Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Обрезание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1764

#1696 -_-)(@I(EP-_-

-_-)(@I(EP-_-

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 348 Cообщений
  • Регистрация: 30.09.11
73
Очень хороший

Отправлено 26 Март 2015 - 13:00

Вчера делал операцию обрезания крайней плоти и уздечки. Делал в частной клинике. 

 

Из затрат:

  • 10000 р. - сама операция
  • 850 р. - анализы крови (Гепатит B HB s Ag; Гепатит C а/т HCV Total; Антитела к ВИЧ 1/2+а/ген p24: Treponema pallidum)

Операция проходила вечером, что в принципе и хорошо. В 17 часов пришел, заполнил договор, осуществил оплату. В 17-20 уже лежал на кушетке. Операция шла в течение часа. После накладывания жгута и введения новокаина, чувствительность в области члена полностью пропадает). Для меня одним из неприятных моментов было только процесс ослабления жгутов, потому как новокаин сразу всасывался в весь организм, это сопровождалось чувством подташнивания, но это, скорее,  все индивидуально. После отвели в другой кабинет, там я в течение часа отлеживался. После встал и уехал домой. Ночью было самое веселье. Член начал сильно ныть из-за этого пол ночи не мог уснуть, не мог найти удобную позу для сна и для  члена) Сегодня боли, как таковой, не чувствуется. Неприятно только при ходьбе, т.к. оголенная часть головки трется об трусы.

 

Лечение: 

  • В течение 5 дней пить антибиотик Ципролет (2 раза в день)
  • Делать ванночки с раствором марганцовки в течение 14 дней (по 5 минут 5 раз в день)

Повязку посоветовал размачивать раствором фурацилина.

Жить можно  :smile2:  Если есть медицинские показания для обрезания, то не задумываясь делать. Ничего страшного в этом нет.

А в каком городе ты делал? Так дешево?


  • 0

#1697 Vol_loV

Vol_loV
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.10
41
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2015 - 13:43

А в каком городе ты делал? Так дешево?

В Вологде. Центр лазерной медицины. Да, достаточно дешево, учитывая какие цены здесь озвучивали.


  • 0

#1698 Vol_loV

Vol_loV
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.10
41
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2015 - 17:08

Парни, посоветуйте в Питере, где нормально делают обрезание, не за бешеные деньги?
Был в Мариинской больнице, вот уже 2 недели врач меня отправляет домой, тк якобы нет мест в палатах.
Предлагают на платной основе сделать за 10 000. Как думаете соглашаться?
Лишних денег нет просто не так много сейчас.

На вашем месте я бы поискал вариант в частной клинике. Думаю в районе 10 т.р. можно найти в Питере. От обычных больниц все же держался бы стороной. Понятно, что везде по разному, но уж больно много негатива в их адрес. Я, к примеру, хирургу в больнице так и не смог доказать, что у меня фимоз. Он соглашался только на короткую уздечку. Так что, думайте сами. Лучше один раз, но нормально, чем потом через месяц ходить переделывать. Таких случаев, к сожалению, тоже хватает. Не тяните, делайте. Удачи :)


  • 0

#1699 babochki1981

babochki1981
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 24.03.15
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2015 - 19:10

чувствительность та-же самая и член чище :rolleyes: советую всем сделать  


  • 0

#1700 Kendal09

Kendal09
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 17.03.15
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2015 - 00:05

На вашем месте я бы поискал вариант в частной клинике. Думаю в районе 10 т.р. можно найти в Питере. От обычных больниц все же держался бы стороной. Понятно, что везде по разному, но уж больно много негатива в их адрес. Я, к примеру, хирургу в больнице так и не смог доказать, что у меня фимоз. Он соглашался только на короткую уздечку. Так что, думайте сами. Лучше один раз, но нормально, чем потом через месяц ходить переделывать. Таких случаев, к сожалению, тоже хватает. Не тяните, делайте. Удачи :)

У меня тоже фимоз не видят) В обычном состоянии все нормально открывается, а вот в состоянии эрекции кольцо начинает сдавливать и эрекция спадает из-за неприятного сжатия.
У тебя кстати уздечка не короткая? Член не дугой вниз идет?


