Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#181 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Август 2009 - 12:44

Вчера был в каком-то магазе на "белой даче" (вроде "Эгзист" называется). Смотрю до фига брендовой обуви не по высокой цене. Одни (бля, забыл название - итальянец известнцый) очень понравились и всего около 4-х. Думаю, странно очень. Спрашиваю - а где они сделаны? Девушка-продавец чуть помялась и отвечает - в Питере ))) Я в шоке, это так открыто левак продают? Или у нас всё на прилавках - "питерское"? В Ричмонде, дык, цены вообще неадекватные.
Парни, где сейчас в Москве можно нормальную обувь купить в пределах 4-8к?
Модерам, сорри, что не в "где купить", здесь, вроде, это сейчас актуальнее.


Что в Вашем понимании "нормальная обувь" - определенный стиль, неубиваемость, страна производства? Примеры, плиз (можно с фото)!. Просто Вы задали вопрос почти риторический, в таком контексте единственный ответ - каждый выбирает для себя сам. Повторюсь, нужны подробности.
Когда питерская обувь выдается за итальянскую - плохо. Когда на итальянской марке честно написано "Мэйд ин Раша" или "Мэйд ин Чайна" - не айс, но все же лучше - и если хочется именно это и устраивает все, кроме места изготовления - просто смотрите на качество и аккуратность исполнения...

Сообщение отредактировал Shoemaker: 15 Август 2009 - 12:45

  • 0
Обуви много не бывает...

#182 Пешеход

Пешеход
  • Участник
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 30.06.09
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2009 - 16:34

Уважаемые господа,
прошу подсказки.
Нашел себе туфли в инете.
Вот эта модель:
http://www.loake.co....p;ProductID=758
Только цвет Dark Choc Brown polished Leather(хотя,может быть,это и есть именно этот цвет,в инете не видно толком :( ).
Одно смущает,я никогда не носил polished leather.

Просьба проконсультировать polished leather-это ,насколько я понимаю,не лаковые,так?
Если да,то насколько polished leather вообще приемлема?Правильно я понимаю,что такая обувь несколько грубее?
Если кто носил или у кого есть мнение,насколько она вообще приемлема,прокомментируйте,плз.
Не могу определиться,что-то смущает.
Цвет понравился,модель понравилась,а вот полированная кожа....смущает.
Пока в раздумьях.

Заранее спасибо за комменты.
  • 0

#183 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2009 - 18:47

Просьба проконсультировать polished leather-это ,насколько я понимаю,не лаковые,так?
Если да,то насколько polished leather вообще приемлема?Правильно я понимаю,что такая обувь несколько грубее?
Если кто носил или у кого есть мнение,насколько она вообще приемлема,прокомментируйте,плз.
Не могу определиться,что-то смущает.
Цвет понравился,модель понравилась,а вот полированная кожа....смущает.
Пока в раздумьях.


Нет, это не лаковая обувь. Это, своего рода, полированная / шлифованная кожа (Selectiv и Shoemaker должны подсказать правильнее, когда заглянут в топик).
Считаю подобную обувь просто отличным выбором, т.к. вживую она выглядит очень дорого и эффектно. Совершенно не заметил, чтобы подобная обувь была грубой или жёсткой в носке, скорее наоборот (правда сразу оговорюсь, что у меня не Loake).

Думаю, что ваши опасения насчёт подобной кожи несколько излишни. На мой взгляд, куда важнее и сложнее вопрос подбора правильного размера и покупки подобной обуви оффлайн.
  • 0

модный нигер


#184 Пешеход

Пешеход
  • Участник
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 30.06.09
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2009 - 21:00

Нет, это не лаковая обувь. Это, своего рода, полированная / шлифованная кожа (Selectiv и Shoemaker должны подсказать правильнее, когда заглянут в топик).
Считаю подобную обувь просто отличным выбором, т.к. вживую она выглядит очень дорого и эффектно. Совершенно не заметил, чтобы подобная обувь была грубой или жёсткой в носке, скорее наоборот (правда сразу оговорюсь, что у меня не Loake).

Думаю, что ваши опасения насчёт подобной кожи несколько излишни. На мой взгляд, куда важнее и сложнее вопрос подбора правильного размера и покупки подобной обуви оффлайн.

