Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь - 2

#обувь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#211 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:04

Все не могу товарищи! Еду за Barker Dartford, только черного цвета в субботу.

 

А смысл платить такую цену за клеенную обувь? 


  • 0

#212 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:45

А смысл платить такую цену за клеенную обувь? 

А можно узнать какую обувь носите Вы? 

 

Поймите правильно, я не сомневаюсь в Вашем праве высказать своё мнение и иметь своё мнение о качестве или эстетической составляющей данной пары. Я задаю вопрос с целью понять откуда берётся весь этот снобизм в адрес клеёной обуви.


  • 1

#213 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:03

Allexey, у меня есть как рантовая так и клеянная обувь. Barker Darford по цене вполне на уровне некоторых рантовых моделей.

У меня есть две пары Barker, которым 8-9 лет, и одна из них клеянная. Несмотря на частую носку полет до сих пор нормальный,

только износ подошвы и набоек каблука конечно же есть (профилактику не устанавливал)

 

Dartford мне очень понравился. Я взял Dartford другого цвета (burgundy)  и обнаружил что он обладает колодкой которая идеально подходит под размеры моей стопы.

В результате эксплуатации я обнаружил что на них нет практически даже следа загибов, заломов и даже трещинки не видны. Это говорит не только о качестве использованной

кожи, но и о том, что колодка идеально мне подошла. Я не знаю номер колодки в Dartford, но думаю нужно съездить взять еще одну пару другого цвета и уточнить номер колодки.

В будущем именно на этой колодке мне стоит брать обувь Barker вообще. Так же высокий уровень качества изготовления клеянной обуви фирмы Barker добавляет мне позитива и решимости

купить именно Barker Dartdford cemented, а не что-то другое.

 

Завтра за ней во время обеда съезжу.

 

Из 5 Barker купленных с ноября - по текущее время, именно DartFord cemeted, рантовые черные дерби (не помню модель) подошли отлично.

С двумя Barker обработанные HiTech - я конечно не угадал, слишком видны загибы-заломы.

А цвета Tan, ну скажем попал процентов на 90% - неплохие, хотя здесь и сказали что похожи на обувь с рынка. Почему не 100%, плохо понимаю как комбинировать с цветами одежду.

Сейчас например они на мне, также джинсы цвета индиго, пуловер темного оттенка красного цвета, и голубая сорочка. Сижу и думаю, а как я выгляжу со стороны, когда у меня такие желтоватые

туфли на ногах, затем индиго, затем пуловер оттенка красного цвета и голубой ворот сорочки.

 

И тем более будущие Dartford это далеко не последняя пара, которую я собираюсь взять. Куплю через месяц что-нибудь рантовое для разнообразия коллекции Barker.


Сообщение отредактировал Mixrud: 19 Февраль 2016 - 16:13

  • 0

#214 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:24

А смысл за такую цену брать рантовую? Вы будете пересылать ее в Англию для замены подошвы Allexei причем по стоимости в фунтах практически равной стоимости новых туфлей?

А износостойкость cemented и рантовой одинаковы (имхо по опыту), тем более по лужам в обуви made in england шлепать я считаю кощунственным. Для этого у меня есть Ralf и Ecco ))

Европа для нормальной эксплуатации, для говен - китай, если выражаться проще.

 

Кстати, в English-shoes я присмотрел очаровательные калоши )) В планах к следующему году полностью перейти на Barker, Loake, путем вывода из эксплуатации Ralf и Ecco ))

Чем собственно и занимаюсь. Еще нужно три единицы обуви (чтобы коллекция была 16 единиц) и минимум 5 калош. Вот такой план на этот год.


Сообщение отредактировал Mixrud: 19 Февраль 2016 - 16:36

  • 0

#215 Wickedanalsex

Wickedanalsex

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 425 Cообщений
  • Регистрация: 15.07.14
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:28

Европа для нормальной эксплуатации, для говен - китай, если выражаться проще.

 

Значит, 90% времени вы ходите в китайской обуви)


  • 0
Я хочу хоть с одним человеком обо всём говорить, как с собой(с)

#216 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:46

А можно узнать какую обувь носите Вы?

Поймите правильно, я не сомневаюсь в Вашем праве высказать своё мнение и иметь своё мнение о качестве или эстетической составляющей данной пары. Я задаю вопрос с целью понять откуда берётся весь этот снобизм в адрес клеёной обуви.


