Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Когда родители против невесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#211 Vlad@

Vlad@

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 729 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.14
291
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2016 - 20:37

ТС да сними ты уже хату. С такими выкидонами предков ты мало того что не устроишь свою жизнь, ты посидеешь через десяток лет.
Судя по тому как ведет себя твой отец, он у тебя еще тот терпила. И мать тебя воспитала бесхребетным. Раз ты элементарных вещей сам сделать не можешь.
Будет у вас свой угол, будет у тебя время добиваться лучшего достатка. Возможно что придумаешь свое, что будет приносить куда больший доход чем сейчас. Обстановка нужна спокойная.
Да и и девахе твоей респект и уважуха. Таких днем с огнем не сыщешь. Хоть у тебя куча проблем, но она тебя не кинула. Это уже достойно уважения.
  • 1

#212 Dentaky

Dentaky

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 214 Cообщений
  • Регистрация: 21.09.07
206
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2016 - 20:51

Блять, автор. Съебись ты уже от родичей, сколько можно дрочить? Тебе под 30-к, а ты еще с родаками тусишь.

 

ЗЫ за слова про конюшню о своей невесте, я бы так мамку морально поставил на место, что она больше бы рот свой не открыла никогда, а ты как бесхребетный увалень себя повел. Еще и батя на её стороне, мог бы с ним по-мужски уже давно ситуацию раскидать и мать свою потушить, а ты всё жмешь очко и пытаешься всем угодить как пушистый мальчик. Строй СВОЮ жизнь, забей болт на родичей, они отойдут рано или поздно.

 

ЗЫЫ твоя девушка - золото, судя по тому, как она себя ведет. Все эти поступки её красят. С начала темы, по моей метрике оценки, она намного сильнее тебя опередила, ты лажал как мог из-за того, что не думаешь о себе. Возьми уже себя за жопу и избавься любой ценой от зависимости предков. Твоя лютая проблема в том, что мамка суёт свой нос, куда её вообще не просили, а ты хаваешь и нихуя сделать не можешь. Давай уже, реши этот вопрос. Сваливать к родичам бабы в хлев - себя не уважать. Сними хату. Будешь дольше покупать свою, но зато будешь в комфорте с невестой жить, а не засовывать своё мнение в жопу, живя на чужой территории.


  • 0

#213 Stesh

Stesh

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.15
316
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2016 - 07:13

Ох, блядь, Директ...

Мыслить надо не общо "пикаперская наука гласит - жить надо на своей территории", а конкретно. И отвечать на вопрос "что делать?" именно сейчас и именно с твоей бабой. Ты итак уже затягивал ваше сближение как мог, хочешь еще? Ну, сними хату, это не так сложно. Затяни процесс еще на полгодика-годик. Неужто так сложно потерпеть ради вас обоих хоть немного этот хлев? Откуда мысли, что он там должен засовывать свое мнение в жопу? Если только от паталогической неспособности отстаивать свои интересы где бы это ни было. Или там у нее что - прессхата матерых уголовников? Откуда вообще идеи эти абстрактные? Неужто нормальный человек не может пожить с родаками невесты некоторое время? Подарки дорогие не забрал - ниже достоинства. А много его, достоинства этого, если ты позволяешь маме врываться к вам как волчице в стадо овец и творить все что заблагорассудится? Ты - будущий отец и глава семьи, ты не имеешь права быть овцой. Объяснить, что брать дорогие подарки, хорошо зная, для чего они дарятся и заведомо зная, что потом откажешь - это прилично? Если ты не обрисуешь маме границы что с тобой можно, а что - нет, куда можно лезть а куда нельзя, она вас рано или поздно достанет где угодно, на любой квартире. Даже на вашей общей. По расходам - хз. Я не ебу как ты играешь в жизни - по-крупному или по мелочам. Стремишься выиграть или же не проиграть. Ничего не советую, просто обращаю внимание: расклад 90 к 10 или 80 к 20 - сильно отличается от расклада 60 к 40. Взвешивай возможные потери трезво. Смотри на ее личностную картину мира и на текущую ситуацию. Может, очень следует расписать доли. А может - очень не следует.


  • 0

#214 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:25

ЗЫ за слова про конюшню о своей невесте, я бы так мамку морально поставил на место, что она больше бы рот свой не открыла никогда, а ты как бесхребетный увалень себя повел. Еще и батя на её стороне, мог бы с ним по-мужски уже давно ситуацию раскидать и мать свою потушить, а ты всё жмешь очко и пытаешься всем угодить как пушистый мальчик. Строй СВОЮ жизнь, забей болт на родичей, они отойдут рано или поздно.