Спасибо за коммент,ataboy!
Разумеется жду высказываний уважаемых Selectiv и Shoemaker ,к мнению которых имеет смысл прислушаться.
Я так и представлял себе,что это не лаковая обувь.Сомнения про полированную кожу были вызваны тем,что мне,почему-то,представлялось,что раз полированная,то значит немного похожа на кожзам,извините за такое сравнение:)Почему-то думалось,что это нечто не естественное и выглядит как клеенка на стол.Что-то вызывающее ассоциации:протёр тряпочкой и всё,опять блестит:)Никакого тебе ухода,никакого гуталина...Рад,что ошибался.
По поводу Loake-это не фетишь,это просто очень выгодная покупка,к тому же цвет,как мне представляется:),оригинальный.Я практически всю свою "офисную жизнь" провел в черных туфлях.С недавних пор,читая форум,осознал,что надо обновлять "парк":)В планах покупка еще пары-тройки пар,разного цвета,отличных от черного.
По поводу оффлайн выбора у меня тоже есть некоторые опасения,но меня успокаивает возможность вернуть пару продавцу без особенных проблем.Еще меньше проблемой представляется продажа в Москве,если не подойдут по размеру(ценик смешной,думаю уйдут на раз:) )
Из имеющегося опыта носки английской обуви сделал вывод,что у меня получается,по Barker 9,5 и полнота F.Сидят как влитые,но в длину совсем не малы.Я люблю обувь строго по ноге.
Потому делаю предположение,что размер и полнота предварительно подобраны,хотя прекрасно отдаю себе отчет в том,что и размер,и полнота у друго производителя могут оказаться другими.Barker покупал живьем,в магазине,мерял и 9,5 и 10.Десятка оказались явно великоваты,я так не ношу.

Дождусь возможного появления уважаемых Selectiv и Shoemaker,почитаю вероятные комменты и куплю.
Даже думаю так,что уже Ваши высказывания меня успокоили,мне просто интересны высказывания знающих людей по тме.
Loake - это не самоцель.Это скорее "откатка технологии" онлайн покупок именно обуви,которую я раньше в инте никогда не покупал.
Цена вопроса смешная.Далее буду подыскивать и других производитей.

Еще раз благодарю за помощь.
  • 0

#185 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2009 - 22:14

По поводу Loake-это не фетишь,это просто очень выгодная покупка,к тому же цвет,как мне представляется:),оригинальный.Я практически всю свою "офисную жизнь" провел в черных туфлях.С недавних пор,читая форум,осознал,что надо обновлять "парк":)В планах покупка еще пары-тройки пар,разного цвета,отличных от черного.
По поводу оффлайн выбора у меня тоже есть некоторые опасения,но меня успокаивает возможность вернуть пару продавцу без особенных проблем.Еще меньше проблемой представляется продажа в Москве,если не подойдут по размеру(ценик смешной,думаю уйдут на раз:) )
Из имеющегося опыта носки английской обуви сделал вывод,что у меня получается,по Barker 9,5 и полнота F.Сидят как влитые,но в длину совсем не малы.Я люблю обувь строго по ноге.
Потому делаю предположение,что размер и полнота предварительно подобраны,хотя прекрасно отдаю себе отчет в том,что и размер,и полнота у друго производителя могут оказаться другими.Barker покупал живьем,в магазине,мерял и 9,5 и 10.Десятка оказались явно великоваты,я так не ношу.


Loake - хорошая обувь, а хорошая обувь - это всегда хорошее инвестирование в себя и для себя.

По поводу подбора. На старом форуме GQ был обширный топик с опытами заказов и подбора размеров именно подобной обуви, в аналогичных интернет-магазинах. Если администраторы ещё не удалили, то советую поискать их и ознакомиться - очень много полезной информации было.

Сообщение отредактировал ataboy: 18 Август 2009 - 22:15

  • 0

модный нигер


#186 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Август 2009 - 22:58

Уважаемые господа,
прошу подсказки.

Одно смущает,я никогда не носил polished leather.

Просьба проконсультировать polished leather-это ,насколько я понимаю,не лаковые,так?


Уважаемый Пешеход, полностью соглашусь с Ataboy'ем, в том числе и в отношении очень полезной для Вас информации с указанного форума. Думаю, можете не сомневаться качествах и качестве выбранной модели. Другое дело, что Лоук, как и любую другую классическую английскую обувь, возможно, надо будет немного разнашивать, чтобы впоследствии практически "не замечать" на ногах.

