Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по отношениям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#166 Walles

Walles

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 226 Cообщений
  • Регистрация: 01.11.08
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крыма

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:23

Мне кажется я сильно ревнивый. Как можно избавиться от ревности ? =)

Понижать значимость и теория Т10Д тебе в этом поможет...
  • 0
- Что мужчина хочет услышать от девушки?
- Здесь всё так дорого... Может, сразу ко мне?

#167 А вот любопытно

А вот любопытно

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 77 Cообщений
  • Регистрация: 02.10.08
63
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екб

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:20

действительно тема расставания не очень раскрыта. если честно она больше похожа на частные консультации по конкретному вопросу... подскажите общих стратегий для расставания. при этом чтобы это было максимально экологично для девушки. чтобы она потом не искала в себе какие-то проблемы и соответственно тараканы. приветствуются различные стратегии... спасибо.
  • 0

#168 Smoul

Smoul
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 13.12.08
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:00

а как быть если при Дальше она не идет на контак (не звонит не смс) растование было после 2,5 года.


Блин, да что значат все эти " ДАЛЬШЕ " и т.д. Что значит сделать "ДАЛЬШЕ", обьясните, где вообще все эти терминвы можно узнать, читаю - непонятно ничего...
  • 0

#169 amka

amka
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 14.12.08
60
Очень хороший

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:46

а как быть если при Дальше она не идет на контак (не звонит не смс) растование было после 2,5 года.


Блин, да что значат все эти " ДАЛЬШЕ " и т.д. Что значит сделать "ДАЛЬШЕ", обьясните, где вообще все эти терминвы можно узнать, читаю - непонятно ничего...

http://www.lover.ru/...ime/vocabulary/
  • 0

#170 pieuvre

pieuvre

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 53 Cообщений
  • Регистрация: 13.05.07
108
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:30

Солидарен с Любопытным:
Тема расставаний совершенно не раскрыта. А ведь очень бывает важно уйти красиво, при этом оставив свои нервы и нервы Праймари в первозданном виде.
1. Как утилизировать "Я без тебя не могу"?
2. Нужно ли поддерживать раппорт?
3. Как себя вести на встречах?
4. Как себя вести, чтобы остаться с ней в нормальных дружеских отношениях?
5. Как бы экологично уйти, чтобы она потом не стала присовывать себе в мозг с завидным энтузиазмом?
Заранее благодарен за ответы и за любую прочую инфу, которая будет по теме
  • 0

#171 volhv

volhv

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.06
119
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 01:58

Если с тобой расстаются: То, как уже отмечали Vbifyz и кокес, ни в коем случае не распускать сопли. Действовать так: 1. Тебе говорят: "ДОД" или "давай расстанемся" или тому подобное дерьмо. 2. Ты, в зависимости от настроения, можешь поинтересоваться у нее (но обязательно спокойно и без дрожащего голоса) о причине. Но можешь и не интересоваться. К примеру я, обычно, не спрашивал. 3. Говоришь ей спокойным тоном или даже с легкой улыбкой, как ни в чем ни бывало: "Что ж, очень жаль, что так получилось. Счастливо". 4. Спокойно, не торопясь, уверенной походкой, не оборачиваясь, направляешься в противоположную от нее сторону. 5. Ни в коем случае не звонить, не писать, не искать встречи с ней. Арифметика простая: если распустишь сопли - она тебя размажет в 99,99% случаев. Если уйдешь красиво - даю 3 шанса из 4, что она сама тебя отыщет в самое ближайшее время. А дальше уже ты будешь решать, принимать ли ее обратно. Если ты расстаешься: Странно, но этих делах эмпатичность женщины почему-то совершенно не проявляется. Не могу припомнить, чтобы хотя бы одна женщина дала второй шанс парню, который умолял бы ее об этом. Также женщины особенно не церемонятся с мужиками, если считают, что их отношения зашли в тупик. С другой стороны мы, парни, вот тут размышляем об экологичности, о том как бы показать себя ТФНом или сделать так чтобы девушка сама парня бросила. Неужели в нас больше сострадания? Почему мы боимся сделать им больно, а для них - это только вопрос собственного спокойствия? Ладно, короче, я делаю так: В зависимости от срока отношений, либо: а) если мы встречаемся, максимум, месяц - прекращаю всяческую связь с девушкой, не отвечаю на звонки, смс и пр.; либо б) если мы встречаемся больше месяца: 1. расстраиваю подстройку под ценности; 2. реже звоню сам и реже приглашаю и соглашаюсь на встречи; 3. в конце-концов прекращаю связь с девушкой. На весь этап прекращения отношений - не более месяца.
  • 0
de minimis non curat praetor

