Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Правильный уход за обувью (методы, средства для обуви)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#151 Honored

Honored

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 706 Cообщений
  • Регистрация: 25.02.13
50
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:13

Вечер добрый! Кто как борется с замятинами у кожаных туфлей (выше носа, на изгибе пальцев)? Туфли из толстой кожи, Италия, но такая фигня все равно появилась. Или скрыть это как-нибудь?


Фото бы



В обуви ходил этой не больше 3-4 раз.
Такое ощущение, что краска посыпалась на изгибах там. Может, пройтись гуталином?

Сообщение отредактировал Honored: 28 Февраль 2014 - 16:18

  • 0

#152 GYRY

GYRY

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 140 Cообщений
  • Регистрация: 11.11.05
138
Очень хороший

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:47

А что за туфли? Фирма, модель, цена? Я конечно не уверен, но мне кажется, никуда эти замятости не денуться. А вообще, бывают кожаные туфли без заломов?
  • 0

#153 Honored

Honored

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 706 Cообщений
  • Регистрация: 25.02.13
50
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:39

А что за туфли? Фирма, модель, цена? Я конечно не уверен, но мне кажется, никуда эти замятости не денуться. А вообще, бывают кожаные туфли без заломов?

Baldinini, ок. 10к рублей (у нас дороже), куплены в Италии в фирменном магазине.
По моему опыту - не бывает, но у некоторых после многих носок их все равно нет (мне кажется, кожа там не толще).
Напрягает больше, что краска как бы потрескалась в этих заломах.
  • 0

#154 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:56

В обуви ходил этой не больше 3-4 раз.
Такое ощущение, что краска посыпалась на изгибах там. Может, пройтись гуталином?


Внушающих какие-либо опасения заломов я не вижу. Те заломчики, что есть - это нормально для обуви, подобранной самостоятельно и не шитой на заказ. Кожа, конечно, немного капризная, возможно нуждающаяся в питании из-за долгого хранения, но достаточно обычного, стандартного ухода с использованием крема типа Saphir, Tarrago и подобных. Технология описывалась ранее и многократно. После снятия обуви не забывайте вставлять в нее колодки. К сожалению (ну, или наоборот - к счастью) чем дороже и лучше обувь, тем "естественнее" кожа и тем лучшего и регулярного ухода она требует. В конце концов, дайте шанс обуви "красиво стареть" :)
  • 0
Обуви много не бывает...

#155 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:33

А что за туфли? Фирма, модель, цена? Я конечно не уверен, но мне кажется, никуда эти замятости не денуться. А вообще, бывают кожаные туфли без заломов?

Baldinini, ок. 10к рублей (у нас дороже), куплены в Италии в фирменном магазине.
По моему опыту - не бывает, но у некоторых после многих носок их все равно нет (мне кажется, кожа там не толще).
Напрягает больше, что краска как бы потрескалась в этих заломах.


У вас не краска потрескалась. Возмите чуток крема, пройдитесь по обуви, а потом щёткой почистите, уделяя этим местам внимание. Это полимер, для марок уровня Балдинини это характерно.
  • 0

#156 Honored

Honored

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 706 Cообщений
  • Регистрация: 25.02.13
50
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:26

А что за туфли? Фирма, модель, цена? Я конечно не уверен, но мне кажется, никуда эти замятости не денуться. А вообще, бывают кожаные туфли без заломов?

Baldinini, ок. 10к рублей (у нас дороже), куплены в Италии в фирменном магазине.
По моему опыту - не бывает, но у некоторых после многих носок их все равно нет (мне кажется, кожа там не толще).
Напрягает больше, что краска как бы потрескалась в этих заломах.


У вас не краска потрескалась. Возмите чуток крема, пройдитесь по обуви, а потом щёткой почистите, уделяя этим местам внимание. Это полимер, для марок уровня Балдинини это характерно.

Спасибо. Попробую крем. А какой цвет крема лучше подобрать, светлее на тон?

Сообщение отредактировал Honored: 28 Февраль 2014 - 20:37

  • 0

#157 Honored

Honored

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 706 Cообщений
  • Регистрация: 25.02.13
50
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:33

В обуви ходил этой не больше 3-4 раз.
Такое ощущение, что краска посыпалась на изгибах там. Может, пройтись гуталином?


