Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по отношениям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 722

#151 LANCER_555

LANCER_555

    КрасавчеГ

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 776 Cообщений
  • Регистрация: 07.04.08
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:}{aRk0ff

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 13:38

Осилил ветку. Спасибо, просветлило. Есть вопрос - Для развития и удержания отношений "нужно быть для нее лучшим". Это понятно. Как определить, что именно важно для нее, по каким критериям она выбирает лучшего? Ведь нереально быть лучшим во всем
  • 0
Пи.к.ап - как засирая мозг кучей псевдотеории делать то, что нормальный мужик делает не задумываясь

#152 Ёри

Ёри

    Пожилая девушка

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 142 Cообщений
  • Регистрация: 23.01.08
216
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:40

В том-то и фишка, что нужно узнавать девушку как можно лучше, чувствовать ее как себя. Я бы сказала по-другому: для развития и удержания отношений нужно, чтобы с тобой было лучше, чем без тебя. Это гораздо проще :)
  • 0

#153 кокес

кокес

    редкостный сволочь

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 708 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.07
476
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 13:01

"...Осилил ветку. Спасибо, просветлило. Есть вопрос - Для развития и удержания отношений "нужно быть для нее лучшим". Это понятно. Как определить, что именно важно для нее, по каким критериям она выбирает лучшего? Ведь нереально быть лучшим во всем ..." - для бабы лучший критерий - другие бабы , поэтому лучшим надо быть не для нее ( не плясать вокруг нее 24 часа и не сдувать пылинки ) , а для всех ОЖП ( множество ОЖП пляшут вокруг тебя и сдувают пылинки ) и главное , чуствовать это самому . Но ! Она должна быть уверена в том что она №1 у тебя , а так же знать , что если что не так сморозит - №2 и №3 и т.д. ждут когда ее место освободится .
  • 0
Welcome to the Dark Side - we have girls and beer !

#154 Ёри

Ёри

    Пожилая девушка

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 142 Cообщений
  • Регистрация: 23.01.08
216
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:10

кокес, а вот знаешь, и не факт. Я, например, в свое время (правда, было мне тогда лет 19) не выдержала такого прессинга - шаг влево, шаг вправо - каждое слово надо контролировать... Стоило мне, например, сказать, что сегодня я не могу встретиться, потому что готовлюсь к экзамену, парень делал бровки домиком и говорил: ну ладно, звони (типа можно же так время спланировать, чтобы утром готовиться, а вечером с ним встретиться - можно, но сам бы попробовал за 3 дня выучить релейку) ... после чего неделю не брал трубку. Это сильно давит на психику. А здоровому человеку свойственен инстинкт самосохранения. Так что я сделала ручкой и все закончилось к обоюдному удовольствию, а я начала встречаться с более понимающим человеком, в чувствах которого была уверена. И мне было, за что его уважать, кроме того, что его хочет половина девок курса.
  • 0

#155 twister1

twister1
  • Посетитель
  • 35 Cообщений
  • Регистрация: 08.09.08
68
Очень хороший

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:47

Сейчас начал строить отношения. Есть вопросы: как часто и на сколько долго звонить девушке, дабы не перейти во фрейм друга? Уже есть опыт- повторять ошибки не хочу. Но и показаться излишне холодным тоже.
  • 0

#156 Ёри

Ёри

    Пожилая девушка

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 142 Cообщений
  • Регистрация: 23.01.08
216
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 09:08

Я думаю, надо меньше болтать по телефону и звонить только, когда предлагаешь встретиться. Так же, если она говорит, что у нее во вторник экзамен или она приболела, во вторник можно позвонить и осведомиться, как прошел экзамен или спросить о здоровье. Это элементарная вежливость, и девушка это оценит, - то есть ты проявляешь внимание к ее жизни.
  • 0

#157 ФеноменТ

ФеноменТ
  • Проходит регистрацию
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 18.09.08
62
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 13:30

Осилил ветку. Спасибо, просветлило. Есть вопрос - Для развития и удержания отношений "нужно быть для нее лучшим". Это понятно. Как определить, что именно важно для нее, по каким критериям она выбирает лучшего? Ведь нереально быть лучшим во всем


На самом деле всё довольно просто. Чтобы узнать, что наиболее важно для девушки (для твоей девушки), нужно лишь перебрать ВСЁ, что ты считаешь для неё важным. Так сказать по очереди предлагать ей эти "важности" и понаблюдать за реакцией. Обычный эвристический метод. И где реакция твоей девушки будет наиболее бурной и долгой, то для неё и составляет приоритет.

