Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочет ли женщина, того что она хочет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#151 lurr

lurr

    С другой планеты

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 2 058 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.04
326
Очень хороший
  • Город:США

Отправлено 12 Май 2004 - 10:08

KARE

Васю жалко. Хоть и болван он редкий.

Laska

Он не берет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ быть СИЛЬНЫМ (lurr, ау!) :))
А мужчина и женщина - сообщающиеся сосуды. И женщина вырастает более сильной. Ей ПРИХОДИТСЯ становиться такой. Потому что нет рядом социального каркаса, ПОЗВОЛЯЮЩЕГО ей оставаться слабой.

Очередная попытка перевалить ту самую пресловутую ОТВЕТСВЕННОСТЬ за свою жизнь на чужие плечи. Это собственно единственная ассоциация с "ответственостью" которая у меня имеется. Это некоторая противная бяка, которую все пытаются спихнуть друг на друга. И ищут причины, почему "принять" ее должны не они. Т.е. получается, что ответсвенность, это то, без чего жить комфортно.

Так что мне ответсвенность не нужна. Бяки я выбрасываю или сливаю в канализацию.

У меня все проще. Я хочу - я делаю. Если не сделал, значит недостаточно хотел и был готов к последствиям, и разберусь с ними. Неважно как сложилась текущая ситуация, важно что ты делаешь, что делаешь, чтобы ее разрешить. Если ты озабочен ответсвенностью и ищещь виноватого - мне с тобой не по пути.

А по поводу слабых ситуация простая. По законам джунглей. Если они мне не мешают, я их не трогаю и даже отношусь бережно. Я им отдам свои объедки. Если они встанут на пути, я их откину в сторону, по возможности не покалечив.

Тем слабым, которые хотят стать сильнее, я помогу. Тем, которые не желают быть сильными и пытаются использовать свою слабость как рычаг манипуляции (типа сильные им чего-то должны) - я не дам ничего.

Одним словом: быть слабым - не порок и это не позорно. Позорно не пытаться стать сильнее и пытаться на свою слабость еще чего-то словить.

Задавая направление, скажу только, что очень большое количество внутренних проблем решаются просто на осознании.

Интересно-интересно. По твоему осознание того, что ты тонешь тебе поможет не утонуть, если ты не умеешь плавать? Или тебе больше поможет умение плавать, которое не требует особого осознания?

А вообще, Ласка, у тебя ясная картина. ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО ЧЕЛОВЕК РАБ СВОЕГО ПОДСОЗНАНИЯ И НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ. А котроль над своей жизнью, успешностью и счастьем начинается над контроля над своим подсознанием.

Ты в компьютерах сечешь? Вот когда тебе отдают компьтер с кучей мутного програмного обеспечения, доведеный до такой степени, что он едва загружается и постоянно сбоит. Что ты будешь делать? Разбираться во всех подробностях кособоких програм, которые неумелые программисты настряпалы и прошлый растяпа-пользователь установил? Будешь? Правда?

Я же сотру на хрен это все, неглядя, поставлю свежую операционную систему с набором программ, которые мне нужны и в работоспособности которых я удостоверился.

Точно так же и человек. Если у него много мути в мозгах, разбираясь в ней он погрязнет. А если он ее отбросит, и взамен научится делать то, что ему приносит желаемые результаты, большинство его проблем просто перестанет существовать.

Sirano

Тут есть одна сложность... Дело в том, что в твоих словах, Ласка, мне кажеться присутствует одна супрепозиция. О том, что если все делатьправильно, то все будет хорошо.

Это собственно верно. С одной оговоркой. "Правильные" действия разные каждый раз. Поэтому набором правил их не определить. Если только это набор правил не бесконечен.

"Правильное" нащупывается методом проб и последовательных приближений. И это процесс непрерывен. Кроме того, варинтов "правильно" всегда больше одного и всегда можно сделать "правильнее", тоесть чтобы было еще лучше. Поэтому статичным набором правил тоже все не ограничится.

Потому что пикап не учит завоевывать данную конкртную женщину, он учит просто получать много женщин, хороших и разных :) Привязываться к одной конкретной - крайне нерационально.

