Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочет ли женщина, того что она хочет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#196 diGriz

diGriz

    дойче габбана

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 321 Cообщений
  • Регистрация: 09.02.04
276
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск-Владивосток-Москва-Одинцово

Отправлено 22 Май 2004 - 09:53

Может вопрос в личностном росте? Духовная цель жизни - совершенствование духа (почти = "подсознательное я"). Мужчина, который не может на место поставить -> не имеет власти -> не влияет на развитие личности-> зачем он тогда нужен для достижения указанной цели жизни? Можно, в свою очередь, тянуть его, у него будет рост, но не у тебя. Застой... Наша подсознанка и вынуждает уходить от таких партнеров, если она здоровая и ее не давят. Подсознанка периодически проверяет текущий уровень "половинки". Когда едешь даже по пустынной дороге, все равно же на приборы иногда смотришь. :) Если эту проверку не сделают извне (карма, коллективное бессознательное), то она "создается" в виде такого "взбрыка" твоим собственным бессознательным. Обратно: от "серой мышки" уйдут почти по таким же причинам.Образно и "на пальцах", но наверное, понятно. :)интересное мнение.
  • 0
А кто будет плохо сосать, тот будет пересасывать!

#197 lurr

lurr

    С другой планеты

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 2 058 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.04
326
Очень хороший
  • Город:США

Отправлено 22 Май 2004 - 11:28

KARE

Ты информацию откуда брал? Не у "академика" Фоменко часом?

Нет.

Кстати, Иисус.

Наверное. Я только знаю, что по-ангийски Jesus. И уверен, что видел написание "Иесус".

Laska

lurr, чувство юмора тебя отлично спасает, приятно почитать..
Когда отшучиваешься - ну просто цены те нет.. :))

Не понял, от чего оно меня "спасает" (наверное от чего-то очень страшного), но спасибчик!


А вообще вы, граждане, фигней занимаетесь. Т.е. тщательно ищете ответ на вопрос "Почему?". Правильность любого ответа на этот вопрос очень сложно и муторно проверять, часто просто нереально, и пользы мало.

Тут наступает момент, когда я ударяюсь в базар.

Самому себе задавать вопрос "Почему?" просто вредно. Типично мы себе задаем вопрос "Почему?" по поводу каких-то проблем, которые не можем разрешить. Например "Почему я не могу то-то и то-то". Наше любимое подсознание тут же нам подкидывает прекрасные убедительные варианты почему. Что мы делаем после этого? Мы себе говорим "Ух, блин, проблема серьезная....". Мы чувствуем себя загнанными. Мы не знаем, что делать и тяготимся сами собой. Мы заботливо выкопали себе яму. У нас теперь есть причины, почему мы не можем это "то-то и то-то" сделать, что усугубляет нашу ситуацию.


Гораздо полезнее вопрос "Как?". Мы его зададим себе, естественно в форме "Как сделать чтобы то-то и то-то". Наше подсознание сделает то же самое, что в прошлый раз - заботливо выдаст нам разумные варианты, как сделать. Но что мы имеем теперь? Теперь мы знаем, чего хотим и знаем что делать! Мы полны надежд и нетерпения приступить к делу. Наше состояние идет вверх!


Достаточно наглядно? Так что оставьте вопрос "Почему?" детям. Они и прекрасный ответ на него придумали "По кочану!"
  • 0

#198 Laska

Laska

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 243 Cообщений
  • Регистрация: 04.05.04
147
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2004 - 13:12

lurr, Нидше почитай.. :))Не всегда это правильная стратегия - отталкиваться от КАК.Иной раз куда правильнее сначала ответить на вопрос ЗАЧЕМ.Мы вот тут именно на него отвечем.. А ПОЧЕМУ - это походящий, мимо лежащий и далеко не ведущий вопрос. :))Потому что правильно найденый ответ на "ЗАЧЕМ" защищает от огромного кол-ва часто лишних КАК. :))
  • 0
Но вопросов острые углы
Остаются. Сколько их не трогай...
Сколько ангелов на кончике иглы?
- Ровно столько, сколько надо. Богу.

