Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Когда родители против невесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#196 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:53

В общем, с отношения все хорошо. Ждем дату свадьбы. Как такового торжества не будет. Будет просто роспись. 

 

Теперь хочу получить советов по поводу отношений с родителями. Хочу наладить отношения. В каком смысле:  чтобы были более-менее дружеские отношения, праздники встречали вместе, но не более. Тем более скоро НГ, и хочется встретить всей семьей. Может быть не под бой курантов, но хотя бы на следующий день.

 

Какое сейчас состояние дел. Ну родители и против меня настроены. Поэтому хочу съездить к ним один и поговорить. Самое сложное в этом деле - это не сорваться и не перейти на эмоции. Как кто подходил к перемирию с родителями, которые категорически против не именно этой девочки, а против вообще. По крайней мере была ситуация недавняя познакомил в шутку девчушку с мамой (просто по приколу), говорю "вот мол, встречаюсь с ней". На что было: "ну нет, она нам, мол, не чета". Ну смех, да и только..

 

Цель не обсудить какие плохие родители, а как вести себя с ними, чтобы холодный мир наладить. 


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#197 Pepper00

Pepper00

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 295 Cообщений
  • Регистрация: 07.05.15
101
Очень хороший

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 08:24

Езжай и поговори с ними обо всём этом. Скажи, что ты взрослый человек и сделал свой выбор. Любишь и уважаешь их, по просишь не давить и не пытаться заставить тебя менять какие-либо решения. Что любишь и уважаешь их. хочешь дружить семьями. 

Будь вежлив и если они начнут скандалить и наезжать на тебя, то не вступай в перепалку, скажи, что тебя не устраивает такая беседа и когда они будут готовы поговорить нормально - пусть позвонят. И иди восвояси. 


  • 1

#198 Астра.

Астра.

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 463 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
298
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 09:59

Цель не обсудить какие плохие родители, а как вести себя с ними, чтобы холодный мир наладить. 

Не нужно знакомств пока девушка не станет официальной женой. Приедешь домой один и поздравишь родителей, а про девушку ничего не говори, а то мама ещё что-нибудь придумает, чтобы не допустить это брак. Отношений нормальных не будет пока не появится общий ребёнок. Достаточно, чтобы ты, как хороший сын, приглядывал за родителями - не болеют и хорошо.


  • 2

"И если маскою черты утаены, то маску с чувств снимают смело" М.Ю. Лермонтов. Маскарад.


#199 Stesh

Stesh

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.15
316
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:14

я бы не концентрировал сейчас свои усилия на налаживания отношений с мамой. По тому, как ты ее описал - что она вообще против любых девушек - это вообще малоперспективная штука. У меня самого мама такая же была. Надо научиться просто игнорировать ее мнение по поводу твоих женщин. Не грубить и скатываться в мамоненавистничество, а просто игнорировать.  Все мы не без недостатков. Если ты уйдешь в женитьбу, мама через некоторый промежуток времени смирится и сама будет выходить с тобой на связь. Ты же у нее один ) Так что надо некоторое время побыть немного таким черствым и заставить ее искать общения с тобой, а не наоборот - иначе она взбодрится и все тебе изгадит. А когда смирится - надо делать шаги навстречу. Умеренные, внимательные.

 

Девочка, кстати, если узнает, что ты обиваешь пороги родительского дома, тоже не в восторге будет. Она боится, что ты так и не стал в состоянии вылезти из-под маминой юбки и носишься вокруг мамы, чтобы не мытьем, так катанием вашу будущую семью отдать под ее власть.

 

Как дела у тебя? :)


  • 0

#200 MisSion

MisSion
  • Посетитель
  • 39 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.15
9
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:24

В общем, с отношения все хорошо. Ждем дату свадьбы. Как такового торжества не будет. Будет просто роспись. 

 

Теперь хочу получить советов по поводу отношений с родителями. Хочу наладить отношения. В каком смысле:  чтобы были более-менее дружеские отношения, праздники встречали вместе, но не более. Тем более скоро НГ, и хочется встретить всей семьей. Может быть не под бой курантов, но хотя бы на следующий день.

 

Какое сейчас состояние дел. Ну родители и против меня настроены. Поэтому хочу съездить к ним один и поговорить. Самое сложное в этом деле - это не сорваться и не перейти на эмоции. Как кто подходил к перемирию с родителями, которые категорически против не именно этой девочки, а против вообще. По крайней мере была ситуация недавняя познакомил в шутку девчушку с мамой (просто по приколу), говорю "вот мол, встречаюсь с ней". На что было: "ну нет, она нам, мол, не чета". Ну смех, да и только..

 

Цель не обсудить какие плохие родители, а как вести себя с ними, чтобы холодный мир наладить. 

Вот знаете, я не мальчик, но скажу со стороны того, что я тоже ребенок своих родителей

Мне плевать, как бы там любила или не любила  моя мать моего избранника

Такое тем более было, мне все равно, это мой выбор и жить мне с ним, а не ей!!!

Нет понимания - живите своей жизнью. Тем более у вас будет уже сейчас своя семья! Туда направляйте свою энергию, а не в попытки кому-то что-то доказать, что девочка хорошая.