Это лишь ограничение данной итерации ловеровской модели пикапа. Модель Джеффриса, например, не имеет такого ограничения. Там в довесок к сходному набору базовых убеждений применяются методы для воздействия на ДАННУЮ КОНКРЕТНУЮ ЖЕНЩИНУ. И не только для соблазнения. Джеффрисовская модель покрывает и длительные отношения.

У ДеАнджело тоже этому уделяется внимание.

И все они говорят одно и то же. Суть метода поддержки длительных отношений - поддержание сексуальной привлекательности друг для друга + взаимное удовлетворение желаний/нужд/ценнойстей друг друга (симбиоз, иными словами).
  • 0

#152 Laska

Laska

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 243 Cообщений
  • Регистрация: 04.05.04
147
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2004 - 10:29

Ты знаешь, Ласочка, я то же самое подумал. Похоже мы действительно в разных мирах. В моем все возможно.

Нет, все же в одном.. потому что все, что ты написал ниже - вторит тому, о чем я тебе говорила. Или мы соревнуемся кто изощреннее одно и то же напишет? ;-) А речь была о том, что мужчины совершают суициды в 5 раз чаще потому, что им тяжелее переносить поражения. Большие и маленькие. Ты ж такого "врагу не пожелаешь". И я тебя понимаю. Я тоже не пожелаю. И если женщина, когда ей фигово, может поплакать или, на крайний случай сходить к психологу вправить мозги, не всякий мужик может себе это позволить. Накапливается у него негатив. Тогда как у женщины он весь легко и без проблема выражается, выкидывается наружу. И часто - все на вас же, мужчин..:))

Принимается. А я со своей стороны могу быть абсолютно эгостичен, нагл, беспардонен, своеволен, плевать на всех и вся, резок, груб и прям, плевать на женские капризы и издеваться над женщинами и людьми вообще как мне вздумается. Словом, могу делать что хочу ни с кем не считаясь. Женщины меня за это будут любить до беспамятства, друге мужчины - боятся, уважать и завидовать. "Мне можно, потому что я мужчина" - не помню кто.

Хих.. заглотила рыбка наживку. Я-то думала, заподозришь и не поймаешься. :)))))))))))))))))) Ан нет. Поймался. И вот теперь смотри. Я - та, какой себя описала.. Буду востребована любям мужчиной. Хотя.. Пожалуй, совсем инфантильные и слабаки могут испугаться. Но их нам не надо. А ты - вот такой, как описал, НИКОГДА не будешь востребован любой женщиной.. Ты сам себе нарисовал ограничитель. Любить до беспамятства тебя будут только слабохарактерные дамочки и мазохистки. Они те надо? Вряд ли. Ты никогда не окажешься рядом с ДОСТОЙНОЙ женщиной, если будешь вести себя так. НО!!!! Если ты вначале будешь лапочкой-паинькой... Приручишь.. А потом развернешь вот такую вот личину - то это будет что? Это будет тот самый механизм агрессии по отношению к женщине, о котором и шла речь. И как ни крути - ты все равно несчастен. Душа твоя стонет все равно, даже если рот и улыбается голливудской улыбкой. Хотя.. если у тя психопатично-садистичный тип личности... Тогда верю, что ты счастлив и в Душе. Тебе кайф от чужой слабости и страданий. Но мы говорим о нормальных людях, желающих быть счастливыми.

Ты можешь быть "права тем что женщина" сто раз, а я все равно сделаю по-своему и с довольной рожей соглашусь со всем, что ты будешь нести, с отсутсвующей рожей пропущу все твои упреки мимо ушей и уйду по своим делам. Может быть к другой женщине. А ты будешь лишь скрипеть зубами и плакать от того, что все равно меня любишь.

Давай начнем с того, что ТАКОЙ ты НИКОГДА не сможешь оказаться рядом. Это даже не из области фантастики, это гораздо дальше от реальности.. А про тех, кто смогут оказаться рядом - я уже говорила. Только сомневаюсь в твоей радости по этому поводу.. ;-)

Ну что, тяжело быть мужчиной? Большей халявы я в жизни не видал.