#199 lurr

lurr

    С другой планеты

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 2 058 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.04
326
Очень хороший
  • Город:США

Отправлено 22 Май 2004 - 19:48

Не всегда это правильная стратегия - отталкиваться от КАК.

Вот когда она не сработает, тогда и стоит переходить на другие :)

Потому что правильно найденый ответ на "ЗАЧЕМ" защищает от огромного кол-ва часто лишних КАК. :))

Ой, это точно. Вопросы "Как?" такие хищные и опасные, что них нужно защищаться :) Ты попробуй не теоретизировать, а практически проверить. Поотвечай некоторое время на вопросы "Как?". Сама увидишь, что ответы на вопросы "Почему?" и "Зачем?" после этого вдруг станут неожиданно меняться, а могут просто стать неважными. Тебе будет просто настолько хорошо, что это будет казаться мышиной возней. По простой причине. Твои стремления/желания (которые и дают ответы на зачем и почему) зависят от твоего состояния. А в процессе действий служащих ответом на вопрос "Как?" твое состояние будет менятся, причем чем дальше, тем больше. И чем более правильные вопросы "Как?" ты задаешь, тем приятнее будет твое состояние. А пообще на вопросы "Зачем?" и "Почему?" есть универсальный ответ "Потому что нравится/хочется/интересно". И лучше этого ответа не придумаешь.
  • 0

#200 Laska

Laska

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 243 Cообщений
  • Регистрация: 04.05.04
147
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2004 - 21:27

Ой, ну до чего же ты иногда зануда... :))))))))) Говорю - Нидше почитай, а потом спорь.. Лениво мне умного человека пересказывать.. А если лень читать - возьми хотя бы НЛП твое любимое. Любой рефрейминг будет работать при условии, если ты сначала найдешь ответ на вопрос "ЗАЧЕМ" существует определенное поведение/симптом, а только потом будешь искать альтернативные способы - КАК это исправить - чем, более адаптивным, заменить.. ;-) Или возьми пирамиду логических уровней.. Первое - это постановка цели. И только через несколько шагов - поиск вариантов КАК ее достичь. Неправильно сформирована цель - хоть обКАКайся (сорри за каламбур), а фиг что выйдет.. Есть шанс с первого раза попасть на максимально благоприятный путь решения - на интуиции, везении и пр... Но зачем довольствоваться ШАНСОМ, если можнно действовать НАВЕРНЯКА?

Ты попробуй не теоретизировать, а практически проверить.

Из последних моих примеров - пришла девочка с проблемой лишнего веса. Хочет похудеть, а никак не удается - через все существующие КАК прошла - фигу. Умные люди сказали, что надо идти к психологу. Пришла. Что надо, чтоб похудеть? Сначала надо ответить на вопрос "ЗАЧЕМ тебе лишний вес". И "ЗАЧЕМ тебе хочется похудеть". Метод "1000зачем" снимает все шкурки, всю шелуху и находим.. "быть худой - значит нравиться мужчинам, найти кого-то, жить вместе, к нему приспосабливаться, а все они такие козлы.." Наравне с "нормальный мужчина мной, толстой, заинстересоваться не может, а если кто интересуется - у него плохой вкус и он мне нафиг не нужен".. Куча тараканов - и она боится близких отношений, заранее негативно настроена ко всем мужчинам. Для нее лишний вес - это защита (и одновременно индульгенция своему одиночеству). Нашла сама свое ЗАЧЕМ - шокирована. Отрабатываем. Защита очень мощная, идет негативный перенос, хрену - отрабатываем. В детство пришлось залезть, там все перелопатить.. Через 2 месяца после завершения наших встреч девочку уже не узнать - специально зашла показаться. А сколько денег выкинуто было до прихода ко мне! сколько она себя изводила спортом-диетами-биодобавками, супер-чаями!! Даже липокасацию делала - ток через полгода все "вернулось в прежнее состояние". Это другой, но не менее важный аспект зависимости "ЗАЧЕМ" и "КАК". ЗЫ. *боязливо посматривая на микроскоп в руках КARE* lurr, миленький.. Давай все же больше не будем так явно отклоняться от темы. Если хочется поспорить - создавай отдельный топик, или "милости прошу" - в "личку". Я больше "не по теме" не отвечаю.. ;-)))) Мяфф.