#172 Ёри

Ёри

    Пожилая девушка

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 142 Cообщений
  • Регистрация: 23.01.08
216
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:19

2 rattle У меня был подобный опыт, и могу сказать сразу - легкого не жди. впрочем, подумай еще - может быть, у вас просто кризис? говорят, как раз через 3-4 года наступает кризис в отношениях. а ведь найти близкого родного человека очень трудно. может быть, вам просто надо оживить отношения, какие-то новые впечатления вместе получить, заняться какой-то деятельностью совместной? в чем вообще проблема? может быть попробуй сначала оговорить с девушкой саму проблему, камень преткновения? когда я решила бросить парня (2.5 года вместе) я ему четко сразу все сказала, потому что решила, что лучше сразу сказать неприятную вещь, чем терзать его долго - в смысле, отказываться встретиться, не брать трубку, как советует volhv (тут я категорически не согласна) - типа чтобы он сам все понял. На мой взгляд, это перекладывание ответственности, и это гораздо больнее, то же самое как кошке хвост по кусочкам рубить. О втором шансе. Есть смысл "начать все с чистого листа", когда один из партнеров крупно проштрафился - например, изменил или как-то оскорбил другого. Но отношения будут уже гораздо хуже. Потому что один будет в роли жертвы, а другой - раскаивающегося преступника. Это не есть здоровые отношения. А если кто-то из партнеров решил расстаться просто потому, что чувства ушли - это когда в человеке все резко начинает раздражать, дергаешься от его прикосновений... какой второй шанс? И вообще по смыслу. Экологичность, раппорт, утилизация... все это красивые умные слова и желание и рыбку съесть, и на велосипедике покататься. Если партнер вас любит, а вы его нет, и вы решили расстаться, - сделать так, чтобы ему не было больно, не получится. Я считаю, единственное, что можно тут сделать, как это ни парадоксально - это вести себя как можно холоднее и циничнее. Потому что такой тон сразу обрывает всякую надежду на продолжение отношений, расставляет все точки над ё, а покинутый партнер, вместо того чтобы заливаясь слезами и соплями, вспоминать лучшие моменты ваших отношений, думает: ну блин! с каким козлом в овечьей шкуре я связался! (-лась!) ну и катись куда подальше, скатертью дорога!
  • 0

#173 volhv

volhv

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 98 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.06
119
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:04

когда я решила бросить парня (2.5 года вместе) я ему четко сразу все сказала, потому что решила, что лучше сразу сказать неприятную вещь, чем терзать его долго

Вот такая тактика избирается женщиной не из-за заботы о состоянии парня, а из-за собственного душевного спокойствия и желания отделаться как можно скорее и раз и навсегда.
Однако, как известно, даже к змеиному яду можно приучить организм, если вводить его вначале малыми дозами, а затем, постепенно увеличивая порции. Есть даже такой термин - десенсибилизация, под которым и понимают снижение чувствительности объекта к раздражителю в результате прогрессивного увеличения сопротивляемости его воздействию.
А ты сразу даешь человеку смертельную дозу, от которой ему ой как худо.