Не, муд...м быть всегда легко. МУЖЧИНОЙ - тяжело. ;-))) Об том и речь, собсссно... Мяффффф.
  • 0
Но вопросов острые углы
Остаются. Сколько их не трогай...
Сколько ангелов на кончике иглы?
- Ровно столько, сколько надо. Богу.

#153 Laska

Laska

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 243 Cообщений
  • Регистрация: 04.05.04
147
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2004 - 10:30

скажу, что некоторые, возможно многие - будут, но не все. Самые сильные и уверенные себе - навряд ли.  Какой смысл лазить по холмам, когда есть возможность покорить Гималаи?

Вот.. наконец-то мужчина озвучил то, что я хотела сказать. ППКС.
  • 0
Но вопросов острые углы
Остаются. Сколько их не трогай...
Сколько ангелов на кончике иглы?
- Ровно столько, сколько надо. Богу.

#154 T-3

T-3

    Гад

  • Свой
  • PipPipPipPipPip
  • 4 101 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.03
1 597
Очень хороший
  • Город:колбасы

Отправлено 12 Май 2004 - 10:52

скажу, что некоторые, возможно многие - будут, но не все. Самые сильные и уверенные себе - навряд ли.  Какой смысл лазить по холмам, когда есть возможность покорить Гималаи?

Вот.. наконец-то мужчина озвучил то, что я хотела сказать. ППКС.

Если бы ты знала, как на этих Гималаях тяжело...
  • 0
Хамы! Шампанского!

#155 Laska

Laska

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 243 Cообщений
  • Регистрация: 04.05.04
147
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2004 - 10:54

А по поводу слабых ситуация простая. По законам джунглей. Если они мне не мешают, я их не трогаю и даже отношусь бережно. Я им отдам свои объедки. Если они встанут на пути, я их откину в сторону, по возможности не покалечив. Тем слабым, которые хотят стать сильнее, я помогу. Тем, которые не желают быть сильными и пытаются использовать свою слабость как рычаг манипуляции (типа сильные им чего-то должны) - я не дам ничего. Одним словом: быть слабым - не порок и это не позорно. Позорно не пытаться стать сильнее и пытаться на свою слабость еще чего-то словить.

Сонца. Я не поняла... мы тут рисуемся или правду ищем? ;-) Ты стал выдергивать фразы из общего контекста. Некрасиво. Речь шла о том, что так уж сложилось, что женщина морально сильнее. Ну так есть и все. Иначе не сочинили бы вы ваш пикап. Незачем был бы.. ;-) И если рядом с СИЛЬНОЙ женщиной мужчина чувствует себя СИЛЬНЫМ, ему хорошо. И ей хорошо. И гармонично. Потому что так устроен мир. Женщине не нравится быть сильной. Она жаждет поделиться этой силой. Она создана слабой. Ее надо беречь. Потому что она тебе же ребенков рожать будет. Если в твоей жизни ни разу не встречалась женщина, рядом с которой ты становился лучше и сильнее, и все твои дела шли в гору, и ты сам был собой доволен и счастлив - тогда мне тя жаль. Хотя не все потеряно. ..А кого ты там не калечить собрался, объедками кормить или руку подавать - я не знаю. Это из какой-то другой оперы, вероятно... :))

Интересно-интересно. По твоему осознание того, что ты тонешь тебе поможет не утонуть, если ты не умеешь плавать? Или тебе больше поможет умение плавать, которое не требует особого осознания?

Про осознание уже писала. Надеюсь, больше разжевывать не надо. Хотя.. твое умение перевернуть с ног на голову до сих пор меня удивляет.. ;-)) Чудо..

Точно так же и человек. Если у него много мути в мозгах, разбираясь в ней он погрязнет. А если он ее отбросит, и взамен научится делать то, что ему приносит желаемые результаты, большинство его проблем просто перестанет существовать.