Сообщение отредактировал Laska: 22 Май 2004 - 21:29

  • 0
Но вопросов острые углы
Остаются. Сколько их не трогай...
Сколько ангелов на кончике иглы?
- Ровно столько, сколько надо. Богу.

#201 KARE

KARE

    Старый добрый зануда.

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 734 Cообщений
  • Регистрация: 09.10.03
232
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2004 - 22:43

Laska, душечка, если ты сумеешь сагитировать ещё и AСа, моя благодарность не будет знать границ ( в пределах разумного :0)). Только боюсь без них здесь будет скучно, они своим змороченным флудом весь народ распугали. А так-как это дело на любителя, то кроме них ( ну, и тебя) больше никто не пишет ;0)
  • 0
Корнет, не будте ребёнком...

#202 lurr

lurr

    С другой планеты

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 2 058 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.04
326
Очень хороший
  • Город:США

Отправлено 24 Май 2004 - 09:59

Ой, ну до чего же ты иногда зануда... :)))))))))

Спасибо. Ты тоже :)

Говорю - Нидше почитай, а потом спорь..

Это в прошлом. А вообще ты совершенно не вдумываешься в то, что я пишу. Только спешишь возразить. Ну дело твое. Например, я специально вставил деталь про "_правильный_ вопрос "Как?". Догадываешься, что я имел в виду? И попробуй пойти дальше по цепочке вопросов "Зачем?" Если ты не придешь в конце концов к мотивации "хочется/нравится/итнересно", тоесть "это вызывает у тебя положительные эмоции", то мы действительно принципиально разные люди :) И если вспомнишь, это и есть базовая мотивация, котрую я помянул. К слову, ответь самой себе "Зачем?" :) Зачем ты так усиленно мне возражаешь? :) А вообще суть нашего разногласия такова, как мне видится. Твоя пресуппозиция - люди сломаны и их надо чинить. Ты вон и у меня какие-то тараканы ищешь (и естественно находишь). Это как механики местные - они тебе в самой идеально работающей машине найдут кучу "неисправностей", "починят" и предъявят счет на офигенную сумму. А работать она может и хуже после этого стать. Но про них понятно, они деньги так зарабатывают. А вот про тебя - не очень. Ведь люди-то исправны. Есть только неэффективности в их взаимодействии с задачами, которые им нужно решать. И искать в них стоит то, что работает, а не то, что сломано. Если ты немного задумаешься, то скорее поймешь, что люди с "тараканами" на самом деле обладают способностями, недоступными многим другим. Они просто их используют себе во вред. Но я понимаю, что ты взращена на классических идеях, и эту простую мысль тебе сложно воспринять. Проще ее опровегрнуть, лучше всего поворотом, будто ты сама такой идеей и руководствуешься, и это я не понимаю :)

lurr, миленький.. Давай все же больше не будем так явно отклоняться от темы.

Ну тебя с твоими заморочками :) Ни и вообщем удачи тебе, больше тебе позитива! Забудь ты свои сложности. Впрочем, как я уже говорил - у тебя и так все будет хорошо. И может быть еще лучше, если ты захочешь и выйдешь за рамки своих ограничений, убеждений, авторитетных мнений, теорий и т.д., которыми ты повязала себя по рукам и ногам. И напоследок помяну тебе вразнобой несколько людей, которых полезно помоделировать для этой цели: Далай Лама, Ричард Бэндлер, (майор) Марк Каннингем (Major Mark Cunningham) и Ричард Фейман (Richard Feyman). Увы, женщин предложить не могу - не мой профиль :) Ты это можешь сделать, как мне кажется. Если, конечно, захочешь. Адиос! :)

Сообщение отредактировал lurr: 24 Май 2004 - 10:04

  • 0

#203 Tasha

Tasha
  • Участник
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 25.05.04
102
Очень хороший

