Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим спокойно о моём разводе :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#226 дворник Тихон

дворник Тихон

    злой, как с...

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 513 Cообщений
  • Регистрация: 09.11.10
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Старгород

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 19:38

В идеале, планирую возвращалово через неск. месяцев,


Оно, конечно, все понятно, но... После такого вот рассёра, отягощенного изменой, что-то склеить заново очень сложно. Чаще всего в таких случаях получается говно.

Тебе сейчас, в первую очередь надо добиться того, чтобы она стала тебе АБСОЛЮТНО похуй. Раньше этого осознания о возвращалове и думать не моги.
  • 0
Баба с возу - и волки сыты.


#227 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 01:56

Да, я понимаю это. Работать мне еще и работать.
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#228 Санит

Санит
  • Участник
  • 22 Cообщений
  • Регистрация: 22.12.10
33
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 08:56

Уехать на пару месяцев , хоть куда . В командировку , на отдых , на Луну . И за это время разобраться в своих чувствах . Да и БЖ поймет окончательно , чего же ей надо .
  • 0

#229 lee

lee

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Регистрация: 06.04.05
108
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:32

уфф.. я уже думал что не осилю до конца тему.. Автор, спасибо за тему, мне она тоже много что прояснила, советовать еще что-либо уже лишнее, да и не в моей компетенции, т.к. сам нахожусь в подобной ситуации. Одного только понять не могу, зачем ты хочешь вернуть БЖ? Понимаю, ломает страшно, сам 5 лет прожил вместе, но является ли для тебя она идеальной, или ты готов принять ее такой какая она есть и мириться с этим? Какой смысл идти на компромиссы? Для себя, как-бы мне не было сейчас больно расставаться я понимаю, что это путь вперед. Да, может чз пол-года год я захочу вернуть свою БЖ, но об этом думать надо после, не сейчас. Соответственно развиваться надо не ради возвращения БЖ, а ради себя. Ведь ты у себя один)
  • 0
мир существует совсем не для реализации твоего оленизма ©Тайра Киемори

#230 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:32

Уехать на пару месяцев , хоть куда .
В командировку , на отдых , на Луну .
И за это время разобраться в своих чувствах .
Да и БЖ поймет окончательно , чего же ей надо .


А чего разбираться-то. У меня есть генеральный план - возврат. Значимость занизил и так основательно, но не до конца - вот над этим, а также над личностным ростом и планирую работать. Т10Д я ведь не сделал пока.
Насчет БЖ - над этим принято улыбаться тут на форуме, но она и вправду достаточно гордый и упрямый человек. Вряд ли я от нее дождусь инициативы в возвращении после всего, что я напортачил - разве что неявной, типа маленьких Б.

Автор, спасибо за тему, мне она тоже много что прояснила


На здоровье, рад если она кому-то поможет, такой клиники на форуме не так много ))

Одного только понять не могу, зачем ты хочешь вернуть БЖ? Понимаю, ломает страшно, сам 5 лет прожил вместе, но является ли для тебя она идеальной, или ты готов принять ее такой какая она есть и мириться с этим? Какой смысл идти на компромиссы?


А кто сказал, что будут компромиссы. Я просто очень тупил в отношениях, и свои косяки сейчас вижу невооруженным глазом. Я изменился. Думаю, сейчас я буду хорошим мужем - более того, способным внести коррективы в поведение жены. Взять на себя ответственность за отношения, вести их, как и должен мужчина. Почему хочу вернуть - чувствую, что это мой человек.

Для себя, как-бы мне не было сейчас больно расставаться я понимаю, что это путь вперед. Да, может чз пол-года год я захочу вернуть свою БЖ, но об этом думать надо после, не сейчас.
Соответственно развиваться надо не ради возвращения БЖ, а ради себя. Ведь ты у себя один)


Я ради себя это и делал. Уже писал, но повторюсь - себя "старого" я не уважаю и не люблю, хотел измениться, чтобы стать другим, лучшим человеком. Кстати, Турбо-Суслик помогает.