Не, ну разве можно быть таким наивным, а? ;-)) Мона нескромный вопрос? Тебе скока лет, а? Можешь в личку ответить.. ;-) Если бы все было так просто - мир уже был бы совершенен, не находишь? ;-) Открою тебе секрет. Чтобы с собой поступить как с компьютером.. надо как минимум умереть и потом заново родиться. И не иначе... ;-) Понимаешь.. Можно дом построить на болоте, не осушая его. Супер-дом. Элитный, красивый, с наворотами.. Все будут ходить и восхищаться.. А потом болото все равно сделает свое дело. Фундамент поедет, гниль проберется на фасад и внутри начнет плохо пахнуть.. Твой способ самосовершенствования - это постройка красивого дома на болоте. Для кого-то - тоже путь. И пусть хоть так, чем никак. Но рассказывать всем о том, что это супер - и правильно - не стоит. Расскажешь потом, когда внутри плохо пахнуть начнет.. Хотя.. мне было бы очень жаль..;-)
  • 0
Но вопросов острые углы
Остаются. Сколько их не трогай...
Сколько ангелов на кончике иглы?
- Ровно столько, сколько надо. Богу.

#156 CAMOKOT

CAMOKOT

    МЕТАХИМИК

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 510 Cообщений
  • Регистрация: 28.01.03
169
Очень хороший

Отправлено 12 Май 2004 - 10:56

Какой смысл лазить по холмам, когда есть возможность покорить Гималаи?

О, да. Прекрасная отмазка для тех, кто не в состоянии влезть даже на холм.
  • 0

#157 lurr

lurr

    С другой планеты

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 2 058 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.04
326
Очень хороший
  • Город:США

Отправлено 12 Май 2004 - 11:14

удалено как дубль.

Сообщение отредактировал lurr: 12 Май 2004 - 12:02

  • 0

#158 Laska

Laska

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 243 Cообщений
  • Регистрация: 04.05.04
147
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2004 - 11:55

Ну.. судя по тому, что ты пишешь, проблемы ты свои не решил. Нет. Ты просто виртуозно учишься их обходить. И считаешь, что это здорово. Потому что последний год-два тебе ХОРОШО. И я даже верю, что и правда хорошо. :-) Но проблема в том, что твоим проблемам глубоко по фигу твое лишение их полномочий распоряжаться тобой.. Знаешь такой поводок собачий есть.. Когда собака вроде бы свободна - гуляет как хочет.. И думает, что она нае.. хозяина. Только вот поводок от этого не исчезает. И через какое-то время "свободна" технически кончится. Я просто думаю, что я все-таки постарше тебя чуток..;-) И как раз то, что ты мне пророчишь, у меня уже позади. Так что знаю о чем говорю.. Хотя знаю кучу примеров, где я оказалась не права, и людям до сих пор комфортно обходить свои проблемы, чем их решать. Их право. И их счастье, наверное. Но мы зря на самом деле на личности-то съезжаем, не находишь? ;-) Объективность теряется.. :))

Попалась. А хорошо ли откалиброван у тебя этот приборчик? Проверяла? Знаю, что нет. Ты просто в это ВЕРИШЬ. И понятие не имеешь, когда он сбоит.

А как определить - сбоит ли, кроме как на реальных ситуациях? В реале смотрю - не сбоит. И знаю, что я - одно из самых светлых событий в жизни моих мужчин именно потому что, вероятно, не сбоит.. ;-) Хотя.. Может врут, конечно.. :) Но тогда я все равно довольна его работой. Хотя бы потому, что никогда не была несчастна в отношениях МЖ. так что буду и дальше продолжать ВЕРИТЬ, оглядываясь на реальные события.. ;-)

Ты тут о чем-то своем. То, что я написал ты что-то не прочитала.

Да, тут и правда виновата. Соррь.. :)) Про ресурс - согласна. И никогда не говорила ничво противоположного.

Рад, что я тебя уже чему-то научил. Вот ты сама подумай, насколько надо это извратить, каким количеством оговорок оснастить, чтобы это понимать так, как понимает психология? А чтобы так, как я тебе привел - ни одной не надо.