Все тут блядь такие умные, такие блядь крутые. мамку бы на место поставил... Да так, что рот бы не открывала никогда...
Человек, который старше автора, который автора воспитывал и как минимум опытнее автора, вдруг станет автора слушать. Ага. Да еще в методах, когда сука на место ставят.

Вы блядь от реальности оторваны что ли?
Мать на место ставить?

Да ебнуть её надо было, хуйли на место-то ставить. И батю в добавок. И жить в доме. А хуйли?

Развелось блядь крутых теоретиков..
  • 3
Каждый получает то, чего сам достоин.

#215 Vlad@

Vlad@

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 729 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.14
291
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:30

Я таких родителей не понимаю, у меня родителей можно сказать нет, но вот бабушка точ в точ как его мать. Батя такой же распиздяй вырос бесхребетный. Но с первой подругой пока не снял жилье все было точно так же. Я правда тогда молодой был и тоже снял хату. И только тогда стало проще намного. Пусть и с некоторыми ништяками пришлось завязать.
  • 0

#216 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 536
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:45

Вы блядь от реальности оторваны что ли?
Мать на место ставить?
 

Да. Именно поставить на место, потому что иначе никак. Для начала не конфликтовать, а просто указать рамки дозволенного, куда ей можно лезть, в куда - не ее ума дело. И без разницы - мать, не мать. Если не поможет (а я практически уверен, что это не поможет), то надо быть готовым увеличить дистанцию и уменьшить общение, до тех пор, пока она что-то там не начнет соображать.

В конце концов, автору тридцатник. Взрослый мужчина. Должен жить своей головой, а не маминой. Если мать этого не понимает и пытается лезть в его жизнь - ее проблемы. 

Ошибка автора в том, что он не сепарировался от родителей, чем дальше - тем это труднее сделать, т.к. та же его мать привыкла к такому положению вещей. Поэтому уже давно пора ставить все точки над "i", а бескровным путем это вряд ли получится. Следовательно, выход один - ставить мать на место, если не понимает, что сын вырос.

 

Развелось блядь крутых теоретиков..

У меня до такой степени, как у автора, проблем с матерью не было. Но в свое время, когда мне было 20 с копейками, мать пыталась лезть в мою жизнь и давать советы, которые, как мне кажется, сослужили бы мне плохую службу. Сказал что-то вроде "мама, не учи меня, что мне делать, и я не буду говорить куда тебе идти".Стала что-то там выступать - кинул ее в игнор на пару недель. Все, лезть перестала. Правда, коренное отличие от ситуации автора - отец был целиком и полностью на моей стороне, и объяснил матери, что сын вырос и нехера лезть, пусть сам набивает шишки.


Неужто так сложно потерпеть ради вас обоих хоть немного этот хлев? 

 

Хлев хлеву рознь. Бывает такое, что приходишь куда-то, и не можешь там ни есть, ни пить. Думаешь только, как бы свалить побыстрее, а когда выйдешь - хочется помыться, поскольку кажется, что весь провонял этим "хлевом". А хозяева живут в этом хлеву и не парятся, им кажется, что у них все отлично.

"Свое говно не пахнет"(с)

 

Откуда мысли, что он там должен засовывать свое мнение в жопу? Если только от паталогической неспособности отстаивать свои интересы где бы это ни было. Или там у нее что - прессхата матерых уголовников? Откуда вообще идеи эти абстрактные? Неужто нормальный человек не может пожить с родаками невесты некоторое время? 

 

Опять же, родаки невесты бывают разные. Если наподобие матери автора, то сомневаюсь, что с ними можно нормально ужиться.

А почему придется засовывать свое мнение в задницу? Да очень просто - ты пришел на чужую территорию. С хера ли хозяевам территории тебе уступать, если ваши интересы пошли вразрез? Ты, можно сказать, в гостях. Ты что, вправе что-то требовать? 

 

Может, очень следует расписать доли. А может - очень не следует.

Всегда следует. Деньги счет любят.

Да и влезать на пару с бабой в какие-то долгосрочные проекты само по себе очень рисково, какая бы хорошая баба не казалась на первый взгляд.


  • 2

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#217 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 26 Апрель 2016 - 18:48

Да. Именно поставить на место, потому что иначе никак. Для начала не конфликтовать, а просто указать рамки дозволенного, куда ей можно лезть, в куда - не ее ума дело.