  • 0

#1701 Vol_loV

Vol_loV
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.10
41
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Март 2015 - 00:58

У меня тоже фимоз не видят) В обычном состоянии все нормально открывается, а вот в состоянии эрекции кольцо начинает сдавливать и эрекция спадает из-за неприятного сжатия.
У тебя кстати уздечка не короткая? Член не дугой вниз идет?

Да, именно так и у меня было. Уздечка короткая была. Ну как, тут уже от формы члена больше зависит. А так, уздечка довольно сильно стягивала головку вниз. Благо разрывов не было, но приятного тоже мало.


  • 0

#1702 Vol_loV

Vol_loV
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.10
41
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2015 - 00:03

чувствительность та-же самая и член чище :rolleyes: советую всем сделать  

Все же всем рекомендовать не стоит. Да, есть свои плюсы, но не стоит забывать, что это все таки хирургическое вмешательство. Я, если бы не медицинские показания, не стал бы делать  :smile:


  • 0

#1703 Vol_loV

Vol_loV
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.10
41
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2015 - 16:46

Конец четвертого дня. Сегодня первая ночь, когда спал без повязки. Наконец то выспался. Очень уж большой дискомфорт она вызывает, давит на отек, который, пока что, еще очень чувствителен. И так ноет. Да и сам шов постоянно пытается зацепиться за бинт. Каких то бы явных изменений пока не наблюдаю.


  • 0

#1704 babochki1981

babochki1981
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 24.03.15
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2015 - 16:47

Все же всем рекомендовать не стоит. Да, есть свои плюсы, но не стоит забывать, что это все таки хирургическое вмешательство. Я, если бы не медицинские показания, не стал бы делать  :smile:

да нафиг эта шкурка не нужна   :yes:   хорошо делать в ранем возрасте  у детей не будет проблем, по себе помню как в детстве мучал часто  баланопостит  :mad:  жалею что раньше не обрезался


  • 0

#1705 Vol_loV

Vol_loV
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.10
41
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 00:25

да нафиг эта шкурка не нужна   :yes:   хорошо делать в ранем возрасте  у детей не будет проблем, по себе помню как в детстве мучал часто  баланопостит  :mad:  жалею что раньше не обрезался

Я так пока без шкурки еще не привык, все после туалета рука тянется закрыть головку. Ну, если баланопостит, то да. Как давно делал?


  • 0

#1706 KTOya

KTOya

    что Я?

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1 791 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.13
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Минск

Отправлено 29 Март 2015 - 02:32

член чище 

А до обрезания ты его пробовал мыть чаще?


  • 0

#1707 babochki1981

babochki1981
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 24.03.15
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2015 - 06:08

Я так пока без шкурки еще не привык, все после туалета рука тянется закрыть головку. Ну, если баланопостит, то да. Как давно делал?

лет 5 назад


  • 0

#1708 RH29

RH29
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 29.03.15
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2015 - 20:40

Привет, мужики. Прочитал всю тему. Хотел бы всем сказать спасибо т.к. благодаря этой теме узнал много интересного.

Пожалуй, и я расскажу коротко про свой личный опыт :) возможно, кому-нибудь будет интересно.

 

Мне 28 лет.

Почему решил сделать обрезание ?

Где-то с 24 лет я заметил, что на уздечке появляются какие-то надрывы после секса. Особого значения почему-то никогда не придавал. Буквально, как год назад эти надрывы стали появляться даже во время принятия душа, когда промывал болт. Многие подумают, что я его шкуркой вычищаю :))) Нет, шкурку никогда не применял. Вообщем, как-то насторожило меня всё это и решил обратиться к урологу.

 

Обратился.

Дигноз: Короткая уздечка крайней плоти.

 

Уролог сказал, что самое оптимальное сделать обрезание.

Пластику уздечки я даже не рассматривал т.к. врач меня убедил в бессмысленности данной процедуры.

 

Вообщем, особо долго не думал, решил сделать ( 2 марта 2015 года).