Я так понимаю, что базовая цена тех баркеров 175 фунтов. Они клеенные плюс кожа непонятного качества. Я просто не настолько богат, что бы попросту переплачивать за имя баркера. Не спорю, что они продержаться не меньше рантовых, но они просто не стоят тех денег.

Так что для себя я оставил florsheim imperial, bastonian, Sanders плюс ботинки chippewa и red wing. Да, вся обувь рантовая и я не собираюсь менять подошву, я просто ставлю профилактику. И в большинстве случаев они обходились мне дешевле 150 фунтов. Как по мне, допустимая цена клеенной обуви - до 100$.
  • 0

#217 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:09

В китайской? Да нажимаю в ней на педали в авто около двух с половиной часов в день.

А остальные я беру на работу в качестве сменки. А работаю с 10 утра до 20-24 часов.

 

Получается что в китайской хожу не более 15-20% времени.

 

Где-то через пару часиков я переодену обувь, положу ее в пакет, предварительно протерев их тряпочкой и достану из под стола туфли для говен,

в которых я буду перемещаться от работы до паркинга и нажимать на педали, пока не приеду домой.  

Если бы ездил на метро, то положил бы все равно туфли в пакетик, чтобы мне в толкучке кто-нибудь на них не наступил и также одел туфли для говен.

 

Я считаю это достаточно аккуратным отношением к обуви. Просто не представляю поездку в модельной обуви в метро, пускай это минимальный сегмент Barker.

Я подсмотрел эту технологию у девушек на работе. У некоторых из них имелось до 30 туфелек под столом, они приходили в обуви (специальная для говен) на работу и

извлекали одни из модельных туфлей из под стола, причем в течении дня по желанию они меняли туфли по изменению своего настроения.

 

Я немножко модернизировал технологию, я не держу все модельные туфли под рабочим столом, я привожу одну пару на работу в пакетике, причем туфли упакованы в шерстянные мешочки,

чтобы в процессе переноски не поцарапались. И в отличие от дам, я держу лишь одну пару под столом - которая для говен. Что достаточно эстетично, у меня нет под столом в отличие от некоторых

склада туфелек.  Дома я укладываю туфли в коробку. Где они ждут своей очереди для носки около двух-трех недель.

 

Как-то так.

Я планирую модернизировать технологию дальше - использовать на улице всегда галоши. В таком случае мне туфли для говен больше не будут нужны. Но для  этого мне нужно подкупить не менее 3 единиц обуви и не менее 5 галош уже в этом году.

Также я сейчас заказываю с English-shoes крема Saphir, которые посоветовал Selectiv и еще немного щеток Saphir -

такие аксессуары я планирую иметь по комплекту как дома так и на работе (дома есть, а вот на работе провал).

Да у нас есть аппарат для автоматической чистки обуви, но он в последнее время глючит. Мы сунули в него для проверки недавно чьи-то старые Ральф (пожертвовали ради эксперимента) и он их очень сильно поцарапал. Вообщем не вариант. Гостиница с чистильщиком обуви есть в паре километров, но платить по 450 рублей как-то на мой взгляд расточительно.  

 

Allexey, а расскажите где вы берете такие марки по цене 150 фунтов стерлингов, если это конечно не секрет ?


Сообщение отредактировал Mixrud: 19 Февраль 2016 - 19:11

  • 0

#218 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:11

Я так понимаю, что базовая цена тех баркеров 175 фунтов. Они клеенные плюс кожа непонятного качества. Я просто не настолько богат, что бы попросту переплачивать за имя баркера. Не спорю, что они продержаться не меньше рантовых, но они просто не стоят тех денег.

Ну клеёные и что дальше? Мне это напоминает ситуацию, когда люди не ставят профилактику, потому что профилактика - это жлобство, мол человек хочет подольше носить и клеит всякую гадость на подошву. Ну и полный букет сказок про дышащую подошву в комплекте. Если колодка подошла и носить удобно - это самое главное. А уж пришили или приклеили дело второе. Вон итальянский метод пришивания скорее декоративен, там в процессе все проклеивается. Да и в гудиере клея не мало.


  • 1

#219 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:29

Allexey - Sanders отнюдь не дешевая обувь, туда же наверное можно отнести и Red Wings.

А остальные я наверное верю, что обходятся дешевле 150 фунтов.

 

Я хочу попробовать с Мейсис Alfani, Steve Madden, Stacy Adams что касается зимней обуви.

На фото достаточно приятно выглядят и стоимость менее 150 фунтов.