Тем более, что для мам мальчиков девочки чаще всего никогда не бывают хорошими :biggrin:  это ревность. простая материнская ревность к сыну, что какая-то прости господи посягает на любимого мальчика)))) увы, это чаще всего так

Забейте! И будьте счастливы со своей избранницей

 

К слову, моей маме мужики мои никогда не нравились... до тех пор, пока они не становились моими бывшими :lol:  тогда сразу они начинали быть прелестными людьми: "а васька-то какой хороший был парень... жаль, идиот..." примерно из этой серии :biggrin:


  • 2

#201 OrganAleia

OrganAleia

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 840 Cообщений
  • Регистрация: 28.12.15
378
Очень хороший

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:44

Единственный выход только один, рубить все неприятные разговоры с мамой на корню. Это не твое дело и точка. Если ей что-то не нравится, то это ее дело. А ты оставайся заботливым сыном в своих глазах.

Вообще в любых отношениях главное твое отношение к объекту, а уж как он на это реагирует, это дело десятое.

Сообщение отредактировал OrganAleia: 12 Январь 2016 - 17:45

  • 0

#202 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:23

Ребята, спасибо всем за советы. Смотрю, и понимаю, что нужно было их чуть раньше читать.

 

Ситуация какая была. С девушкой подали заявление. Просто придем в ЗАГС и распишемся в будний день. В конце мая.

 

Что произошло за 3-4 месяца. Я перевез ОЖП к себе. Со свадьбой она не торопилась. Пыталась сама наладить отношения с моей мамой. При этом она это делала ради меня. На всех праздниках держалась молодцом, несмотря на выпады двусмысленные (шуточные) со стороны моей матери. Дарила ей [маме] всякие ништяки в виде подвесок золотых. В общем, старалась угодить.

 

Затем мы сели вместе и я сказал, что мы хотим жениться в такой-то день. На что был ответ от матери: нет, я не готова. Вообще, зачем вам жениться? Все и так хорошо.

 

Я сказал, что будет так и точка. Ну и вроде успокоилась. Нечего было сказать.

 

Так мы и уехали. Спустя 2 недели. Ранним воскресным утром, пока моя девушка спала, я готовил себе завтрак и собирался сгонять в автосервис. Врываются в квартиру мои родители (что даже для меня шоком было). Бегут на кухню, ну и понеслось: почему ты сам себе готовишь. почему она спит, почему плита не мыта до сих пока на улице такая погода (wat?) и т.д. 

 

Потом вошла в комнату, подняла девушку и начала наезжать, что она грязнуля, что место ее на конюшне, что грязная она ну и т.д. и т.п. Я как мог успокаивал и пытался выпроводить. Но просто не успевал отбиваться от матери, а отец видя этот цирк начал поддерживать мать. Ну в общем мы съехали.

 

Девушка попросила меня об одном: отдать все, и просто перебираться к ней в квартиру.

 

Мы подсчитали все и прикинули. Что квартиру купить сможем в январе-феврале. Девушка просит переезжать к ней, чтобы сэкономить на съеме хаты. Чтобы ускорить процесс покупки

 

В свое время мне указали на ошибку, что жил я на ее территории.

 

Вот у меня и эмоциональный стресс.

 

За сумбур простите. Нужно было кому-то выговориться. Просто какой-то бардак. Иначе меня накроет.


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#203 PashaParadise

PashaParadise

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 754 Cообщений
  • Регистрация: 13.04.15
683
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:26

Ну так сними хату рядом с работой. Отсрочишь покупку своей, но сохранишь нервы.
  • 1

Короче, Ты. Ты ёбаная бесчувственная скала, ты не умеешь любить, ты не чувствуешь боли, ты просто машина, чёртов бездушный механизм. Все твои мысли об этой бабе - это просто наёбка и системная ошибка, которую ты сразу забыл. Ты терминатор и бетон, ты рвёшь баб на кусочки, как только твой стальной хуй разрывает их мясные девственные плёвы, ты сразу же забываешь их имена. Ты робот безо всяких эмоций и пидорского слюнтяйства. Если ты вдруг захочешь ныть, то я приеду и выебу тебя в жопу. Поэтому возьми жопу в кулак и займись делом, а не стони как девочка под брутальным самцом! Господь любит тебя. ­©


#204 Stesh

Stesh

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.15
316
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:22

Ебать у тебя ситуация...

Стоит отметить, что ты слишком позволял маме рулить своей жизнью раз она такое себе позволяет. Все, в-общем, достаточно закономерно.

Переезжай к девчонке, не ссы, ничего это не ошибка сейчас, все норм. Если только тебя совершенно дико допекут уже ее родственники, тогда сядете с ней за стол и скажешь ей "не везет нам на родичей, это просто анекдот какой-то. Давай снимем хату и немного еще потерпим с покупкой квартиры, а то я уже закипаю". Но это если только там, у нее будет лютый пиздец.