Сообщение отредактировал skamadness: 22 Декабрь 2010 - 10:40

  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#231 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 00:59

Продолжаем вести ЖЖ. Сегодня БЖ через коллегу передала, что привезет вещи завтра в шесть вечера. Ну и ладно, пусть привозит. Коллега ей предложил другой вариант. В бывшем нашем, а теперь женином гараже, хранятся колеса, обещанные одному нашему приятелю, и он будет их скоро забирать. Коллега предложил, чтобы приятель вместе с колёсами забрал и вещи и привёз мне. БЖ - да мол ему будет неудобно, я сама привезу. Так что завтра будет встреча. Я к ней отношусь спокойно, вести себя буду ровно, может быть немного дружелюбно, как с не очень близким приятелем. Мыслями я в субботе, будет концерт одной группы в клубе, на меня имеют планы 2 девушки... Надо думать, как разруливать и кого звать :)
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#232 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:43

Тема превращается в монолог :( В общем, только что БЖ привезла мне вещи. Причем видимо вычистила всё, что нашла со мной связанного. Даже несколько открыток на разные праздники, которые мы друг другу дарили, несколько мягких игрушек, тоже которые я ей дарил . Среди документов - копия свидетельства о браке. Так в основном всякая ерунда - несколько книг, диски, одежда. Спрашивает - ты всё еще не хочешь со мной общаться? Я: "В смысле?" Она: "Я такой мороз не очень понимаю. В аське я в черном списке, в телефоне видимо тоже, т.к. дозвониться тебе не могу". Я ничего на это отвечать не стал, только пожал плечами. А сам выгружаю кульки. Она: "У тебя на работе всё в порядке?" Я: "Все хорошо". Она "Точно всё нормально?" Я "Да, честно, у меня на работе всё нормально". Потом она говорит "Может постоять посторожить вещи, пока ты будешь носить?" Я говорю "Не надо, спасибо, кому они нужны". Сгрузил всё к подъезду, протягиваю руку со словами "Ну, спасибо что привезла". Она так исподлобья посмотрела, еле-еле пожала мне руку и пошла в машину. Была надушена парфюмами и приодета, но мрачна на лицо. Сейчас разбирал вещи, немного расстроился конечно. Даже несколько мягких игрушек, которые я ей дарил, и то упаковала. Но в целом я думал что встреча с ней на меня сильнее подействует. Особо меня не напрягло, на удивление.
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#233 haword

haword

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 733 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.04
550
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 23:19

вот вот не надо ЖЖ тут делать. в том что ты стоял перед ней с видом как будто пиздец тебе настал нереальный и так понятно было. А должен был быть веселым и беззаботным. Так что она все поняла что ты все еще ее любишь, что ты паришься по ней. Так что рано тебе еще что то начинать делать.
  • 0
Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).

#234 дворник Тихон

дворник Тихон

    злой, как с...

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 513 Cообщений
  • Регистрация: 09.11.10
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Старгород

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:33

Соглашусь с haword - она, скорее всего, все поняла. Теперь уже поздно париться над этим, что сделано - то сделано.

Собственно, беды в этом никакой нет. Тебе все вещи отдали, поводов встречаться с ней больше нет? Вот и разводись спокойно. Если в состоянии нанять адвоката - вообще отлично: меньше проблем, и игнор прерывать не надо.

То, что о возврате думать рано - это факт.

Насчет БЖ - над этим принято улыбаться тут на форуме, но она и вправду достаточно гордый и упрямый человек. Вряд ли я от нее дождусь инициативы в возвращении после всего, что я напортачил - разве что неявной, типа маленьких Б.


Это тебе она кажется Снежной Королевой, а на деле - обычная баба. Твоя беда именно в том, что пока ты этого не видишь.

А обычная баба, когда увидит, что бывший на нее забил - может тоже забить, но если уж решит вернуть, то пару раз точно сделает "тонкий намек на толстые обстоятельства", главное - не проебать момент.

Сообщение отредактировал дворник Тихон: 25 Декабрь 2010 - 01:34

  • 0
Баба с возу - и волки сыты.


#235 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 02:00

Соглашусь с haword - она, скорее всего, все поняла. Теперь уже поздно париться над этим, что сделано - то сделано.


Почему вы оба думаете, что поняла? Я совершенно спокойно держался. Жаль, если вы правы

Тебе все вещи отдали, поводов встречаться с ней больше нет?