Сообщение отредактировал Mixrud: 19 Февраль 2016 - 19:40

  • 0

#220 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2016 - 19:47

Allexey, раз вы покупаете американскую обувь, то наверное специалист в их размерной сетке. Если у меня английский размер наиболее комфортный - 11,

то вероятно американский размер мне нужен 13?

 

Я давно обхаживаю Macys.com и планирую на апрель покупку трех пар с доставкой из США.


  • 0

#221 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:05

Вообще какие отзывы по обуви - bastonian, florishheim imperial?

Сравнимы с Barker за 150-200 фунтов?


  • 0

#222 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:50

Ну клеёные и что дальше? Мне это напоминает ситуацию, когда люди не ставят профилактику, потому что профилактика - это жлобство, мол человек хочет подольше носить и клеит всякую гадость на подошву. Ну и полный букет сказок про дышащую подошву в комплекте. Если колодка подошла и носить удобно - это самое главное. А уж пришили или приклеили дело второе. Вон итальянский метод пришивания скорее декоративен, там в процессе все проклеивается. Да и в гудиере клея не мало.

 

Дело в том, что они просто не стоят этих денег, это практически цена рантовой обуви, которая более трудозатратна в производстве. Неплохую клеенную обувь можно найти значительно дешевле и не переплачивать за брэнд Barker, который в добавок наверно еще и в Индии произведен.


Вообще какие отзывы по обуви - bastonian, florishheim imperial?

Сравнимы с Barker за 150-200 фунтов?

 

Они у меня винтажные, произведены еще в Штатах, так что не корректно их сейчас сравнивать. Раньше и небо голубее было и трава зеленее.

А какие проблемы с американскими размерами? Производители почти всегда указывают и английский и европейский сразу. Как прави разница в один размер US8 соответствует UK7.


  • 0

#223 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:53

Herring по dartford рапортует о английском производстве.

 

Кожа же что на рантовые что на цементные Barker готовится по единой технологии.

Возможно в рантовых подошва 100% прошита швами, но в любом случае я не верю что в рантовых нет узких мест где используется клей.

Поэтому особой разницы между разными технологиями крепления Sole (подошвы) я не вижу. Кроме того, что рантовое крепление позволяет произвести

замену подошвы сохраняя с большой долей вероятности заводское качество. С клеянной подошвой далеко не все возьмутся и вряд-ли добьются заводского качества.

Но я не планирую использовать одну пару более 10 лет, обуви у меня много, есть ротация. Поэтому спокойно закрываю глаза на Cemented технологию.

В апреле прикуплю рантовые. Хочу McClean, если здесь моего размера не будет, то закажу на Herrings.

Исключительно влюбляться в рантовую технологию это не мое. Мне важен приятный глазу внешний вид и колодка. Да, если же они еще и рантовые то да это маленький плюс,

но это всего-лишь плюс, один из многих.

 

Allexey какие у вас еще есть аргументы в пользу рантовой обуви, кроме трудоемкости изготовления?


Сообщение отредактировал Mixrud: 19 Февраль 2016 - 21:07

  • 0

#224 allexey

allexey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.09
15
Хороший

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:01

 

 

Allexey, а расскажите где вы берете такие марки по цене 150 фунтов стерлингов, если это конечно не секрет ?

 

На дворе 21 век, в интернет магазинах часто распродажи, разные акции, купоны, бесплатная доставка. К тому же всегда есть Ebay.

 

Вот Loake 1880 за 100 фунтов

http://www.ebay.co.u...Ad4a2XIoLPuFSqA

 

Вот Sanders за 45, слегка seconds

http://www.ebay.co.u...eMAAOSw~bFWP1ST

 

Вот Черчи за 150

https://www.stuartsl...hoe-6964-p17142


  • 0

#225 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:15

За ссылки спасибо, я внимательно посмотрю.

 

Allexey вы знаете я держал в руках туфли Ralf, зашел случайно. 

Это были кирпичного цвета прекрасные туфли с очень красивым броггированием.

Я захотел купить их себе. Но на меня посмотрела больными глазами продавец и сказала - молодой человек, а вы знаете что это женская модель и 45 - го не производится,

это же для женщин, молодой человек, это для женщин. Я к тому что найти за 100$ в России в реальной сети (а это русское или китайское производство) клеянные туфли можно.

Но реально красивых так называемых "мужских" будет мало )) Западное производство по клеянным в реальной сети стремится к тем же 200 фунтам.

 

Я переплачу за Dartford именно за эстетику, ждать и искать их на сейле в западных онлайн я тоже не хочу. Хочу завтра купить себе и порадовать немного. Как-то так.

Поймите!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0