Внушающих какие-либо опасения заломов я не вижу. Те заломчики, что есть - это нормально для обуви, подобранной самостоятельно и не шитой на заказ. Кожа, конечно, немного капризная, возможно нуждающаяся в питании из-за долгого хранения, но достаточно обычного, стандартного ухода с использованием крема типа Saphir, Tarrago и подобных. Технология описывалась ранее и многократно. После снятия обуви не забывайте вставлять в нее колодки. К сожалению (ну, или наоборот - к счастью) чем дороже и лучше обувь, тем "естественнее" кожа и тем лучшего и регулярного ухода она требует. В конце концов, дайте шанс обуви "красиво стареть" :)


Спасибо! Ну не обязательно же ее постоянно полировать. Если она чистая, можно просто очистить сверху слой пыли тряпкой с каплей воды, она все равно будет блестеть?
А как, кстати, вы ухаживаете за своей обувью ежедневно?
Крем попробую. А какая разница между кремом и гуталином в двух словах?

Сообщение отредактировал Honored: 28 Февраль 2014 - 20:35

  • 0

#158 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:01

Кстати, иногда подобные заломы ещё являются следствием не совсем правильного выбора размера/полноты, либо колодки в целом
  • 0

модный нигер


#159 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:28

Кстати, иногда подобные заломы ещё являются следствием не совсем правильного выбора размера/полноты, либо колодки в целом

Крем чуть светлее для начала.
Про терминологию - что есть крем, а что гуталин - сломано много копий на соответствующих форумах. Смысл такой: надо пользоваться теми средствами, что в стеклянных или жестяных баночках с крышечками. Среди них есть те, что более всего предназначены для питания кожи и обновления ее цвета, а также те, что ориентированы на полирование и глянцевание (содержат больше восков). Я пользовался и теми, и другими с равным успехом. Самое зло - это совсем жидкие кремы в тюбиках, пластиковых баночках с аппликатором (губкой), а также силиконовые губки. Кстати, выбирая крем, читайте состав - чтобы в нем не было силикона - вот уж гадость, даже для кожи с полимерным покрытием.
Естественно, что гуталинить (кремить) :)))))))))))))))))) обувь каждый день нет смысла. Достаточно это делать один/два раза в месяц (а может, и еще реже, в зависимости от интенсивности носки), но тщательно, качественно и по технологии, естественно с предварительной очисткой от грязи (методику и приемы см. в роликах про глассаж, но без фанатизма). Качественно обработанная обувь при регулярном протирании пыли тряпочкой сохранит свой блеск надолго.

Сообщение отредактировал Shoemaker: 28 Февраль 2014 - 21:32

  • 0
Обуви много не бывает...

#160 xela86

xela86

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 403 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.11
127
Очень хороший

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:48

В обуви ходил этой не больше 3-4 раз.
Такое ощущение, что краска посыпалась на изгибах там. Может, пройтись гуталином?


да ничего такого эдакого
у меня есть похожие по цвету и фактуре, примерно такие же заломы
для кожи вполне естественно

Сообщение отредактировал xela86: 28 Февраль 2014 - 21:48

  • 0

#161 SemeroN

SemeroN

    Англия <3

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 863 Cообщений
  • Регистрация: 09.12.11
102
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Birmingham

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:21

приобрел пару туфель, спрашивал у продавцов, как ухаживать о ней, какую-то ахинею несли, а может просто я не понял английского языка. В общем, перед первым выходом нужно водоотталкивающий спрей нанести, что-то ещё? Кожанные:
http://cs616316.vk.m...pBCk13Kpb70.jpg
  • 0
Ukraine/England

#162 Marzo

Marzo

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 331 Cообщений
  • Регистрация: 14.02.09
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:05

Я бы натер кремом,отполировал и хватит. Если погода сырая,то да,водоотталкивающим, но сначала бы спрей проверил бы на, скажем,пятке, потому что некоторые оставляют странные следы на коже.Особенно светлой.
  • 0

#163 iSnOopy

iSnOopy
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 25.09.14
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 00:10

А подскажите хороший дезодорант для обуви?
  • 0

#164 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:01

А не лучше не доводить обувь до состояния вони?
  • 0

#165 iSnOopy

iSnOopy
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 25.09.14
0
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 03:37

А не лучше промолчать, если не знаешь что толкового сказать? Причем тут доводить или нет? Никто не доводит. Тема про уход за обувью. Дезодорант является таковым.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0