Фима, вот ты реально не чуешь границы что ли?
Свою жизнь надо строить. Тут никто не спорит. решения принимать самому тоже надо. Тут тоже никто не спорит. Показывать маме, что будет так, как принял решение - тоже надо.
Автор писал, что у его бабы дома срач. Это означает, что срач будет и в квартире автора. И возможно, что мать это понимает. А вот автор считает, что его девушка будет вести хозяйство четко не так, как её воспитывали. Опыт автора? Ну-ну.

Я же дал комментарий на конкретный пост.
А теперь давай разберем ситуацию. Мать прибегает в квартиру то ли свою, то ли родственников. Похуй чью. Главное, что она там считает себя хозяйкой.
И автор, который живет в квартире, где мать считает себя хозяйкой, вдруг
Дальше пост, на который был мой ответ:

ЗЫ за слова про конюшню о своей невесте, я бы так мамку морально поставил на место, что она больше бы рот свой не открыла никогда

Давай расскажи мне, как бы он мамку, которая считает в той квартире хозяйкой поставил бы на место?

Может быть так красиво и плавно, как ты расписал?

В ситуации автора, мамку можно было бы поставить на место так, чтобы она рот свой не открыла только охуенным ударом в ебало. Больше никак.
Ты бы так поставил бы на место мамку?
Мне твой пример не о чем. Ты вот в ситуации мамки автора, в квартире, где мамка автора считает себя хозяйкой поставь её на место, да так, как описал Dentaky, чтобы она больше рот свой не открыла никогда.
Вот тогда и шли примеры.

Потому, именно потому я и говорю, что Dentaky теоретик, по сути, даже не представляющий, как можно сделать то, что он тут говорит.
Ну не поставишь ты мамку на место так. не поставишь.
Все, что можно сделать - съехать от мамки. Показать, что такое её поведение влечет удаление от неё сына. Но удаление должно быть такое, чтобы мамка могла без ущерба своему характеру (её не переделать) в последствии пойти на сближение и замолить свои грехи. Без ущерба ей. Ей надо дать такой шанс.
Далее автор снимает квартиру. Начинает жить самостоятельно. Доказывает, что он уже мужчина и он принимает решения.
Тогда он сможет говорить на равных с матерью.
Любой другой путь не возможен.
Обосрать мать и порвать с ней на многие годы не принесет автору счастья. Это будет всплывать дальше постоянно. А как ты думаешь, что будет, если в последствии у автора с девочкой проблемы в отношениях появятся. Он это вспомнит. Вспомнит, что порвал с матерью ради девушки. И это будет дополнительный повод к ухудшениям.
А возьми ситуацию, вот он как описал Dentaky поставил мамку на место. А мамка на нервной почве слегла.

Вот почему блядь никто, давая советы не думает ХОТЯ БЫ НА ПАРУ ШАГОВ ВПЕРЕД? Вот лишь бы блядь поставить на место мамку. Ай, до хуя надо ума для этого, чтобы поставить на место самого близкого человека...
  • 3
Каждый получает то, чего сам достоин.

#218 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 536
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 26 Апрель 2016 - 18:58

В ситуации автора, мамку можно было бы поставить на место так, чтобы она рот свой не открыла только охуенным ударом в ебало. Больше никак.
Ты бы так поставил бы на место мамку?

 

"Мама, либо ты закрываешь рот, либо ты закрываешь дверь с той стороны. В таком тоне я с тобой общаться не собираюсь". Не помогает - съезжать и общение в ноль, вплоть до просветления.

Если неадекватит, пытается распускать руки, или что-то еще такое - тогда не исключаю удар по ебалу, дабы заткнулась. Ну а как еще, если по хорошему не получается? Скажу честно, по ебалу родителей не бил. Разве что лет в 15, когда получил подзатыльник от матери (за курение, по-моему), в ответ бортанул ее к стене и пообещал - если еще раз хоть попытаешься поднять на меня руку, убью нахуй. С тех пор как бабка отшептала.


 Вот лишь бы блядь поставить на место мамку. Ай, до хуя надо ума для этого, чтобы поставить на место самого близкого человека... 

 

Если уж на то пошло, самый близкий человек у тебя - это ты сам. А мать... матери разные бывают. И если своим поведением она тебе вредит, а ты терпишь и глотаешь, потому что "этожемать", ну что здесь скажешь.