Я считаю, единственное, что можно тут сделать, как это ни парадоксально - это вести себя как можно холоднее и циничнее. Потому что такой тон сразу обрывает всякую надежду на продолжение отношений, расставляет все точки над ё, а покинутый партнер, вместо того чтобы заливаясь слезами и соплями, вспоминать лучшие моменты ваших отношений, думает: ну блин! с каким козлом в овечьей шкуре я связался! (-лась!) ну и катись куда подальше, скатертью дорога!

к сожалению так не происходит НИКОГДА. человек наоборот начинает искать причины такого отношения в себе, а не в тебе. В разговоре с приятелями он скажет: "пошла она, с%ка", но это только слова, а в душе не избавится от "светлого" образа. Такой резкий разрыв - грубый удар дверью с кусками отлетающей штукатурки в то время, когда ты можешь ее спокойно и аккуратно закрыть.
  • 0
de minimis non curat praetor

#174 Ёри

Ёри

    Пожилая девушка

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 142 Cообщений
  • Регистрация: 23.01.08
216
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:13

Это всего лишь мое мнение. На вселенскую правильность я не претендую. Но может быть, приучать организм к змеиному яду вообще не стоит? Не знаю. Я бы предпочла, чтобы мне честно сказали: Оля, между нами все кончено и тп. А не заставляли бы по нескольку недель терзаться: что не так, чем обидела, держась в подвешенном состоянии...
  • 0

#175 Vince Van Cock

Vince Van Cock

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 489 Cообщений
  • Регистрация: 25.08.08
112
Очень хороший

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 07:22

По результатам уже двух независимых исследований(одно дэвид басс другое в каком то американском универе) ревность как минимум в 90% случаях свидетельствует об измене партнера. Повод задуматься некоторым...

Сообщение отредактировал Vince Van Cock: 28 Декабрь 2008 - 07:23

  • 0
Она говорит = Она манипулирует
NLP = epic fail!

#176 Vicious

Vicious
  • Участник
  • 17 Cообщений
  • Регистрация: 12.11.07
74
Очень хороший

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 07:55

Если парень ревнует девушку, значит она ему изменила, или изменит?
  • 0

#177 Vince Van Cock

Vince Van Cock

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 489 Cообщений
  • Регистрация: 25.08.08
112
Очень хороший

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 09:16

именно что изменила. чувство ревности это от природы нам данный калибратор измены, т.е. является ее следствием а не причиной...
  • 0
Она говорит = Она манипулирует
NLP = epic fail!

#178 Vicious

Vicious
  • Участник
  • 17 Cообщений
  • Регистрация: 12.11.07
74
Очень хороший

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 09:22

Мда,интересный факт, а если девушка ревнует парня - то в этом случае данное исследование тоже работает? Тоесть грубо говоря если я девушке сам изменю,то она испытает чувство ревности?
  • 0

#179 Vince Van Cock

Vince Van Cock

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 489 Cообщений
  • Регистрация: 25.08.08
112
Очень хороший

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 10:16

У Басса у девушек такой же процент, в том универе поменьше ~80%
  • 0
Она говорит = Она манипулирует
NLP = epic fail!

#180 absens

absens

    в душе романтик, снаружи лёд

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 682 Cообщений
  • Регистрация: 27.11.07
227
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 10:17

По результатам уже двух независимых исследований(одно дэвид басс другое в каком то американском универе) ревность как минимум в 90% случаях свидетельствует об измене партнера. Повод задуматься некоторым...

Не факт. Может и предпоссылки какие-то есть, но чтобы сразу изменил(а), нет. Моя девушка тоже ревнует меня иногда, но я ей не изменял и не собираюсь. И что прочитав эти исследования она должна бросить меня?)

Здесь другое. Если человек не доверяет и постоянно делает проверки, то именно недоверие и проверки доведут до измены. Когда человек недоверяет, то ничего хорошего не выйдет. Либо девочка дура и даёт мнимые поводы ревновать для поднятия самооценки, либо парень неуверенный патологический ревнивец.
  • 0
«Абстрактная свобода, как и другие абстракции, не существует»




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0