Отправлено 25 Май 2004 - 16:04

что мне не хватает сейчас, так это того, чтобы мужчина смог меня как-нить обуздать что ли.... Вот для меня в данный момент идеал отношений - Это, когда она капризничает, он не торопится выполнять все ее капризы, она злится,что он все это игнорирует, он злится, что, как ему кажется, она слишком требовательная, она сходит с ума,что его нет рядом (но сама при этом ни за что не позвонит), он злится, что что она на его глазах спокойно флиртует с другими..(будь то женщины, мужчины)...И в конце концов страсти накаляются до того, что она в истерике разбивает все,что только ей под руку попадется в его доме, ......Рррр........ну а дальше,конечно,они все друг другу прощают....А ответ по теме:...нет!! женщина сама не знает чего хочет....хотя...
  • 0
And I know all the games you play
Because I play them too (с)

#204 Sirano

Sirano
  • Участник
  • 43 Cообщений
  • Регистрация: 25.04.04
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2004 - 18:29

что мне не хватает сейчас, так это того, чтобы мужчина смог меня как-нить обуздать что ли.... Вот для меня в данный момент идеал отношений - Это, когда она капризничает, он не торопится выполнять все ее капризы, она злится,что он все это игнорирует, он злится, что, как ему кажется, она слишком требовательная, она сходит с ума,что его нет рядом (но сама при этом ни за что не позвонит), он злится, что что она на его глазах спокойно флиртует с другими..(будь то женщины, мужчины)...И в конце концов страсти накаляются до того, что она в истерике разбивает все,что только ей под руку попадется в его доме, ......Рррр........ну а дальше,конечно,они все друг другу прощают.... А ответ по теме:...нет!! женщина сама не знает чего хочет....хотя...

Нда, идеальные отношения, чего и говорить...
  • 0

#205 KARE

KARE

    Старый добрый зануда.

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 734 Cообщений
  • Регистрация: 09.10.03
232
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2004 - 21:57

Tasha, спасибо. Весьма любопытно.
  • 0
Корнет, не будте ребёнком...

#206 Puma

Puma

    вредная животная

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 928 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.04
2 866
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 26 Май 2004 - 06:08

Я сама тетка из породы тех, что "в узде сильно не поводишь" и "кнут пряником не всегда заменишь", но полностью уверена, что если женские "шалости" типа описанных не останавливать уверенно, спокойно и бесстрастно, то НИЧЕГО ПУТНОГО не выйдет. Баба - она такая штука - держать надо в нежных, но обязательно ежовых рукавицах. Женщине нужен ХОЗЯИН, без уважения к мужчине никакаим преданным его глазам рад не будешь. А остановить расшалившуюся в своих причудах мадам можно тысячей способов, избегая откровенного хамства и насилия. Это мое личное жизненное умозаключение: делюсь, но не настаиваю.
  • 0

#207 KARE

KARE

    Старый добрый зануда.

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 734 Cообщений
  • Регистрация: 09.10.03
232
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2004 - 02:34

Интересно, можно тему закрывать, или подождать ещё? С последней реплики более 400 ( на данный момент 5379 всего) просмотров, и никто не пишет.Дама нечего больше сказать ?
  • 0
Корнет, не будте ребёнком...

#208 lurr

lurr

    С другой планеты

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 2 058 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.04
326
Очень хороший
  • Город:США

Отправлено 04 Июнь 2004 - 10:37

Можно, напрмер, сказать "акваланг".Кстати, странное дело - происхождение слова "акваланг" явно английское - aqua - вода, lung - легкое, тем не менее по-английски я такого слова никогда не слышал. Они говорят scuba gear.
  • 0

#209 KARE

KARE

    Старый добрый зануда.

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 734 Cообщений
  • Регистрация: 09.10.03
232
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2004 - 13:30

А это ты, старый флудодей. ЗдоровО, здоровО :0))).

явно английское - aqua - вода

Наверное, это всё-таки латынь, во всяком случае это. Кыш, в трепологию.:0)).
  • 0
Корнет, не будте ребёнком...

#210 lurr

lurr

    С другой планеты

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 2 058 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.04
326
Очень хороший
  • Город:США

Отправлено 04 Июнь 2004 - 19:22

Наверное, это всё-таки латынь, во всяком случае это.

Если бы lung было тоже по-латински, я бы согласился. Кстати, "aqua" на данный момент это уже скорее не из латыни, а из "английского бюрократического".

Кыш, в трепологию.:0)).

Ну попроси, чтобы эту тему туда перенесли :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0