И ума надо пусть не дохуя, но достаточно для того, чтобы понять - любая мать - всего лишь ОЖП, и иногда не самая лучшая, и с соответствующим поведением.


Сообщение отредактировал Фима Полужид: 26 Апрель 2016 - 19:00

  • 0

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#219 PashaParadise

PashaParadise

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 754 Cообщений
  • Регистрация: 13.04.15
683
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:45

Никогда не поднимал руку на мать, и не понимаю как это можно сделать?
Был в подобной ситуации во время базы, мать писала заяву в прокуратуру на РМЭС. Дважды обьяснил что и как, потом съехал на квартиру. Продолжала истерить, выёбываться - поставил перед фактом, что я взрослый и сам решаю за себя. Если она продолжит так себя вести, то я буду вынужден отдалиться от неё и порвать все связи, потому что меня не устраивает подобное вторжение в мою жизнь. Поняла, почти перестала возникать и конфликтовать. 
Потом прошел психотерапию, и отношения с мамкой стали близки к идеалу.

Но никогда, повторюсь, никогда! Я не подниму руку на мать. Хотя бы потому, что это не продуктивно. 


  • 1

Короче, Ты. Ты ёбаная бесчувственная скала, ты не умеешь любить, ты не чувствуешь боли, ты просто машина, чёртов бездушный механизм. Все твои мысли об этой бабе - это просто наёбка и системная ошибка, которую ты сразу забыл. Ты терминатор и бетон, ты рвёшь баб на кусочки, как только твой стальной хуй разрывает их мясные девственные плёвы, ты сразу же забываешь их имена. Ты робот безо всяких эмоций и пидорского слюнтяйства. Если ты вдруг захочешь ныть, то я приеду и выебу тебя в жопу. Поэтому возьми жопу в кулак и займись делом, а не стони как девочка под брутальным самцом! Господь любит тебя. ­©


#220 Wambulance

Wambulance

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 911 Cообщений
  • Регистрация: 28.04.11
253
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:США

Отправлено 26 Апрель 2016 - 21:05

Кан, когда мне было 19 лет и мы жили в квартире родителей жены, у меня тем не менее не возникло НИКАКИХ проблем поставить тещу на место моментально, когда она в первый же раз попыталась отчитать жену (свою дочь) за что-то, не сделанное дома. Я ей просто сказал:

"<Имярек>, я Вас очень уважаю, но <имярек2> - моя жена, и у нас своя семья. Поэтому, впредь, все вопросы и претензии к <имярек2> - через меня. Ей - только восхищения и диферамбы."

 

И все, и хоть за душой не было ни копья, я был готов на "вали из нашей квартиры" - нашел бы решение проблемы по мере поступления.

 

 

Я к тому, что поставить на место взрослых очень даже можно. Просто надо делать это вежливо, но твердо. 


  • 1

#221 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 27 Апрель 2016 - 07:26

Кан, я так и начал делать. Действительно полное отрицание родителей (отдаление на 100%) счастья не несет. Легко говорить со стороны, но по факту, действительно тяжело полностью рвать отношения  с родителями. Не знаешь, что будет завтра.

Wambulance, не понимает., если у ругаться, и пытаться донести. Правда при девушке я не встрял. И это очень большой косяк за мной. О котором периодически девушка вспоминает.


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#222 Dentaky

Dentaky

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 214 Cообщений
  • Регистрация: 21.09.07
206
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2016 - 07:49

Все тут блядь такие умные, такие блядь крутые. мамку бы на место поставил... Да так, что рот бы не открывала никогда...
Человек, который старше автора, который автора воспитывал и как минимум опытнее автора, вдруг станет автора слушать. Ага. Да еще в методах, когда сука на место ставят.

Вы блядь от реальности оторваны что ли?
Мать на место ставить?

Да ебнуть её надо было, хуйли на место-то ставить. И батю в добавок. И жить в доме. А хуйли?

Развелось блядь крутых теоретиков..