Я думал, что давно уже нет поводов, как она еще какие-то вещи наскребла

Вот и разводись спокойно. Если в состоянии нанять адвоката - вообще отлично: меньше проблем, и игнор прерывать не надо


Мы с начала октября уже разведены. Игнор с начала августа. Прерывался 2 раза, все по делу - одна встреча в загсе, одна при улаживании имущественных вопросов. Это, выходит, четвертая встреча. Я нигде не портачил особо!

То, что о возврате думать рано - это факт.


Тут я и спорить не буду

А обычная баба, когда увидит, что бывший на нее забил - может тоже забить, но если уж решит вернуть, то пару раз точно сделает "тонкий намек на толстые обстоятельства", главное - не проебать момент.


Ну, пока этого не было. Максимум - она уже третий раз настойчиво меня уговаривает с ней общаться и сильно расстраивается из-за игнора. Но это такое, ерунда :tongue:
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#236 дворник Тихон

дворник Тихон

    злой, как с...

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 513 Cообщений
  • Регистрация: 09.11.10
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Старгород

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 02:12

она уже третий раз настойчиво меня уговаривает с ней общаться и сильно расстраивается из-за игнора.


Ответ должен звучать как-то примерно так: "Дорогая, а зачем мне с тобой общаться? Нас что-то связывает? Нет. Значит и смысла общаться я не вижу. И вообще, я с бывшими не общаюсь". Тем более, если вы уже разведены, общих детей нет, и все материальные вопросы урегулированы.

Писал в соседней теме - если баба захочет вернуться, то сделает "тонкий намек" на это по-любому. Возможно, даже не один... А эти ее уговоры и призывы к общению - ничего серьезного, просто пинги. Не обращай внимания.

Сообщение отредактировал дворник Тихон: 25 Декабрь 2010 - 02:12

  • 0
Баба с возу - и волки сыты.


#237 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 02:46

Да, надо было так ответить. Ну что ж, остается утешаться тем, что отреагировал не идеально, но и не провально.
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#238 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2011 - 00:37

Привет всем, кому интересно продолжение истории. У меня, можно так сказать, ЛТР с офигенной новой девушкой. 21 год, внешность баллов на 7, отличная фигура. Общие увлечения - цифровое фото, танцы (стрип-пластикой занимается), плюс подсадила меня на сноубординг. Карта очень совпадает с моей. Секс был неоднократно. По "интересности", целеустремленности, зрелости мышления новая ОЖП существенно превосходит БЖ. Реально классная девушка. Раньше еще подумал бы, подкатывать к ней яйца или нет, а тут чуть ли не само по себе получилось, удивительно :) Девушка настроена в отношении меня серьезно, есть даже предпосылки создания ЛТРсб. И она вполне годная для этого, как мне кажется. Меня реально отпустило, но если вы думаете, что на этом истории конец, то фиг. Несмотря ни на что, пока еще есть сомнения насчет БЖ. Есть внутренняя уверенность, что вернуть ее я сейчас смогу. А хочу или нет - тут я колеблюсь. Как говно в проруби. БЖ - есть к ней чувства, есть. Сейчас в полной мере почувствовал справедливость фразы "Любимые не бывают бывшими". Новая ОЖП - намного интереснее, нет старых косяков, но вдруг это просто конфетно-букетный период :) Короче, поживем, увидим. Особый привет Тайре, который помог мне в трудную минуту. И спасибо всем, кто отписывался. С удовольствием прочитаю ваши комментарии. Тему доведем до конца, так что не прощаюсь :)
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#239 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2011 - 10:20

То, что есть сомнения - говорит о том, что ты еще не довел дело до конца. Особенно имеет смысл обратить внимание на свое соц положение. Добавляет уверенности и возможностей.
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#240 EIss

EIss

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 725 Cообщений
  • Регистрация: 02.09.10
109
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:43

Автор рад за тебя! Молодец по финалу! Про БЖ забудь - это пройденный этап, давай в новую телку погружайся! Я в начале тебе там камней накидал слегка, теперь респект, все правильно сделал, держишься молодцом, просветлился, вижу твое прекрасное будущее. В общем еще раз искренне за тебя рад.
  • 0
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно.
Оскар Уайльд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0