 страниц, что вызывает удивление, примерно как и комментарии которые варьируются из крайности в крайность, начиная от "отгрузить двойку в чердак" до "лебезить с чайком и вопросами о тете Зое".

 

Автор, ситуация с нежданным, и неадекватным появлением в квартире решается так:

При условии того, что квартира является мамы, либо ее родственников.

Без крика но серьезным, спокойным голосом оглашаешь, что ты ее услышал, просишь их не устраивать кино двух актеров, и не портить обоим сторонам конфликта настроение. Озвучиваешь, что квартиру вы освободите к завтрашнему дню, и ты настоятельно предлагаешь завершить на этом конфликт. 

Если же на этом, конфликт заканчивается, и они уезжают, то съезжаешь с квартиры в этот же день. Начинаете жить на съемной жилплощади.

Лучше повременить пару месяцев с покупкой квартиры, но при этом находиться в комфортной обстановке.

Если же, после твоих слов конфликт не заканчивается, то начинаешь полностью их игнорировать, не отвечая не слова. Молча под залпы криков, собираетесь и уезжаете. Через несколько часов когда они уедут, возвращаетесь за вещами, далее тоже самое, что и в первом варианте с переездом на квартиру.

 

После переезда на квартиру включаешь полный игнор на 3-6 месяцев, вероятнее всего этого будет достаточно чтобы они пересмотрели свое отношение, и сделали правильные выводы. 

 

После игнора, проводишь спокойный разговор в котором ты обозначаешь, что ты хотел бы общаться с ними, и иметь хорошие, родственные отношения. Но это все будет возможно только лишь при условии того, если они больше не будут устраивать подобные, неприятный для всех сторон ситуации, так-как этим они проявляют неуважения к тебе, и к твоему выбору. А без взаимного уважения, никаких теплых, дружеских отношений к сожалению у вас быть не может.


  • 2

Молодость и панк-рок.


#229 Stesh

Stesh

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.15
316
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2016 - 17:37

ну, женился, ёпперный котопес? ;)

 

только не говори, что опять все слил.


  • 0

#230 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:03

Очень много подобных тем в интернете, которые заканчиваются неизвестностью. Я же продолжу.

 

Итак, я женился. Честно, мучился с выбором всю ночь накануне. С родителями отношения испортились. Я твердо сказал - что женюсь и точка. В итоге, всю ночью взвешивал все за и против - и решил, что девочка действительно в карту.

 

Какая ситуация сейчас.

 

У меня, теперь уже в моей семье, все спокойно. Живем у жены. Копим на квартиру свою. На удивление (возможно временно), стало спокойно. Я стараюсь помогать по дому, она все говорит: нет-нет, я сама, занимайся своими делами. Ну в общем, старается сглаживать быт и быть примерной женой.

 

Что касаемо родителей. После свадьбы позвонил отец со словами: что ж ты натворил! мать в обмороке. Через пару дней позвонил и сказал, чтобы я из квартиры забрал велосипед свой, он им мешает мыть полы. При этом прекрасно понимают, что я оставил квартиру свою (2шку), они живут в трешке, и так же оставил дом в 250кв м, а мы живет по сути в коммуналке и забрать велосипед просто некуда. Разве что в машине хранить :) (С женой решили с нуля начинать, чтобы никто никому не должен был). Потому что все оформлял на родителей как безопасный вариант в случае разводов и детей. (ну некий фундамент, запасной аэродром). И при споре было сказано: что это все итак я должен им.

Ну именно поэтому, поговорив с супругой - пришли к выводу, что спокойней с нуля. А она готова копить, но зато все будет свое.

 

Что делать с родителями я не знаю...


Сообщение отредактировал lpdirect3d: 12 Июнь 2016 - 16:05

  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#231 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:20

С родителями пока ничего не делай, или смирятся, или зачем вообще такие родители. Жена пусть отнекивается сколько угодно, но ты все равно ей помогай, это тебе в любом случае будет жирным зачетом.
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#232 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:27

Молодец. напомню что было

 04 Декабрь 2015 - 20:56
С начала сентября прошло 3 месяца. В первом сообщение ты ставишь цель "Нужен хотя бы холодный мир. " - Сейчас цель достигнута ))

Итого:
1) Жильё - вопрос не решён. Квартиру не освобождена, съёмная не найдена, у девушки жить уже не вариант
2)Родители - вначале назло им подаешь заявление и почти женишься назло. Но возвращаешься к ним жить. Ситуация не изменилась, отношения испорчены.
3)невеста - вначале "люблю, немогу", назначена свадьба, за день до свадьбы ты включаешь заднюю. Теперь ты хочешь " подумать ". Ситуация тупиковая, отношения испорчены.


1- жилье нашли компромисс и есть перспектива
2- Лучше уж не общаться, чем "холодный мир". Ситуация еще не остыла. Дай им время.
3- Ситуация понятная, статус серьезный. Она его и отрабатывает свои отношением на 100%
  • 0

Скрытый текст

#233 Zetro

Zetro

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 300 Cообщений
  • Регистрация: 17.07.15
209
Очень хороший

Отправлено 12 Июнь 2016 - 17:02

А я хз чё все так рады за автора, живет на жилплощади ожп - переехал потому-что ожп настояла сьехать с его хаты (прогиб), посрался с предками из-за ожп (прогиб), делает все по дому (пока не прогиб, но вскоре когда для ожп это войдет в норму..), ожп хорошо зарабатывает, не забитая мышь - стало быть все может быть не так гладко как кажется. Единственный варик если ожпшка мудрая и искренняя девочка, а так кто знает что будет через лет 3-5. Автор не пропадай! :bye:


  • 0

#234 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 12 Июнь 2016 - 18:09

Zetro, поясню.

 

ОЖП на свадьбе не настаивала уже в последнее время. И частенько начала говорить, что может попозже справим. Старалась с родителями найти общий язык. Начала дарить украшения, на что был ответ от мамы в последний момент, что подвеска слишком маленькая, мол настолько мало она меня любит. Да и много чего еще.

 

На самой свадьбе настоял уже я. Хоть и переживал внутри - правильно ли я делаю.

 

По поводу территории ОЖП - скажу так. Что я могу уехать и пожить у себя. Она согласится. За все время не было ни разу истерик или требований что ли сделать. Однажды с ее стороны был ход "ва-банк": когда я ее возвращал. И там, я до сих пор, считаю своей ошибкой - когда накануне отказался от свадьбы (представь ситуацию для девочки, когда всем рассказала что она замуж выходит, и т.п.), вот тогда она сказала, что не хочет больше отношений.

 

Пока, могу сказать, что девочка довольно интересная в плане покладистости и готовности не перечить. Хоть и строптивая, но язык общий я считаю, что с ней нашел.


  • 2
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#235 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 94 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2024 - 23:22

Оставлю пометку, чтобы потом почитать.

 

Многие советуют полный игнор и блок, но я так не могу, я зависим от матери в вопросе мобилизации и лечения психической болезни.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0