Но судя по постам в этой теме, я больше чем уверен, что для твоей девушки одна из главных "вещей", это финансы (причём, не обязательно в чистом виде)... Уж извини, но такой вывод сделал именно я... Есть кое-какой опыт...
  • 0

#158 кокес

кокес

    редкостный сволочь

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 708 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.07
476
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 16:25

Пришла мысль и захотелось ей поделиться . Заметил особеность которая повторяется всегда в ситуации когда девушка сливает своего МЧ . В этот момент она себя ведет более ПО МУЖСКИ , чем МЧ . Она ставит себе цель (разорвать отошения) , ставит в известность МЧ , отстаивает свое решение не поддаваясь на компромисы и шантаж со стороны МЧ , доводит до какой то ей самой известной точки ( прогибание МЧ , просто уход , уход к другому МЧ ) . В то время как МЧ ведет себя обычно как баба , плачет , умоляет , стоит на коленях , заваливает цветами , страдает напоказ , пытается угрожать и шантажировать , названивает , ломится в двери и т.д. Т.е всеми своими действиями отрицает в себе мужчину и , в свою очередь , это еще больше подстегивает девушку к решительным ( мужским ! ) действиям . Думаю важно не забывайть что мужчина в первую очередь мужчина , и только в N-ную - любит какую то ОЖП . Это как писать стоя - лучше промахнуться мимо унитаза , чем на пару минут стать похожим на женщину сидя на зассаном сиденье .
  • 0
Welcome to the Dark Side - we have girls and beer !

#159 LANCER_555

LANCER_555

    КрасавчеГ

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 776 Cообщений
  • Регистрация: 07.04.08
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:}{aRk0ff

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:24

Возникла мысль - у кого-то было ЛТР и отличные отношения БЕЗ хитрых приемов и т.д.? Как пример, мой друг после знакомства без секса 3 месяца ежедневно по часу и больше общался с Д по телефону (она из другого города). Потом стали сразу жить вместе. Сейчас уже женаты, скоро будет ребенок. Это исключение из правил или это нормально, чтобы взаимно, легко и без гемороистых проверок?


Но судя по постам в этой теме, я больше чем уверен, что для твоей девушки одна из главных "вещей", это финансы (причём, не обязательно в чистом виде)... Уж извини, но такой вывод сделал именно я... Есть кое-какой опыт...

уточни пожалуста, на чем основано это мнение
  • 0
Пи.к.ап - как засирая мозг кучей псевдотеории делать то, что нормальный мужик делает не задумываясь

#160 кокес

кокес

    редкостный сволочь

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 708 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.07
476
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:52

Возникла мысль - у кого-то было ЛТР и отличные отношения БЕЗ хитрых приемов и т.д.? - в трепологии эту тему я открывал , посмотри . Вообще , думаю такие приемы есть всегда и везде . Просто некоторые их не видят потому что делают их автоматически , не задумываясь . Другие не видят потому что им еще "не открыли глаза" . Вообще любые отношения суть - взаимная манипуляция . Единственно , есть безвредный , приемлемый уровень манипуляции , а бывает и перебор ..
  • 0
Welcome to the Dark Side - we have girls and beer !

#161 Vbifyz

Vbifyz

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Регистрация: 11.01.07
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:05

Пришла мысль и захотелось ей поделиться .
Заметил особеность которая повторяется всегда в ситуации когда девушка сливает своего МЧ .
В этот момент она себя ведет более ПО МУЖСКИ , чем МЧ . Она ставит себе цель (разорвать отошения) , ставит в известность МЧ , отстаивает свое решение не поддаваясь на компромисы и шантаж со стороны МЧ , доводит до какой то ей самой известной точки ( прогибание МЧ , просто уход , уход к другому МЧ ) . В то время как МЧ ведет себя обычно как баба , плачет , умоляет , стоит на коленях , заваливает цветами , страдает напоказ , пытается угрожать и шантажировать , названивает , ломится в двери и т.д. Т.е всеми своими действиями отрицает в себе мужчину и , в свою очередь , это еще больше подстегивает девушку к решительным ( мужским ! ) действиям .