:)) Оговорок - ни одной не надо. Нужен только один большой таракан. Породистый и откормленный, которого ты не хочешь видеть. И я тебя даже понимаю.. ))) А учиться - эт я завсегда первая. Эт я люблю.. :))) Про психологию еще раз говорю - ты не про нее, ты про что-то околопсихологичное говорил, изучая.. :)) Психология может тебе рассказать почему работает НЛП. Но на самом деле это опять оффтоп. Мы про М и Ж тут вообще-то говорим.... Про то, что нам, женщинам, нужно.. Я вам рассказываю. Вы мне рассказываете. Мило так беседуем. К концу топика, глядишь, пойму, что нам/мне нужно.. :)))
  • 0
Но вопросов острые углы
Остаются. Сколько их не трогай...
Сколько ангелов на кончике иглы?
- Ровно столько, сколько надо. Богу.

#159 insane

insane

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 346 Cообщений
  • Регистрация: 09.10.03
166
Очень хороший
  • Город:ад, седьмая камера, верхняя полка у окна с видом на внутренности Везувия

Отправлено 12 Май 2004 - 11:58

ну вы и накатали тут.ласка и лур в последних постах вы мериетесь письками и дальше будет продолжать делать тоже.лур своей(писькой) машет выше головы(видать письку свою он уже оторвал).лур, нлп ты видать тоже тока читал. нефига ты не понял, что то вроде из грязи в князи у тебя произошло. осознал , что он царь природы и решил оторваться на всех, типа богам все позволеноче за фанатизм такой, практика- все , теория- говно. как прапор, хули думать тут прыгать надои еще ты ницше читал?
  • 0
Each time I wake I'm somehow feeling the truth...
You make me feel insane.

#160 lurr

lurr

    С другой планеты

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 2 058 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.04
326
Очень хороший
  • Город:США

Отправлено 12 Май 2004 - 11:58

Laska

Ты все думаешь, что я не понимаю, что ты хочешь сказать?

Я в твоих рассуждениях узнаю себя где-то пятилетней давности. Когда я копался в своих комплексах, заморачивался хитрыми объяснениями, возился с психологией, и продвигался вперед в час по чайной ложке. Я кой чего достиг, и очень этим был доволен. Например я избавился от арализовавшей меня стеснительности. Но это был детский лепет по сравнению тем, что со мной с постоянным ускорением происходит последние два года, и особенно последний год.

Я пытаюсь тебе передать квинтэссецию того, что я понял за последние 5 лет и что кардинально переменило мою жизнь. Но ты упорна, так же как и я был. Но мои идеи у тебя в голове осядут. Ты их через какой-то может небольшой, может более длинный промежуток их попробуешь в действии. Что-то произойдет. Что тебя сподвигнет попробовать еще. И постепенно ты осознаешь мудрость того, что я тебе сейчас говорю. Скоро.

Путешественник

Возможно, я говорю очевидные вещи, но тем не менее все люди разные и твой путь не для всех приемлем.

Это не есть мой путь. Я просто знаю, что я так могу делать, потому как уже делал, в качестве пробы. Это сильно поменяло мое видение мира. Но не стану так делать, потому что я другой человек. То была лишь демонстрация, насколько легко быть мужчиной.

Из этого поведения для себя я взял лишь отдельные фрагменты, которые мне по душе.

T-3
Согласен с каждым твоим словом. Мне просто фраза та понравилась.


Laska

Плохо ты психологию изучал, видимо..

Это было НЛП. Хорошо изученное. Знакома?

И у тебя есть приборчик, который определяет, когда отношения себя исчерпали?
QUOTE
Ты знаешь, видимо есть.. :)) Внутренне встроенный.
Даж думала, что не у меня одной есть.
Неужто и правда такА уникальнА весЧь? ;-)))

Попалась. :) А хорошо ли откалиброван у тебя этот приборчик? Проверяла? Знаю, что нет. Ты просто в это ВЕРИШЬ. И понятие не имеешь, когда он сбоит.