Возможно, кому-нибудь будет интересно узнать ценники (живу в совсем небольшом городке с численностью населения 550 000 чел.):

1) Первичный осмотр уролога - 600р.

2) Анализы для операции - 700р.

3) Операция - 13500р.

4) Обезболивающее "Наропин" - 2900р.

 

ИТОГО: 17700р.

 

Уролог предлагал два обезболивающего: новакоин (900р) и наропин (2900р).

Якобы действие новакоина закончится спустя 3 часа после операции, возможно, будут сильные боли. После наропина якобы никаких болей не будет. Я, естественно, долго не думал и выбрал наропин.

 

Пришёл 2 марта к 17:00 в больницу. Оголили, дали какие-то чулки, халат. Уролог намазал член какой-то мазью, которая "замораживает" :) Сказал, что через 20 минут начнём.

Всё, как полагается, пошёл в операциюнную спустя 20 минут. На член налили толи спирт, толи ещё какой раствор и член стал гореть :) Во время "горения" сделали укол, который ВООБЩЕ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ. Я даже спросил, мол что это было т.к. укол я ожидал будет гораздо больнее.

А вообщем-то больше и рассказывать нечего. Операция прошла отлично. Врач много шутил, смеялись. Волнения никакого у меня не было.

Операция длилась 28 минут (у них на стене были электронные часы :)

 

Спустя 28  минут сам встал с операционного стола и пошёл в свою палату смотреть телевизор. Сказали, что 1.5 часа меня подержут, чтобы убедиться, что "всё нормально и ничего не течёт".

Вообщем спустя 1.5 часа пришёл уролог сказал, что всё отлично можешь езжать. Сказал, что ждёт меня завтра на перевязке.

Без особых проблем оделся, сел в машину и поехал домой.

 

Спал отлично, ничего не чувствовал, боли ВООБЩЕ не было. На следующей день съездил к врачу, убрал тугую повязку и совсем слабо забинтовал член. Сказал, чтобы через 2 дня снял совсем повязку и обрабатывал швы раствором бетадин 2 раза в день.

Вот здесь мне стало интересно. Почему, казалось было, после такой лёгкой операции у всех хирургов свои рекомендации ? Кто-то советует какие-то мази, марганцовки, повязки 11 дней итд ? Почему нет какого-то одного мнения у хирургов ? Это меня удивило.

Естественно, я ничего сам не придумывал строго следовал рекомендациям врача.

Когда снял повязки был небольшой отёк, который прошёл спустя 2 недели.

 

Вывод: ничего страшнго в операции нет, нужно лишь найти компетентного хирурга и всё будет отлично.

 

P.S. Ещё раз всем спасибо, кто здесь отписывался. Т.к. благодаря этой теме подчерпнул для себя много полезнего. Удачи!


  • 0

#1709 KTOya

KTOya

    что Я?

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1 791 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.13
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой Минск

Отправлено 29 Март 2015 - 23:37

 

Дигноз: Короткая уздечка крайней плоти.

 

Уролог сказал, что самое оптимальное сделать обрезание.

Пластику уздечки я даже не рассматривал т.к. врач меня убедил в бессмысленности данной процедуры.

 

Умеют наши врачи убеждать)) Даже не используя гипноз и НЛП при этом.

Ты сам-то читал про свою проблему? Ко скольки врачам ты ещё обращался, кроме этого?

Я 10 лет назад сделал пластику в своей поликлинике по месту жительства и с тех пор ни одного разрыва.


  • 0

#1710 SunDot

SunDot

  • Проходит регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 1 736 Cообщений
  • Регистрация: 02.01.14
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 23:46

чувствительность та-же самая и член чище :rolleyes: советую всем сделать  

Чтобы делать такие выводы нужно для начала разобраться с вопросом о том, для чего эволюция человека придумала члену крайюнюю плоть. Была бы лишней - её бы не было.


Сообщение отредактировал SunDot: 29 Март 2015 - 23:47

  • 1

Изменил пароль на случайный - и не стал его запоминать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0