Безусловно, polished leather, то есть гладкая кожа с облагороженной лицевой поверхностью, более жесткая, нежели привычная. Но это ни в малейшей степени не "кожзам", она не утрачивает никаких свойств натуральной кожи, да и гуталин ей периодически необходим. Главное, по возможности, подобрать верные размер и полноту, тем самым исключив мелкие неприятности, которые могут омрачить удовольствие от носки хорошей обуви. Изучайте информацию из рекомендованного источника и.. удачи!
  • 0
Обуви много не бывает...

#187 Пешеход

Пешеход
  • Участник
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 30.06.09
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2009 - 08:37

Loake - хорошая обувь, а хорошая обувь - это всегда хорошее инвестирование в себя и для себя.

По поводу подбора. На старом форуме GQ был обширный топик с опытами заказов и подбора размеров именно подобной обуви, в аналогичных интернет-магазинах. Если администраторы ещё не удалили, то советую поискать их и ознакомиться - очень много полезной информации было.


Согласен Вами,хорошая обувь это удовольствие для себя.

По поводу подбора...
Спасибо за отсыл к форуму GQ.И его,и форум на watch.ru я читал и читаю.Не пишу,но читаю:)
С размерами у меня ,наверное как у всех,некоторая неразбериха.Разная обувь получается разных размеров.Буду продвигаться методом тыка.Потому-то и не хочу начинать с дорогой обуви,т.е. "потренируюсь на кошечках",а потом уже проще будет,да и НН ,в случае более дорогих покупок,можно посетить...


Уважаемые господа,
прошу подсказки.

Одно смущает,я никогда не носил polished leather.

Просьба проконсультировать polished leather-это ,насколько я понимаю,не лаковые,так?


Уважаемый Пешеход, полностью соглашусь с Ataboy'ем, в том числе и в отношении очень полезной для Вас информации с указанного форума. Думаю, можете не сомневаться качествах и качестве выбранной модели. Другое дело, что Лоук, как и любую другую классическую английскую обувь, возможно, надо будет немного разнашивать, чтобы впоследствии практически "не замечать" на ногах.

Безусловно, polished leather, то есть гладкая кожа с облагороженной лицевой поверхностью, более жесткая, нежели привычная. Но это ни в малейшей степени не "кожзам", она не утрачивает никаких свойств натуральной кожи, да и гуталин ей периодически необходим. Главное, по возможности, подобрать верные размер и полноту, тем самым исключив мелкие неприятности, которые могут омрачить удовольствие от носки хорошей обуви. Изучайте информацию из рекомендованного источника и.. удачи!


Уважаемый Shoemaker,спасибо большое за Ваше мнение.
Оно важно для меня.Читаю Ваши высказывания в форуме...
По факту заказ я уже оформил,после Ваших и ataboy рекомендаций.
Вы меня здорово успокоили.Вопрос примерки обуви всегда вопрос творческий,это меня не смущает,буду экспериментировать:)
Вы меня успокоили,прежде всего,по поводу качества полированной кожи.Как я и предполагал вопрос некой "жесткости" имеет место быть,но,насколько я понял,он не критичен.Вот и славно!
Вопрос разноски не проблема.Я Barker разнашивал более 2 месяцев.Ничего критичного не было,ничего не терло и нигде не упирался.Я бы это назвал некоторой "строгостью" колодки.Всё очень строго,жестко.Зато теперь туфли как влитые!При любых брюках,даже вовсе не офисных,обувь смотрится всегда весьма и весьма,а самое главное удобна в носке.Я правда пешком хожу немного,но за трудовой день в офисе ноги вовсе не устают.

Информацию,как я уже писал,я и изучал,и изучаю,на этих 3 форумах.

Задам еще один вопрос,если позволите.
Может посетители топика знают (видели где) где можно купить,в Москве (в инете) крем или гуталин цвета Choc Brown?

Здесь,например:http://www.salrus.ru/vcd-994-1-1001/goodsinfo.html ,именно этого цвета я не нашел:(
Там есть несколько разновидностей цвета Brown,как вариант буду экспериментировать.