Потому что *уже готовый ресурс* в большинстве своем не выращивается, а все больше деградирует, превращаясь в те самые мыльные пузыри. Скучно. По крайней мере мне с такими.

Ты тут о чем-то своем. То, что я написал ты что-то не прочитала.

Ресурс - это не то, что тебе не нужно, а то, что тебе нужно. Тоесть мужчина - это не ресурс. Ресурс - это чувства, которые он тебе может дать. Если чувств нет, значит он их НЕ ПРОИЗВОДИТ.

Яснее?

"Уже готовых ресурсов" нет. Всякий ресурс производится.

Скажем есть блиллиантовое кольцо. Если у тебя нет ни одного, то ты будешь рада такому подарку. А если у тебя ими завален подвал, тебе будет по фигу.

Ты небось думаешь, что бриллиантовое кольцо - это ресурс. Хрен. Ресурс - это твое чувство радости. В первом случае ты его производишь, во втором - нет. Из одного и того же материала.

Начинаешь понимать, о чем я? Ресурс производится, а не есть.

Вот ведь народ.. Мне б голову не пришло, что можно так все извратить!!!!

Рад, что я тебя уже чему-то научил. :)

Вот ты сама подумай, насколько надо это извратить, каким количеством оговорок оснастить, чтобы это понимать так, как понимает психология? А чтобы так, как я тебе привел - ни одной не надо.

Есть повод задуматься.

Как ни крути - всем плохо, понимаешь?

Честно тебе скажу - весь этот длинный абазац я не читал. Только окинул взгядом и поймал вот эту фразу. И скажу тебе ясно и просто:

Мне ХОРОШО.

Ты все еще не понимаешь, о чем я?

А тебе не приходило в голову, что чтобы создать психологический прием, надо для начала иметь каку-никаку теорию?

Ты я вижу наукой и инженерным делом никогда не занималась всерьез. Поэтому я тебе расскажу, как это делается. На основе общей теории прикидывается сырая модель, как в принципе это сделать. Или дикая прототип. Или по аналогии с чем-то, что известно, что работает.

Делается экперимент, проверяется концепция. Если концепция работает, далее идет доработка. Пробуется все. И то, что имеет смысл, и то, что не имеет. Зачастую наугад. По наитию. Работоспобными оказываются может быть сотые доли процента всех идей, которые запускались в дело.

Теория при всем этом пасется на задворках. И только тогда, когда изделие готово, теория его тщательно изучает, обмеряет, исследует и моделирует. Что может служить толчком к новым итерациям по улучшению изделия. А может не служить.

И что нейро-лингвистическое программирование - это не свод техник и приемов? Чудо ты в перьях..

Ласточка моя, а ты в курсе, как оно создавалось? Это не теория. Если почитаешь, они сами говорят, что понятия не имеют, почему это работает. Они просто смотрели на то, что работает. Вычленяли фрагменты, и пробовали, пробовали, пробовали. Пока не дошли до приемов, которые работают. Изначальной теории там просто НЕ БЫЛО.

Ну что-то начинает прояснятся в том, что я пытаюсь уже третий пост до тебя донести?

Мысль простая: Теория полезна, но второстепенна. Практика всегда далеко впереди теории. Есть куча вещей, которые работают, а мы не знаем достоверно почему, хотя сами их изобрели.

Поэтому для начала нужен тот, кто изобретет принцип, по которому телевизор будент работать. Потом построит завод. А потом тока абориген будет счастлив.

Так, попробую тебе еще пояснить. Знаешь, сколько времени было известно, что нагретые тела излучают свет, прежде чем была изобретена лаппочка? И знаешь, сколько проб потребовалось Эдисону, знающему всю теорию, чтобы сделать первую работающую лампочку? Похоже не знаешь. Скажу - тысячи. И думаешь, он теоретически ее расчитал? Отнюдь - пробовал, пробовал, пробовал. Пока не заработала. А уже потом теория обсчитала лампочку в деталях и потвердила - да, должна работать!

Это наглядно демонстрирует, насколько теория слаба в практических применениях.

Так что не ставь телегу впереди коня.