 

Я бы еще пришел к маме и в ультимативной форме потребовал вернуть золотые подвески. Что раз она так не уважает ни тебя, ни твой выбор, пусть немедленно возвращает все взад и на горизонте даже не появляется с такими позорными истериками. А подвески, если они денег стоят, продал бы (по согласованию с подарившей их девушкой) и ввалил бы в общую копилку на квартиру.


  • -1

#205 wowick

wowick

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1 681 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.04
882
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:53


Я бы еще пришел к маме и в ультимативной форме потребовал вернуть золотые подвески. Что раз она так не уважает ни тебя, ни твой выбор, пусть немедленно возвращает все взад и на горизонте даже не появляется с такими позорными истериками. А подвески, если они денег стоят, продал бы (по согласованию с подарившей их девушкой) и ввалил бы в общую копилку на квартиру.

Автор, на всякий случай, не вздумай подобный пиздец сотворить!!! Не все советы одинаково полезны!


  • 0

#206 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:15

Автор, вот так точно поступать не надо:

Я бы еще пришел к маме и в ультимативной форме потребовал вернуть золотые подвески. Что раз она так не уважает ни тебя, ни твой выбор, пусть немедленно возвращает все взад и на горизонте даже не появляется с такими позорными истериками. А подвески, если они денег стоят, продал бы (по согласованию с подарившей их девушкой) и ввалил бы в общую копилку на квартиру.


А лучший вариант поступить так:

Ну так сними хату рядом с работой. Отсрочишь покупку своей, но сохранишь нервы.

 
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#207 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 536
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:45

Ранним воскресным утром, пока моя девушка спала, я готовил себе завтрак и собирался сгонять в автосервис. Врываются в квартиру мои родители (что даже для меня шоком было). Бегут на кухню, ну и понеслось: почему ты сам себе готовишь. почему она спит, почему плита не мыта до сих пока на улице такая погода (wat?) и т.д. 

 

Потом вошла в комнату, подняла девушку и начала наезжать, что она грязнуля, что место ее на конюшне, что грязная она ну и т.д. и т.п. Я как мог успокаивал и пытался выпроводить. Но просто не успевал отбиваться от матери, а отец видя этот цирк начал поддерживать мать. Ну в общем мы съехали.

 

Даже не имеет значения - хорошая девушка или нет. Какая бы она не была, хоть красавица-миллионерша-девственница с ангельским характером, твоя мать будет против, и будет устраивать такие концерты.

Выход только один - съезжать с территории, которую родители могут считать хоть чуть-чуть своей, и куда, как они считают, могут безнаказанно вламываться. Если не поможет - уменьшать общение с матерью, если понадобится, то сводить в ноль. Не поможет - ты должен быть готов прервать отношения. Почему? Да потому что такие как твоя мать, не видят ничего такого в своем поведении, и их хрен переубедишь, и выходов всего два - оибо терпеть, либо уходить.

 

В свое время мне указали на ошибку, что жил я на ее территории.

 

 

Это ошибка, не спорю. Но терпеть такое поведение матери, не принимая контрмер - бОльшая ошибка.
Так что, как в анекдоте - "хоть тушкой, хоть чучелом, но только сваливать" (с). 

 

 

Я бы еще пришел к маме и в ультимативной форме потребовал вернуть золотые подвески. Что раз она так не уважает ни тебя, ни твой выбор, пусть немедленно возвращает все взад и на горизонте даже не появляется с такими позорными истериками. А подвески, если они денег стоят, продал бы (по согласованию с подарившей их девушкой) и ввалил бы в общую копилку на квартиру.

 

Да можно, конечно, забрать. Вот только выгоды я не вижу. Только если немного денег, которые можно получить, если сдать это добро в скупку.

Мать ничего не поймет, и выводов не сделает. Ты как был говном в материных глазах, так им и останешься. Девушка - то же самое.

Мы подсчитали все и прикинули. Что квартиру купить сможем в январе-феврале.

 

Если там только твои деньги, лучше было бы тебе купить квартиру до свадьбы, сам понимаешь. Если не только твои, то будь готов у тому, что придется как минимум делиться, если что.


  • 0

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#208 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:10

Фима, тебя-то я и ждал.

 

По поводу подарков. Ничего я забирать не буду. Считаю это ниже своего достоинства.

 

По поводу денег. Нет, не только мои. Правда моих больше (ну в соотношении 60 к 40)

И я готов к тому, что придется делиться поровну. Психологически готов. Вариантов у меня ноль-целых-х..-десятых, поэтому это в любом случае лучше, чем если бы я с родичами жил. Мне так кажется.


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#209 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:21

По поводу денег. Нет, не только мои. Правда моих больше (ну в соотношении 60 к 40)

И я готов к тому, что придется делиться поровну. Психологически готов. Вариантов у меня ноль-целых-х..-десятых, поэтому это в любом случае лучше, чем если бы я с родичами жил. Мне так кажется.

Готов-не готов это сопли и эмоции, а деньги счет любят, поэтому документы оформи официально, чтобы была видна твоя доля вложений.


  • 1
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#210 Iraq

Iraq

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 306 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.14
1 640
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2016 - 20:29

Бедная девушка, свекровь у нее отбитая наглухо. 

 

Конечно надо самим квартиру снимать, тут особо и вариантов нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0