Cvjnhtk yf cfqnt Дщфлу и здесь http://www.pediwear....ons.php,увы,там напрямую этого цвета тоже не нашел:(Может был невнимателен...

Еще раз спасибо за высказывания и ответы.
  • 0

#188 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 19 Август 2009 - 10:42

Ну всё уже сказано, аналогии с другими производителями дело неблагодарное, потому как везде разные колодки. Зачем вам аналогичный цвет? Возьмите чёрный или тёмно-коричневый и не мучайтесь:) Тем более что полированной нужен минимальный уход.
  • 0

#189 Пешеход

Пешеход
  • Участник
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 30.06.09
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2009 - 10:54

Ну всё уже сказано, аналогии с другими производителями дело неблагодарное, потому как везде разные колодки.
Зачем вам аналогичный цвет? Возьмите чёрный или тёмно-коричневый и не мучайтесь:) Тем более что полированной нужен минимальный уход.

Уважаемый Selectiv,спасибо за коммент!
Согласен по колодкам.
Говорить на эту тему действительно бесполезно.
Я готов к этому и не расстроюсь если не подойдет.

Про цвет я спросил не имея обуви на руках.Если это действительно некритично,так и поступлю.Один только вопросик по черному цвету (с темно-коричневым более менее понятно:) ).Черный не будет выглядеть плешинами?Извините если вопрос кажется идиотским,просто я в офисной одежде никогда не использовал никаких других цветов обуви,потому и спрашиваю.

пс.
В предыдущем моём сообщении ошибся с раскладкой клавиатуры.Ниписанное Cvjnhtk yf cfqnt Дщфлу читать как :"Смотрел на сайте Loake"
  • 0

#190 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2009 - 13:54

Про цвет я спросил не имея обуви на руках.Если это действительно некритично,так и поступлю.Один только вопросик по черному цвету (с темно-коричневым более менее понятно:) ).Черный не будет выглядеть плешинами?Извините если вопрос кажется идиотским,просто я в офисной одежде никогда не использовал никаких других цветов обуви,потому и спрашиваю.


Соглашусь с Selectiv'ом по поводу цвета.
По поводу "плешин" не очень понял: вы имеете ввиду какие-то пятна от нанесения крема или что?
  • 0

модный нигер


#191 Пешеход

Пешеход
  • Участник
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 30.06.09
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2009 - 14:42

Соглашусь с Selectiv'ом по поводу цвета.
По поводу "плешин" не очень понял: вы имеете ввиду какие-то пятна от нанесения крема или что?


Да,именно так.Я говорил о том,что будет ли проглядывать,местами,из под черного крема коричневая основа.

Пока суть да дело,herringshoes.co.uk уже дебетовал мою карту.(в 9.00 заказал,в 12.00 дебетовали).
Пришло подтверждение,но пока не прислали номера трекинга (пришлют когда отправят обувь).
До кучи заказал у них,в пол ценника:), вот такие колодки Herring Expanding Tree,по факту получились £17.38.
Здесь их не шибко хвалят http://www.gq.ru/for...st=200,но...Для этой пары (полированная кожа),надеюсь подойдет.Это же не тонкая кожа.

Пока радует сервис и скорость.По моей просьбе занизили ценник в инвойсе,чтобы не вляпаться с положенными для UPS 5 000 руб.
Через имайл общался с менеджером.Я слышал,что они "в курсе ":)Теперь лично убедился.Нарисовали,в сумме £49.
Люди говорят,что от них приходит чуть ли не через 3-5 дней.

Так или иначе,но пока цель реализуется,т.е. "пробиваю технологию" и поставщика на примере не дорогих покупок.
Заодно еще одну колодку (3625) "пробью",моя 351 от Barker (полнота F) меня уже точно устраивает.
Дальше будет проще,когда суммы за обувь возрастут:),будет спокойнее заказывать обувь подороже.Уже колодки будут опробованы.

Спасибо большое за помощь!

Сообщение отредактировал Пешеход: 19 Август 2009 - 14:44

  • 0

#192 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Август 2009 - 14:54

Я думаю при правильном нанесении крема и прочем - ничего подобного быть не должно. Вы обязательно отпишитесь потом в теме, как пройдёт ваш процесс покупки и как получите пару. Думаю многим будет полезно (своего рода мини-FAQ).
  • 0

модный нигер


#193 Пешеход

Пешеход
  • Участник
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 30.06.09
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2009 - 15:18

Я думаю при правильном нанесении крема и прочем - ничего подобного быть не должно.