Кроме того - ну скажи мне, ласковая, какой процент людей, которые смотрят телеивизор знают, как он работает? Мешает это им смотреть телевизор?

Так вот, у всех людей уже есть работающий мозг. Его не надо создавать. И никому не надо знать, как же он работает, если мы знаем, как им пользоваться.

Становится яснее?

Ну просто чумааааа... Это терия рангов - психология?

Перечитай. Там написано "психологию, ЗАПЯТАЯ, теорию рагнов". Опровергни, если я неправ, но это не значит, что теория рангов - часть психологии.

Солнышко. То, что ты можешь привести в приятное состояние легким ленивым действием - это не комплекс.

О, господи! А я-то думал ты знаешь, о чем говоришь. Если ты думаешь, что знаешь что-то про НЛП, ты заблуждаешься.

ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ КОМПЛЕКС МОЖНО УСТРАНИТЬ ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ. Это НЛП утверждает и подтверждает. Ты можешь это оспаривать и не верить в это сколько хочешь. Убеждением тут не обойтись.

Когда ты увидишь своими глазами, как это происходит, и устранишь собственные комплексы, которые тебе казались невозможными, тебя не надо будет убеждать. Но это ты можешь сделать только сама.

Теперь мне ясно, откуда растут ноги у твоих убеждений. Ты просто не знаешь ничего лучше. И знаешь, что то, о чем ты рассказываешь работает, хоть и не особо хорошо.

Все равно как ездок на лошади будет смотреть на автомобиль и уверенно скажет, то эта штука с места не сдвинется: у нее же ног нет! О просто не знает.

и если бы это было так, не существовало бы наркомании, или по крайней мере был бы легкий способ ее излечения. Не существовало бы психиатрических клиник. не существовало бы просто акцентуаций характера, наконец. Тебя обманули.

Меня обманывают всю жизнь. Это нормально. А тот факт я проверил.

Те комплексы, над которыми надо долго и нудно работать, ты не хочешь видеть. Но это не значит, что они не оказывают влияние на твою жизнь. А помимо комплексов есть еще психотравмы. Которые ты даже не помнишь, как и то, что собирался жениться на маме. Потому что это СЛИШКОМ для тебя - такое помнить. Но это тоже оказывает влияние на твою жизнь.

Если бы ты знала НЛП, ты бы понял насколько вреден и разрушителен этот твой пассаж.

Потому что НЛП - это поверхность. Поверь. Обрыв эмоциональных зависимостей, например, супер-техника. Отлично работает. Но где-то месяц. Потом все опять возвращается на круги своя.

Это не облом НЛП, а его неправильное применение. Все равно, что в дырявый бак заливать бензин. Он зальется и машина поедет. Но недолго. А если сначала запаять бак, то все будет отлично.

И с помощью того же НЛП эту метафорическую дырку в баке элеметарно найти и запаять. Бэндлер этот момент подробно освящал.

Поверь практику.

Я тебе верю. Просто многого ты еще не видела.

Хотя НЛП очень уважаю

Уважаешь, но не понимаешь.


Вообщем ты мне открыла глаза. Все встало на свои места. Что касается НЛП, иди к источнику. Не к знакомым, которые называют себя адептами НЛП, а послушай семинары самого Бэндлера. Именно послушай. Хотя читать его книги - это тоже полезно, но смотреть-слушать его семинары, это на порядок более поучительно.

Кроме прочего, НЛП - это просто инструмент. Чтобы его применять, нужно еще уметь это делать, и знать, что ты делаешь и зачем. Это еще один виток.
  • 0

#161 Vera

Vera

    Можно все. Манкубус разрешил.

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 2 294 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.02
403
Очень хороший

Отправлено 12 Май 2004 - 12:00

Вопрос темы: "хочет ли женщина того, что она хочет"

Уважаемые авторы упорно друг другу доказывают, что НИ мужчина, НИ женщина не знаю, чего они хотят.