Отвечу тебе про себя.Рос в семье алкоголиков,где всем было похуй на ребёнка и шпыняли меня до поры,до времени дай Бог.Был бесхребетным чуваком.Но в моменты,когда мать лезла в мою личную жизнь с 20+ присекал на корню,потому что похуй,что думают родители,своя башка на плечах есть и надо ей соображать. Пришлось школу жизни быстро освоить и отстаивать свои интересы,иначе никак. Поверь,когда вот так перед девушкой твоя мать тебя убирает,а ты помалкиваешь,потому что ругаться нельзя,то ты лузер для бабы и любые твои доводы,что ругаться нельзя этого факта не изменят.Нужно быть готовым к тому,что пошлют нахер с хаты,но это жизнь.Зато он бы снял жильё и как мужик себя повёл,жил бы с девушкой,был бы самодостаточен.А мама - она на то и мама,что с ней можно будет помириться,зато она больше себе такого не позволит.
Зы бить маму - перегибаешь палку,это недопустимо.Вообще бить нельзя женщин,а мама святое.
  • 0

#223 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:55

Я к тому, что поставить на место взрослых очень даже можно. Просто надо делать это вежливо, но твердо.

Можно. Но в каждой ситуации это делается по разному. В твоей ситуации достаточно нормального разговора, где четко видна твоя в себе уверенность и решительность.
Ситуация автора другая. Он уже спокойно говорил с мамой раньше. Не помогло.
А в момент её обострения и неадеквата, разговор не поможет. Я уже сказал, поможет одно - пощечина, удар по ебалу. Но это потеря родственника навсегда. При этом, виноват тут уже был бы автор.
Потому что одно дело ругаться, и другое дело распускать руки. Понимаешь, вот тебе кто-то наступил на ногу, а ты его убил. Да, тот, кто наступил тебе на ногу (пусть даже сделал специально) виноват. Но убить его - несоизмеримое наказание.
Так же и дать матери по ебалу во время скандала - несоизмеримо.
Поэтому, единственный адекватный поступок был так, как поступил автор.
И не надо со мной спорить и доказывать мне, что надо отстаивать свою точку зрения с родителями. НАДО. НАДО. НАДО отстаивать.
Но тот пост, где Dentaky пиздит, как он бы поставил на место мамку - смех и грусть. Смех, потому что глупее поста не встреить, а грусть, потому что человек не понимает ситуации. Вообще.

А те, кто мне тут пишет, что могли бы поставить на место маму, да так, что она бы рот не раскрыла - это теоретики. Которые не понимают ситуации, не чувствуют её. Не понимают, что поможет, а что нет. Это те, кто может только писать фразы, что поставил бы на место. Но никогда такое не делал.

Фима, тебя комментировать вообще не вижу смысла. Фраза "Мама, либо ты закрываешь рот, либо ты закрываешь дверь с той стороны. В таком тоне я с тобой общаться не собираюсь" в том состоянии мамы, в квартире, где она хозяйка, это как мертвому припарка. Мама лишь подумает, что сын её все такой же молодой и глупый.

Фима, побеждает в войне не тот, кто трупами солдат устилает поле боя. А тот, у кого лучше стратегия. Уебать по ебалу - никакой гибкости и никакой стратегии. Это показать себя неадекватом и порвать ВСЕ отношения с родителями. Возможно, что навсегда. Я про ситуацию автора. Может у тебя не так, может ты можешь пиздить мамку и потом все как обычно хорошо.

Кан, я так и начал делать. Действительно полное отрицание родителей (отдаление на 100%) счастья не несет. Легко говорить со стороны, но по факту, действительно тяжело полностью рвать отношения  с родителями. Не знаешь, что будет завтра.

Да ты все правильно сделал.
Если ты хочешь хороших отношений с родителями и чтобы с твоим мнением считались - съезжай, снимай квартиру. Не ругайся, но и не мирись. Пока должно быть некоторое отдаление, но не ссора. Просто общение по минимуму.
Дальше время будет играть на тебя.

Отвечу тебе про себя.Рос в семье алкоголиков,где всем было похуй на ребёнка и шпыняли меня до поры,до времени дай Бог.Был бесхребетным чуваком.Но в моменты,когда мать лезла в мою личную жизнь с 20+ присекал на корню,потому что похуй,что думают родители,своя башка на плечах есть и надо ей соображать. Пришлось школу жизни быстро освоить и отстаивать свои интересы,иначе никак. Поверь,когда вот так перед девушкой твоя мать тебя убирает,а ты помалкиваешь,потому что ругаться нельзя,то ты лузер для бабы и любые твои доводы,что ругаться нельзя этого факта не изменят.Нужно быть готовым к тому,что пошлют нахер с хаты,но это жизнь.Зато он бы снял жильё и как мужик себя повёл,жил бы с девушкой,был бы самодостаточен.А мама - она на то и мама,что с ней можно будет помириться,зато она больше себе такого не позволит.