прочитал одну темку про отношения и решил отписаться, но не в той теме, а здесь.
И, о боже, увидел, что кокес, выразил мои мысли.

Фишка в том, что то, что написал кокес, ей ОЖИДАЕМО. И если действовать так, то будешь действовать по заведомо прогнозируемому ей сценарию.

Мне кажется рецептом в таком случае будет следующие:
1. Выяснить ПОЧЕМУ (официальную версию). Принять к сведению. Не оправдываться.
2. Не уговаривать.
3. Перевернуть (усилить) ее действия. Например, она говорит, что хочет расстаться.
После вопроса ПОЧЕМУ, молча встаешь и уходишь.

После этого она наверняка будет стремиться к какому-либо общению.
Потому как уйти, ощущая, что всегда можешь вернуться гораздо проще, чем когда не будет такой возможности.

4. В последующем, когда она пойдет на контакт (а пойдет она обязательно), выставить ее виновной стороной, то что она разрушила отношения. Причина здесь не будет являться веским аргументом, потому что причину всегда можно перевернуть.

5. Дать ей возможность загладить свою вину. Идти на контакт. Но ВАЖНО! делать это с учетом того, что она накосячила, и ты по своей доброте душевной, даешь ЕЙ возможность загладить свою вину перед тобой. Но не сразу. Ты должен ПОДУМАТЬ и посмотреть на ее дальнейшее поведение.

6. Поскольку часто отношения рушатся по причине, что девушка перестает видеть в своем МЧ самца, то использовать этот период,когда ТЫ РЕШАЕШЬ, принять ее назад или нет, для того чтобы отжигать с другими ОЖП.
Ты думаешь, ты решаешь, ты не виноват, у тебя появляется законная и обоснованная возможность пойти налево.

Она получает: разрушеный сценарий, чувство вины, желание вернуться назад.

Сообщение отредактировал Vbifyz: 20 Октябрь 2008 - 13:06

  • 0

#162 The Quick Trigger

The Quick Trigger
  • Посетитель
  • 34 Cообщений
  • Регистрация: 04.11.03
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:59

Есть мнения, как нужно вести себя мужчине, если девушка узнала об измене со стороны М и хочет расстаться, а М не хочет этого допустить?
  • 0

#163 кокес

кокес

    редкостный сволочь

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 708 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.07
476
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 12:18

"..Есть мнения, как нужно вести себя мужчине, если девушка узнала об измене со стороны М и хочет расстаться, а М не хочет этого допустить? .." - факт измены не признавать , реакция на ее выпады (изменщик и т.д.) - от легкого удивления , до гнева оскорбленной невинности . Рефрейм ее отношения к этому событию . Что то типа - " это классно что ты думаешь , что я тебе изменил , хоть это и не так и я не изменял , потому что мне приятно что ты ревнуешь это показывает твое отношение к мне , твою любовь и , зная это , я еще больше тебя люблю и это укрепляет наши отношения " Звучит дико - но действует .
  • 0
Welcome to the Dark Side - we have girls and beer !

#164 rattle

rattle

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 69 Cообщений
  • Регистрация: 31.10.08
106
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 11:58

Ребяты, подскажите - у кого есть опыт? Как расстаться, если мы вместе уже 3 года? И из них мы уже полтора года вместе живем?! И жениться вроде собираемся уже скоро, все обговорено.. и с родителями тоде обговорено... И девушка меня очень любит... И я к ней уже сильно привык, раньше любил, теперь просто родной человек вроде уже.. Как расстаться? Как это сделать наиболее безболезненно для всех? У кого-нибудь был подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#165 Dress code

Dress code
  • Участник
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 05.11.08
68
Очень хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 17:42

Мне кажется я сильно ревнивый. Как можно избавиться от ревности ? =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0