Кого-то избавление от комплексов делает сильнее, а кого-то - уродливей. Нет уникального пути (впрочем, ложки тоже нет :)

Мне очень понравилась профессиональная установка американских психологов, работающих с фобиями: перед попыткой избавить человека от фобии ты должен его предупредить, что фобии тоже являются интегрированной частью личности и избавление от них может привести не к улучшению качества жизни, а к трансформации личности (при этом не всегда предсказуемой).

Быть однозначно сильными хотят только очень закомплексованные люди. Дейсвительно сильному человеку все равно, что ему кто-то может сделать больно, ибо он не сомневается, что ему хватит сил перенести эту боль.

Иметь право на слабость хотят корыстные люди. Слабость - это разменная монета. Надо только не забывать давать что-то взамен за возможность быть "слабой". Вот оно и получается: "товар-деньги-товар" :)
  • 0

#162 Путешественник

Путешественник

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 57 Cообщений
  • Регистрация: 13.11.03
152
Очень хороший

Отправлено 12 Май 2004 - 12:12

QUOTE  Какой смысл лазить по холмам, когда есть возможность покорить Гималаи? О, да. Прекрасная отмазка для тех, кто не в состоянии влезть даже на холм.

Могу предложить на выбор: Всяким маленьким счастьем надлежит пользоваться, как больной постелью: для выздоровления -- и никак иначе Лестница моих чувств высока, и вовсе не без охоты усаживаюсь я на самых низких ее ступенях, как раз оттого, что часто слишком долго приходится мне сидеть на самых высоких: оттого, что ветер дудит там пронзительно и свет часто бывает слишком ярким. Ф. Ницше http://www.nietzsche...k13_2.shtml.htm Если есть, чем поделиться с людьми - сделай это, а не цепляйся к словам
  • 0

#163 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2 609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2004 - 12:19

[Уважаемые авторы упорно друг другу доказывают, что НИ мужчина, НИ женщина не знаю, чего они хотят.]Пришла Вера и все испортила :)
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.

#164 Vera

Vera

    Можно все. Манкубус разрешил.

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • 2 294 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.02
403
Очень хороший

Отправлено 12 Май 2004 - 12:27

Цыц, Сатана :)
  • 0

#165 Laska

Laska

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 243 Cообщений
  • Регистрация: 04.05.04
147
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2004 - 12:45

Vera
Вот.. Наконец-то не переливание одной и той же воды..

Однозначно сильными могут БЫТЬ только психопатично и садистично акцентуированные люди.
ХОТЯТ такими стать - действительно только закомплексованые.
И речь как раз о том, что если мужчина СИЛЬНЫЙ - ему незачем самоутверждаться за счет других. И именно поэтому рядом с ним - безопасно.

О какой корысти идет речь? Вывод очень напоминает внутреннюю проекцию. Если такую логическую линию продолжать - все гармоничные отношения - непрекращающаяся корысть. Все всегда кому-то что-то дают и от кого-то что-то получают. Будь то симбиоз садиста и мазохистки или просто счастливый брак двух гармонично выстроенных людей. Будь то элементарный сексуальный контакт. Всегда есть ОС.

Просто целостному человеку легко отдавать. Это в его природе. Он не ждет взамен. Два целостных целовека - счастливая семья. И счастливые в будущем дети.

Проблема только в одном. В реальности сильная тетка не может быть слабой долгое время...даже ей это позволить..
И наооборот: слабая тетка - она при любом мужике будет слабой.
Срединные варианты разнообразны. И в жизни именно они превалируют.

Если берем первый вариант - то каждый раз, когда сильной женщине надоедает быть слабой, идет некий рывок в семье. Мужчина оказался достойным - опять все хорошо, но уже на другой ступеньке.
Как заставить себя не делать таких вот "рывков" - я не знаю. Не получается.

Иметь право на слабость хотят корыстные люди.

Так что с этим я не согласна.
А вот то, что корыстные люди НЕ ХОТЯТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ - это ближе к правде. И именно с этой позиции они "хотят быть слабыми".
У нас разговор о другом варианте.
  • 0
Но вопросов острые углы
Остаются. Сколько их не трогай...
Сколько ангелов на кончике иглы?
- Ровно столько, сколько надо. Богу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0