Dentaky, в описанной уже в этом посте ситуации, где ты говоришь о лузере, можно выйти красавцем. Так, что и твоя девушка будет считать тебя красавцем, и мама начнет уважать и гордиться тобой. Она реально поймет, что с тобой надо считаться и именно за это будет горда.
Я про твою ситуацию, не про ситуацию автора. У автора нужна многоходовка и очень тонкая.
Но вот ты Dentaky, второго пути не видишь. Ты видишь путь либо ты продавишь ультиматумом, либо тебя продавят. А договориться на твоих условиях ты не сможешь. Именно поэтому у вас возникают ситуации, когда вам с мамами приходится ругаться и отстаивать свои мнение. Если бы ты был более гибким, то и ругаться не пришлось бы, и вышел бы ты победителем.
  • 2
Каждый получает то, чего сам достоин.

#224 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:44

Dentaky, дабы не быть голословным, приведу тебе пример.
Во-первых,

Нужно быть готовым к тому,что пошлют нахер с хаты,но это жизнь.

К этому нужно быть готовым всегда. Тут никто не спорит.
Правда основной спор пошел потому, что ты расписал, как поставил бы на место мамку, не понимая ситуации.
Посмотрим пример ситуации.

Поверь,когда вот так перед девушкой твоя мать тебя убирает,а ты помалкиваешь,потому что ругаться нельзя,то ты лузер для бабы и любые твои доводы,что ругаться нельзя этого факта не изменят.

Пример ситуации автора, как можно обыграть.
Влетает мамка, начинает орать, кричать, обзываться, хамить.
Автор так в трусах спокойно подает ей стакан воды. И знаешь, так спокойнейшим голосом, со спокойствием удава говорит: "Да, да, пойдем вон на кухню". Заходит на кухню, не слыша темы, что там мама орет, как будто у него уши не слышат, спрашивает: Тебе кофе или чай? И так далее.
Такое полнейшее спокойствие, такие поступки тут же ситуацию переворачивают. Почему? Да потому что для мамки это разрыв шаблона. Она ГОТОВА орать. Она ГОТОВА ругаться. Она ГОТОВА к тому, что её будут выставлять на улицу. Но она не готова, что с ней будут как с маленьким ребенком и что с ней будут нежны и ласковы в этот момент.
Этот разрыв шаблона успокоит её.
Я видел ситуации, когда спокойное отношение быстро успокаивало орущего. Тот, кто спокоен - тот в выигрыше.
Далее мама успокаивается, выпивает стакан воды. Ты смотришь на неё. Что, завтра сам готовлю? Да забей ты о завтраке. Ты мне расскажи, как там тетя Зина, нормально её здоровье? Да мам, что ты все о моей девушке, устала она, пусть спит. Ты мне лучше скажи, как твое здоровье.


Описанная мной ситуация, лишь пример. Мне кажется, что в ситуации автора это навряд ли бы прокатило. А вот в более мягкой форме, это бы прокатило бы.
Автор остался спокойным. Находясь в спокойном состоянии, он не стал играть на поле мамки по правилам мамки. И лишь оставаясь спокойным можно переиграть мамку.

Тут Анделика выкладывала шикарные статьи о том, как надо ругаться. Так бля, почитайте.
По твоему тот, кто не переорал мамку, значит не выиграл, не победил, то он ЛУЗЕР?
Тот, кто своего противника перевел на свою сторону - ВОТ КТО ПОБЕДИТЕЛЬ. Тот, кто добился своего, потратив минимум на это усилий. У автора цель не переорать мамку, а сделать так, чтобы мамка приняла его избранницу. Ором тут не помочь.
Dentaky, именно потому, что ты не чувствуешь ситуацию, я и назвал тебя теоретиком. У тебя есть опыт, и ты этот опыт распространяешь на все ситуации. А в каждой ситуации оптимальное решение разное. И пока ты это не поймешь, ты будешь оставаться теоретиком.
  • 1
Каждый получает то, чего сам достоин.

#225 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:01

Скажу честно, по ебалу родителей не бил. Разве что лет в 15, когда получил подзатыльник от матери (за курение, по-моему), в ответ бортанул ее к стене и пообещал - если еще раз хоть попытаешься поднять на меня руку, убью нахуй. С тех пор как бабка отшептала.

Вот, кстати, очень наглядный пример. Тот же эффект бы бы, если бы ты сказал тоже самое, но никого не бортовал к стене.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0