Вы обязательно отпишитесь потом в теме, как пройдёт ваш процесс покупки и как получите пару. Думаю многим будет полезно (своего рода мини-FAQ).


По факту посмотрим как там будет.

Разумеется отчет о проделанной работе,при любом исходе,напишу.
В топике я почерпнул много полезного,потому обязан внести хоть какую-то лепту в его насыщение.
Пока ждёмс:)
  • 0

#194 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 Август 2009 - 16:47

Разумеется отчет о проделанной работе,при любом исходе,напишу.
В топике я почерпнул много полезного,потому обязан внести хоть какую-то лепту в его насыщение.
Пока ждёмс:)

Большое Вам спасибо за подробное изложение, будем ждать известий)))
  • 0
Обуви много не бывает...

#195 Пешеход

Пешеход
  • Участник
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 30.06.09
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Август 2009 - 10:54

Ну всё уже сказано, аналогии с другими производителями дело неблагодарное, потому как везде разные колодки.
Зачем вам аналогичный цвет? Возьмите чёрный или тёмно-коричневый и не мучайтесь:) Тем более что полированной нужен минимальный уход.

Уважаемый Selectiv и другие знающие,
не могли бы вы подсказать по вот такому вопросу.
Почему обращаюсь прежде всего к Вам,Selectiv,потому,что Вы уже как-то отзывались по Crockett and Jones на форуме GQ,Тема: «Заказ обуви в интернет-магазинах пост №65.Тот топик не активе в последнее время,потому спрашиваю здесь.Надеюсь это не противоречит существующим правилам.
Подсказка нужна как по собственно бренду Crockett and Jones (каково его место в табели о рангах)и,соответственно по его коллекциям Handgrade и Oxfords.Судя по ценнику Handgrade,которая дороже должна быть топовой линейкой у этого производителя.Это так?
Вопрос не в топовости,просто пара моделей понравились,а именно:
Crockett and Jones Belgrave http://www.pediwear....roducts/367.php
Crockett and Jones Clifford http://www.pediwear....roducts/674.php
Обе они заявлены в одинаковых колодках (337)
Подошва у обеих пар Oak Bark Sole.
Можете пояснить,не подстрочным переводом,это я и сам могу перевести:),что это означает?
По-русски.Что это за подошва такая.Кожа,которую дубили?

Стоит ли платить именно за эту коллекцию или сойдет и коллекция подешевле ,например модели из Oxfords (так у них она названа:) ) :

Crockett and Jones Finsbury http://www.pediwear....oducts/1890.php
(Last 341)
Selectiv,Вы как раз об этих башмаках отзывались!
Чем Вам они не по душе?

Crockett and Jones Westbourne http://www.pediwear....oducts/2291.php
(Last 348)

Общие вопросы заключаются в том,что где бы их (ипо возможности ботинки или хотя бы колодки) можно было примерить,в Москве?
Здесь бюджет покупки уже поболе будет и хотелось бы свести риск возврата продавцу к минимуму.Продать эти башмаки с рук будет более проблемно,как мне представляется.Не каждому они нужны.Кому-то очень дорого,кому-то очень дешево:)
Спрашиваю немного забегая впереди паровоза,т.к. еще не получил своего заказа,но там дела продвигаются весьма стремительно.
Я подробнее могу описать,если это здесь не возбраняется.Судя по трекингу башмаки уже в Москве,на 11.00,по Московскому времени:)!
При получении трекинг кода было заявлено,что дата получения,в Москве 21 августа!Заказал в 9.00 19 августа.
Пока впечатляет:)

Уже задумался над еще одной парой:)
Вот только раздумываю для какого время года:)

Уже заказанная пара,из того,что я уже себе представляю,пойдет на осень.Всё таки полированная кожа,как мне представляется,это скорее именно на осень-весну.Таки я думаю,что эта кожа грубее чем calf,вот и будут (если подойдут:) ) офисными внедорожниками:)
Не подойдут...,вот именно поэтому я уже и начал думать,что попробовать перезаказать взамен.

По технологии покупки уже всё ясно!
Остается куда-то сходить и примерить...

Заранее благодарен за комментарии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0